Евгений Онегин

Мировая литература, кинематограф в отражении нашего воображения, ассоциаций, амплификаций, размышлений.

Re: Евгений Онегин

Сообщение Слава » 29 июл 2011, 09:32

Надо забыть о прошлых, почти незаслуженных успехах, поверить в себя и работать в выбранном направлении. Не ради наград, не ради успеха и признания, не ради денег, но ради того, чтобы чувствовать, как начинают снова проявляться мои способности, как они набирают силу и дают уверенность в себе. Это тот выход, который я нашла для себя.



Привет, Таня. Я прочитал ваш блог. Простите, но о каких прошлых успехах вы говорите?
За всю свою жизнь вы ни разу не довели начатое дело. Все остальное звучит как декларация о намерениях, рекламный слоган. Вы и прежде «работали» в разных направлениях, и к чему это привело? Какая-то мистическая убежденность в том, что стоит захотеть выбрать «нужное направление», и оно появится. Насколько я знаком с идеями Юнга, направление определяется ценностью направления, а ценности связаны с функцией чувства. Все ваши предыдущие «успехи» говорят, о том, что с этой функцией у вас проблемка. И Женя страдал от анестезии чувств.
Слава
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:58
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в ЛУКОМОРЬЕ. Творчество о творчестве.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron