Клитор. Когда далеко и не видно

Клитор. Когда далеко и не видно

Сообщение Лямочкин Петя » 21 фев 2014, 18:25

Клитор - самая чувствительная часть женского тела. И размер этой зоны имеет большое значение. Как выяснили ученые, женщины, имевшие проблемы с достижением оргазма, являлись обладательницами маленького клитора, расположенного далеко от влагалища, пишет Live Science. Специалисты использовали МРТ для сканирования тазовой области 30 женщин (средний возраст - 32 года). 10 женщин заявляли о том, что редко или никогда не достигают оргазма, несмотря на все прилагаемые усилия. У остальных подобных проблем не было.

Итак, расстояние по прямой между клитором и влагалищем было на 5-6 миллиметров больше у женщин, испытывавших проблемы с оргазмом. Доктор Сьюзан Оакли подчеркивает: не исключено, что сами оргазмы меняют физиологию женщины, или же именно из-за физиологии женщины предрасположены или не предрасположены к оргазмам.

Возможно, у женщин с большим клитором и меньшим расстоянием до влагалища стимуляция во время полового акта происходит легче. Видимая часть клитора содержит в себе тысячи нервов, плотно располагающихся на столь малой площади. Возможно, чем больше клитор, тем больше там нервных окончаний.

Однако ряд исследований говорит о том, что проблемы с достижением оргазма - вопрос психологии. Данные трудности возникают у 18-34% женщин. Менее 50% замужних женщин испытывают оргазм при каждом половом контакте, и лишь 15% сталкиваются с множественным оргазмом.

Что интересно, опрос показал: у женщин с проблемами никак не отличаются показатели уверенности в себе, тревожности или взгляда на свое тело. Правда, были отличия в том, какие позы для сексуального контакта они предпочитали. Женщины с проблемами отдавали предпочтение миссионерской позиции, а женщины без проблем чаще выбирали расположение сверху на партнере. Эта поза дает большее соприкосновение с клитором.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Клитор. Когда далеко и не видно

Сообщение Vladimir » 21 фев 2014, 23:06

Вопчем, экспериментируйте и будет вам счастье...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Клитор. Когда далеко и не видно

Сообщение Лямочкин Петя » 22 фев 2014, 04:46

Ну и обращайтесь к специалистам что ле
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52


Вернуться в ЭПИСТОЛЯРИЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron