Идея хороша, но как ее воплотить?

Идея хороша, но как ее воплотить?

Сообщение Vladimir » 15 мар 2016, 18:39

Идея хороша, но как ее воплотить?

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 15:29
Валера, ну вы же знаете, что гонор и агрессия снижается прямопропорционально просвещенности, вот нам стоит только подождать и просвещать.


Автор: val_08, дата: вт, 13/01/2009 - 16:53
В. Мершавка

...вот нам стоит только подождать и просвещать...

я могу спросить: "А сколько стоит?", но на Украине этот вопрос всегда вызывал нервное потрясение, а сейчас и подавно, поэтому я спрошу иначе: "Владимир, как Вы думаете, а чего это стоит?"


Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 18:54
Про себя мне понятно. Пока буду жив-здоров выбегать на сайт буду.
Про вас, Валера, тоже понятно, переводы стоят огромного труда, который нуждается в оплате.
Давайте обсудим это...
Кто у нас на сайте модератор?
Откроем "Кошелек" бессрочный в пользу изданий и переводов, и будем пополнять его.
Можно сделать платный вход в библиотеку, а деньги перечислять в фонд Юнгленда для пополнения изданий.


Автор: val_08, дата: вт, 13/01/2009 - 19:50
В. Мершавка

У меня есть еще одна мысль: издавать юнгианский журнал, хотя бы раз-два в полгода, т.е. 4 в год

Материал и его добывание взял бы на себя. Думаю, недорого. Кроме того, удалось бы хотя бы по частям издать, то, что переведено, но не издано. И даже с издательством мог бы пробовать договориться, если бы удалось оформить подписку.

Насчет платного входа в библиотеку... Могу говорить только о библиотеке на своем сайте.

Володя, подумайте и посчитайте. Идея журнала мне кажется здравой. После того, как я стал сотрудничать с ПСИХОТЕРАПИЕЙ, понял, что с точки зрения содержательной (юнгианства) это вполне реально. Если народ созрел для того, чтобы помогать самим себе, это получится. Если по-прежнему заправляет халява, ничего не выйдет. Тираж 800-1000 экз. представляется вполне реальным. Число стр. 50, как в ПСИХОТЕРАПИИ. Про стоимость подумайте. Но там будут практически только переводные статьи и книги, либо создадим редколлегию, которая будет это определять. Главное - чтобы люди поняли. Этот журнал - не вместо издаваемых книг, а в дополнение к ним. Так что Вашего ответа на это открытое письмо.

» Ответить
Автор: Vladimir, дата: ср, 14/01/2009 - 21:32
Валера, было время, я читал юнгианский журнал «Архетип» назвался. Потом он где-то затерялся. Идея хороша, но как вы представляете, все это может превратиться в халяву. У нас все замешано на халяве. Юнг тоже не брезговал этим, занимаясь бесперспективным анализом МакКормик (женою Рокфеллера). Где нам найти российского Рокфеллера, чтобы не считать, а заниматься тем, что нам доступно, и тем, что мы можем, а главное тем, что у нас лучше всего получается.

» Ответить
Автор: val_08, дата: чт, 15/01/2009 - 07:31
В. Мершавка

Володя, расшифруйте, пожалуйста, что значит, журнал превращается в халяву.

Вообще-то я не настаиваю на нем, мне и так дел хватает. Просто было бы больше возможностей для публикации юнгианской литературы, которую иначе опубликовать нельзя ( я имею в виду переводную)

Если Вы имеете в виду, что у нас лучше всего получилось организовать сбор денег, я согласен. Давайте это сделаем. Все они уйдут на права, за которые не нужно много платить, именно такие публикации возможны в журнале. С учетом такого роста доллара и евро к рублю ( про гривну даже говорить страшно) даже те деньги уже уменьшились на 30% в своей стоимости (что были в рублях). Что же будет сейчас? Но при всем своем пессимистическом отношении я эту идею поддерживаю. Но, похоже, еще двух человек найти будет трудно. Мне так кажется


Автор: Vladimir, дата: чт, 15/01/2009 - 08:00
А, не обратиться ли нам к Пете Лямочкину....
Он, как мне представляется, с издателями на "ты"...
Сбор денег мне кажется сомнительным, это попахивает колхозным, а значит ни чьим. Проходили. Опять все упирается в "сильную руку" спонсора. Вот существует же ЮнгЛанд, и никто не знает на чьи деньги.

Сама идея журнала превосходна, но как все это организовать мне не представляется.
Я могу пойти в свои местные издательства,но не пойду т.к. уже ходил лет 5 назад, и видел, как они крутили у своих висков пальцем которыми нужно было ковырять в носу.
Всем нужна реклама, гороскопы, жаренное, и никого не интересует какая то там АП.


Автор: val_08, дата: чт, 15/01/2009 - 08:51
В. Мершавка

Володя, мне кажется, наш разговор на эту тему получил свое естественное завершение. По крайней мере, на полгода, а то и больше. Если лично мне не будет хватать 3000 рублей, чтобы что-то опубликовать, я попрошу лично у Вас, а Вы будете решать, дать или обратиться к Пете Лямочкину.Пока хватает. Вообще этот разговор возник потому, что Вы решили, что людей надо образовывать.Вот и договорились. Как Вы правильно сказали, каждый должен заниматься своим делом. Я им, собственно, и занимаюсь. Помечтали и хватит.


Автор: Vladimir, дата: чт, 15/01/2009 - 14:45
Валера, вы обратили внимание, что кроме нас эта тема никого не затронула?
Действительно, мне идея представляется очень заманчивой, но с какого конца к ней приступить я просто не знаю....
Я, в последнее время совершенно не доволен тем, в каком направлении движется Юнгленд, помалкиваю, но думаю, что если Юнгленд превратиться в своеобразный сонник, делать мне здесь будет нечего.


Автор: merlusha, дата: чт, 15/01/2009 - 15:29
Ну зачем сразу печатать? Можно же организовать online-версию журнала с подпиской за деньги.А если народ откликнется, то число подписчиков увеличится то можно денег подсобрать чтоб потом печататься в бумажном виде.Я думаю многие постоянные посетители буду заинтересованы.

Автор: Vladimir, дата: чт, 15/01/2009 - 17:16
К Лямочкину не буду обращаться за деньгами... Он увлеченный и творческий человек, помогает Юнгленду как может. Я тоже. Валера, я просто никогда не сталкивался с этим делом, и честно говоря, не знаю с чего начать.


Автор: val_08, дата: чт, 15/01/2009 - 18:38
В. Мершавка

Володя, спасибо Вам, наверное, я неудачно пошутил. Давайте вернемся к этому вопросу через полгода... или не будем к нему возвращаться вообще. Этот год много что покажет. А мы посмотрим.


Автор: шмульке, дата: чт, 15/01/2009 - 22:55
Я бы на любую версию подписался...» Вы не можете размещать комментарии

Автор: Vladimir, дата: пт, 16/01/2009 - 00:45
Идея,действительно, хороша, но как ее осуществить на деле, мне не представляется. Я задумал выпустить свой сборник статей. Пошел в местную типографию... Коротко говоря, больше не пойду...


Автор: Lupus, дата: пт, 10/04/2009 - 02:53
Что мешает опубликовать их здесь? И публика подготовлена и почва благодатна.
--


Автор: Vladimir, дата: пт, 10/04/2009 - 08:14
Почва, говоришь...
Я опубликовал "Золушку" и "Салтана", и что - почти никакой реакции...
Автор всегда ждет отклика на свою работу, и не факт, что благодарности. Критика подстегивает его...

» Вы не можете размещать комментарии
Автор: Lupus, дата: пт, 10/04/2009 - 09:14
Да, с этим нельзя не согласиться. Впрочем, я мало уверен, что и формат журнала вызовет бурю реакций и откликов. По-моему дело не в формате, а в самой теме.
А отклики, которые дадут вам в других местах.. не уверен что вам они понадобятся
--

Автор: Vladimir, дата: пт, 10/04/2009 - 09:39
Ты прав, я давно уже перестал смотреть по сторонам. Пишу для себя, в стол... Но, покривлю душой если не скажу, что хочется иногда сопричастия... Бурю не нужно...


Автор: Клара, дата: пт, 10/04/2009 - 11:31
Зачем же в стол?! Вы выкладывайте. Я вот вашу туфельку и царя Салтана скопировала, обязательно прочитаю,тоже вот времени не хватает...


Автор: Vladimir, дата: пт, 10/04/2009 - 15:15
О чем вы говорите, Клара...
Весна на дворе, и душа проситься на волю...
Не читайте мою "туфельку".


Автор: шмульке, дата: пт, 10/04/2009 - 21:12
"Не читайте мою "туфельку""
А туфелька не Ваша, а Золушки... Или...


Автор: EVS, дата: вс, 19/04/2009 - 09:00
Как это "тема никого не затронула" ?!
А меня очень даже затронула. Я бы пару статей в таком журнале поместила бы. Мне такого журнала очень не хватает!
Насчет денег:
издаются журналы для молодых ученых -- аспирантов. Авторы сами платят за публикации. Проблемы с деньгами, как мне кажется, у издателей нет. Может, этот вариант как-то пригодится?
Нет-нет... сама вижу, что ересь.


Автор: EVS, дата: вс, 19/04/2009 - 09:49
Как это "тема никого не затронула" ?!
А меня очень даже затронула. Я бы пару статей в таком журнале поместила бы. Мне такого журнала очень не хватает!
Насчет денег:
издаются журналы для молодых ученых -- аспирантов. Авторы сами платят за публикации. Проблемы с деньгами, как мне кажется, у издателей нет. Может, этот вариант как-то пригодится?
Нет-нет... сама вижу, что ересь.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Юнгианство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron