Я вас переболтаю

Рассказы, стихи, истории, и просто размышления... Авторское творчество.

Я вас переболтаю

Сообщение Лямочкин Петя » 21 дек 2011, 10:09

Вопреки распространенному убеждению, мужчины более болтливы по сравнению с женщинами, выяснили ученые из Манчестерского университета. При этом представители сильной половины человечества не отличаются красноречием.

К данным выводам исследователи пришли, анализируя поведение людей и оценивая их разговоры, поделенные на "серьезные беседы" и "бытовое общение". Так, оказалось, в быту мужчины ежедневно произносили значительно больше слов, чем женщины. Но все их слова в целом содержат меньше информации и не отличаются речевым разнообразием. То есть зачастую повторяются одни и те же слова, нет ярких эпитетов.

Получается, мужчины просто не способны на оригинальные, экспрессивные комплименты. Как показало изыскание, их комплименты можно предсказать в 90% случаев. Этот факт дамы должны принимать во внимание, подчеркивают ученые. "Реабилитироваться" мужчины способны только в тех случаях, когда идет обсуждение серьезных вопросов. А вот бытовые темы их обезоруживают.

Комментирует один из авторов исследования Джеффри Битти: "В обычной беседе именно мужчины начинают говорить ради того, чтобы просто говорить. Они используют общие фразы, максимально упрощенный язык и минимальную информационную нагрузку".
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Я вас переболтаю

Сообщение Vladimir » 22 дек 2011, 02:53

А чего исследовали то... Меня бы спросили, я бы сказал им об этом как на духу. Все так. Молчаливость мужчин - патриархальный миф. Мужчина молчит только с бодуна и на охоте в засаде.
Есть еще один случай, влюбленность, это когда язык к нёбу прилипает и сухо во рту, ну что то наподобие бодуна..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Я вас переболтаю

Сообщение Лямочкин Петя » 23 дек 2011, 10:33

После удачной "охоты" тожа молчит 8-)
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Я вас переболтаю

Сообщение Vladimir » 23 дек 2011, 12:15

Ага, молчит, сглазу боится. Кстати, по моим наблюдениям мужчины больше подвержены суеверию. Тока суеверие у них "особого рода" - логичное. Во как. ;)
Еще один миф повествующий о том, что экстраверты разговорчивее интровертов. Смотря в какой ситуации...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Я вас переболтаю

Сообщение Лямочкин Петя » 23 дек 2011, 14:12

Вся история с психотипами презабавнейший миф.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Я вас переболтаю

Сообщение Vladimir » 23 дек 2011, 16:56

А, что не миф? Странный ты какой то... :? Бог сотворенный мифом, сотворил миф на забаву себе и людям. ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в А вот напишу щас чего-то этакое...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron