Полина

Рассказы, стихи, истории, и просто размышления... Авторское творчество.

Re: Полина

Сообщение Лямочкин Петя » 23 июн 2013, 15:37

Раскаркывайся обратно
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Полина

Сообщение Лямочкин Петя » 24 июн 2013, 10:09

Жифф, вран седой на кочке?
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Полина

Сообщение Vladimir » 24 июн 2013, 10:36

От Урана-Врана Не дождешься ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Полина

Сообщение Ольга Н. » 29 июн 2013, 02:54

Чтобы вас повеселить - отрывок из статьи: «Одной из самых интеллигентных актрис, свободно цитирующих Карла Густава Юнга, выпал жребий сыграть двух женщин из глухих деревень, в которых про архетипы и коллективное бессознательное услышат разве что лет через двести-триста. Актриса играет свою Полину отчаянно, на таком надрыве, в таком любовном угаре, что трудно представить, как всё это можно выдержать…»

Очень классный спектакль «Пять вечеров». Мне нравится, что П. не боится на сцене быть уродиной, от этого становясь, на мой взгляд, еще более пронзительной.

http://fomenko.theatre.ru/hd-player/?fi ... enings.mp4

А у Варюхи сегодня случился малюхонький «звездный час». На абитуре, на экзамене на третьем туре, она смогла «обмануть» мастера, кот. занимается театром всю жизнь. Она читала монолог из Достоевского. И там где-то в середине есть слова: «Ну вот, я сбилась, я все забыла, все перепутала»…
И педагог на этом месте говорит: «Ничего-ничего, начните сначала», - и через секунды понимает, что это слова из текста.
Ольга Н.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 03:29

Re: Полина

Сообщение Лямочкин Петя » 29 июн 2013, 09:12

Ага! Вт и сама Деметра. Знаешь, Оль, меня редко тянет на серьезность, разве что при пении в душе, но Полина-Чудо Чудесное, природный талант плюс жажда работы. Редкое сочетание. У нее прекрасное настоящее и очень Большое будущее.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Полина

Сообщение Vladimir » 29 июн 2013, 09:14

"женщин из глухих деревень, в которых про архетипы и коллективное бессознательное услышат разве что лет через двести-триста". Очень понравилось...
Во, тогда заживем в эпоху тотальной интеллигентности :?
Жаль, что не видел Полину "в живую" на сцене...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Полина

Сообщение Ольга Н. » 29 июн 2013, 14:01

«тогда заживем в эпоху тотальной интеллигентности»
Хорошо, что жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе.

«плюс жажда работы»
Спасибо, Петь, за пророчества. И за Деметру, так меня еще никто не обзывал.
Почувствовал насчет жажды работы точно. П. больная на голову в профессии. Сейчас одержима поставить «Душечку» Чехова, причем посылом стало юнгдримовское обсуждение. Спектакль рождается прямо сейчас, этим летом, у нас дома на кухне. Такой трагифарсовый жесткач придумала. Не без помощи Антона Павловича – еще тот человеколюбец.
«Скончался сегодня скоропостижно сючала ждем распоряжений хохороны вторник».
Ольга Н.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 03:29

Re: Полина

Сообщение Лямочкин Петя » 29 июн 2013, 17:24

Душечку!ух! Экстрим! Как только начинаешь говорить даже не про подчиненность женщины в семье, а только о роли ее в традиционном понимании, многажды оговаривая, что это лишь одна, -устаревшая -из точек зрения, в комнате из пола, стен, с потолка вырастают сначала побеги напряжения , а позже , налитые злобой ветви и стволы страха и гнева. Только что перед тобой сидела милое создание , дитя образования и вкуса, и вдруг- Горгона на троне из ярости и хлухого неприятия. А ведь беседа всего лишь о супчике по средам.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Полина

Сообщение Vladimir » 29 июн 2013, 17:53

А чего ты хотел...душечка эт не душа, это мыльный пузырь радужный снаружи наполненный удушающим хлором.... Душечка, она ведь и любовью спокойно может удушить, похлеще любой греческой горгоны....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Полина

Сообщение Лямочкин Петя » 29 июн 2013, 18:41

Обратная сторона еще веселее. Передо мной обычно высокообразованные, стильно одетые- сами заработали-с огромной скоростью обрабатывающие мысль женщины. С ними как на этапе : слово влево - двоечник, фраза вправо- неграмотный. Нет, нет они не убегают сразу, но в глазах - бегущая строчка- ну что , дурачок, что ты еще умеешь? Они тебя раздели, разгладили все швы и одели заново аккуратно задом наперед. И улыбаются. Для них ты в лучшем случае Хотейчик из вишни, прикупленный по случаю вчерашнего тайского тура . Пресыщенность и голод , цинизм и неизбывная тоска по сердечному общению, но так чтобы , когда хочется, и есть на то время, часик в пару недель. Партнеры у них обычно редки, но , если есть," -прихожане" или "домашние тапочки". Последних они заводят как домашних питомцев, наигрываются, а потом ненавидят и изменяют, лицемерно мучаясь угрызениями и одновременно жалуясь на инфантилизм. Но всякий раз ставят под кровать и покупают им новые бантики.

Это лишь пару мазков в портрете современных душечек. Они конечно богаче и сочнее, содержательнее и душистей, они и жесткие селфмейд менеджеры,и избалованные бабушками внучки. С ними по спортивному интересно, их мнение хочется слышать, и главное ...не воспринимать всерьез эти игры цивилизации. Может потому что это уже действительно серьезно.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Полина

Сообщение Vladimir » 29 июн 2013, 19:02

Да, да - вот это ты душевно сказал, и в точку - не воспринимать всерьез... Парадокс, аднака :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Полина

Сообщение Лямочкин Петя » 29 июн 2013, 20:57

Собственно в этом нет ничего нового:у Грибоедова были Софья и Лиза в " Горе от ума", у Шекспира сплошные Гонерильи,- но то трагедии, а тут обыкновенная, взаправдашняя жизнь,. Идешь за черешней на базар, а там -душечки. Вот Чацкая, там Базарова, за углом мадам Штольц, в парке - мадемуазель фон Корен -знакомые фамилии, но имена все женские
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Полина

Сообщение Vladimir » 29 июн 2013, 22:57

Неча глазастать на душечек - покупай черешню и домой... Душечка - идеальный экран для проекций, какую хочешь примут... прям протей во плоти.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Полина

Сообщение Лямочкин Петя » 30 июн 2013, 06:34

Я немного не об этом. Как ты думаешь, что они поставят за спектакль? Какой поворот придумают красивые эмансипированные женщины, трудоголики, видя Чеховскую душечку? Представь, что Чацкий - режиссер, а Молчалин главный герой его постановки. Или фон Корен ставит пьесу о Лаевском в "Плохом хорошем человеке". Почему он и плохой, и хороший? Почему два в одном стакане? И что там с Чеховским братом случалось?Как Штольц режиссировал бы " Обломова?" А где двойник Юнга? Кто "нырял в запой" на берегу Женевского озера, спал с пистолетом под подушкой?Трех попыток для тебя не много?
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Полина

Сообщение Vladimir » 01 июл 2013, 00:45

Ну, они то как раз то поставят, чай на Юнге воспитаны, а там сплошь и рядом гермафродитизм... Вот я и думаю, что на сценическом заднике должна маячить его фигура - дитя Гермеса и Афродиты...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.След.

Вернуться в А вот напишу щас чего-то этакое...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron