Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)
Архивы
- Март 2020
+ Апрель 2019
+ Ноябрь 2018
+ Июль 2018
Поиск в блогах

Комментарии
Пред.След.

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 30 дек 2018, 15:48

Утром созвонилась с троюродной сестрой в видеочате. К удовольствию поговорила не только с ней, но и с ее мужем, учились в институте, спросила как работа, в этом смысле порадовалась за него, сделал ставший известным проект, сказала, о теперь говорю с известным человеком, на что заметил, нет, я не известный, это проект. Нравится с ним разговаривать. Еще когда снимали квартиру в родном городе и приходила к ним в гости. На днях вспоминала тогда что-то обсуждали вроде существования инопланетной жизни и контакта, на что мч сестры сказал, возможно другая жизнь может оказаться настолько иной от нас, за пределами наших представлений, что контакт будет невозможен по той причине, что не сможем воспринять друг друга. Что то вроде того, не приведу дословно, тогда показалась необычной не только точка зрения, оформление логической мысли.
Последний раз редактировалось Tanya 04 янв 2019, 16:04, всего редактировалось 5 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 01 янв 2019, 17:20

Так то событиями наступление нового года лишено радости.
Новый год с семьей. Днем первого, сели за стол, остальные успели пообедать раньше. На тарелке лежало два голубца и потянулась вилкой: "Кого вырастила? - укорила мама, - Где твои манеры? Вот ложка лежит накладывать". "Мало били в детстве", - заметил муж.
"Да вообще не била" - сказала мама. Кажется сходится с воспоминаниями, мне угрожали, ремнем. И самая большая "смертельная" обида, когда наказав поставили в угол. "Вот поэтому (что не били), - вмешалась, - я выросла замечательная, креативная и.." Когда мама ушла, спросила мч: "А тебя в детстве били родители?" "И мама и папа" - ответил муж. Вспоминаю сомнительную историю, которую рассказывал из детства. Отцу на рубашку сел комар, и мч прихлопнул, размазав, и от папы прилетела подача или оплеуха, потому что испортил рубашку. И еще мч говорил, правильно делали, что били, благодарен. Правда говорил об этом так убедительно, как будто убеждает себя. Почему то вспомнился его рассказ, в детстве неплохо рисовал, и как то нарисовал очень реалистично, как кулаком мужчина поднял за подбородок мужичка, у которого слетел тапочек.
Последний раз редактировалось Tanya 02 янв 2019, 20:14, всего редактировалось 16 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 06 янв 2019, 17:36

Чувствую хочу дополнить дневничок.
В первые дни предновогодних и (печальных) новогодних праздников прилетала подруга Кс. со своим парнем С. Мне было радостно ее увидеть. На встрече присутствовала еще девчонка Кт, о которой писала, неравнодушная к Японии, у нее даже квартира несет на себе отпечаток восточного стиля. Сама же Кт. казалась серьезнее обычного, и даже немного мрачной, в последнее время непонятно, что занимает ее мысли... В любом случае очень была рада увидеть подругу Кс. Распросила, как им живется в Москве, куда переехали после Казани. Ответила, что работа пока устраивает, хотя планирует найти получше, район в котором снимают квартиру не самый плохой и не самый хороший, очень много богатых людей в Москве, поэтому где бы ни находился можно почувствовать себя бедным, очень не нравятся пробки, дорога много и бестолково сьедает времени, из за чего пару раз уже дома бывало ощущала, словно лишена жизненных сил. Так то подруге нравится, поинтереснее, чем в родном городе. У мч работа лучше и поинтереснее в реализации, чем была, но его угнетает метро. Спросила видится ли с Ю., ответила, что нет, потому что та живет в области и до нее далеко ехать.
На следующий точнее через день сьездили погулять за город. Заговорила о карапузе сестры, и мч подруги на словах "накакал, отрыгнул.." и прочих милостях резко стартанул вперед. Решила больше не стану при нем затевать тему о детях, потому что у него какая-то очень болезненная реакция.
Потом неожиданно позвонила девчонка с работы, которая уволилась, предложила поездку за город на каток и к сожалению отравилась, и никуда с нею не поехали. По крайней мере эта девчонка, интересная, пугает немного, но интересная, мне всегда нравилось выбирать в друзья как мне кажется необычных людей (хотя для меня многие чем то необычны), иногда в чем то выделяющихся, порой со странностями, конечно мы с нею не друзья, знакомые.
Последний раз редактировалось Tanya 07 янв 2019, 23:26, всего редактировалось 5 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 06 янв 2019, 17:48

Вышло шесть новых серий в продолжении сериала 5 сезона "Викинги". Что и посмотрела в праздники. Сериал нравится. Первый сезон был огонь, меня зацепил Рагнар Лодброг, не побоявшийся отправиться на поиски новых земель и разрушить закостеневшие представления соотечественников. И пожалуй притягивающее и связующие звено и напряжение - столкновение двух религий - язычества и христианства. В конце концов от сезона к сезону, в целом положительного викинга, сменили несколько главных персонажей, его сыновья, и один из них отрицательный Ивор Бескостный. На мой вкус, из последних серий, перемудрили, потому что Ивор называющий себя богом, уже не тот отталкивающе кровожадный, мстительный, и одновременно дьявольски умный Ивор. Почему привела такое подробное описание. Запомнился момент в фильме, когда Ивору приснился сон. По сценарию он ввиду физиологических особенностей считается калекой и как однажды оказалось в близости с женщиной, не может иметь детей. Одну из женщин делает королевой, и та внушает, что может, потому что бог, приведя пример из мифологии и тайно вступает в связь с другим мужчиной, чтобы зачать. Сон Ивора. Она рассказывает радость, что ждет от него ребенка, неожиданно вонзает нож, убивая, и следующим кадром показана на ее месте другая женщина, которая изначально была в постели с Ивором и узнала, что тот не может быть мужчиной, словно это она воткнула ему в грудь нож.
Последний раз редактировалось Tanya 07 янв 2019, 23:04, всего редактировалось 4 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 07 янв 2019, 23:03

Кажется последние два дня побила собственные рекорды вопреки уединенному образу жизни пообщавшись через видеочат с троюродной сестрой, подругами Кс. и К. Единственный минус, конечно разница во времени, особенно с сестрой в тринадцать часов и это несмотря на празничные дни. Во второй раз позвонила девчонка, которой после отравления стало лучше, позвала за город, пришлось отказаться, потому что на Рождество на обед собирались семьей. В городе было неуютно, немного настороженные люди, и мне хотелось вернуться к родителям. Она же предложила составить компанию на майские праздники куда нибудь уехать за границу или по России в какой-нибудь красивый город, у нее почти тридцать отметок в загранпаспорте.
Последний раз редактировалось Tanya 07 янв 2019, 23:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 08 янв 2019, 17:38

Сегодня все таки поехали с нею за город, гуляли, опять много говорили о работе, отвели душу, хотя утомило. Пообедали в доме отдыха. Мне запомнились слова: "То что кажется - не кажется, так и есть". Хотя бы от кого-то в этом нашла поддержку. И самое приятное час катались на коньках. Я взяла на прокат и встала на коньки третий раз в жизни, упала всего раз, но удовольствия море.

Вечером легла поздно, надо было подруге поднять настроение и устроила "сеанс таро" по видеочату, импровизировала. Показала мне лысую кошку, которая на время живет с ней, кошка мурлыча лежала на столе, на моем горели свечи. Чтобы настроилась на нее подруга предложила подержаться за кружку, которую дарила мне на др (из набора шести за десять лет осталась одна) или чайник, который купила, когда сожгла свой. Прикоснулась к чайнику. Поговорили и как то хорошо навели мосты.
Последний раз редактировалось Tanya 24 фев 2019, 02:25, всего редактировалось 7 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 13 янв 2019, 16:29

Можно добавить несколько слов к молодой женщине с работы, что ушла, необычная в чем то и непохожая, с ее слов в сравнении с тем местом, где она работала до, на этом у нее было мало поддержки и не давали развернуться согласно амбициям и умениям, хотя возможно и пробила бы, а так "болото". Не сдерживалась в выражении недовольства. К сожалению нач.отдела, к которому в отдел мне хотелось бы, назвала слабаком, в чем попыталась переубедить, самый умный в отделе, среди тех, у которых самомнения выше, чем способностей, к тому же у каждого непростой характер и сами по себе, но это на взгляд со стороны, внутри не работала, как на самом деле не знаю. К тому же у него есть способность слышать другого. Она взяла термосик с чаем, две цветных пластиковых кружки и две конфетки, поэтому на обед не заказали чай, а не привлекая внимания выпили свой. Когда другие посетители оставили на вешалке вещи, она заметила, что не любит, когда с ее одеждой соприкасается одежда других людей, чужие запахи и прочее и убрала на стул. В первый раз встретила человека, с такой привычкой. Когда попробовала рассказать фразу из фильма, о том, что если хочешь пройти длинный путь, иди не один. Она заметила, что все мы рождаясь, приходим одни и уходим тоже.
Есть в ней и странные моменты, которые не вызвали моей симпатии. Например когда заметила, что у нас одинаковые часы, отличаются только ремешки по цвету, сказала мне: "так окажется, что в одном садике были и била тебя горшком". Ответила: "ну этого точно не было".
И немного было не по себе, когда прислала шутку, картинку, на которой было изображено, как друзья ослик Иа, Вини-Пух и Кенгуру укладывают в духовку Пятачка под новый год. На что посоветовала ей, посмотреть понравившийся добрый фильм 2018 "Кристофер Робин".
Последний раз редактировалось Tanya 17 янв 2019, 03:00, всего редактировалось 10 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 23 янв 2019, 02:09

Ну что пока остаюсь по работе в маненьком болотце. Желание перейти в другой отдел было продиктовано разными причинами, это и более закрытое личное пространство и возможность иногда заниматься тем, что по душе, повыше з/п, возможность маневренности, то есть если понадобится уйти, а главное то, что ощутила удовольствие от работы, когда над чем разбиралась получалось. Работа никогда не была самым главным, а вот желание уловить свой жизненный путь и пойти по нему, раскрывая какие то возможности в себе - да. Так что пока тупичок.
Проблемы по дому пока упираются в привычную лень. Зато порадовала себя кинотеатром и после вкусным ужином. На какое то время мир вокруг увиделся другим и то что вокруг иначе, приятно было побыть в том переживании. Это когда новое еще не пришло, а старое увиделось отжившим.
Пока желание быть счастливой натыкается на какие-то странности.
Последний раз редактировалось Tanya 23 янв 2019, 02:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 27 янв 2019, 15:42

Фильм "Стекло". Захотелось посмотреть, рассчитывала на интересный триллер, но... (спойлер) в сюжет фильма легла история о психологическом разоблачении супергероев из комиксов, женщиной-терапевтом, не вызывающей ничего кроме отторжения, работающей с ними, закрытыми в специальной психиатрической клинике, как оказалось от организации заинтересованной в том, чтобы в мире поддерживалось равновесие и не было людей со способностями, подобными богу, и конечно несмотря на печальный конец для задержанных, мир все же узнал правду через средства глобальной сети интернет, что герои комиксов не миф. Досмотрев до конца, надевала верхнюю одежду с мыслью: "какая чушь".
Последний раз редактировалось Tanya 29 янв 2019, 17:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 27 янв 2019, 16:24

Благополучно ушла на больничный, траванулась или еще чего, советовали прочитать в интернете о том, как лечиться в подобном случае или какие антибиотики выпить, на что заметила, что врач мне все уже написала, к слову ничего не добавив из антибиотиков. Печальный опыт лечения антибиотиками от предполагаемых кишечных инфекций или бактерий у меня уже был, а назначать себе лечение мониторив интернет-ресурсы, я тоже мастер и у меня имеется определенный опыт по части клиента лабораторий по приему анализов, и могу сказать, что это очень увлекательно сдавать и изучать разные показатели мониторив организм и затягивает, потому что перечень включает в себя так много интересного, а еще периодически проводятся скидки, вроде в этом месяце можно сдать три показателя по гормонам отвечающим за работу щитовидной железы по цене одного и с бесплатным забором крови.
Последний раз редактировалось Tanya 29 янв 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron