Полина

Рассказы, стихи, истории, и просто размышления... Авторское творчество.

Re: Полина

Сообщение Ольга Н. » 09 июл 2013, 05:17

Какая печальная и, увы, типовая картинка. Но не любви, а ее умирания. И причины узнаваемо фатальные – «любовная лодка разбилась о быт». Люди вообще обладают иезуитской способностью - отравлять существование друг друга, особенно – ближнему, и не только в любви.
И все-таки не могу согласиться, что это единственный сюжет любви.
Как-то П-не в интервью задали вопрос:
- Почему так часто мы слышим фразу: «Это его деньги испортили»…
П: -Да это неправда. Деньги могут испортить того, кто внутренне готов испортиться от них. У кого нет внутри готовности к «порче», того деньги и не испортят, а лишь помогут ему.

Мне кажется, так же и в любви.
Вообще, любить – это сложный труд души. Прежде всего – своей собственной. Правда, что-то получается, только если так думают оба человека. Влюбленность, страсть – они ведь очень похожи у всех людей. А вот когда наступает «вторая серия» этого много сериального триллера… Тут-то и обнаруживается, что два сценариста, режиссера, актера (и каждый во всех трех ипостасях) играют са-а-всем разные пьесы – по стилю, по жанру - от комедии до трагедии.
Ольга Н.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 03:29

Re: Полина

Сообщение Лямочкин Петя » 11 июл 2013, 12:51

Это хорошо, что этот удивительный народ, женщины стал зарабатывать денег. Поначалу я думал, что это приведет к трагедии семейного уклада, и во многих случаях так и случается. Но если всмотреться в разводы, происходящие по инициативе женщин, обретших материальную независимость, или вожделеющих оную, можно заметить:их держал в доме кусок хлеба. Другой вопрос, что вместе с куском хлеба особо одаренные вырывают и сам дом, и конюшню, но это от неумения распоряжаться добром, тревоги за будущее и жадности, которая свойственна не только женщинам. Когда предлагаешь убрать шкаф с носками и бюстгальтерами , то видишь недоумение и страх. Как это? Будто носки и бюстгальтеры -основное, что держит двух людей вместе. Вы живете с ним\ ней из-за денег?- следует второй вопрос. Что, вы нет!- несется возмущение. Но ответ-то уже выпорхнул из шкафа первого вопроса . Многим предстоит это пережить. С обеих сторон. Мужчинам отказаться от рабовладения , женщинам от манипуляции. Но процесс в конечном счете освободит нас от иллюзий, что есть любовь за деньги. Ее нет. Это вообще редкое явление, бескорыстные взгляды. И если встречать его, то лучше в натуральном, не замутненном виде. Пройдут годы. Миллионы детей останутся в неполных семьях или не родятся вовсе. Миллиарды золотых дублонов алиментов уложат на плаху традиций, сделав ее самым популярным алтарем.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Полина

Сообщение Vladimir » 13 июл 2013, 13:07

Ух, ты здорово написал, вот бы еще прожить....
я вышел сегодня на улицу просто не захотелось жить УЖОС не стану перечислять.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Полина

Сообщение Лямочкин Петя » 14 июл 2013, 11:33

Написал глупость. Ты же знаешь. НИКАДА перемирия не случится. НИКАДА не придет мир на многострадальную землю. И если раньше это была война полов, то теперь война миров, кровавая классовая битва, без конца и края, без правил, без карт,стратегии,состраданий к раненым, неимущим, чудовищная драка , где снарядами выступают дети, патронами - друзья и родители, где бью из- за угла, в кровати, пока не проснулся,травят,сдирают кожу, разгрызают кости, сосут кровь...Любовь это, товарищ мой.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Полина

Сообщение Vladimir » 14 июл 2013, 12:17

Да все ты правильно написал. Любовь - это большая редкость, она же большой душевный труд.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.

Вернуться в А вот напишу щас чего-то этакое...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron