Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)
Архивы
- Март 2020
+ Апрель 2019
+ Ноябрь 2018
+ Июль 2018
Поиск в блогах

Комментарии
Пред.След.

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 28 янв 2019, 20:32

Иногда когда слышишь слова от мч, пусть возможно, только предположительно, подразумевающие собою внимание, шутку, заботу или нежность, и при том по интонации звучащие, как сюсюкание, вроде "и кто это уснул в кроватке?", невольно появляется раздражение и вместе с тем мысли "что же со мною не так?".
Возможно к этому не так, я проделала долгий путь. И внутри не так разрослось охватив личность целиком до самых нервных окончаний. Не так внушает отторжение и самоуспокоительное безразличие, не позволяя вернуть хотя бы пядь земли у этого не так, оно выглядит катастрофично, возможно это только кажимость. С не так хорошо справляется спонтанность, нарушая привычное размеренное не так, позволяя отдышаться в дезориентации.
И как же мне с тобою договориться милое мое не так?
Недолгая болезнь, главное не слишком изматывающая и проходящая, может подействовать, как катарсис. Надолго ли?
Ау оптимист, нам с тобою сказали о том, что в моем возрасте нам с тобою дружить эффективнее, чем становиться реалистами... Так считают вумные люди, ориентирующиеся на статистику и исследования.
Или момент, когда забываешь изо дня в день купить пачку зеленого чая, и сидишь в печали, сетуя на то, что не сделала, а потом вдруг вспоминаешь, о том, что у тебя же лежит целая пачка рассыпного зеленого чая, который выбрала в маленьком уютном магазинчике, когда была в Сочи, наливаешь кружку, кидаешь пару веточек майорана, подвядшего и потрепанного зимними холодными слабоосвещенными днями, но живого и чувствуешь счастье.
Последний раз редактировалось Tanya 30 янв 2019, 10:56, всего редактировалось 10 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 29 янв 2019, 18:36

Ну чтож, постараюсь не спойлирить, а поделюсь впечатлениями.
Фильм "Две королевы", о гордости, предательстве, интригах. Мне искренне было жаль Марию Стюарт, в том что касалось личной жизни ей досталась непростая судьба, история после просмотра которой задумаешься, а стоит ли власть подобных жертв.
"Море соблазна". Неожиданный и непредсказуемый сюжет, поначалу интересный, который становился все фантастичнее. На кинопоиске мне встречались отзывы о том, что несколько затянут, но меня линия не тяготила, разве, что к развязке, зевнула, и все же держал почти до конца в легком напряжении. На него не было жаль времени, как на первые два.
Любимый ли жанр, любимые ли фильмы? Нет, просто смотрела.
Позвонила подружке Ж., договорившись на следующий день встретиться, а потом подумала о чем же нам говорить?
Больше позвонить некому. Вспомнилась уволившаяся девчонка с работы с которой ходили на каток, а так же ее шутливый постер про Пяточка, которого зажарили в духовке друзья под новый год, посмотренное кино "две королевы", единственное которое она желала увидеть (чтобы понять меня, следует узнать сюжет), и желание звонить прошло. Параноя?
Подруга К., на время покидает город Сочи, и улыбнула запись: "здравствуй сессия! здравствуй -30!"
Последний раз редактировалось Tanya 30 янв 2019, 12:47, всего редактировалось 9 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 31 янв 2019, 14:09

Всретились с Ж. и выпили чаю в кофейне. Мои представления о том, что она охарактеризовала срывом, а на самом деле был временный непорядок со здоровьем и поэтому волнение, выходит несколько преувеличенное, в общем то что себе вообразила, оказалось не более, чем представлением отдаленным от действительных событий, и это пожалуй и хорошо. Спросила с кем встречается, как новая работа, чем увлекается и что читала и читает. Ли Кэррол. Роман-причта"Путешествие домой. Майкл Томас и семь ангелов».
- задумываюсь о смысле, - ответила Ж. Завтра ей 36, - пойдем как-нибудь куда-нибудь потанцевать?
- что там буду делать?
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 02 фев 2019, 16:09

Как же не очень без близкой подруги, которая хоть изредка вытаскивала меня куда-нибудь... которая тоже не любит наводить порядок и сказала мне, если чего-то не хочешь, не претворяйся, не делай... если бы милый желал наводить порядок, это бы прошло, но так как он тоже этого не делает, это уже катастрофа. Думала такого со мною не будет, я не буду такой замарашкой, как родной брат.. кажется уже слышала от себя подобное... я не буду такой как брат... а потом оказывается... впрочем у меня напротив нет уверенности в том, что порядок наводить не люблю...
Это она мне говорила, что верна тому, чем увлечена, но мне кажется в реализации мне до нее далеко.
Когда то она развелась, мне казалось, то пошло ей на пользу, потому что более раскрылась. Только взаимоотношения не складывались, возможно пока, так как того желалось бы ей с любимым человеком, только секс по прежнему крут.
Вспоминается сон, в котором ее бывший муж сидел у меня дома на диване с натянутой на глаза шапкой. Мне хотелось его поцеловать, словно он сам этого желал (чего не было включая подобное желание в действительности), но я не могла опасаясь, что подруга увидит, а для меня это имело значение. И вот заходит она в комнату, садится в кресло и начинает говорить о том, как хочет быть или с бывшим мужем или с мч с которым встречается, но не складывается. А я смотрю на нее и мне кажется так странно. Вот ее бывший муж сидит на диване в той же комнате, почему она говорит вместо того, чтобы делать. Ее бывший так и не дождавшись встает и уже в другой комнате говорит мне: "я пошел", отвечаю "иди" и он уходит.
Забавно, что потом подруге, когда со следующим мч неопределенность затянулась, она познакомилась и начала отношения с другим и уже ей приснилось, что лежит между обоими. В новых отношениях тоже оказались неожиданные трудности. Ей приснился тревожный сон, в котором был тот, с которым желала быть, что то еще и случился сильный пожар в незнакомом здании, она успела выбежать и наблюдала, как незнакомая женщина сгорела, выпав из окна, чувствовала запах паленой кожи. В итоге подруга сделала то, что собиралась очень давно, ушла с работы где работал и ее бывший муж, который женился на той с которой изменил ей, из-за чего и развелись. Также подруга ушла с основной работы, поменяв специализацию, то есть оставив одну работу и переехала в другой город.
Ирония, я же наоборот хочу переменить вернувшись к специальности, просто не вижу других вариантов, чтобы у меня появилось еще время и опыт, хотя это еще более может изолировать меня, и сделать это наиболее бескровно. Ирония в том, что когда лет девять назад устроилась на работу, хотя то и было моим желанием, планировала работать на месте не более двух лет, а отдел и место на котором работаю, казалось тупиком и местом стагнации, куда мне совершенно не хотелось, поработав поменяла мнение, опыт, и спокойнее, но мысль что останусь до конца жизни, ужасает. Так же как и тот факт, что женщины работающие в той же организации редко имеют по неясно какой причине полноценную семью, несколько вообще не имеют детей или вдовы или разведены или одиноки или в возрасте, или просто выглядят измучено, а кто себя любит, таких коллектив не любит, это еще одна причина по которой мне хочется бежать. А еще пугают рассказы коллеги о том, кто с нею работал подружки, одна стала сектанткой, другая ударилась верить в бога, передо мною коллега спилась, девчонка на место которой пришла, на время поменяла работу, иногда спрашиваю себя, может быть поэтому иногда с напарницей по работе так бьюсь, сражаюсь? Мне еще как то удавалось балансировать, оставаясь для других просто странной. Что только не делала, и клеила слова из Карлоса Кастанеды про путь сердца и про то, что любой путь можно оставить, если почувствуешь, ставила на мелодию звонка телефона "если хочешь играть, играй, если хочешь летать, лети, жизнь это тоже игра, если ты упал, встань и иди", ложила на стол камни и шишки, когда холодно одевала цветные носки прямо в туфли, переставала краситься, во время обеда спала в обеденной комнате положив голову на руки за столом, сбегала работать в архив с бумагами - "чистить карму", в перерывах записывала что нибудь и коллега слыша как стучу по клавиатуре недовольно говорила "когда хочешь работать ты работаешь, когда не хочешь нет", когда занималась приходила на работу со спортивной сумкой, чтобы после сразу на тренировку, придумывала как одеться отлично от других несмотря на дрескод, каждый день меняла цветные заставки обои на рабочем столе монитора в зависимости от настроения, тайком читала, и стала уходить на обед в кафе несмотря на то что дороже, и все же говорящи слова услышанные от одной из сотрудниц после отпуска - "куда ты без нас?"
Последний раз редактировалось Tanya 04 фев 2019, 16:25, всего редактировалось 14 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 06 фев 2019, 07:11

Вспомнила, что начальник подарила два пригласительных билета в кино, и срок истекает. Вечером позвонила подруге Ж. и сходили вдвоем на "Фаваритку". Ну своеобразное кино. Были моменты смешные, скучные (позади девушка на середине уснула), неприятные, странные, печальные, интригующие и разочаровывающие. Действительно драматичный конец, а копошащиеся кролики крупным планом по окончанию вызвали легкое раздражение. Стали ли бы пересматривать - нет.
Что можно было бы написать еще. (если будите смотреть не читайте дальше, потому что раскрываю сюжет) По релизу ясно, что кино о двух женщинах, между которыми вражда за место быть рядом с королевой, больной, одинокой, глубоко неуверенной в себе и несчастной, у королевы было несколько выкидышей и после смерти каждого нерожденного ребенка она заводила кролика, дав то же имя, стоит ли удивляться тому, что рядом с нею волевая и сильная женщина, принимает решения, занимается государственными делами и тайно любит в постели. Напомаженные мужчины в париках больше похожи на дам, чем на мужчин, озабочены властью и развлечениями, или войной. Когда появляется новая героиня, то кажется сейчас многое изменится, прежняя властная фаворитка отдалится, героиня, знающая что такое страдание из никого вопреки издевкам проявит великодушие, королева станет увереной и сильной женщиной. Увы по мере сюжета ясно, новая фаворитка не знает любви, ей движет страх, а заняв место, которое желала, раскрывает, и не скрывает не лучшие качества. "Когда вы похожи на барсука, и я говорю вам, что вы барсук, это и есть любовь", безуспешно пытается обьясниться с королевой прежняя подруга, перед изгнанием. Сочувствие тает и не находит отклика ни к одной из женщин. Новая фаворитка упиваясь положением ставит туфельку на кролика и с наслаждением давит. Королева по прежнему одинокая и несчастная, соскакивает с постели, словно слышит или чувствует страдание животного, приказывает растирать больные ноги, и упирает руку о голову потерявшей всякое довольство фаворитки, и как тут не вспомнить, когда ребенок умирает, появляется кролик с тем же именем, и измученное выражение лиц сменяют кролики, много кроликов... реально печальное кино.
Наверное можно сказать, неделя (полторы) печального кино. Начиная от Марии Стюарт, которая по сюжету будучи замужем вдовеет и остается девой, а затем влюбляется и выходит замуж за мужчину предпочитающего мужчин, только мужчин, быть ложно обвиненной в прелюбодействе, насильно выданной замуж, в опале, а позже в заговорах поплатиться жизнью. Затем герой "моря соблазнов", со сложными чувствами. И в заключении "фаворитка" не без цинизма.
Последний раз редактировалось Tanya 08 фев 2019, 14:52, всего редактировалось 7 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 07 фев 2019, 19:20

На работе стало спокойно. С коллегой вошла в те отношения, когда она мила, возможно то действие обезболивающих и котика, который у нее появился, а я подбадриваю, например, когда у нее что то не получается и называет себя тупой, прошу чтобы не говорила о себе так или если негодует что кто то накричал на нее, поясняю, что это не именно на нее, а просто другой имеет такую манеру общения. В общем, это уже было.
Напротив начальница вызывает невольную улыбку и смешит. Как то что то сказала, и ее переспросили, это она сама с собою разговаривает и не растерялась, ответила: "приятно поговорить с умным человеком". А сегодня услышали от нее в импровизации сказку и не абы как, а с выражением: "...приходит (клиент), а тут сидит злая колдунья и говорит, добрый молодец, вам этот лабиринт не пройти, если вы не будите следовать макету бухгалтерских проводок..." это было так круто, и не знала, что в ней такой талантище дремлет...
Последний раз редактировалось Tanya 07 фев 2019, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 08 фев 2019, 20:45

Решила все же пойти в театр, на любой репертуар, хотя обычно выбирала комедии. Итак шли "Повести Белкина". Предложила мч, отказался, позвонила подруге Ж., она работала, готова пойти, но на следующих выходных. Так что сходила на спектакль одна. В антракте позвонила подруге К. Потом мне не хотелось домой, решила поеду куда-нибудь чаю выпью. Неожиданно прочитала сообщение от мч, написал, что заберет меня. Позвонила, предложила куда-нибудь сходить, плачУ. Удалось уговорить. Очень хотелось съесть вкусный хачапури за городом, но отказался ехать в то место, потому что далеко, а он разумен, и это мои капризы. Выбрала другое место, сказал, звони есть ли столики, в итоге опередил и позвонил сам. Сказал, что не одет нормально, ответила, а мне все равно, как выгляжу. Потом пока кушали, заметил, то что у меня поднялось настроение, не повод, чтобы его куда-то тащила. Был не в духе и грустен. Нашла девчонку, с которой когда-то ходили вместе на танцы в фитнес-клуб, и которая приснилась на днях очень жизнерадостной, списалась. Она спросила меня хожу ли куда-нибудь, и что ходит на стрип два года, и позвала. Заметила, что если пойду, мне придется начинать с нуля. Ответила, ну ну, с нуля, ты там будешь профи и очень рада что нашлась. Сильное преувеличение, но конечно улыбнула. Узнав с кем переписываюсь, мч выразил недовольство, не нравится ему она с тех пор, как однажды рассказала, что видела его с какой-то женщиной. Это было уже так давно, до сих пор возмущается, что этого не было. И что, ответила, мы тогда с тобой расставались. После чая у него поднялось настроение, и извинился за перепады, что у него такой характер и ничего с собой поделать не может. Чтож у меня тоже бывает.
Вот как решу внутри себя вопросы, справлюсь с трудностями, вылезу из внутреннего болотистого состояния, найду свое и тогда и вокруг что то изменится, и лучиться буду и делиться хорошим настроением и вокруг люди будут чувствовать себя жизнерадостнее и целенаправленнее и увереннее... хотелось бы в это верить.
Последний раз редактировалось Tanya 10 фев 2019, 10:30, всего редактировалось 8 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 24 мар 2019, 20:33

Куст майорана зиму пережил, но к весне как-то пожух, читала, кажется, следует с осени обрезать куст, но так как я новичок не рискнула. Хорошие веточки по краям срезала и поставила в воду, они дают корешки, остальное, кроме молодых, обрезала, посмотрю, возможно куст выпустит новые крепкие веточки
Последний раз редактировалось Tanya 24 мар 2019, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 24 мар 2019, 20:36

Недели разнообразные на эмоциональную сторону, порой и не очень, когда часть внутри истерит, и не спится ночами, депрессивное подступает и успокаивала, люблю, не оставлю, нужна, кое-что сделала приятного и полезного, дошла до танцевального клуба, и на работе постаралась не упустить шанс, и тоже сделала, что могла, одно место возможно станет вакантным, боюсь конечно, но поговорила со своим непоср.нач., с нач.того отдела и главной предприятия, даже в случае неудачи это лучше, чем знать, что не попыталась.
Вчера разговаривала с подругой по видеочату, и после разговора стало хорошо.
Последний раз редактировалось Tanya 03 апр 2019, 06:52, всего редактировалось 8 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 27 мар 2019, 21:42

Иногда заглядываю на сайт психологический, почитать статейки, сегодня попался пост очень несчастной женщины с просьбой дать совет как справиться с трудностями, а вчера ради интереса попробовала найти онлайн дневники, немногим закончились поиски, тоже попался печальный репост. Мои собственные временами лежания с думанием нежелания , оптимистичны. В инстаграмме подруги обновляют фото, невозможно догадаться, о тех проблемах, которые переживает тот или другой, инстаграмм это по большей части неправда. Попадалась статья о том, что постоянное наблюдение в соцсетях счастливых и успешных привносит чувство неудовлетворения, неполноценности и разочарования своей жизнью, так ли это? Не знаю... но прочитать забавные комментарии подруги Кс., улыбнуться и понастольгировать или оказаться вместе с нею в очередном музее или галерее, узнать историю написания картин незнакомых художников бывает познавательно. Или прочитать в сети поздравление подруги К. с восьмым марта: "Девочки с праздником! Я желаю нам не ждать чужих оценок и одобрения, не сравнивать себя с другими, не пытаться кому-то угодить, узнать себя настоящую - без масок, запретов, ролей и страхов, и принять себя со всем светлым и темным, что в нас намешано. А еще любви, к себе, к миру вокруг, к людям." бывает приятно.
Последний раз редактировалось Tanya 30 мар 2019, 07:08, всего редактировалось 6 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron