Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)
Архивы
- Март 2020
+ Апрель 2019
+ Ноябрь 2018
+ Июль 2018
Поиск в блогах

Комментарии
Пред.След.

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 07 ноя 2018, 18:01

После Ореховского, Змейковских водопадов и горы Ахун вошла во вкус и у меня созрел план с пересадкой на автобусах и пешком 5км от с.Измайловка посетить Троице-Георгиевский женский монастырь, где по отзывам изумительная природа. Пришлось отказаться, потому что времени не осталось, две недели пролетели.
Как вариант, сходила в самом городе в собор Михаила Архангела и храм Святого Равноапостольного Великого князя Владимира.
Изображение
На этом закончилось мое знакомство с Сочи. Поняла, что последнюю неделю спала так хорошо, и не заметила как перестала просыпаться среди ночи.
Подруга проводила до аэропорта, где посидели вместе, и ответив троюродной сестре на сообщение, у нее был день, десять часов разницы с Калифорнией, а не ночь, как у нас, полчаса втроем поговорили в видеочате, втроем, не считая дочки, которая уткнулась в плечо сестры, пока укачивала на руках.
Последний раз редактировалось Tanya 14 ноя 2018, 14:05, всего редактировалось 11 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 09 ноя 2018, 13:28

Замечу, что родителям о поездке сообщила, после того, как купила билеты и не ожидала, что реакция мамы будет опечалиться, расстроиться, слова о том, что сделала глупость и пожалею, о том, сколько мошенников, которые меня обидят, укоры, что будем с подругой флиртовать с мужчинами и она в основном будет на работе, а что буду делать одна и вообще, уже к мужу, как он меня отпустил?
Могу заметить, что не пожалела. И вернулась отдохнувшей.
Подруга проводила на работе в среднем около пяти часов в сутки, и порою время проводимое вместе не обходилось без придирок друг к другу, например подруга устроила мне серьезный разговор, почему пытается разговорить, а я не могу поддержать беседу, только односложно отвечаю и чувствует себя лишней, на что удивленно ответила, слушаю рассказ о городе Сочи, апофеоз гуляя воткнуть наушники в уши, на слова больше проводить времени в реальной жизни, а не в сети интернет, пожелала ей того же меньше поститься в инстаграмме, философски пережила момент, когда она машинально закрыла дверь на второй ключ, которого у меня не было и поставив пакеты продуктов простояла час в подьезде, ожидая когда вернется с работы, простила, что так и не оформила брови, о чем попросила, и купив пинцет в "магнит косметик", пощипала сама, странный вопрос, зачем включаю вытяжку в ванной комнате, когда выключаю свет, обьяснила, купалась, оставила, чтобы проветрилось, хохот подруги, как можно умываться так чтобы оставить вокруг столько воды, "злополучные" печенья, которые выложила из своей сумки перед прогулкой на Агурские водопады, не ожидая, негативной реакции подруги, рассчитывающей на них, и последним, проснувшись утром заметила, нет помидора, который оставила для яичницы - "пожарь так" - "я не ем яичницу без помидора" - "а я не ем салат без помидора" - "ты могла оставить хотя бы четверть, помидор был большим?" и, выссказав недовольство, дуясь выковыряла из порции салата кусочки на сковороду. Тут от себя не ожидала подобной чувствительности, ведь во мне вскипало раздражение на любые слова, где в смысле или интонации мною слышалось указание. К окончанию отдыха болезненность стала стихать. Особенно после экскурсии в Абхазию и одиночной прогулки на Змейковские водопады и гору Ахун. Две недели проживания с подругою пошли на пользу, на ее слова обратила внимание.
Возвращение в город было спокойным, перелет в ночь не так уж и труден, разительная смена ландшафта, леса и моря на степи. Дома не убрано, и сумрачно, порадовало, что еще есть дни перед работой, мысли о том, что если не изменю пару привычек, есть риск вновь погрузиться в меланхоличное состояние.
Последний раз редактировалось Tanya 25 ноя 2018, 18:20, всего редактировалось 10 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 14 ноя 2018, 13:04

Как-то последние несколько дней мысленно делала записи.
О том, как позвонила и встретилась в маленьком итальянском ресторане на футкоре торгового комплекса с девчонкой, чаще обедаем, что кстати тоже можно пересчитать на пальцах, обедаю обычно одна и да ходим порой в кино. Делилась впечатлениями отпуска. Отвлекалась на клипы на экране, совсем не нравились, как и репертуар, родной город по приезду из Сочи показался серым и тусклым, а здесь, в ту минуту за столиком перед большим экраном с одной стороны ощущалась себе незначительной, с другой не покидало чувство чуждости обстановки, и пожаловалась, депрессую, на что девчонка заметила, причина в простуде. Эта девушка необычная, в ней сочетаются карликовый рост, и вызывающая уважение целеустремленность и самодостаточность. Не так просто встретиться, помимо работы, второй курс масажа по вечерам, а когда она пессимистично заметила, что в спортивном клубе, изменяется ценовая политика в не лучшую сторону, видимо, чтобы отсеять таких нищебродов, как она, то с удивлением, спросила, если ты нищебродка, то кем считать себя? Так вырос курс валюты и желание поехать в Японию оказывается неосуществимо, страну, в которую она влюблена, и была дважды. Ее сердце находится в Азии.
Последний раз редактировалось Tanya 25 ноя 2018, 16:16, всего редактировалось 16 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 14 ноя 2018, 13:47

Оказалось, что в город к родителям (моим дяде и тете соответственно) приехала, двоюродная сестра, она позвонила и позвала в гости. Что с удовольствием сделала. У нее четырехмесячный пупс, который так улыбается, иногда правда хмурится и угукает что-то на своем. Первый ребенок, который вызывает во мне такую симпатию, что если бы не мои сопли, взяла на руки. Странно было слышать от троюродной сестры еще до планирования пупса, что двоюродная сестренка не хочет детей, мне казалось иначе, и глядя на сияющую мамочку - "энциклопедию" по уходу за ребенком, убедилась.
Последний раз редактировалось Tanya 14 ноя 2018, 19:36, всего редактировалось 5 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 14 ноя 2018, 15:10

Возможно в 35 психологические кризисы сбавляют обороты, а ценности и устремления становятся более понятны? ) от мч "семь роз - семья".
Изображение
Пошла искать платье на вечер...
Последний раз редактировалось Tanya 25 ноя 2018, 16:17, всего редактировалось 8 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 16 ноя 2018, 16:31

Испытывала печаль и легкую тревогу, вспомнят ли обо мне друзья. К слову сказать сама несколько раз забывала поздравить вовремя и однажды забыла о дне рождения мамы. Первым поздравил муж, затем мама, тётя, двоюродная сестра, которая приехала с Челябинска навестить своих родителей, с работы никто, друг мужа с супругой, которых позвала отметить, уже к ночи подруга, что уехала жить в Москву, глубокой ночью подруга, что уехала жить в Сочи, утром троюродная сестра, "успела" в Калифорнии еще вечер. Папа на следующий день, забыл. Брат, при встрече.
Последний раз редактировалось Tanya 16 ноя 2018, 16:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 17 ноя 2018, 18:28

После тревоги, которой подвергла себя и близких, с родителями отдалилась, маме перестала звонить сама, реже приезжать, с папой прекратилось общение, слегка за год выправилось, и на днях, когда приехала в дом к родителям, рассказала о впечатлениях о поездке в Сочи, послушала, куда ездил папа, позже когда приехал муж, с родителями посидели в комнате и пообщались, с папой мне удалось наладить контакт на тему, что происходит в мире, новости не смотрю, привыкла узнавать через него, мне нравится слушать его мнение и предположения, нравится если брат подключается и могут спорить о каких-то исторических событиях, брата на этот раз не было, попутно шла политическая передача с В.Соловьевым, задавала вопросы, было интересно послушать про то, что думают родители о советском союзе, про перестройку, и о жизни родителей, бабушки, даже узнала что-то новое.
Последний раз редактировалось Tanya 18 ноя 2018, 08:09, всего редактировалось 4 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 18 ноя 2018, 09:09

Посмотрели с мч кино "Мотылек" 2017 года. Понравился фильм. Пожалуй больше всего произвела впечатление возникшая дружба между двумя узниками, которая нитью проходила через их злоключения. Когда Мотылек оказался в одиночной камере на пять лет, неизвестно, что спасло его жизнь от смерти или помешательства. Режиссер не раскрыл. Но в первый раз два года одиночки, чередующиеся отчаянием, надеждой и снова отчаянием, запомнилось, сколько может дать человеку, половинка кокоса в ведре с водою, положенная с запиской от друга.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 18 ноя 2018, 19:21

Читаю в инстаграмме то что постит подруга Кс. и улыбаюсь. Не думала и не знала и знать не думала, что подруга Кс. умеет так писать легко, забавно и остроумно. Кто бы мог подумать? Эта серьезная женщина, да женщина, хотя по привычке хочется написать девушка, а еще пуританка, "бизнез леди", и материалистка. В общем кто бы мог подумать - точно не я.
Последний раз редактировалось Tanya 19 ноя 2018, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 18 ноя 2018, 20:33

И немного о грустном. Было то время, когда ходила днем по кофейням, вечерами по клубам, не одна, с друзьями, чаще с подружкой Ж. Потом я стала очень серьезной и занятой, ну как же работа, любимое хобби, и "снисходительно" смотрела на подругу Ж., у которой не видела подобной целеустремленности и серьезности, хотя серьезность эта под вопросом, потому что в некоторых моментах я оставалась совершенно несерьезной, и все же внутреннее отношение к Ж. оставалось примерно таким же как восприятие подругой К., единственной которая пыталась вытащить меня из домашнего заточения в которое себя погрузила, потому что как была так и осталась "домоседкой", и заинтересовать внешней жизнью, и которая позже уехала в Сочи, так вот с высоты 34 лет, заметившей, что Ж. осталась в возрасте 25 лет. На самом же деле я не стремилась к общению с Ж., не потому что стали скучными прежнее разговоры, а потому что не хотела вспоминать о себе, любящей красиво одеваться, вкусно кушать и проводить время беззаботно вдвоем, что казалось инфантильным, хотя да было весело. И вот каким то образом поговорив, узнаю, совсем не знала Ж. и не догадывалась, что и у нее были проблемы и тревоги. Когда открыла в себе трудоголика, она вышла замуж и уехала, но что-то не сложилось и вернулась. Так много времени прошло. Однажды купили туфли и зашли в кафе, улыбнувшись мне Ж. заметила "почувствовала себя как когда-то, ни с кем не чувствовала себя так как с тобой". - "какое это чувство?" - "легкость, беззаботность и словно возможно все".
Позвонила спросить, когда смогу передать цветок, который она собиралась поставить на работе. Ответила, что у нее был срыв, накопилось и выплеснулось, лежала в больнице.
Последний раз редактировалось Tanya 19 ноя 2018, 21:30, всего редактировалось 6 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron