Очень старый человек с огромными крыльями

Мировая литература, кинематограф в отражении нашего воображения, ассоциаций, амплификаций, размышлений.

Re: Очень старый человек с огромными крыльями

Сообщение Vladimir » 06 апр 2012, 12:17

Такс… а что значит принуждение справедливостью? Боюсь я этого слова «справедливость», вот вызывает оно у меня на глубинном уровне отторжение…, да еще в контексте принуждения.
Я говорил о «прилавке» как о разделительной черте Гермеса (кстати, бога торговли). Ужо ему ни как не припишешь справедливость. Тут намедни рассуждал с одной клиенткой о том, что есть люди, которые в силу своей природы более склонны брать (т.е. «покупатели»), другие же более склонны давать (т.е. условно «продавцы») В общем, метафора магазина…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Очень старый человек с огромными крыльями

Сообщение марина* » 06 апр 2012, 12:58

угу, угу и между ними .... Спарведливая цена - либо то что они считают таковой ;) - транзакция
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Очень старый человек с огромными крыльями

Сообщение марина* » 06 апр 2012, 13:05

и все же вы увильнули от ответа ....
обмен не устраивает недобросовестного продавца ( есть , шевелится и разрушает изнутри " я этого не заслужил ") и недобросовестного покупателя ( то же загнанная в тень " я - обманщик , я не расплатился" ).
на данный вопрос отвечать не хочется .
потому как..... " я не хочуть жить в таком мире - а это не аргумент- нет , если ты вдумаешься , то это и есть аргумент" ( о чем говорят мужчины )
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Очень старый человек с огромными крыльями

Сообщение Vladimir » 06 апр 2012, 13:08

Я не хочу жить в таком мире, но другого нет, ну разве только психотический. А так невротический не смотря на все свои недостатки все же лучше чем другой. И упаси меня бог жить в справедливом мире...
Убежден, что за "прилавком" всегда встречаются вруны, хотят они того или нет. Как только речь заходит о цене и ценности, так все идет наперекосяк. Почему? Все дело в недоразвитых чувствах.........
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Очень старый человек с огромными крыльями

Сообщение марина* » 06 апр 2012, 13:37

как не вспомнить " ты думаешь правда проста?"
знала о чем пишет .
мы живем пока врем. и причина вранья важнее самого вранья
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Очень старый человек с огромными крыльями

Сообщение марина* » 06 апр 2012, 17:07

Vladimir писал(а):Убежден, что за "прилавком" всегда встречаются вруны, хотят они того или нет. Как только речь заходит о цене и ценности, так все идет наперекосяк. Почему? Все дело в недоразвитых чувствах.........

удивительно ... но. остается такое впечатление от вашего поста , что если я доразовью свои чувства.... то....то я стану совершенно с Вами согласна и то же буду видеть в партнере по транзакции вруна ... при том еще и всегда . вот ужас -то. И что вариантов нет. и что "доразвиться" до этого состояния мне должно стремиться ( ? ) и первонаперво мне надо забыть про ... ненулевые игры. да и про многое еще чего...
потрясная логика : у вас деточка ( подразумевается , но не пишется) недоразвитые чувства ,...позвольте ( дык нету у меня никакого молока на плите ;) ) справедливость - и есть чувсство ....дык развивать енту вредоносную штуку или нет ? :? судя по всему на фиг , на фиг эту чувственную функцию - ибо
Vladimir писал(а):упаси меня бог жить в справедливом мире...
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Очень старый человек с огромными крыльями

Сообщение Vladimir » 06 апр 2012, 17:53

"что если я доразовью свои чувства.... то....то я стану совершенно с Вами согласна и то же буду видеть в партнере по транзакции вруна ... при том еще и всегда"
Конечно, но это не все, ты будешь очень, очень одинока...
Правильно, на фига нам нужно чувство, мы из без чувств могем, нам и так хорошо...
Но, похоже, ты уже пошла по пути развития чувств, тока так - кокетничаешь не признавая.
А, молоко давно уже на плите... ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Очень старый человек с огромными крыльями

Сообщение марина* » 06 апр 2012, 18:04

а у меня такое чувство ;) что в результате развития чувств .... я перестану да же понимать такие буквы
Vladimir писал(а):Убежден, что за "прилавком" всегда встречаются вруны
:D
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Очень старый человек с огромными крыльями

Сообщение Vladimir » 06 апр 2012, 18:05

Да, чуть не забыл, под "развивать" конечно же дифференцировать, ну мы же не хотим стразов? ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Очень старый человек с огромными крыльями

Сообщение Vladimir » 06 апр 2012, 18:07

"а у меня такое чувство ;) что в результате развития чувств .... я перестану да же понимать такие буквы"
Вот именно, понимать
В сновидении"Аза", ты буковки жжешь, огонек знаешь сама чего символизирует...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Очень старый человек с огромными крыльями

Сообщение марина* » 09 апр 2012, 10:41

все время забываю что у вас короткая ...дифференцированная логика :D
для Вас " обмен" - это только обмен , от сих до сих ..... и... ни как не может включать процесс созидания....или умение получать удовольствие
Что бы что-то обменять это надо создать ... все что "до" и всне чо "после" для Вас существуют .... отдельно . ;)
Вот сидит человек и что-то там ковыряется ( созидает) - подходите вы и говорите - " а привет, мошейник - опять будешь обманывать" :D
идете дальше , видите , как некто вожделенно напихивается ватрушкой , а вы ему " фу, думаешь ты счаствливый, думаешь тебе в самом деле вкусно , - меня вот никто не обманет , ватрушкой какой-то " ;)
Дискредитируя обменивающиеся стороны - вы мимоходом сообщаеете , что по вашему мнению свякое творчество -это ну гадость ... вообщем.
А так же вы сообщаете о... неумении получать удовольствие , о своем не умении радоваться текущему моменту .
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Очень старый человек с огромными крыльями

Сообщение Vladimir » 09 апр 2012, 11:17

Ты даже не представляешь, Марина, до чего приятно быть разанализированным... :)
Значить, гришь, не умею, по тому что короткая?..... ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Очень старый человек с огромными крыльями

Сообщение марина* » 09 апр 2012, 12:01

опять глумитесь ;)
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Очень старый человек с огромными крыльями

Сообщение Vladimir » 09 апр 2012, 12:39

Глумится - цинично издеваться, насмехаться над кем-либо или чем-либо.
Да, не дай бог... Неужели у меня все так запущено? :o
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Очень старый человек с огромными крыльями

Сообщение марина* » 09 апр 2012, 13:59

э... просто я не умею относится к своим суждениям ... серьезно ;)
шут его знает почему вы не учитаваете "до" и "после" .... может суетитесь?... в смысле испытываете императивное требование немедленных измененй ?.... а потому выставляете требования " изменись! а то плохо будет ! " .... к другим ?
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Пред.След.

Вернуться в ЛУКОМОРЬЕ. Творчество о творчестве.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron