Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)
Архивы
- Март 2020
+ Апрель 2019
+ Ноябрь 2018
+ Июль 2018
Поиск в блогах

Комментарии
Пред.След.

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 23 сен 2018, 10:50

И на камнях растут деревья...
Изображение
Последний раз редактировалось Tanya 23 сен 2018, 11:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 23 сен 2018, 12:58

Душица (орегано).
То что выросло из черенков. "родительское" выросшее из семян выбросила, из-за того что "атаковал" паутинный клещ.
Учла прежний опыт, и как положено обрывала соцветия.
Изображение

Майоран.
Из семян. В нашем климате выращивается как однолетнее. Надеюсь, все же на подоконнике проявит себя как многолетник.
Изображение

Лекарственный шалфей.
Из семечка. Возможно что-то делаю не так. Вытягивается и листья скручиваются. Мало света, маленький горшок, неправильно поливаю или нужна обрезка?
Изображение

Тимьян.
Из семян. К сожалению, когда был маленький (см.2) на него переполз паутинный клещ. Пересадка не помогла, где-то перетащила. Однако у меня нет желания выходить из положения черенкованием верхних отростков, в принципе вредителя хорошо видно, поохотилась. "Я не здамся без бою". Океан Ельзи. Без бою Еще возможно проблема решится очередной пересадкой с уровнем наполнения земли под самые края горшка.
Изображение
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 29 сен 2018, 17:36

Ну вот съездили за город рабочим коллективом отмечая день рождения организации. Поначалу была очень рада. Пока ехали в автобусе, болтала с мужчиной с ай-ти отдела. Держались рядом с молодой женщиной, которая была симпатична, приятная неожиданность непьющая алкоголь, мои переживания о чем говорить оказались напрасны, потому что большую часть времени слушала. Единственное что расстраивало много о работе, и даже слегка мрачнела, а мне больше желалось просто гуляя насладиться природой. Ещё меня печалило, то что мужчина начальник отдела к которому просилась, чувствовалось и выглядел каким-то сникшим. Когда ведущая по окончанию прошла каждого, давая высказать пожелание, он сказал что то о душе, возможно душевности, у меня не было ни одной мысли в голове, кроме - красоты, а молодая женщина пожелала моржи.
Последний раз редактировалось Tanya 29 сен 2018, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 01 окт 2018, 21:04

Собиралась в воскресенье выйти на часик-два, о чем не вспомнила ни в воскресенье ни утром понедельника, опоздав на десять минут, прикоснулась мягкой точкой рабочего места, ко мне соизволила вернуться память, и шок, возможно случился перегруз в субботу, когда коллега говорила о работе и включилась предохранителем временная амнезия? Было неудобно перед начальницей, замечательной женщиной, которая отреагировала: "спокойно, соберись, делай".
Действительно странно, что не вспомнила о планируемой работе в воскресенье... При том, что во мне проснулась тревога, которая появилась, когда зашла домой после поездки за город. И очень трудно было идентифицировать источник, предчувствие возникшее на празднике, что-то важно носилось в воздухе и не связанное с воскресеньем.
Последний раз редактировалось Tanya 03 окт 2018, 06:08, всего редактировалось 4 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 04 окт 2018, 18:19

Поделюсь. Отголоски "рабочих" выходных давали о себе знать все дни. Казалось проблема решена, ан нет, кое-что оказалось недоделанным, не могу взять на себя всю ответственность, за то, что не учла, кроме меня были другие специалисты, которые тоже не учли, поскольку по цепочке искали виноватых, гл.бухгалтер сказала писать мне две объяснительные, одну по возникшей проблеме, вторую почему не пришла на работу в воскресенье, первая у меня вышла за лист и я получила некоторое удовольствие от изложения, а вот со второю была категорично несогласна, все же воскресенье был для меня выходной день, и приказа о выходе на работу не подписывала, и по правде говоря смысла в написании не видела совсем, поэтому на всякий случай добавила, что пять месяцев выполняю объем работы, который минимум исполняют два специалиста, коллега еще на больничном, и подумывала, если все же с меня спросят, была ни была напомню про 28 часов переработки, которые не отдали. Далее события развивались неожиданно, пришло письмо на поиск и исправление ошибок, которые возникли по сбою в системе 29 сентября, и гл.бухгалтер уже смеясь говорила о том, как хорошо, что я не пришла в воскресенье на работу. Про объяснительные, которые требовали со специалистов, кажется забыли, и вперед паровоза тоже не побежала... И это при том, что на моем участке работы, назвала меня ведущим специалистом, после слов внутри ощутила радость и раздувание, слаба в этом, что сказать.. "похмелье" сказалось дома, окинув взглядом, поняла, что я замужем не за мужем, а замужем за работой уже давно.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 05 окт 2018, 06:28

Среди ночи просыпаюсь. Разные мысли приходят в голову. Засыпаю. Сегодня думала о том, живу ли своей жизнью?
Иногда злюсь за себя за то, что возможно много слушаю популярной музыки, просто слушаю, а не двигаюсь танцуя например, возможно не справедлива к себе?
С другой стороны, на "голос" и "оживаю". )
Ответ на первый вопрос. Живу конечно своей жизнью, скорее вопрос, что делаю с нею¿ Буду чувствовать себя счастливой и другим вокруг будет хорошо, здесь, как инструкция безопасности в самолете, вначале наденьте кислородную маску на себя, а потом на ребёнка. )
Последний раз редактировалось Tanya 05 окт 2018, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 06 окт 2018, 05:44

Хочу вернуться к женщине с работы, которая работает в той же организации не так давно, возможно около года. Пару месяцев назад зашел разговор о работе. В общем, эмоции у меня поднялись. У меня даже мысль появилась, побежать на тренировку (!). А потом, когда она ушла, встала и вышла в комнату одна подышать.
Мне нравится взаимодействовать с нею в работе, потому что редко допускает ошибки и имеет опыт. Ее амбиции пугают. Зато у нее сильные плюсы в умении вести рабочий процесс, соображает, в плане организации, в плане реорганизации и реализации, умении пойти на конфликт, отстаивании, видит вперед. На это запала.
Из того, что узнала, любит путешествовать. Самодостаточна, возможно в чем-то излишне, в чем-то осторожна. Присутствуют черты личности, которые вызывают симпатию. Есть в ней при том какая-то полюсность. И из-за этого, сама слегка теряюсь как себя вести. Она то обезоруживающе до крайности открыта, то неожиданно недоступно отстраненная. Ее рассуждения о жизни и желания так же противоречивы. Может во мне проблема, потому что не представляю, как совмещается?
Последний раз редактировалось Tanya 06 окт 2018, 12:52, всего редактировалось 4 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 06 окт 2018, 07:26

Еще когда вижу начальника отдела к которому попросилась, у меня некоторые небольшие трудности внутри, связанные с волнением. Беспокоилась, не изменится ли его отношение ко мне, и не отразится ли в работе, после разговора, о том, есть ли место в их отделе, мне так нравилось разбирать какие-то проблемы с ним, без понтов, опытен, внимательный, очень соображает, быстро, в этом смысле шикарен, специалист, на стене сертификаты, область интересов шире, чем работа. После же однажды, поздоровались, у меня возникло желание – бежать. Бежать не надо. Успокоиться. Не идеализировать. Не воодушевляться. Дышать. Просто дышать. Сильно чувствую и подключаюсь к его эмоциональному фону. Что заставляет меня напрягаться и сбивает, потому что это мешает так думать, как мне нравится.
Наблюдая на празднике вне рабочей обстановки, поняла уже, что сценического актера в нем нет, телесно зажат, возможно просто внутренняя реакция при нахождении в чем-то дискомфортной обстановке или компании.
Последний раз редактировалось Tanya 06 окт 2018, 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 06 окт 2018, 07:34

Еще позвонила подруга, неожиданно уехала в Сочи, устроилась на работу, сняла квартиру, и спрашивала какие у меня планы на отпуск.
Последний раз редактировалось Tanya 06 окт 2018, 07:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 06 окт 2018, 13:26

Конечно хотелось бы выйти из начальствования над собою главного бухгалтера, неприятно находиться под патронажем, не постоянной, но оценки. "делаешь больше всех ошибок", "не любопытная", "как в первый раз замуж вышла", "... эмоционально устойчивее", "может тебе поискать работу на дому", "ведущий специалист", "тебя похвалили, ты стала работать лучше", "мне нравится на тебе это платье" так и хочется продолжить "сесть", "лечь", "встать"... интересно, что оценки противоречат друг другу... а еще не нравится, что за мои промахи, наказывает криком мою начальницу, и не очень то нравится, что прибегает к запугиванию женщиной-главной-руководителем-предприятия.
Ворчу :) . Чувствую неуверенность.
Последний раз редактировалось Tanya 06 окт 2018, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron