Метроном

Рассказы, стихи, истории, и просто размышления... Авторское творчество.

Метроном

Сообщение Лямочкин Петя » 11 ноя 2013, 08:43

Мы расстались давно и надежно, но я встречаю тебя каждый день. В городе, в парке, кафе...Сегодня ты села напротив меня в электричке. Длинный носик, зачесанные назад волосы. Здравствуй, малыш. На тебе сегодня новое пальто. А вчера ты была в знакомой курточке в мелкую шотландскую клетку, узких джинсах и темно- синих замшевых туфлях. Они так тебе шли. У тебя маленькая стопа и, кажется, что обувь ты покупаешь в отделе для кукол. Помнишь, я называл тебя фарфоровой статуэткой, а ты морщилась. И сейчас бы, наверное, застеснялась, отметив мой смешливый взгляд. Но ты напряженно смотрела в окно. Всю дорогу смотрела мимо меня и молчала. Поезд все ехал и ехал. Люди входили и выходили. А мы сидели вдвоем, друг напротив друга и качались в такт метронома колес: она, ушедшая навсегда, и он, старающийся ее забыть. Послушай, завтра похолодает, надень коричневую кофту, в которой ты была, когда мы встретились. Так тебе будет теплее.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Метроном

Сообщение Vladimir » 12 ноя 2013, 20:16

тонкой палкой по стеклу, и без скрежета...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в А вот напишу щас чего-то этакое...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron