Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)
Архивы
- Март 2020
+ Апрель 2019
+ Ноябрь 2018
+ Июль 2018
Поиск в блогах

Комментарии
Пред.След.

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 06 окт 2018, 15:25

Утром сходила на фильм «Звезда родилась». Очень хотела посмотреть на игру леди Гага, которая взяла роль главной героини Элли. Зная популярную певицу по нескольким клипам, не узнала бы в фильме. В целом кино понравилось и к окончанию драматичной развязки прослезилась. Несмотря на мюзикл много диалогов. Не простой сюжет. Впечатлила игра главного героя, и оставила после себя вопросы, мне не хотелось бы, чтобы герой так сдался, желалось, чтобы нашёл выход какой-то иной, не верилось, что оставалась лишь такая развязка.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 06 окт 2018, 20:59

Ситуация на работе слегка вышедшая за рамки будничной перевела на себя внимание. И у меня было мало времени понять на что во время корпоративного отдыха в субботу возникла тревога.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 07 окт 2018, 21:09

Маленькая история поздравления с 8 марта
"Заместитель начальника предприятия, которая не появилась в то утро, поздравил женщин с международным женским днем словами, пока ехал на работу, встретила и пурга и метель и вьюга, все женского рода – чем же мы вас так обидели женщины?
И уже без шуток, женского коллектива больше и на вас держится финансовое благополучие.
В таком же строгом костюме появился начальник юридического отдела, и расправил белые листы в руках. Вышли, словно на утренник, мужчины – сад цветов и садовница, с мягкими чертами лица под париком с косой и широкополой шляпой в переднике. Когда начальник юр.отдела зачитывая в пьессе доходил до садовницы-безопасника, которая все поливает, садовница наклонял лейку перед садом мужчин в шляпах с картонными цветами. Роза, высокий статный мужчина-хозяйственник, сказал, как хороша. Ромашка, худенький, хрупкий и непьющий парень, не скрывал расстроенных чувств, но улыбнулся и залихватски взмахнул рукой: «еще замахнем!». Безымянный цветок, меланхоличный и скептичный мужчина, повторял «все равно». Пион, начальник отдела бархатным голосом, напротив, разводил руками - «проблем нет». Вылетел с крылышками на спине шмель – полный мужчина-инженер, и облетел, пожав руку. Сад, начальник отдела автоматизации, сдержанно выкрикнул поздравление женщин с 8 марта."
Последний раз редактировалось Tanya 31 окт 2018, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 08 окт 2018, 06:07

Мне понравился момент в моей работе, когда разбиралась глубже, искала решение и находила каких-то возникших трудностей, нестандартностей, узнавала больше, нравилось, понимание того, что могу рассчитывать на помощь, и мне нравилось обращаться к тому человеку, к которому в отдел попросилась, он пояснял. В какой-то момент что-то уловила в работе, где и нравилось и могла раскрываться, мне в целом желалось бы находиться на таком месте, где мои умения находили бы лучшее применение, это было бы хорошо и для работы и для меня, мне хочется получать удовольствие от работы. Сейчас возможностей, как ранее у меня нет, потому что ранее работали вдвоем с женщиной, а сейчас она на больничном, и не знаю как будем работать вместе, когда выйдет, потому что между нами был сильный конфликт по работе в распределении обязанностей, которые ранее были более градированы, и приложила усилия,чтобы при одинаковой работе и должностях, были распределены равномерно, также стало хуже в том, что находились в отдельном кабинете, и условия для работы были лучше, было тише. И хотя попросилась в другой отдел, не могу рассчитывать на то, что меня туда возьмут, значит нужно иметь и рассматривать и другие варианты. И еще мое желание все же пойти в декрет, возможно оно должно быть первоочередным? Гл.бух. предлагала одно место - практически тоже, с той же должностью и зарплатой, со словами "вся организация держится", отказалась, на мой взгляд, это место полный тупик и мотивация не та, которая меня интересует.
Последний раз редактировалось Tanya 08 окт 2018, 06:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 14 окт 2018, 21:58

Вчера присутствовала на похоронах, у коллеги с которой раньше работали и которая сейчас на пенсии, умер муж. Хорошие воспоминания от работы, хотя и ссорились иногда, не такой у меня гладкий характер, как уже понятно, и не могла не прийти поддержать и выразить соболезнования.

Сегодня встретилась за чаем с несколькими участниками с динамической группы, вначале дописала в теме "мне и маме приснились похожие сны", а потом поехала на встречу. Даже было интересно, увидеться спустя год. Это было разнообразие. Единственное, что поняла мне не очень интересно общение в формате пересказа событий из жизни, мне даже от себя было скучно, даже поняла, почему психологи берут деньги за работу, это может быть скучно. Увидела всего четырех участниц, поспрашивала про остальных, и задумалась о том, что как ни крути, самым интересным на группе был психотерапевт. Или и в этом сейчас себя обманываю?
Последний раз редактировалось Tanya 01 ноя 2018, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 27 окт 2018, 11:06

Здравствуй маленький дневничок.
Наконец-то пару дней назад ушла в отпуск. Два рабочих предотпускных дня сильно устала стараясь навести порядок и завершить неоконченные дела, наделать инструкций, обьяснить и передать женщине, которая осталась за меня, не ожидала, что увижу ее слезы, переживала за то как справится, так как второй специалист пока не вышла с больничного, и злилась на то, что мне подписали заявление на отпуск, хотя три месяца заранее задавала вопрос "что будет если не выпишут, кто останется за меня?" А в ответ "такого не может быть".
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 27 окт 2018, 11:32

Первый день отпуска потратила на то, чтобы собрать вещи, и уснула всего на час, а потом в аэропорт и полетела к подруге с пересадкой через Москву, в Адлере встретила. "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?" Аккурат к дождям прилетела, как раз в Туапсе затопление случилось, о чем узнала перед взлетом и переписывались с подругой, если не сможет доехать, то сяду на электричку, но ровно получилось, даже не заметили. Только вчера когда знакомилась с ближайшими продуктовыми магазинами три обошла и не смогла найти охлажденную куриную грудку, а на вопрос, где курица охлажденка или заморозка, продавец ответила, так дорогу размыло, поставок не было. Все же взяла несчастный полуфабрикат, вернувшись, в первом по пути магазине, где придирчиво рассмотрела ранее и не стала брать.)
Последний раз редактировалось Tanya 27 окт 2018, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 28 окт 2018, 09:18

В целом поездка понравилась, люблю самолеты, особенно нравится взлетать.
Возможно отпечаток накладывает история о том, что родила мама в роддоме другого города из-за проблем со здоровьем и родители возвращались в родной город самолетом, папа держал на руках. И собственно лет двадцать пять после первого полета в младенческом возрасте, на самолетах летать не доводилось, хотя желалось почувствовать, что это.
Полет в этот раз был не первым и не вторым, но приятное впечатление добавила неизвестность, путешествие одной и ощущение нового и незнакомого вокруг. Заходя на посадку в Адлере самолет снижался над Черным морем пройдя через дымку белесых туч, а воды были покрыты рябью и действительно казались черными. Подумалось, как в одном сне.
Последний раз редактировалось Tanya 28 окт 2018, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 28 окт 2018, 10:42

Вчерашний день выдался дождливым и посетили кинотеатр в ТЦ Моремолл Люксор Imax, соотношение "заоблачной" цены 460р. и качества были несопоставимы, в целом обычный кинотеатр, да и фильм "Веном" не из той категории фильмов, которые мне нравятся, в чем убедилась. Но в том же ТЦ в "Блинофф" вкуснющий блин с цыпленком, лучком, помидоркой и сыром и сметанкой оказался божественен, и заставил забыть обо всем, по крайней мере решить, что ради этого блина стоило прийти.
Пока шли по улице до остановки подруга остановилась и попросила прочитать на указателе название улиц.
-... улица Юных ленинцев.
-а я несколько раз перечитала "Юных ленивцев".
- значит так и есть... будем вспоминать, как шли по улице Юных ленивцев.
- нет указатель был влево.
- если у нас есть улица Юных ленивцев, то что мешает этой улице идти прямо?
- и то верно.
Последний раз редактировалось Tanya 28 окт 2018, 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Дневник

Постоянная ссылка Tanya 29 окт 2018, 22:00

Как-то попадалась статья о том, что порой отдых для двоих оказывается испытанием отношений. Не знаю насколько правда, но с подругой бывает ссоримся по мелочам. Очень стараюсь применить опыт психологического упражнения в паре, где двоих наклоняют и прижимают спинами друг к другу и чтобы поймать точку равновесия и опоры обоим следует расслабиться. Но что то не очень получается. Возможно слишком чувствительно реагирую на определенные слова, интонацию? Где же ты мое спокойствие? Иногда не узнаю себя.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47
Блог: Просмотр блога (4)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron