реинкарнации - что это, и что мы под этим понимаем?

реинкарнации - что это, и что мы под этим понимаем?

Сообщение Vladimir » 15 мар 2016, 04:20

реинкарнации - что это, и что мы под этим понимаем?
Автор: Lachesis, дата: ср, 30/07/2008 - 11:21 Юнгианство
Продолжение из ветки "слабость и уязвимость...."
"Насчет воплощений, я посто не имею окончательной точки зрения - верю я в них или нет. Иногда такое приснится или вспомнится, что иначе как путешествием в прошлые воплощения не объяснишь, а иногда на это все можно посмотреть, как на игру воображения и буйство фантазии + вся таинственнонсть бессознательного.
Но эта тема очень интересует, поэтому было бы интересно узнать - а что это за иной подход (не только исправление ошибок прошлой жизни)?
Иногда думаю - что можно сдалать с воспоминаниями из прошлых жизней, ведь они так насыщенны ностальгией, что просто порой выбивают из колеи этой жизни, скорее мешая жить, чем помогая".

Автор: White Fox, дата: ср, 30/07/2008 - 12:53
Мои мысли по-этому поводу настолько противоречивы и неоформленны , что скорее сойдут за бред сумасшедшего, чем
за концептуальные представления о реинкарнации, но я покопаюсь в нужных источниках и кое-что выложу.

Автор: White Fox, дата: чт, 31/07/2008 - 03:14
Отчасти мои мысли восходят к трудам Карла Ясперса об Осевом времени существовавшем в 800 - 200 г. до н.э. когда на смену мифологическому мировоззрению пришло рационалистическое , породившее монотеизм как осколок мифологической картины мира , предстающий как религия страдания и возздаяния за грех в
будущей жизни или наказания за первородный грех. Этот период кроме того характеризуется ростом городов и созданием новых империй,завоевательных войн "собирателей земель" , подавлением порабощённых племён. Создаётся конфуцианство , буддизм ,иудаизм , появляется греческая философия .Борьба за мировоззрение подчинённых племён приобретает острый характер.Упрощённую монотеистическую картину мира проще освоить и с её помощью можно обьяснить любую несправедливость в мире. К этому периоду на мой взгляд изменяется представление о реинкарнации , где доминантным мотивом оказывается искупление ошибок прошлой жизни в настоящей.

Автор: Vladimir, дата: чт, 31/07/2008 - 08:58
Идею реинкарнации можно рассматривать, как архетипический паттерн перевоплощения в процессе индивидуации


Автор: Lachesis, дата: чт, 31/07/2008 - 10:15
"Идею реинкарнации можно рассматривать, как архетипический паттерн перевоплощения в процессе индивидуации"
Кто-нибудь может перевести это на русский язык?

Автор: Vladimir, дата: чт, 31/07/2008 - 10:23
Очень просто...
Я прерывается в своем существовании качества, оно "умирает", и возрождается в Другом. Я могу слиться с природой вещей, быть травой, воздухом и.т.д. Но это мое я (и не мое) на краешке сознания, все другое моя душа...


Автор: Lachesis, дата: чт, 31/07/2008 - 12:02
То есть, не обязательно умирать всему существу целиком, чтобы реинкарнировать? Много жизней в одной?
Мне это близко...

Автор: Vladimir, дата: чт, 31/07/2008 - 16:53
В жизни мы переживаем множество состояний (даже на физиологическом уровне) подобных смерти. Так же, человек обращаясь даже к своему недалекому прошлому, может четко себе представить, понять, что он уже далеко не тот кем он был. Что касаемо "переселения" души в то или иное животное - легко, я, например, могу себя в тех или иных житейских ситуациях представить, и даже ощутить, иногда котом, а иногда, простите, ослом....
Б. Паскаль всех нас поместил в тростник, правда не забыл наделить его прилагательным - мыслящий..


Автор: maitreya, дата: пн, 11/08/2008 - 21:51
Однажды вспомнил обстоятельства своего рождения, спросил у мамы, вроде всё сходится... С тех пор нет необходимости верить в реинкарнацию: имхо, вера нужна тем, кто лишён непосредственного опыта.


Автор: zetolga, дата: пн, 11/08/2008 - 23:20
Я тоже думаю, что это ступени или этапы индивидуации. Почему -то никогда не могла воспринять реинкарнацию буквально... Ну может в ранней молодости ( в эпоху романтизма).

Автор: Vladimir, дата: чт, 14/08/2008 - 22:17
"вера нужна тем, кто лишён непосредственного опыта."
Вы думаете, что вера вторична?


Автор: maitreya, дата: пт, 15/08/2008 - 08:52
"вера нужна тем, кто лишён непосредственного опыта."
Вы думаете, что вера вторична?
++++++++++++++++++++
Вера, конечно же, первична, хотя бы потому, что никто из участников обсуждения, кроме меня, простите, о непосредственном опыте вообще не говорит...


Автор: zetolga, дата: пт, 15/08/2008 - 14:53
Maitreya,просто у Вас это легко и непосредственно получается лучше всех!
А вера хоть и первична, но всегда имеет баланс опыта. Просто сказать об этом не всгда...И на каком языке?.. фиософии, психоанализа, непосредственно религиозной терминологии? !!! У меня проблема самовыражения религиозного опыта! А надо ли?
Анатоли. Спорный вопрос.

Автор: Aspirina, дата: пт, 15/08/2008 - 15:48
Просто сказать об этом не всгда...И на каком языке?.. фиософии, психоанализа, непосредственно религиозной терминологии? !!! У меня проблема самовыражения религиозного опыта! А надо ли?
*********************
Не то чтобы надо или не надо, но почему бы не попытаться?
Выраженный в словах внутренний религиозный опыт может служить камертоном чистоты пережитого. Думаю, что это полезно прежде всего для самого себя, прислушаться к себе, не фальшивим ли?

Автор: Aspirina, дата: пт, 15/08/2008 - 17:53
И на каком языке?.. фиософии, психоанализа, непосредственно религиозной терминологии?
*************************
А почему вы не назвали язык поэзии, язык метафор?

Автор: Vladimir, дата: пт, 15/08/2008 - 18:05
Согласен с Аспириной - язык метафор и поэзии (я бы добавил, музыки) очень даже подходит для выражения (пресуществления) религиозной функции..


Автор: zetolga, дата: пт, 15/08/2008 - 21:39
"Выраженный в словах внутренний религиозный опыт может служить камертоном чистоты пережитого. Думаю, что это полезно прежде всего для самого себя, прислушаться к себе, не фальшивим ли?"
Согласна. Я знаю,что не фальшивлю (внутри) совершенно точно. Тут все очень просто, в двух словах, почти по детски...
Но как вы, Аспирина с Владимиром и говорите, то Да! Лучший язык символический...И музыкальный, песенный, когда дело не только в словах, а и в звуках, нотах и чувствах исполнителя. Когда играют на струнах твоей души и ты просто не можешь этого не услышать. Но это высший пилотаж. Я еще зрею пока.

Автор: Vladimir, дата: пт, 15/08/2008 - 21:51
Гармония- вот к чему всегда стремиться личность...
Там где гармония, там душа, дух, и тело, все это дает разум...


Автор: zetolga, дата: пт, 15/08/2008 - 22:04
Чем дольше живу, тем больше понимаю, что гармония в творчестве, а для творчества гармония не свойственна...так вот и жить человеку.
Что дает разум? гармонию? только ли он?

Автор: Vladimir, дата: пт, 15/08/2008 - 22:24
Разум, по моему разумению, дает сомнение в гармонии, а это немаловажно для души духа и тела...


Автор: zetolga, дата: пт, 15/08/2008 - 22:39
Сомнения. ( стих моей подруги, можно сказать мое жизненное кредо
Надеть ли маску мне, остаться ли безликим?
Чернильным именем на документе дня...
Ловить весну в оконных сонных бликах,
Из уголька не разжигать огня?
Сомнения - друзья мои сегодня.
Активы на счетах моих потерь.
Кто раньше гнал их прочь, но после что - то понял
С сомненьем ныне открывает дверь.


Автор: Ютта, дата: пт, 15/08/2008 - 22:49
***Гармония- вот к чему всегда стремиться личность...***
Возможно, любовь, только в ней и через нее постигается гармония. А сомнения разума, нить, которая соединяет тебя с этой реальностью.

Автор: Aspirina, дата: пт, 15/08/2008 - 23:03
Мне кажется, вы говорите о разных сомнениях.
"Вопрос: Не могли бы вы подробнее рассказать о сомнении. Вы только что говорили о сомнении как о негативном факторе. Ранее же вы говорили о нем в позитивном смысле.
Ответ: Мы говорили о двух принципиально различных типах сомнения. Один из них относится к шести типам эгоцентрических мыслей. Это — тенденция эго сомневаться в терминах мотивации страсти, гнева или безразличия. Это страх утратить всякое основание, скорее смущение, чем сомнение в разумном смысле. Мы боимся, что не сможем осуществить должным образом наши амбиции, относящиеся к области эго. Это в большем смысле страх утраты оснований, чем сомнение.
Разумное сомнение, о котором мы говорили ранее, является общим чувством, что все время происходит что-то неправильное; некий вид семени сомнения, проскакивающего сквозь весь пяти-скандховый процесс. Это качество пытливого, вопрошающего ума, которое является зародышем пробужденного состояния ума. Это сомнение, или разумность, которое ничего не защищает. Оно целиком вопрошающее, а не пытающееся служить области эго или не эго. Оно — процесс критического воззрения, продолжающийся все время."
Чогьям Трунгпа

Автор: Aspirina, дата: пт, 15/08/2008 - 23:06
***Гармония- вот к чему всегда стремиться личность...***
Возможно, любовь, только в ней и через нее постигается гармония. А сомнения разума, нить, которая соединяет тебя с этой реальностью.
****************************
Гармония, Любовь, Радость... суть одного и того же. Это просто понятия. Кому что больше нравится. По переживанию же это одно и то же, открытость, присутствие, принятие Таковости, так как оно есть без суждений и дискриминаций. Просто радость Бытия.

Автор: Aspirina, дата: пт, 15/08/2008 - 23:08
А по сути: смешно упорствовать в существовании реинкарнации, как и смешно упорствовать в её несуществовании


Автор: zetolga, дата: пт, 15/08/2008 - 23:18
Это трансцендентное СОМНЕНИЕ!
Одна из движущих сил творчества в погоне за ускользающей гармонией...
Интересно, а какой может быть символ такого сомнения?

Автор: Vladimir, дата: пт, 15/08/2008 - 23:18
И это есть сомнение...

Автор: Vladimir, дата: пт, 15/08/2008 - 23:21
Для меня дух сомнения может воплощаться только в одном образе - Дьявола....
Не зря Гармония рождается от Ареса и Афродиты, ну полная противоположность в сумме дающая по христианским меркам Дьявола...

Автор: zetolga, дата: пт, 15/08/2008 - 23:26
Страшненько как - то, но увы близко... И часто встречается. По - моему должен быть и позитивный символ. В голову приходит только смирение..

Автор: Ютта, дата: пт, 15/08/2008 - 23:38
***Гармония, Любовь, Радость... суть одного и того же.***
Любовь из которой вытекает гармония, гармония из которой вытекает радость, радость, которая вливаясь в любовь, питает ее своим нектаром.

Автор: zetolga, дата: пт, 15/08/2008 - 23:44
Ютта, по - моему не совсем в этом смысле написала Аспирина. Но поэтично конечно

Автор: Vladimir, дата: пт, 15/08/2008 - 23:58
Нектар, который вливается в Богов...

Автор: Vladimir, дата: сб, 16/08/2008 - 00:00
Да, уж Гармония, которая похожа на юнговскую синхронистичность

Автор: Aspirina, дата: сб, 16/08/2008 - 00:26
Ага,вот именно,что "похожа",потому как мое "второе пришествие" ),по всей видимости, было тщательно спланировано.
***************************
ГЫЫЫЫ... кто бы сомневался
(в сторону) Щас придет Лахесис, хозяйка ветки (пока только ветки), и даст всем по шапке за отвлеченность от заданной темы. И что останется тогда от пребывающей здесь гармонии, если она была, конечно?

Автор: Aspirina, дата: сб, 16/08/2008 - 00:46
)))))))))))))
Публика в восторге
(Продолжительные аплодисменты)

Автор: zetolga, дата: сб, 16/08/2008 - 01:55
Грядущая гармония в настоящем уже? Конец Кали - юге.

Автор: maitreya, дата: вс, 17/08/2008 - 13:11
"У меня проблема самовыражения религиозного опыта! А надо ли?"
++++++++++++++
Дык Эра Водолея типа шепчет: надо...


Автор: maitreya, дата: вс, 17/08/2008 - 13:29
Для любителей посомневаться: "Форма есть Пустота, Пустота и есть Форма. Форма не отличается от Пустоты, Пустота не отличается от Формы, Что есть Пустота, то есть Форма, что есть Форма, то есть Пустота". (c) СУТРА СЕРДЦА ПРАДЖНЯ-ПАРАМИТЫ
Подробнее см. : О двадцати видах пустоты


Автор: zetolga, дата: пн, 18/08/2008 - 19:49
Майтрейя, я посмотрела о пустоте...
Ну просто у нас разница в целях что - ли. Я была знакома с буддизмом не по наслышке. Так вот как раз Высшая цель меня и не устраивает.
Освобождение от страданий, и далее нирвана.
Я не хочу обидеть веру. Но у меня давно сформировалась уверенность, что на этом этапе не останавливаются.. То есть буддизм для меня это остановка и если говорить о "возрасте" что - ли психологическом - детство Духа. Слишком детская цель и не полная. Творчество в буддизме не имеет смысла и места, если все пустота и никого нет.
Мне хочется верить в полноту, бытие и твоческое созидание ( это не патетика ).


Автор: maitreya, дата: пн, 18/08/2008 - 19:51
"Мне хочется верить в полноту, бытие и твоческое созидание..."
++++++++++++
Кому "мне"?


Автор: zetolga, дата: пн, 18/08/2008 - 20:20
Та развеж я знаю точно!


Автор: maitreya, дата: пн, 18/08/2008 - 20:29
"Та развеж я знаю точно!"
++++++
Вот именно, какая уж тут полнота и т. д. ...


Автор: zetolga, дата: пн, 18/08/2008 - 20:34
Поэтому! И хочется в нее верить.
» Вы не можете размещать комментарии

Автор: Vladimir, дата: пн, 18/08/2008 - 21:04
Немного странно звучит , на мой взгляд, - хотение веры, даже, если в НЕЕ...

Автор: Vladimir, дата: пн, 18/08/2008 - 21:07
Интересен тот факт, что от телесной полноты освобождаются на столько, на сколько стремятся к духовной полноте. Полнота сродни философскому понятию длительности, протяженности....

Автор: zetolga, дата: пн, 18/08/2008 - 23:55
Что странно не поняла. Полнота? Это просто ..ну допустим характеристика. А что "в НЕЕ" ?

Автор: zetolga, дата: пн, 18/08/2008 - 23:59
Странно, что Майтрейя все время всех спрашивает, кто его спрашивает. Интересно что он хочет услышать?

Автор: Vladimir, дата: вт, 19/08/2008 - 00:19
Митрий слушает Космос... Порой мне кажется, что дела человеческие его совершенно не волнуют...
Митрий, я не прав?

Автор: maitreya, дата: вт, 19/08/2008 - 00:25
"Странно, что Майтрейя все время всех спрашивает, кто его спрашивает. Интересно что он хочет услышать?"
++++++++++
Правду...

Автор: maitreya, дата: вт, 19/08/2008 - 00:28
"Митрий слушает Космос... Порой мне кажется, что дела человеческие его совершенно не волнуют...
Митрий, я не прав?"
++++++
Аутизмом не страдаю, пифагорейским слухом тоже...

Автор: Vladimir, дата: вт, 19/08/2008 - 00:28
Чегойто я сегодня любопытен...
Митрий, а что есть Правда, может даже с архетипической точки зрения...?

Автор: Vladimir, дата: вт, 19/08/2008 - 00:34
Мить, я не ставлю диагнозы уже давно....
А зря...ведь для многих диагноз это своего рода реинкарнация...

Автор: maitreya, дата: вт, 19/08/2008 - 00:34
"а что есть Правда, может даже с архетипической точки зрения...?"
+++++++
А кто спрашивает?

Автор: Vladimir, дата: вт, 19/08/2008 - 00:35
С архетипической точки зрения - Правда....

Автор: maitreya, дата: вт, 19/08/2008 - 00:38
Газета Правда или архетипичнее?

Автор: Vladimir, дата: вт, 19/08/2008 - 00:39
Архетипичнее Да Прав (Правда) не бывает....

Автор: maitreya, дата: вт, 19/08/2008 - 00:48
Поздравляю, в соседней теме уже упоминалось, что подобное является редким и потрясающим по воздействию опытом...

Автор: Vladimir, дата: вт, 19/08/2008 - 00:51
Мить, ты о чем?
» Вы не можете размещать комментарии

Автор: maitreya, дата: вт, 19/08/2008 - 00:54
Правда глаза режет?

Автор: Vladimir, дата: вт, 19/08/2008 - 01:02
Мить, так мы от Правды все станем Эдипами.... Фрейд, был прав... Дело не в инцесте, а в правдивости взгляда....

Автор: Lachesis, дата: вт, 19/08/2008 - 11:41
Zetolga, мне близка ваша позиция, можно было бы вынести тему о смирении в отдельную ветку. Мне кажется, эта тема заслуживает внимания.
Остальным: меня всегда волновал вопрос - что побуждает людей публично кокетничать, заигрывать, шутить друг с другом и т.п. Ведь намного приятнее это делать один на один... В чем функция публики?


Автор: maitreya, дата: вт, 19/08/2008 - 14:46
"Кто может знать?"
+++++++++
Каждый, если очень захочет, иначе миру не светил бы путь мировых религий...
Спасибо!


Автор: maitreya, дата: вт, 19/08/2008 - 15:02
Объект существует только для субъекта, увы, времена ньютоновской метафизики канули в Лету. Знание - это принципиальная объективация некоторого содержания, потому что любой знак всегда материален.


Автор: zetolga, дата: вт, 19/08/2008 - 18:31
Анатоли, "Я верю, я знаю - разные вещи." Что для Вас "знаю"?, то что видно и осязаемо?

Автор: Vladimir, дата: вт, 19/08/2008 - 23:14
"Остальным: меня всегда волновал вопрос - что побуждает людей публично кокетничать, заигрывать, шутить друг с другом и т.п. Ведь намного приятнее это делать один на один... В чем функция публики?"
Остальной: Лариса я бы с вами пококетничал, позаигрвывал, пошутил, но боюсь, что это возможно только на публике...


Автор: Lachesis, дата: ср, 20/08/2008 - 00:40
Почему же? этим можно заниматься и в личной переписке. На этом форуме почему-то нет "личек", а они очень хороши для таких дел
К тому же, та коллективная проекция, которую я тут на себя принимаю, вряд ли расположет кого-то пококетничать со мной, хотя.... был один эпизод давным давно с неким персонажем, который рассмотрел "то, что скрыто"... даже в кафе ходили

Автор: Vladimir, дата: ср, 20/08/2008 - 00:48
Во- во, нет личек, по этому и приходится на публике долбить...
"К тому же, та коллективная проекция, которую я тут на себя принимаю.."
Лариса, вы почти как Христос, который принял на себя проекции всего мира, но вам, надеюсь не так больно (это всего лишь ЮнгЛенд)
А я бы с вам посидел в кафе....

Автор: Lachesis, дата: ср, 20/08/2008 - 00:52
"А я бы с вам посидел в кафе...."
Ну, это, наверное так легко написать, потому что мы на разных концах одного большого материка находимся
Христу я не завидую, но мне доставалось прилично и часто не заслуженно.

Автор: Lachesis, дата: ср, 20/08/2008 - 00:53

Автор: Vladimir, дата: ср, 20/08/2008 - 00:57
Прям... Всего в 2-х часах лету...

Автор: Lachesis, дата: ср, 20/08/2008 - 01:03
"Ой,так ли незаслуженно"
Не заслуженно
"Прям... Всего в 2-х часах лету..."
Только однажды я встречала мужчину, который был в состоянии ради того, чтобы подарить женщине орхидею, слетать на самолете в другую страну (и тут же вернуться обратно)....
Ех...

Автор: Vladimir, дата: ср, 20/08/2008 - 01:10
Только однажды я встречала мужчину, который был в состоянии ради того, чтобы подарить женщине орхидею, слетать на самолете в другую страну (и тут же вернуться обратно)....
Ех...
Это предложение....? Только ессли я прилечу, то САЗУ ТУТ ЖЕ не вернусь...

Автор: Aspirina, дата: ср, 20/08/2008 - 01:31
Нашли в какой теме флиртовать... Да еще и ПРИЛЮДНО!!!
**********************
)))))))))))))))))))
ВАЛЯЮСЬ... ПАЦТАЛОМ...
пожалуй, я там и останусь...

Автор: Lachesis, дата: ср, 20/08/2008 - 01:39
Потому, наверное, и флиртуем, что созвучно теме.
Дьявол, как-то располагает к забвению запретов.
В одной из его ипостасей. В другой - сам кучу запретов навязыает.
Приглашение? Нет, это не было завуалированным приглашением, это было воспоминанием. Но я могу и пригласить - сходить в кафе, в осенний лес.. что еще интересного в Москве? Для меня последнее время Москва сводится к метро и паре улиц.

Автор: maitreya, дата: ср, 20/08/2008 - 01:39
А в соседней теме гомосексуализм, говорят...

Автор: Lachesis, дата: ср, 20/08/2008 - 01:41
"А в соседней теме гомосексуализм, говорят..."
Пришла женщина и разбила "парочку"
Другая под стол свалилась, а третья мораль читает...
Все как у людей

Автор: nika5, дата: ср, 20/08/2008 - 01:50
"Потому,наверное,и флиртуем,что созвучно теме.
Дьявол как-то располагает к забвению запретов."
Лахезис,видно,флирт хорошенько голову вам вскружил...)))
Дьявол в соседней теме.

Автор: maitreya, дата: ср, 20/08/2008 - 01:51
Ну ваще, блин... Матриархат?
» Вы не можете размещать комментарии

Автор: Lachesis, дата: ср, 20/08/2008 - 01:59
"Лахезис,видно,флирт хорошенько голову вам вскружил...)))
Дьявол в соседней теме"
Скорее, Дьявол вскружил, так что дошло до флирта...

Автор: nika5, дата: ср, 20/08/2008 - 02:13
Ну,с кем не бывает...)))
А у меня оказывается сегодня ровно год был! Ох,сколько воды за это год утекло!

Автор: Vladimir, дата: ср, 20/08/2008 - 12:10
Эх, вчера так и не договорился с Ларисой (Интернет вырубили), а жаль....

Автор: maitreya, дата: ср, 20/08/2008 - 13:41
"Между переживаниями существуют промежутки или интервалы. Они /интервалы/ заполненные темнотой, которая содержит в себе связи между отдельными переживаниями. В темноте содержание нет!"
+++++++++
Переживание - непрерывный процесс, а промежутки существуют только для сознания. Темнота, о которой Вы пишите - проекция привычного к дневному свету Эго. Она рассеивается в момент смерти, когда Эго встречается с извечным чистым светом Самости...

Автор: Lachesis, дата: ср, 20/08/2008 - 13:47
.. ну, теперь надо ждать другого такого приступа эксгибиционизма у меня, чтобы публично договариваться о "попить кофе". Может нам хозяева сайта все-таки подарят возможность иметь "лички"?

Автор: abb, дата: ср, 20/08/2008 - 14:24
> Может нам хозяева сайта все-таки подарят возможность иметь "лички"?
зачем это?

Автор: zetolga, дата: ср, 20/08/2008 - 15:35
" Знаю= способность постоянно оставаться индивидуально сознательным"
Ну и как, получается... постоянно??!!!

Автор: Lachesis, дата: ср, 20/08/2008 - 16:43
" Может нам хозяева сайта все-таки подарят возможность иметь "лички"?
зачем это? "
А какие могут быть варианты ответа на этот вопрос? - Только один: чтобы можно было в случае чего не публично обмениваться личными посылами, а приватно.
Так как-то "гигиеничнее", на всех форумах это есть.
Это удобно.

Автор: nika5, дата: ср, 20/08/2008 - 16:47
Я думаю,что без публичных личек тут совсем скучно будет.А так - живенько становится.

Автор: Aspirina, дата: ср, 20/08/2008 - 16:53
" Может нам хозяева сайта все-таки подарят возможность иметь "лички"?
зачем это? "
А какие могут быть варианты ответа на этот вопрос? - Только один: чтобы можно было в случае чего не публично обмениваться личными посылами, а приватно.
Так как-то "гигиеничнее", на всех форумах это есть.
************************
1. Далеко не на всех форумах это есть.
2. Для личных посылов есть мыло.
3. С каких пор вы стали такой "гигиеничной" Что произошло?

Автор: abb, дата: ср, 20/08/2008 - 17:16
Почему "публично"? Здесь все свои...
Вообще-то, случае чего можно нажать на ник пользователя которому Вы хотите послать сообщение, перейти по ссылке 'contact', ввести тему, текст и нажать кнопку 'отправить'.
Если серьезно, личку можно будет попрбовать сделать в следующей реинкарнации движка форума...

Автор: Vladimir, дата: ср, 20/08/2008 - 18:07
"Личка" у меня ассоциируется с отдельным кабинетом, а какой же может быть эксгибиционизм в отдельном кабинете, так маленький стриптиз

Автор: Lachesis, дата: чт, 21/08/2008 - 00:13
"3. С каких пор вы стали такой "гигиеничной" Что произошло?"
1.Хотите, чтобы я рассказала о себе опять-таки публично?
2. ВЫ задаете мне вопрос, столько раз зарекавшаяся обращать на меня внимание - что это случилось?
Вот, кстати, в таком случае и подошла бы личка.
Что касается мыла, то, конечно, при желании можно воспользоваться мылом, но для контактов по мылу, нужно выходить из форума - не всегда это удобно.
И еще, если уж на то пошло, почему бы не ввести кнопочку такую, которая позволяет цитировать других участников из их окон? Так цитата выделяется и это удобнее и нагляднее.
Насчет "своих":
1. У меня тут нет ни одного "своего".
2. И со своими можно общаться в каких-то вопросах публично, в каких-то лично.
Даже в семьях так происходит.
""Личка" у меня ассоциируется с отдельным кабинетом, а какой же может быть эксгибиционизм в отдельном кабинете, так маленький стриптиз".
Если продолжать аналогию со стриптизом, то приватный танец (в отдельном кабинете "в личке") ценится дороже, чем в общем зале.

Автор: Aspirina, дата: чт, 21/08/2008 - 00:40
"3. С каких пор вы стали такой "гигиеничной" Что произошло?"
1.Хотите, чтобы я рассказала о себе опять-таки публично?
2. ВЫ задаете мне вопрос, столько раз зарекавшаяся обращать на меня внимание - что это случилось?
*********************************
1. Но вам же таааак это нравится
2. Гыы... а что Я еще зарекалась и выполнять зарекание?

Автор: Lachesis, дата: чт, 21/08/2008 - 00:55
"Но вам же таааак это нравится "
Хотите мне помочь получить удовольствие?

Автор: Aspirina, дата: чт, 21/08/2008 - 01:04
В другой раз. Щас мне некогда

Автор: Lachesis, дата: чт, 21/08/2008 - 01:21
"В другой раз. Щас мне некогда "
Как это по-женски - подразнить, и убежать
Хорошо, что мне доступны другие способы получения удовольствия, а то бы сидела и ждала - когда она освободиться

Автор: abb, дата: чт, 21/08/2008 - 01:25
Про кнопочку согласен, давно надо сделать...

Автор: Vladimir, дата: чт, 21/08/2008 - 20:15
"Если продолжать аналогию со стриптизом, то приватный танец (в отдельном кабинете "в личке") ценится дороже, чем в общем зале".
Лариса, это приглашение?
Авв, а кнопочки я очень люблю

Автор: zetolga, дата: чт, 21/08/2008 - 20:46
Владимир, опомнитесь! Что с Вами!

Автор: Vladimir, дата: чт, 21/08/2008 - 20:51
Что ни будь не так?
Я теперь как настоящий джентльмен (без всякого стриптиза) должен предложить Ларисе руку и сердце... представляете если она мне откажет! Какой удар по юнгианцу...

Автор: zetolga, дата: чт, 21/08/2008 - 20:57
Настоящий Юнгианец отважен и смел, все удары для него легкие щелчки!
А вдруг не откажет!!!

Автор: zetolga, дата: чт, 21/08/2008 - 20:58
Настоящий Юнгианец отважен и смел, все удары для него легкие щелчки!
А вдруг не откажет!!!

Автор: maitreya, дата: чт, 21/08/2008 - 21:00
Непременно откажет! Вы же, Владимир, публично были уличены в гомосексуальном дискурсе...

Автор: Vladimir, дата: чт, 21/08/2008 - 21:02
Откажет, непременно откажет А гомосексуальный дискурс, это все из сценария "сбежавшей невесты"

Автор: maitreya, дата: чт, 21/08/2008 - 21:08
Назад, к Фрейду!

Автор: Vladimir, дата: чт, 21/08/2008 - 21:10
Очень похоже, особенно моя седина Токо не представляю Ларису в кроссовках

Автор: maitreya, дата: чт, 21/08/2008 - 21:11
Аналогично.

Автор: Vladimir, дата: чт, 21/08/2008 - 21:12
Хотя если бежать, то только в них самых..

Автор: nika5, дата: чт, 21/08/2008 - 22:27
О,Майтрея,как картинку вы в тему!))) Владимир тааак похож!
Ну что ж...
Сва-дь-бу!!! Сва-дьбу!!! И вино как раз скоро будет готово...
О-как быстренько получается... Обошлись даже без сюжета другого (с теми же актерами)душещипательного для женщин фильма "Красотка".)) Приват танец даже не пришлось плясать.

Автор: Vladimir, дата: чт, 21/08/2008 - 22:33
Ника, боюсь, что все это наши фантазии...
Даже в кошмарном сне юнгианцу не привидится жениться на фрейдистке, даже красотке...

Автор: nika5, дата: чт, 21/08/2008 - 22:52
Ну а красотка ведь уже давно здесь околачивается - привыкает...)
Было бы неплохо ей на законных, так сказать, основаниях стать юнгианкой.

Автор: maitreya, дата: чт, 21/08/2008 - 22:56
"Даже в кошмарном сне юнгианцу не привидится жениться на фрейдистке, даже красотке..."
+++
Даже в белых кроссовках?

Автор: Vladimir, дата: чт, 21/08/2008 - 22:57
Так, так, Ника это вы о чем?

Автор: Vladimir, дата: чт, 21/08/2008 - 22:58
Даже в белых тапочках, чтобы не заследить юнгианство

Автор: nika5, дата: чт, 21/08/2008 - 23:03
Таак, похоже, сценарий меняется... - уже жених сбегает...)))

Автор: Vladimir, дата: чт, 21/08/2008 - 23:10
По- моему невеста, даже и знать не ведает о сватовстве и вожделении...

Автор: nika5, дата: чт, 21/08/2008 - 23:37
Ну,так и дожно быть...Не все ж карты ей сразу открывать...

Автор: Lachesis, дата: пт, 22/08/2008 - 02:13
Из всего выше написанного больше всего заинтриговало - а если не в кроссовках, то в чем меня представляете?
Насчет "смешанных браков", мне не нравятся пары писхоаналитик-психоаналитик...что-то такое в этих парах есть для меня неприятное... может быть, жены па-ков ???
Ох, а как с юнгианцами в браке сложно представить. Если они после одного стриптиза (всего-то) сразу чувствуют себя обязанными жениться, наверное, они очень строгих нравов. Не придется ли в таком браке отказаться от косметики и "тряпок" в угоду умным книжкам? И что там у них с сексуальностью.... опять-таки покрыто мраком. С психоаналитиками все понятно - для них Секс - главное божество пантеона. Переживаешь оргазм, значит продвинутый адепт, нет - значит еще недоанализировался.
Так что, мне нужно подумать, как всякой невесте. Подумать, подумать, а потом в соответствии с юнгианской реальностью жениха и поступить - турниры, убийство Дракона, три загадки и т.п.
Психоаналитикам проще - могучий фаллос в душе и сильный пенис "на теле" - все, жених хоть куда!
А драконов ему положено убивать на кушетке у своего аналитика, куда невесте - жене хода нет, так что турниры и проч. тут не пройдут...

Автор: maitreya, дата: пт, 22/08/2008 - 02:38
"Из всего выше написанного больше всего заинтриговало - а если не в кроссовках, то в чем меня представляете?"
++++++++++++++++++++
В сандалях от Гермеса (с крылышками)...

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/08/2008 - 09:35
Следуя вашей логике, Лариса, мужчины должны, до 40 быть фрейдистам, а после 40 постепенно становиться юнгианцами… Кто-то сказал, что после 40-ка эротический контрперенос уже не представляется для мужчин – аналитиков угрозой…. Вот, бы дать ему по лицу, больно …

Автор: Lachesis, дата: пт, 22/08/2008 - 13:04
Не знаю, кто это сказал...
Может быть, он имел ввиду, что напор инстинктов не так силен + было больше времени на интеграцию (если речь об аналитике)?
Я б его не била, а бы расспросила - что он имел ввиду.
И что-то мне эта граница представляется сомнительной - в 40 лет. Я бы говорила в таком случае о границе около 60 лет.
До 30 лет мужчины - младенцы, после 30 - подростки, после 40 - что-то начитают понимать в жизни, после пятидесяти - начитают нервничать, что старятся, а после 60 - действительно старятся, но не некоторые делают это красиво .
Автор: maitreya, дата: пт, 22/08/2008 - 15:00
"До 30 лет мужчины - младенцы, после 30 - подростки, после 40 - что-то начитают понимать в жизни, после пятидесяти - начитают нервничать, что старятся, а после 60 - действительно старятся, но не некоторые делают это красиво."
+++++++++++++++++
Откровенный взгляд на Анимус. Спасибо. Перевожу на простой и понятный (бессознательному) язык: 30 лет - первое обращение Сатурна, 40 - противофаза Урана, 50 лет - обращение Хирона, 60 - второе обращение Сатурна. Можно и продолжить, только до 80 редко кто вменяемым доживает... Любопытно, что то же самое происходит и с женщинами, но у них эти стадии на лице очень чётко отпечатываются (сущностятся, как бы Хосе Ортега-и-Гассет сказал), причём гораздо раньше, чем у мужиков...

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/08/2008 - 15:39
Я стараюсь делать это красиво

Автор: Lachesis, дата: пт, 22/08/2008 - 18:27
"Любопытно, что то же самое происходит и с женщинами, но у них эти стадии на лице очень чётко отпечатываются"
Не согласна. И у мужчин животы отрастают и кожа теряет упругость и волосы седеют.
Если учесть, что женщины в большей степени всю жизнь следят за своей внешностью, то к 40 годам они сохраняются значительно лучшею чем мужчины.

Автор: шмульке, дата: пт, 22/08/2008 - 18:50
Вот именно - сохраняются!
Хорошо если седеют волосы, ведь ещё и выпадают, мне это известно непонаслышке

Автор: maitreya, дата: пт, 22/08/2008 - 19:05
"Не согласна. И у мужчин животы отрастают и кожа теряет упругость и волосы седеют.
Если учесть, что женщины в большей степени всю жизнь следят за своей внешностью, то к 40 годам они сохраняются значительно лучшею чем мужчины."
++++++++
Выражение лица косметикой не закроешь.

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/08/2008 - 21:31
Лариса, все это чушь, так вы принимаете предложение от 57-летнего юнгианца....

Автор: Lachesis, дата: пн, 25/08/2008 - 21:30
"Лариса, все это чушь, так вы принимаете предложение от 57-летнего юнгианца...."
Вы меня склоняете к многомужеству?
Или это мой виртуальный двойник - Lachesis - может принять или не принять предложение?
И что-то как-то замялся вопос про драконов и про турниры с загадками.

Автор: Lachesis, дата: пн, 25/08/2008 - 21:33
"Выражение лица косметикой не закроешь."
Плохо вы знакомы с тем, что женщины делают с собой, ради поддержания красоты Косметика - то последний штрих.
Ну а выражение лица у зрелых женщин куда естественнее и спокойнее - им-то уже не надо ничего никому доказывать.. все войны уже выиграны или проиграны, можно просто спокойно жить

Автор: maitreya, дата: вт, 26/08/2008 - 09:32
"Плохо вы знакомы с тем, что женщины делают с собой, ради поддержания красоты".
++++++
Ради самообмана? Очень хорошо знаком, однако вы не поняли меня, или сделали вид, что не поняли: лярву косметикой не скроешь. "Всякая женщина красива до тех пор, пока не будет доказано обратное". Хосе Ортега-и-Гассет. Эстетика в трамвае

Автор: Aspirina, дата: вт, 26/08/2008 - 12:44
"Требовать от испанца, чтобы, войдя в трамвай, он не окидывал взглядом знатока всех едущих в нем женщин, - значит требовать невозможного. Ведь это одна из самых характерных и глубоко укоренившихся привычек нашего народа. Та настырность и почти осязаемость, с какими испанец смотрит на женщину, представляются бестактными иностранцам и некоторым моим соотечественникам." Из Хосе Ортега-и-Гассет "Эстетика в трамвае"
Гыыыы... ни трамваев, ни подобных взглядов в Испании, то есть в Мадриде, что упоминает Ортега-и-Гассет, УЖЕ ДАВНО НЕТ. Это так, на всякий случай...

Автор: maitreya, дата: вт, 26/08/2008 - 13:15
"Гыыыы... ни трамваев, ни подобных взглядов в Испании, то есть в Мадриде, что упоминает Ортега-и-Гассет, УЖЕ ДАВНО НЕТ".
+++++++
Аспирина, речь идёт не об Испании и не о трамвае. Вы ведь Платона читали? ИДЕИ-ТО НЕ УМИРАЮТ!

Автор: Aspirina, дата: вт, 26/08/2008 - 13:20
ЭТО ТАК, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ! Господи, майтрейя, какой же вы занудный! Ну представьте себе, женщина прочитает ТАКОЕ и рванет в Испанию, а там ТАКОГО УЖЕ НЕТ!

Автор: maitreya, дата: вт, 26/08/2008 - 14:03
"Господи, майтрейя, какой же вы занудный! Ну представьте себе, женщина прочитает ТАКОЕ и рванет в Испанию, а там ТАКОГО УЖЕ НЕТ!"
+++++++
Аспирина, прошу не забывать, что ДЛЯ ВАС ТАКОГО УЖЕ НЕТ, а не ВООБЩЕ ТАКОГО УЖЕ НЕТ ...

Автор: Aspirina, дата: вт, 26/08/2008 - 14:08
"Господи, майтрейя, какой же вы занудный! Ну представьте себе, женщина прочитает ТАКОЕ и рванет в Испанию, а там ТАКОГО УЖЕ НЕТ!"
+++++++
Аспирина, прошу не забывать, что ДЛЯ ВАС ТАКОГО УЖЕ НЕТ, а не ВООБЩЕ ТАКОГО УЖЕ НЕТ ...
*************************************
Что вы, что вы, я до сих пор не могу забыть... КАК это делают в Италии и не где-нибудь на юге, а на самом Севере, в Турине. ТАКОЕ не забывается

Автор: Lachesis, дата: вт, 26/08/2008 - 20:55
"Ради самообмана? Очень хорошо знаком, однако вы не поняли меня, или сделали вид, что не поняли: лярву косметикой не скроешь. "Всякая женщина красива до тех пор, пока не будет доказано обратное"
Да вы женоненавистник!!!! вот и скинулась масочка, тайное стало явным, не напрасно я вас с Владимиром застукала за ... любезностями.
или с женщинами никогда не жили???? хотя второе вытекает из первого.
Лярву то может и не прикроешь, а вот хороший уход за кожей и здоровьем помогает продлить молодость. Никакой иллюзии - с современными возможностями косметологии женщина может выгдядеть хорошо и очень хорошо и за 50.
Вы просто не в курсе....
Кроме астрологии, лярв и архетипов в мире много чего еще есть, чего видно вам и не снилось
А мужские взгляды... да, такое не забывается, подтверждаю.
Смотрят прямо тебе в женскую суть, не на одежду и не на пропорции вес-рост. И видишь, что то, что он видит - видит верно.
Моя подруга, вышедшая замуж в 47 за француза говорит, что для французов женщины, как вино: один возрастной диапазон - одна выдержка, другой - другая, а ценится любое, было бы хорошим это вино
Кстати, не на каждой женщине сидит лярва, так что и не всем прикрывать ее надо. А у вас это как буто такая данность - если женщина, так и лярва тут же.

Автор: maitreya, дата: вт, 26/08/2008 - 21:24
"Да вы женоненавистник!!!! "
++++++++
С чего это? Вы по-прежнему меня не поняли: я только лишь написал о том, что сущность человека отпечатывается с годами у него на лице. У женщин этот процесс быстрее происходит, чем у мужчин. Вот и всё. При чём здесь женоненавистничество? Извините, не улавливаю логики. Не могли бы вы обосновать своё обвинение? И вообще, как-то просто у вас выходит навешивание ярлыков: поговорили с Владимиром - уже гомосексуалисты, написал о том, что сущность женщины не скроешь косметикой - уже женоненавистник...

Автор: zetolga, дата: вт, 26/08/2008 - 22:51
Майтрейя! А у меня странные ассоциации вызвала ваша фотография на вашей домашней страничке. ))

Автор: Aspirina, дата: вт, 26/08/2008 - 23:23
Ага, и у меня, и у меня! Девочки, давайте перемоем майтрейе косточки )))

Автор: zetolga, дата: вт, 26/08/2008 - 23:35
А, и давайте! Только может Майтрейю подождем?

Автор: Lachesis, дата: ср, 27/08/2008 - 01:15
" чего это? Вы по-прежнему меня не поняли: я только лишь написал о том, что сущность человека отпечатывается с годами у него на лице. У женщин этот процесс быстрее происходит, чем у мужчин. Вот и всё. При чём здесь женоненавистничество? Извините, не улавливаю логики. Не могли бы вы обосновать своё обвинение? И вообще, как-то просто у вас выходит навешивание ярлыков: поговорили с Владимиром - уже гомосексуалисты, написал о том, что сущность женщины не скроешь косметикой - уже женоненавистник... "
Да запросто, с логикой у меня все в порядке.
Во-первых, вы писала о "сущности человеческой, проявляющейся с годами" в том случае, если эта женщина весьма неприятные вещи. Напомнить? косметикой не скроешь. лярва и т.п. это не просто о проявлении сущности это о том, что сущность эта какая-то поганая получается у женщин.
Во-вторых, не согласна категорически, что у женщин процесс старения идет намного быстрее, напротив - медленнее, зотя бы потому, что женщину следят за собой больше, чем мужчины в плане внешности. Вы все эти "слежения за собой" свели к "косметике" из чего я заключаю, что рядом с женщинами вы бываете не часто
В качестве ликбеза - фитнес, бассейн, аппаратная косметология ( и иная), всевозможные биодобавки и т.п и т.д.
Из всего вышесказанного:
сущность женщины - неприглядна
как они за собой следят - не ведомо.
Вот вам улики, которые позволяют заключить : перед нами женоненависник. + любовь к оккультизму - косвенный признак женоненавистников
Так что "ярлык" как вы выразились, повис на крючочек специально для него заготовленный
Что там за страничка? Сейчас посмотрю...
"поговорили с Владимиром"
хе-хе, "поговорил", определенным обращзом поговорил . И будьте точны - не гомосексуалисты, а латентные...

Автор: Lachesis, дата: ср, 27/08/2008 - 01:24
Посмотрела.... страничку....
Поскольку Майтрейя меня тут не обижал, я воздержусь от комментариев.
Жаль не могу выложить свое фото, а то бы наглядно сравнили насколько женщины старятся медленнее мужчин, с учетом того, что я постарше Майтрейи буду, и операций не делала.
Видимо, это еще связано с количеством выпитого (не свежевыжатого сока) за долгую жизнь
А фото, да... вызывает ассоциации.
Не веселые, я бы сказала, ассоциации.

Автор: maitreya, дата: ср, 27/08/2008 - 07:47
Майтрейя! А у меня странные ассоциации вызвала ваша фотография на вашей домашней страничке. ))
+++++
zetolga, а у нас сегодня утром землетрясение было...

Автор: maitreya, дата: ср, 27/08/2008 - 11:04
Лариса Александровна, бросьте кривляться и искать то, чего я не писал. Я не писал о том, что у всех женщин на лицах лярвы, это плод вашего богатого воображения. Если разговор о сущности вызывает такую болезненную реакцию, наверно, не следует себя со всеми женщинами/анимусами отождествлять. Я ведь не о половом диморфизме писал, а о индивидуальной сущности... Кстати, процесс отражения сущности на лице - это не то же самое, что старение. Выходит, с логикой у вас, всё-таки проблемы, да и с этикой, поскольку публичное обсуждение того, сколько на ваш взгляд кто за свою жизнь чего выпил уж явно не украшает образ московского "психолога-психоаналитика" и попахивает обыкновенным недержанием проекций.
А теперь пару слов хору тех "самцов" стада, у кого возникли странные ассоциации: переход на личности свидетельствует о том, что свой голос подаёт глубокоуважаемое коллективное бессознательное, которое ну уж очень о личности любит поговорить, только вот почему-то не о личности своего носителя...

Автор: Lachesis, дата: ср, 27/08/2008 - 13:10
майтрейя, уж с кем, с кем, а с вами я точно не буду выяснять отношения и доказывать с цитатами "в руках" у кого хромает логика. Извините, но я не могу вас воспринять хоть сколько нибудь всерьез
То, что писал Владимир о своем восприятии вас по-началу, для меня более чем понятно и мое схожее восприятие вас не изменилось со временем.

Автор: maitreya, дата: ср, 27/08/2008 - 14:22
Лариса, не стоит хамить, тем более публично. Вы же женщина, вам это не идёт...

Автор: Lachesis, дата: ср, 27/08/2008 - 14:27
Да? Ну все, сделаю выводы, устыжусь, извинюсь и буду вести себя, как подабает женщине.

Автор: maitreya, дата: ср, 27/08/2008 - 14:29
Спасибо!

Автор: Vladimir, дата: ср, 27/08/2008 - 14:29
Лично мое восприятие Димы трансформируются, что-то я не принимаю, что-то не понимаю, а что-то взывает восхищение... Одним словом неоднозначная натура, и это вызывает у меня живой интерес...

Автор: maitreya, дата: ср, 27/08/2008 - 14:32
Владимир, спасибо, общение с вами многому учит меня, неоднозначного...

Автор: Vladimir, дата: ср, 27/08/2008 - 14:35
Осторожнее, а то нас начнут обвинять уже не в "латентном"...
Некоторые женщины склонны видеть в мужском взаимопонимании нечто перверсивное, бедные Лизы...

Автор: Lachesis, дата: ср, 27/08/2008 - 14:37
А кто однозначная?
Майтрея, вы меня умилили своей непосредственностью, мой последний пост - злобное издевательство, но вы так отреагировали, что весь мой яд нейтрализовался и мне уже всерьез не хочется вас обижать.

Автор: maitreya, дата: ср, 27/08/2008 - 14:40
Да, уж, похоже, условной судимостью уже не отделаемся...

Автор: Vladimir, дата: ср, 27/08/2008 - 14:42
Думаю, Диму невозможно обидеть, он человек склонный к абстрагированию даже от обиды...

Автор: maitreya, дата: ср, 27/08/2008 - 14:43
Ещё раз спасибо, мне точно вас не хочется обижать (да и вообще никого)...

Автор: Lachesis, дата: ср, 27/08/2008 - 18:37
"Некоторые женщины склонны видеть в мужском взаимопонимании нечто перверсивное, бедные Лизы... "
Этот феномен можно объяснить, опираясь на так не любимого вами Фрейда ( "зависть к пенису"!!!)
В этом смысле "Лизы" не только бедные, но и безутешные.
И я эту зависть не раз реально ощущала, особенно на каких-нибудь спортивных тренировках (еще до всякого знакомства с Фрейдом)

Автор: zetolga, дата: ср, 27/08/2008 - 18:47
Майтрейя, по - моему Вы все - таки обиделись слегка.
Просто речь шла об отражении внутренней сущности на внешности...А я как раз посмотрела вашу фото
Там Вы очень грустный ( как мне показалось), с каким - то вызовом окружающей действительности )
Я не хотела обидеть, честно, честно! И думала что в этой фотке есть доля самоиронии?
А хор "самцов" это мы? А почему?

Автор: Vladimir, дата: ср, 27/08/2008 - 18:51
Бедный Фрейд, разве можно завидовать пенису, он такой капризный, и со временем требует к себе большего внимания, не менее чем косметика на лице женщин...

Автор: zetolga, дата: ср, 27/08/2008 - 19:05
Владимир, Вы о чем?

Автор: Vladimir, дата: ср, 27/08/2008 - 19:12
О зависите, и о зависимости....

Автор: zetolga, дата: ср, 27/08/2008 - 19:14
Чьей зависти, моей?!! Я Вас умоляю..

Автор: zetolga, дата: ср, 27/08/2008 - 19:19
А.. пардон, по - моему не моей

Автор: maitreya, дата: ср, 27/08/2008 - 20:09
zetolga, всё в порядке, хор - это множественный Анимус, что касается иронии - в точку, а действительность пока отсутствует, пустыня вокруг, слава Богу,
Soul desert, как говорится...

Автор: Aspirina, дата: ср, 27/08/2008 - 22:12
А мужские взгляды... да, такое не забывается, подтверждаю.
Смотрят прямо тебе в женскую суть, не на одежду и не на пропорции вес-рост. И видишь, что то, что он видит - видит верно.
********************************
Только у меня-то эти взгляды не забываются по другой причине Вы, наверное, меня не поняли, что вообщем-то неудивительно.

Автор: Aspirina, дата: ср, 27/08/2008 - 22:42
Ещё раз спасибо, мне точно вас не хочется обижать (да и вообще никого)...
***************************
Дык никого же нет, кого тут можно обидеть?

Автор: maitreya, дата: ср, 27/08/2008 - 23:30
"Дык никого же нет, кого тут можно обидеть?"
++++++
Дык щас нет, а завтра набегут, наедут анимусы всяческие, рефлексировать будут, ёлы палы, и т. д. ...

Автор: Vladimir, дата: ср, 27/08/2008 - 23:32
Митрий, а мы им аниму подсунем...

Автор: maitreya, дата: ср, 27/08/2008 - 23:39
Точно! Пусть Махамайю напускает, а мы в сторонке посидим, латентный табачок покурим из виртуальной трубочки...

Автор: Aspirina, дата: ср, 27/08/2008 - 23:41
Вот Владимир он как-то гибше... И всё-таки, я не уверена, что в моём случае вылезает Анимус. Не-а, это другая сучность Гыыы... я её знаю

Автор: maitreya, дата: ср, 27/08/2008 - 23:44
Гишпанская, али Туринская?

Автор: Aspirina, дата: ср, 27/08/2008 - 23:45
гыыыы... Аспиринская

Автор: maitreya, дата: ср, 27/08/2008 - 23:49
Ну, к Аспиринской-то мы уже привычные, об этом ещё Чогьям Трумпа писал...

Автор: nika5, дата: чт, 28/08/2008 - 00:34
И все-таки,я не уверена,что в моем случае вылезает Анимус.Не-а,это другая сучность
==============================
Угу,точно СУЧность)))
Вот я давно уже заметила,что ведмочки еще те здесь собрались... И нечего нас Махакалой пужать...Сами мы - того...этого...

Автор: Lachesis, дата: чт, 28/08/2008 - 00:42
"Только у меня-то эти взгляды не забываются по другой причине Вы, наверное, меня не поняли, что вообщем-то неудивительно."
Да и бог (скажем так для приличия) с вами, у меня и цели-то не было - понимать.
Вспомнилось свое...
Вот я иногда думаю, а что если такой вот "аспириной" ( нарецательное) в той самой пропасти, в которую положено прыгать радостно, зазывая других, и непременно "с пустыми руками", что если в той пропасти (в которой все, конечно же нужно принимать, я так понимаю), так вот, что будет если в той пропасти такой вот "аспириной" встретится такая вот "лахезис"? Как там будет с принятием и пониманием, и готовностью встретиться СО ВСЕМ -ПОТОМУ ЧТО-ЭТО-ВСЕ-ЕСТЬ В НАС?
Ну и все эти нападки на меня - не развенчивают ли они миф о том, что все, что нас раздражает - отражение наших же негативных сущностей, которые, ясное дело, надо принимать, любя. Вот она практика - поди, Аспирина, сдюжь, прийми и полюби эдакое вот явление природы, как Лахезис Слабо?
Чем не вызов, чем не экзамен на способность растягивать свой "принимающее все орган"? Советы давать другим это просто - "прийми", "вы не можете принять", пока не примете, так все и будет и т.п. А на деле то что? Тяф, тяф, тяф... и больше ничего. Бросается на меня, как на красную тряпку, так прям мимо и не пройдет, чтобы не пнуть.
Супер-буддистка!
Как только проржется "гыгыгы" под столом, тут же выскакивает и кусать ( Ну,или филосовствовать). У Аспириной есть 3 состояния: ржать, язвить и поучать. А нет еще одно есть - хвастаться....
И что мне прикажете, с таким созданием делать? Наверное всех-таки изредка надо ей наподдавать, тем более, что она прям так и умоляет об этом. Ладно, Аспирина, получай долгожданное, долго ты маялась во фрустрации без моего "хамства" (уж и так и эдак вокрут меня вилась со своими шпильками), кушай на здоровье....
Тебе все в прок

Автор: procyon, дата: чт, 28/08/2008 - 00:54
Наверное, психологическим форумам переход на личности только в пользу... все таки личность - центральная тема психологии...
Как-то я задавался вопросом, как должен поступить истинный христианин или буддист если на него тупо напали, даже физически... и пришел к выводу, что он должен дать сдачи ... хорошенько так по зубам вмазать... но любя...

Автор: nika5, дата: чт, 28/08/2008 - 00:55
И что мне прикажете с таким созданием делать?
===================================
Полюбить. Слабо? (с)
А на хамство это не тянет. Эх,скрываете вы свои таланты...Или,решили попридержать пока ?

Автор: zetolga, дата: чт, 28/08/2008 - 01:08
Лахесис! Ну Вы даете! У меня уши в трубочку..
Я не знаю,.. Ну вы же не знакомы, чтож так то?
Если я юмора не поняла, ладно, но если это всерьез, то есть в этом нездоровье какое - то.
Майтрейя, ничего так душа пустыни или пустынная душа... как лучше?
Только я не поняла кто исполнитель. Откуда и как переводится?

Автор: maitreya, дата: чт, 28/08/2008 - 01:17
"Майтрейя, ничего так душа пустыни или пустынная душа... как лучше?
Только я не поняла кто исполнитель. Откуда и как переводится?"
++++++
Имхо, оба варианта хороши. Это группа CAN.

Автор: zetolga, дата: чт, 28/08/2008 - 01:20
Ну и?

Автор: Lachesis, дата: чт, 28/08/2008 - 01:21
"Наверное, психологическим форумам переход на личности только в пользу... все таки личность - центральная тема психологии...
Как-то я задавался вопросом, как должен поступить истинный христианин или буддист если на него тупо напали, даже физически... и пришел к выводу, что он должен дать сдачи ... хорошенько так по зубам вмазать... но любя... "
Порадовали И я так же думаю, тем более - сколько милосердия вмещается в удар по морде тому, кто давно и сильно напрашивается. Это, скорее на самозащита, а исполнение желания провокатора, тем более Аспирина часто признавалась, что она - провокатор.
Zetolga, не пугайтесь, это история давняя, Аспирина меня шпытяет давно, я периодически отвечаю "оптом"... ну не буду же я на каждую шпильку реагировать...
А насчет "нездоровья" - это в точку. Разве нормальный здоровый человек будет убивать свое время на форумах? Когда я исчезну, значит выздоровила
Ника, наверное у меня сейчас не такой потенциал агрессии, как раньше, видимо ассимилировалсь за последнее время или пошла на мирные нужды. Люди меняются Если это те люди, которые меняются

Автор: Aspirina, дата: чт, 28/08/2008 - 01:26
Ну вот и славно, Лахесис. Облегчилась
Или вот так:
Ну вот и славно. Лахесис облегчилась
Или так?:
Ну вот и славно Лахесис облегчилась!

Автор: Lachesis, дата: чт, 28/08/2008 - 01:29
Аспирина, прям как мама заботливая, которая так и ждала с бумажкой и горшком наперевес, когда ее дитятко прокакаетс я Только без слабительного не обошлось, пришлось дать "дозу" и не одну.

Автор: maitreya, дата: чт, 28/08/2008 - 01:32
"Ну и?"
+++++++
Альбом Soundtracks,1970.
Малкольм Муни — вокал ;
Хольгер Цукай — бас-гитара, контрабас;
Михаэль Кароли — гитара;
Яки Либецайт — ударные;
Ирмин Шмидт — клавишные.
А название группы переводится как "жестяная банка (консервов)"...

Автор: nika5, дата: чт, 28/08/2008 - 01:45
Ника,наверное у меня сейчас не такой потенциал агрессии,как раньше,видимо ассимилировалась за последнее время или пошла на мирные нужды. Люди меняются
=============================
Лахезис,вы ли это? "Я не узнаю вас в гриме!"(с)
Как ваше самочувствие? Нет ли температуры?
Что же мы будем делать без разборок? Ох!Все надежды только на Аспирину.)))
А то прийдется всем нам жениться...,судя по навеяной Владимиром новомодной здесь тенденции...)))

Автор: Vladimir, дата: чт, 28/08/2008 - 07:12
Ника, я не призывал вас жениться, женщинам нужно мужаться....

Автор: Lachesis, дата: чт, 28/08/2008 - 11:21
"Лахезис,вы ли это? "Я не узнаю вас в гриме!"(с)
Как ваше самочувствие? Нет ли температуры?
Что же мы будем делать без разборок? Ох!Все надежды только на Аспирину.)))
А то прийдется всем нам жениться...,судя по навеяной Владимиром новомодной здесь тенденции...)))"
Ну, не знаю, не знаю, как вы будете без разборок. Может вам сходить в театр? А то, что я вас тут бесплатно развлекаю?
Если совсем приспичит, так уж и быть, пойду навстречу - можем договориться о цене - 70 евро в час и я вам навалю разборок "по самое не могу"

Автор: maitreya, дата: чт, 28/08/2008 - 12:49
"70 евро в час и я вам навалю разборок "по самое не могу""
+++++++++
Теневой вариант: 1000 рублей в час + бесплатная сборка (китайская, естественно)...

Автор: Aspirina, дата: чт, 28/08/2008 - 18:06
Наверное, психологическим форумам переход на личности только в пользу... все таки личность - центральная тема психологии...
Как-то я задавался вопросом, как должен поступить истинный христианин или буддист если на него тупо напали, даже физически... и пришел к выводу, что он должен дать сдачи ... хорошенько так по зубам вмазать... но любя...
*************************
Угу, я эту притчу постоянно держу в голове, точно так же как и ответ одного Ламы на вопрос одной моей приятельницы. У неё Эго размером с товарный состав и маленькая тележка. Она никак не могла понять, ну как же так можно не отвечать на унижение или оскорбление. На работе она постоянно с кем-то сталкивается, судится, в общем, активно защищает свои права. То, что она постоянно наступает на права других, она в упор не замечает. Лама говорил, что ощущение задетости, оскорбленности и униженности – понятие очень субъективное и что мы будем чувствовать себя оскрбленным на столько, на сколько идентифицируем себя (то есть принимаем в серьез) с этим Эго. Одно дело, когда на тебя нападают физически. Тут всё понятно и ощутимо Но виртуально... боже, но это же смешно бороться с виртуальными нападками. Пусть человек самопроявляется. Другим хоть яснее будет, с кем имеют дело

Автор: Vladimir, дата: чт, 28/08/2008 - 18:17
Мдя... так уж самопроявляемся...

Автор: Aspirina, дата: чт, 28/08/2008 - 18:19
Владимир, тебя что-нибудь смущает?

Автор: Vladimir, дата: чт, 28/08/2008 - 18:23
Более всего меня смущает я сам
Вот спасибо Бетти, теперь знаю, что у меня вздутие, и мне нужен укол...

Автор: Aspirina, дата: чт, 28/08/2008 - 18:23
И меня тоже... иногда

Автор: Vladimir, дата: чт, 28/08/2008 - 18:25
Очень интересно наблюдать себя глазами других....

Автор: Aspirina, дата: чт, 28/08/2008 - 18:25
У каждого из нас есть "врач", готовый сделать нам укол. Скажи тёте спасибо

Автор: Vladimir, дата: чт, 28/08/2008 - 18:26
Дык... я уже вроде поблагодарил

Автор: Aspirina, дата: чт, 28/08/2008 - 18:27
Умница. Хороший мальчик

Автор: Vladimir, дата: чт, 28/08/2008 - 18:30
Что-то добрые тети норовят сделать уколы, наверное с детства усвоили, что уколы - это хорошо...
Стараюсь

Автор: Aspirina, дата: чт, 28/08/2008 - 18:32
Да нет, может они по-другому пока не могут
Или не хотят

Автор: Vladimir, дата: чт, 28/08/2008 - 18:37
Мдя... похоже, что очень сильно и неистребимо стремление сделать человечество счастливым и здоровым...
Я ничего против не имею, хорошее стремление, но думаю, что нужно начинать с себя...

Автор: Aspirina, дата: чт, 28/08/2008 - 18:41
Я ничего против не имею, хорошее стремление, но думаю, что нужно начинать с себя...
***************************
Именно благодаря таким замечательным людям как ты и я форум ещё живёт
Замечательные всех стран, присоединяйтесь!

Автор: Vladimir, дата: чт, 28/08/2008 - 18:48
Вот придут добрые тети как вставят, и тебе, и мне по уколу....

Автор: Aspirina, дата: чт, 28/08/2008 - 18:51
Конечно, вставят. Для этого и существуют добрые тёти.
Не боись, мы прыгнем в пропасть и обретём крылья!


» Вы не можете размещать комментарии
Автор: Vladimir, дата: чт, 28/08/2008 - 18:59
И хвост....

Автор: Aspirina, дата: чт, 28/08/2008 - 19:04
ОК, и хвост ... для регулирования высоты/низины полёта
ну и торможения тоже

Автор: Lachesis, дата: чт, 28/08/2008 - 19:28
Какие фантазии эротичные про уколы!!! Это ведь надо снять одежду ниже пояса, повернуться спиной, подпустить к себе "тетю". Дети часто играют в "уколы" чтобы как-то разрядиться сексуально.

Автор: Vladimir, дата: чт, 28/08/2008 - 22:22
Фрейдисты в крыльях видят груди, в хвосте пенис, а в уколе .... не скажу чего

Автор: Бетти, дата: чт, 28/08/2008 - 22:35
Не надо благодарностей, но как медик хочу уточнить, что "вздутие" бывет при поносе, а я говорила о "раздутии".
Мда... не ожидала, что на этом форуме так активно обсуждается тема "укола".Энергия Комплекса оживилась.
Вот видите Володя как безобидная шутка или замечание может уколоть, надо пологать, что и другим приходят мысли и о Ваших наклонностях, проявляющихся с детства.
Но как "добрая тетя" в Ваших глазах, я не буду продолжать делать Вам больно.

Автор: Vladimir, дата: чт, 28/08/2008 - 22:58
Продолжайте...

Автор: Vladimir, дата: чт, 28/08/2008 - 23:09
Не думаю, другой стиль

Автор: Бетти, дата: чт, 28/08/2008 - 23:26
Мда, надо же как все серьезно, как у некоторых фантазия разыгралась, ой, похоже на .... Пожалуйста следите за дыханием, успокойтесь. Нет у нас раздвоения личности.
Владимир более реалистичен - стиль "другой".

Автор: Бетти, дата: чт, 28/08/2008 - 23:40
Нет. Я не вижу ни тяжелых, ни серьезных случаев, м.б. только Вы настораживаете такими "прозрениями". С остальными все в порядке, т.к. чувство юмора у них достаточно.
В отличие от Вас мне не надо выставляться ни "Гармонией", ни "блондинкой" с чужим лицом.

Автор: Lachesis, дата: пт, 29/08/2008 - 00:01
Владимир упорно называет меня фрейдисткой... знал бы он, как я получаю от фрейдистов за свои современные взгляды. Фрейдисты, насколько я могла их узнать, очень консервативны и мрачны, и обижены на современный психоанализ, со всеми его школами и ответвлениями за "отступления от символа веры". Они на полном серезе считают, что все, кто не придерживается строгих ортодокаальных взглядов Фрейда - не психоаналитики, так что, я бы как-то хотела откреститься от звания фрейдистки.
А насчет детей я писала совершенно серьезно - игра в "доктора" с уколами и рассматриванием тел друг друга - вполне может потянуть на "архетипическое" проявления детской сексуальности.
Крылья, кстати, вряд ли могут быть производной от груди. Крылья - руки, рука - фаллический сомвол, к тому же с помощью крыльев летают, а летать - это МОЧЬ что-то неординарное, а это смысловой ряд фалличности.
Вот еще мысль насчет виртуального общения - почему-то обидеть виртуально нельзя, а порадовать, заинтересовать, возбудить - можно. Я думаю, тут есть некоторое передергивание, если можно радовать, так же можно и обижать. Если есть доступ к эмоциям, он есть ко всем эмоциям. Ну, это так у простых смертных, у "непорстых" и, возможно, не смертных - все так, как они говорят - и с этим можно только согласиться . В связи с этим вспомнился анекдотичный случай из чужой практики:
"Идет по коридору сумасшедший, ему на встречу другой. Первый спрашивает - ты кто? Другой отвечает: Я - Иисус Христос, а ты кто? Тот отвечает - И я Иисус Христос. Ни одного не удивил ответ друго, напротив, вызвал ощущение радственности душ, так они и подружились".

Автор: Lachesis, дата: пт, 29/08/2008 - 00:13
Про нас с Бетти:
На самом деле, чтобы отличить одного от другого персонажа в виртуальном пространстве есть много способов - как ставят запятые, пишут ли "Вас" с большой буквы и т.п.
Я, например, никогда не пишу Вас с большой буквы, особенно если ругаюсь, это выглядит, на мой взгляд, как-то комично: Вы ... и потом какая-нибудь резкость или колкость.
И я ничего не имею против блондинок на аватарах
Кошки достали, а все остальное - не бесит.
Чтобы как-то уравновесить прекрасный образ Гармонии, я пожалуй, для гармонии сменю свою лампу на некое фото...
Жаль только, что я его не увижу, у меня по-прежнему дерево и его тень.

Автор: Lachesis, дата: пт, 29/08/2008 - 00:32
Как приятно-то, когда на ты обращаются!
Я если и позволяю себе анализировать, то делаю это не всерьез, но лучше совсем этого не делать...

Автор: Lachesis, дата: пт, 29/08/2008 - 00:34
О! У меня картинка стала видна! Хорошо смотримся рядышком с Гармонией.

Автор: Lachesis, дата: пт, 29/08/2008 - 00:47
"Фрейдисты в крыльях видят груди, в хвосте пенис, а в уколе .... не скажу чего "
Хотите я скажу?
А интересно, в теме про реинкарнацию у всех поменялись аватарки - "реинкарнировали"

Автор: Lachesis, дата: пт, 29/08/2008 - 01:05
Это ты о чем? я вроде лампу убрала. Уже другая картинка....
А лампа нравилась чисто эстетически - сочетанием цветов и линий, но на маленькой картинке этого не видно.
К тому же, я - не любительница яркого света,, поэтому не "все еще темно", а просто - темно.
Про пропасть:
Ведь она ценна тем, что там может быть ВСЕ ЧТО УГОДНО, это - метафора неизвестности. Как вариант - там может быть точная копия того мира, из которого совершается прыжок. Все с теми же "тетками" и "уколами" , но еще в большем количестве и с еще более выраженным "качеством".
Один человек сказал другому, помышляющему о самоубийстве: " А почему ты думаешь, что там лучше?" Можно развить эту мысль - смерть (или другая резкая трансформация) обещает нам переход, но куда - не говорится.

Автор: Vladimir, дата: пт, 29/08/2008 - 08:11
"Какие фантазии эротичные про уколы!!! Это ведь надо снять одежду ниже пояса, повернуться спиной, подпустить к себе "тетю". Дети часто играют в "уколы" чтобы как-то разрядиться сексуально".
Тетю, не страшно подпустить- пущай колет, ей приятно, а мне полезно

Автор: Vladimir, дата: пт, 29/08/2008 - 08:18
"Про пропасть:
Ведь она ценна тем, что там может быть ВСЕ ЧТО УГОДНО, это - метафора неизвестности. Как вариант - там может быть точная копия того мира, из которого совершается прыжок."
Согласен - метафора неизвестности, но с другой стороны, известно, что у каждой пропасти есть дно, а удариться об него, наверное больно, если не смертельно... Но, с другой стороны так захватывает дух полета...
"Все с теми же "тетками" и "уколами" , но еще в большем количестве и с еще более выраженным "качеством"."
А, вот здесь не понял...

Автор: Vladimir, дата: пт, 29/08/2008 - 08:20
"Владимир упорно называет меня фрейдисткой... знал бы он, как я получаю от фрейдистов за свои современные взгляды".
Лариса, так вы ПА-еретик?

Автор: nika5, дата: пт, 29/08/2008 - 08:43
Владимир! Отличный вопрос! )))

Автор: Lachesis, дата: пт, 29/08/2008 - 11:36
Нет, я - психоаналитик (условно говоря - по ориентации, но не по квалификации), признающий (и любящий) все то, случилось в ПА после Фрейда.
"Тетю, не страшно подпустить- пущай колет, ей приятно, а мне полезно"
Лихо вы решаете за "тетю"! Мало чего есть приятного в обслуживании неблагодарных пациентов. Пора бы им самим научиться делать себе уколы, правда, для этого нужна гибкость. Может из-за отсутствия оной, они дразнят и вымогают у "теть" уколы?

Автор: Vladimir, дата: пт, 29/08/2008 - 12:08
"Лихо вы решаете за "тетю"! Мало чего есть приятного в обслуживании неблагодарных пациентов. Пора бы им самим научиться делать себе уколы, правда, для этого нужна гибкость. Может из-за отсутствия оной, они дразнят и вымогают у "теть" уколы?"
Так... Я уже ничего не могу решать...
Я уже неблагодарный пациент...
И, как неблагодарный пациент, в добавок, ничегонерешающий, я должен перейти на самообслуживание, вырабатывая особую гибкость, я бы сказал, изгибчивость...
Ладно, попробую заняться йогой...

Автор: Vladimir, дата: пт, 29/08/2008 - 12:09
Может вы эклектичка....?

Автор: maitreya, дата: пт, 29/08/2008 - 13:02
"О! У меня картинка стала видна! "
+++++
Хорошенькая (картинка)...

Автор: Бетти, дата: пт, 29/08/2008 - 13:08
"Гармония", живите, но почему другим нельзя?
А "ПВБ" это Ваша подпись?

Автор: nika5, дата: пт, 29/08/2008 - 19:20
"Бетти",моя подпись "ВВД" - всего вам доброго!!!

Автор: Lachesis, дата: пт, 29/08/2008 - 22:18
"Может вы эклектичка....? "
Нет.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Юнгианство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron