Фаина Раневская, 27-го августа у нее Днюха

Мировая литература, кинематограф в отражении нашего воображения, ассоциаций, амплификаций, размышлений.

Фаина Раневская, 27-го августа у нее Днюха

Сообщение Лямочкин Петя » 30 авг 2013, 11:32

• Больше всего в жизни я любила влюбляться.

• Воспоминания – это богатства старости.

• Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

• Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

• Главное – живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.

• Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?

• Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и – глупыми, чтобы они могли любить мужчин.

• Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

• Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

• Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

• Мое богатство, очевидно, в том, что мне оно не нужно.

• Талант – это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

• У меня хватило ума прожить жизнь глупо.

• Я верю в Бога, который есть в каждом человеке. Когда я совершаю хороший поступок, я думаю, это дело рук Божьих.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Фаина Раневская, 27-го августа у нее Днюха

Сообщение Vladimir » 02 сен 2013, 21:28

Купил книжецу "Я, Фаина Раневская", кажется там много осебятины от издателей.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в ЛУКОМОРЬЕ. Творчество о творчестве.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron