СЛЕЗЫ КРОКОДИЛОВА Ответ К.Г.Юнгу

Рассказы, стихи, истории, и просто размышления... Авторское творчество.

СЛЕЗЫ КРОКОДИЛОВА Ответ К.Г.Юнгу

Сообщение Vladimir » 04 июл 2011, 10:44

Владислав Лебедько

1.
"Тот, кто познаёт Бога, имеет на Него влияние"
К.Г.Юнг "Ответ Иову".
Крокодилов молился. Вообще-то Крокодилов был атеистом. Но мы то с тобой, мой просвещенный читатель, знаем, что в изнанке души любого атеиста таится надежда на Высшее присутствие, так же, как и истово верующего человека неизбежно искушает предчувствие, что предмет его веры - пшик, и чем сильнее это предчувствие, тем отважней он гонит его прочь из своей праведной души, вплоть до готовности отдать жизнь за веру (что бывает, впрочем, только когда это предчувствие вырастает до пределов очевидности). Что поделать - мир построен на парадоксах...
Так вот, сидя на полу, озирая комнату (незаправленная уже который день кровать, пара дырявых носков, засунутых за трюмо, семь бутылок "Столичной" возле батареи, томик Павича на подоконнике), Крокодилов молился:
- О Ты, которого нет и никогда не было, я ничего не прошу у тебя...
- Так х: ж ты тут расселся? Ступай хоть посуду вымой - ишь сколько за неделю накопилось, - вставился внутренний голос.
- Не сбивай меня, - Крокодилов попытался отмахнуться от внутреннего голоса: для убедительности даже нерешительно махнул рукой, - Так вот, Господи, я ничего не прошу у тебя и ничего не жду. Только выслушай меня,.. - высморкался, - хотя Тебя и нет вовсе.
- Так ты мне все хочешь рассказать? Я и так все это знаю. - Вновь вмешался внутренний голос.
- Да отстань ты! - замахал руками Крокодилов.
- А посуду-то все равно вымыть придется! - торжествовал внутренний голос.
Но лицо Крокодилова выразило вдруг такую непреклонную решимость, что голос затих и решил пока затаиться. Теперь Крокодилов почувствовал себя свободным от внутреннего голоса - свободой трижды отрекшегося в свое время св. апостола Петра. Он заговорил - горячо, страстно, возбужденно:
- Выслушай меня, Господи! И пойми, что Ты не прав! Мне только это от Тебя нужно - чтобы Ты понял, что Ты не прав! Я ни в чём перед тобой не провинился, а ты забрал у меня жену Софию, двоих детей и средства к существованию, - Крокодилова недавно уволили с работы. - За что???
- Во-первых, не нужно передергивать: жену и детей у тебя забрал твой босс - Яхвин, а во-вторых: как это ни в чём не провинился? - Ты ведь не веруешь в Мое всемогущество! - неожиданно отозвался Бог. Но Крокодилов плохо различал интонации и принял Его ответ за внутренний голос. Разозлился пуще прежнего:
- Да не суйся ты! - внутреннему голосу. Несуществующему Богу: - Что, крыть нечем?
Внутренний голос насторожился и наблюдал. Бог же ответствовал:
- На кого ты голос поднял, раб! Я ведь и обидеться могу! Тогда-то тебе действительно мало не покажется, ибо кто может устоять перед лицом Моим!?
За окном громыхнула молния, раздался гром и пошел ливень. Томик Павича упал с подоконника.
Крокодилов растерялся. "А вдруг и вправду - Бог?" - мелькнуло в голове. Переменился в лице:
- Господи! Да ежели б я не верил в Твое всемогущество, стал бы я взывать к Тебе!
- Значит веруешь? - смягчился Бог.
- Верую, еще как верую! - возопил Крокодилов и для убедительности три раза перекрестился и стукнулся лбом в пол. - Признаю Твоё полнейшее всемогущество - вот только отдай жену!... И денег тоже дай...
- Ну жену-то твою я у Яхвина забирать не стану. Дам тебе новую, тоже с детями, чтобы успокоился. И работку непыльную. А ты - будешь ли Меня восхвалять?
- Ну, паря, чудеса! - подал голос внутренний голос. - Соглашайся идиот!
И Крокодилов впервые в жизни послушался внутреннего голоса:
- Буду Господи! Буду восхвалять Тебя! И всем про милость Твою безграничную расскажу!
- Ну то-то же! Получай! - Бог довольно хмыкнул.
В квартире раздался телефонный звонок. Дрожащей рукой Крокодилов поднял трубку.
- Вы Крокодилов? - раздался очаровательный женский голос в трубке. - Мы рассмотрели ваше резюме...
- Какое еще резюме? - недоумевал Крокодилов.
Но женщина пропустила его вопрос мимо ушей.
- Вы назначены коммерческим директором. Зарплата - полторы тысячи долларов.
- Куда мне нужно приехать? - пролепетал вконец растерявшийся Крокодилов.
- Если вам сегодня неудобно приезжать, то я сама могу вечером завезти вам все документы на подпись. Мне, знаете ли, скучно и одиноко по вечерам. Дети в садике на пятидневке...
- А сколько д-детей? - Крокодилов начал заикаться.
- Четверо...
- Я свои обещания держу! - вставился Бог. - Вдвое против прежнего получишь!
- Етишкин кот! - пробормотал внутренний голос.
Опомнившись от неожиданности, Крокодилов, как был в одном носке и дырявой майке побежал на кухню мыть посуду. Довольно причмокивал языком: еще бы - ему удалось перехитрить Самого Несуществующего Бога.
Гроза за окнами кончилась и выглянуло бодрое солнышко. Бог был тоже доволен. Еще один обратился в веру! Лишь через несколько часов Бог забеспокоился. Он заподозрил, что Крокодилов оказался умней Его. Еще бы - ведь каким-то наитием этот малый сообразил, что это действительно Он отнял у него жену и детей и отдал их Яхвину. Яхвин был очень набожным человеком. Под вечер Бог так накрутил себя, что решил уже не держать своё обещание перед Крокодиловым.
Крокодилов же с давно забытым усердием убрал квартиру, сдал стеклотару, купил на последние деньги сухого вина и гвоздику. Сел у окна ждать незнакомку с бумагами о его назначении. Ждал до полуночи. Никто не явился. Крокодилову стало грустно. Опять высунулся внутренний голос:
- Обманули дурака на четыре кулака!
- Заткнись, и без тебя тошно! - отвечал ему Крокодилов, налил вино в стакан и залпом выпил.
2.
"Однажды Я поклялся святостию Моею: солгу ли Давиду?"
"Но ныне Ты отринул и презрел, прогневался на помазанника Твоего. Пренебрег завет с рабом Твоим, поверг на землю венец его."
Псалом 88 (89 католической Библии) (36 и 39-40)
Выпив бутылку, Крокодилов продолжал грустить. Хотелось выпить еще, но деньги кончились. Раздраженно плюнул на пол.
- Слушай, - но ведь какая-то женщина действительно звонила тебе. Ты ведь тверезый был, так что это не глюк. А вдруг Бог и в самом деле существует? - сунулся внутренний голос.
- Тогда почему обещание не сдержал? - негодовал Крокодилов. - Он ведь обещал! Ты-то слышал!
- Слышал, слышал! - поддакнул внутренний голос. - Ну может не склеилось у Него что-то?
- Как у него может не склеиться? - ерепенился Крокодилов, - Он же Всемогущ, ежели существует в самом деле!
- Да, неувязочка. - согласился внутренний голос.
Долго молчали... Мы же с тобою, мой проницательный читатель, знаем, что в момент остановки внутреннего диалога, человеку может явиться невыразимое Откровение. Нечто подобное произошло и у Крокодилова. Он вдруг дико засмеялся. До-олго смеялся Крокодилов...
- Ну, чего ржешь-то? Расскажи! - внутренний голос чуть было не обиделся, за то, что ему пришлось так долго молчать, а потом еще Крокодилов что-то понял, а он нет. Хотя, обычно, он первым обо всем догадывался.
- Я всё понял! - торжественно заявил Крокодилов. - Допустим, что Бог действительно есть, что невозможно и потому верно... [1]
- Допустим, допустим, и еще стакан-другой пропустим. - нашептывал внутренний голос.
- Э! Хватит пьяной болтовни! Слушай и не перебивай! - возмутился Крокодилов.
- Виноват. - осекся внутренний голос, а Крокодилов встал из-за стола, зашел в ванную и сунул голову под холодную воду.
- Всё, всё! Больше не буду! - завизжал внутренний голос.
- То-то у меня! Итак, вникни: это у нас на земле миллионы лет прошли с сотворения мира. А по Его-то, Божескому времени это мгновения. Ну, не мгновения, годы. Думаю, что года три Ему. И он в нас играет, типа как в песочнице и хочет, чтобы все его признавали и говорили какой он могучий и большой. Ну, типа, как обычный ребенок. А на деле - он еще совсем не сознательный. Он и обидчив и ревнив по мелочам. А похвалишь - добрый. А бывает и просто добрый или игривый. А потом вдруг опять разозлится: построил куличик в песочнице - потом топ по нему ножкой! А у нас тут катаклизмы... И слова держать не может, потому как опять же дитё ещё совершенное.
- Ну ты загнул! - восхитился внутренний голос. - Прямо Иоанн Новый Богослов!
- Не перебивай, а то вообще рассказывать не буду! - обиделся уже Крокодилов.
- Ладно, давай дальше. - примирительно заговорил внутренний голос.
- Вот какая штука: для нас-то он действительно могуч аж невозможно. Плюнет и полпланеты затопило. А внутри желания противоречивые бродят. А понять их он не может, потому как у него еще "я" не оформилось...
- А Христос? Если так рассуждать, то Христос и есть его "я".
- Оба на! Точно! - Крокодилов стал ходить по комнате. Занервничал. Тут его мысль стопорилась: версия, которая казалась безупречной, дала трещину.
- Слушай, может я еще помолчу? - заискивающе предложил внутренний голос. - Может тебя еще чем осенит?
- А сможешь помолчать-то?
- Постараюсь...
Помолчали секунд пять. Крокодилов хлопнул себя по лбу:
- Ха! Что ж ты хочешь? Христос-то когда явился? - Всего две тысячи лет назад. Для Него это вообще не время. Я-то себя в детстве как сам помню? Первое ощущение, что это "я" - года в два или три. Потом пунктирчиком: то есть "я", то нет меня - сплошной инстинкт... Что-то еще вертится в памяти. Из недавнего совсем...
- Чего еще? - не выдержал внутренний голос.
- Слушай, помолчи еще, дай вспомнить, как друга прошу!
- А ты как подругу попроси! - заиздевался вдруг внутренний голос. Но эта издевка как раз и помогла Крокодилову вспомнить:
- Я же, как Софья к Яхвину ушла, к психоаналитику поперся. Хотел, чтобы таблеток от депрессухи мне прописали. А он меня грузить начал. Пять сеансов отходил всего, а зря: пригодилась бы теперича наука! Ну да ты же помнишь!
- Ну-ну. - подбадривал внутренний голос.
- Не торопи, собьюсь. Психоаналитик мне тогда пургу гнал про психотравмы. Первая психотравма, дескать, это когда рождаешься. Но это еще полбеды, потому как есть еще вторая психотравма, от которой и идут все беды: когда от мира как бы отделяешься. Когда "я" появляется. Какой-то французик, не то Лакай, не то Лакан будто бы утверждал, что между двумя и тремя годами ребенок начинает узнавать себя в зеркале. И появляется "образ я". Это вроде и есть личность. И вот тут уже как сложится: "образ я" правильный - тогда и маза по жизни будет, а ежели наперекосяк - тут пиши пропало и неудачник ты на всю жизнь. И у большинства как раз наперекосяк. Я еще спросил у этого прыща - психоаналитика: почему, мол, такая несправедливость? Тут он в лужу сел: то да сё, говорит, науке это неизвестно, ну а ежели вы человек верующий, то считайте, что такой раскол на "я" и "образ я" нужен Богу, чтобы Самому Себя осознавать через свои отражения.
- Глянь-ка, как всё срастается, если этому психоаналитику верить! - оживился внутренний голос.
- Выходит, что помочь надо Богу! Чтобы себя осознавать начал! Чтобы, значит, быстрее рос, взрослел. Тогда и договор выполнять будет. А не то, что нынче!
- Что же это: получается что смысл жизни в том, чтобы Богу помогать? Чтобы он сознательным стал? - тревожно спросил внутренний голос.
- Выходит так. - Крокодилов почесал затылок.
- Ну а нам-то какая с того польза? Он когда-то еще повзрослеет! Тысячи лет пройдут!
- Не нам, так детям нашим, внукам и правнукам счастье будет! - гордо произнес Крокодилов, прозревая свою историческую миссию. Встал опять из-за стола. Направился в комнату.
- Эй, ты куда? - занервничал внутренний голос. - Неужто Богу помогать? Блин, да брось ты, это же утопический коммунизм какой-то получается. "Не нам, так детям нашим". - передразнил.
- Заткнись. Молиться я буду. - Молвил Крокодилов и на лице его отразилась спокойная решимость человека, который знает, что делает. - А ты молчи!
И внутренний голос затих. Ибо супротив такой решимости никакие аргументы не работают.
Крокодилов зажег парафиновую свечу, встал посреди комнаты на колени и молился, как мог. Шептал что-то о своем смирении и о Его всемогуществе. Он твердо знал, что его, Крокодилова, осознание прибавляет сознания и Самому Богу. Крокодилов не ждал за это награды.
3.
"Не определено ли человеку время на земле, и дни его не те же ли, что и дни наемника? Нога моя твердо держится стези Его; пути Его я хранил и не уклонялся. А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию; и я во плоти моей узрю Бога. Истаивает сердце в груди моей"
Книга Иова (7,1; 19,25-27)
Неспокойно было Богу в тот вечер. Что-то смутное и доброе шевелилось в нем, борясь с иным - стихийным, грубым, тёмным. В какое-то мгновение он вдруг сказал сам себе "Я". Потом удивился "Я?". Потом ещё восхитился "Я!" Перед очами Его возник образ какого-то человека, быть может, Крокодилова, а может и еще кого-то. Затем Бог снова впал в забытьё. Но ненадолго. Кто-то - то здесь, то там периодически дергал Его за бороду (хотя, какая борода у младенца?) и тогда он очнувшись, с восхищением и удивлением произносил "Я" и понимал, что слово это становится всё более и более глубоким. Как будто вспоминаешь Сам Себя...
Следующим утром Крокодилов спал долго. Разбудил его звонок в дверь. Запахнувшись в халат, позевывая вышел Крокодилов в прихожую.
- Кто там?
- Это я, Мария.
- Какая ещё Мария?
- Я вам вчера звонила. Я документы привезла для подписи. Вчера, уж извините, не смогла.
Крокодилов отпер дверь. Женщина удивительной красоты предстала перед ним.
- Да ты был прав, приятель! - проснулся внутренний голос.
- Цыц! - мысленно пригрозил ему Крокодилов. Он встряхнулся, ожидая, что видит сон.
Но всё было наяву. Женщина прошла в комнату, улыбнулась очаровательной улыбкой.
- Вот, подпишитесь здесь и тут еще... А вы знаете - вы очень симпатичный мужчина. Вы не женаты?
Крокодилов не отвечал. Он плакал.
- Что с вами? Вам плохо? - спросила женщина.
Крокодилову не было плохо. Он плакал не от боли, но и не от счастья. Он плакал от ПОНИМАНИЯ.
Внутренний голос молчал. В глубине небес прозвучало раскатистым эхом:
- Я! Я! Я!...

Владислав Лебедько
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: СЛЕЗЫ КРОКОДИЛОВА Ответ К.Г.Юнгу

Сообщение Ирина » 04 июл 2011, 17:55

Интересно,но на мой вкус,слегка тяжеловато(Как будто -немного пережареннное блюдо.) Сама идея не нова(где-то я уже об этом слышала)- "смысл жизни в том, чтобы Богу помогать. Чтобы он сознательным стал "( а вот-если,например,мне этого не хочется- помогать ему?свобода воли и все такое)) Главная тема- обретение веры,а наша психика-это отражение божественного и того,что происходит там у Него...может быть..а может и не быть...
Расскажу одну историю, о любви и понимании -(что-то вдруг вспомнилось-про свою подругу :)
Случилось так, что она была влюбленна- сильно,страстно и взаимно и все шло к свадьбе.Она не была верующим человеком,хотя воспитывалась в верующей семье,знала наизусть много молитв, в детстве и в юности-часто ходила в церковь и любила там бывать.Потом, как-то отдалилась(думаю,надо было книжек поменще читать и поменще потакать своим желаниям))) Как в любых любовных историях-рано или поздно происходит ссора. Они поругались -он уехал из города и три месяца они не виделись. Она очень сильно переживала-но звонить первой не хотела. В один из вечеров-ей стало как-то особенно плохо. Не зная-чем заглушить боль она взяла старую икону и принялась молиться-но сказать по правде -делала это просто от отчаяния-не веря,что поможет. Утром..он позвонил. Он был очень взволнован и рассказал -что увидел сон, в котором присутствовал на операции. Операцию делали моей подруге и он видел как ей было больно- у него заболело сердце... Она была поражена-но не стала рассказывать о своей отчаянной молитве и не знала как объяснить это странное совпадение-но почувствовала- что между ними -действительно существует какая-то удивительная связь(а тут еще и божественное провидение вмешалось :) Ей казалось,что если такие связи объединяют людей-то это очень крепко и навсегда. Она ошибалась. Через год они расстались(он женился на другой) ,а она поняла-что связи это просто связи даже,если в это вмешивается божественное провидение :)
Ирина
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:21

Re: СЛЕЗЫ КРОКОДИЛОВА Ответ К.Г.Юнгу

Сообщение марина* » 04 июл 2011, 18:02

мдя....нашли мужика ...пьющего и одинокого...и назначили Директором ...и всех то забот ...подписи ставь )))))))))))
ну и **** ваш бог в таком случае ))) нары - это будет удача
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: СЛЕЗЫ КРОКОДИЛОВА Ответ К.Г.Юнгу

Сообщение марина* » 04 июл 2011, 18:10

мне больше внутренний голос понравился - очень здравые предложения у него
жаль что выполнять эти простейшие действия ...крокодилов способен только поддавлением авториета самого господа ...
а может и пусть молится сам сосьственно себя обретает , сам себе выполняет свои же обещания
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: СЛЕЗЫ КРОКОДИЛОВА Ответ К.Г.Юнгу

Сообщение Vladimir » 04 июл 2011, 18:30

Так себе рассказик. Когда читал, мысль проскользнула - я могу себе представить Бога? Нет. Ну, тогда, и я для него не представим. Я могу понять его замысел. Нет. Ну, тогда и он не может понять моих. Что бы я попросил у Бога? Не знаю. Ну, тогда и он не знает, что мне дать... Я верю в него. Нет. Ну, тогда и он в меня не верит. Наверное с было бы правильнее психологически представить себе "бога", как явление, констелляцию на приход настоящей беды, которая требует всего человека. Все 4 функции сознания в этот момент объединяются, образуя в тебе подобие бога, такое подобие, которое необходимо для преодоления сверхчеловеческого переживания. Бог, не бог, но когда человек испытывает сильнейшую, невыносимую физическую боль, происходит отключение сознания. Великая милость природы.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: СЛЕЗЫ КРОКОДИЛОВА Ответ К.Г.Юнгу

Сообщение марина* » 05 июл 2011, 09:43

ну ...за чем же так категорично :))
есть многое друг Горацио , что и не снилось нашим мудрецам:)))
Умирать все-таки лучше с ним :)
Опять выгода , опять у меня прагматизм :))))))))
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: СЛЕЗЫ КРОКОДИЛОВА Ответ К.Г.Юнгу

Сообщение Слава » 05 июл 2011, 10:28

«Через год они расстались (он женился на другой) ,а она поняла что связи это просто связи даже, если в это вмешивается божественное провидение»


Не знаю, не знаю… Может быть Бог, Провидение, Случай есть та реальность, которая нам просто неведома?
Ведь то, что неподвластно нашему разумению мы часто объявляем чудом, тем самым признавая, ограниченность человеческого разума.
Про «внутренний голос» есть множество анекдотов. Оно конечно, очень хочется верить в Могущественного покровителя, но как-то боязно совсем доверится ему.
Получил волшебную щуку дурак, и сменил одну печку на другую, ничего нового не произошло, только «печка» стала немного помягче. Дело вовсе не в «исполнителе» любого желания, проблема в знании ТВОЕГО желания.
Слава
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:58
Откуда: Питер

Re: СЛЕЗЫ КРОКОДИЛОВА Ответ К.Г.Юнгу

Сообщение марина* » 05 июл 2011, 14:14

Как вы помните, коллеги, – продолжил Анастаси, – мы говорили о том, что свое «везение» хоминоиды объясняют действием высших сил. Именно высшие силы, по мнению хоминоидов, постоянно работают незримым обслуживающим персоналом, благотворно влияя на судьбы хоминоидов. Именно к высшей силе хоминоид регулярно адресует свои просьбы и пожелания, именно у нее просит помощи в трудную минуту. Врожденная вера в высшую силу, так называемая «религиозность», тоже отличает хоминоидов от всех остальных жителей галактики. Легенды о высшей силе сильно отличаются у разных кланов хоминоидов, противоречат друг другу и постоянно эволюционируют. На ранних стадиях цивилизации хоминоиды представляли высшую силы как набор духов-покровителей, в более поздних – как образ Спасителя, высшего существа, которое, в силу своего исключительного благорасположения, профессионально и круглосуточно занимается спасением хоминоидов от мелких и крупных неурядиц. Разработаны специальные правила мысленного и устного обращения к Спасителю с просьбами и пожеланиями. При этом каждому обратившемуся гарантируется внимание и благорасположение. Хотя религиозность хоминоидов врожденная, среди них попадаются атеисты, которые не разделяют общей веры в высшие силы. Религиозная культура сулит таким индивидам разнообразные наказания в виде бед и неудач. Но, поскольку нет возможности документально обосновать неудачливость хоминоида-атеиста, религиозная теория придумала остроумный и парадоксальный выход – считается, что неудачи угрожают таким хоминоидам после смерти. Остальных же после смерти ожидают удачи, еще более яркие чем в жизни. И это еще одна уникальная особенность хоминоидов – они настолько привыкли к удаче, что твердо уверены – их жизнь не окончится даже после смерти! А хоминоиды редко ошибаются! И я не удивлюсь… – профессор замялся, слегка позеленел, покосился куда-то вверх через левое плечо и понизил голос, – И я не удивлюсь, если окажется, что для них там и впрямь… что-то в этом роде, так сказать, предусмотрено…
http://fictionbook.ru/author/kaganov_le ... nline.html
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: СЛЕЗЫ КРОКОДИЛОВА Ответ К.Г.Юнгу

Сообщение Слава » 05 июл 2011, 14:45

Что бы там ни говорили, а без траньсцинденьции жить скушно. ;) Ты такой весь упакованный дипломами, званиями и агностицизмом в придачу, в общем, все у тебя как у трамвая, вне рельсов жизни нет, а тут – хрясь тебе траньсцинденьцией по голове! И ты уже троллейбус. :roll:
Слава
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:58
Откуда: Питер

Re: СЛЕЗЫ КРОКОДИЛОВА Ответ К.Г.Юнгу

Сообщение Ирина » 05 июл 2011, 18:40

Ой,Слава! Меня терзают смутные сомнения-вы как-то (простите великодушно)"подозрительно"все знаете ;) И про трансценденцию и про "реальность,которая нам не неведома" и "ограниченность человеческого разума".Судя по двум последним образам(трамвая и троллейбуса)-и с теорией комплексов,видимо, хорошо знакомы :) Я вы знаете, грешным делом думаю,что подруга моя-сидит в этих комплексах далеко и надолго...Что-то из глубины постоянно бьет ее по голове,интересно конечно,но уж больно утомительно. :)
Ирина
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:21

Re: СЛЕЗЫ КРОКОДИЛОВА Ответ К.Г.Юнгу

Сообщение Vladimir » 05 июл 2011, 18:53

Ирина, у меня тут не забалуешь. Я четко через IP адреса отслеживаю. Дубля не будет. Слава с Питера, правда Слава?
Приятно, что он так много знает :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: СЛЕЗЫ КРОКОДИЛОВА Ответ К.Г.Юнгу

Сообщение Слава » 05 июл 2011, 23:04

Не знал, что у вас здесь так строго :) Да, я с Питера. Психология не хобби, а работа. Так, что приходится читать много и нудно. Юнг меня увлекает (для души), но практика в юнгианской парадигме в нашем городе дает малый доход, - "штучный товар". Так, что занимаюсь "групповухой". :D Извините, если, что не так.
Слава
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:58
Откуда: Питер

Re: СЛЕЗЫ КРОКОДИЛОВА Ответ К.Г.Юнгу

Сообщение Dmitry V5 » 05 июл 2011, 23:05

И что даёт вам сия групповуха? ;)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: СЛЕЗЫ КРОКОДИЛОВА Ответ К.Г.Юнгу

Сообщение Слава » 05 июл 2011, 23:19

Почти ничего, но люди прут. Не скажу, что я балдею от своей работы, но жить то нужно, детишек сопливых кормить.
Слава
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:58
Откуда: Питер

Re: СЛЕЗЫ КРОКОДИЛОВА Ответ К.Г.Юнгу

Сообщение Dmitry V5 » 05 июл 2011, 23:23

Мне кажется я ожидал подобный ответ,что ж,да жизнь наверное такая,но....и душа спросит же когда-нибудь в лице одного или одной из этой групповухи,и вопрос будет скорее в бровь ;) Чего то я разфантазировался :D
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

След.

Вернуться в А вот напишу щас чего-то этакое...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron