9 Демон, проломленный череп, самоубийство матери

9 Демон, проломленный череп, самоубийство матери

Сообщение Vladimir » 11 апр 2016, 21:16

Автор: Gray, дата: пн, 06/03/2006 - 15:56 Анализ сновидений
Мой сон был вложенным, то есть, мне приснилось, что я проснулся у себя дома в Киеве, потом произошли некоторые события и я вновь проснулся, на этот раз по настоящему, там где и должен был быть - в общежитии своего института в Москве.
В первой части сна, до снилось что то мутное и слабо-запомнившееся о демоне, который проламывал людям череп, и заставлял их близких поверить, что это было их рук дело и доводил еще и их до суицида. было из-за того, что меня крики матери: , она плакала и громко кричала, в ее голосе было отчаянье. Я почувствовал холод в темени и дотронулся рукой к нему - на ощупь было липкое и теплое, я решил что это кровь, вспомнил сон о демоне, и моментально кинулся к двери на кухню, где была мать, потому что что она сейчас может покончить с собой. В момент этого броска к двери я проснулся, но уже по настоящему. Тело еще было взведено и сам я был как после прыжка с парашютом. Самое интересное что холод в темени ощущался в течении всего дня и прошел только на следующее утро.
Обычно мне редко сняться сны о демонах, драконах, феях и белоснежках (это единственный который я помню). Обычно меня не убивают и даже не пытаются в снах (это единственный который я помню). Если кто то может, что то сказать, рад выслушать.
Спасибо.
Автор: trixter, дата: пн, 06/03/2006 - 16:06
А что Вы можете сказать о Ваших отношениях с матерью в реальности?
Автор: Gray, дата: пн, 06/03/2006 - 16:11
Из дому не уходил, дверьми не стучал. Все конфликты которые возникали всегда рано или поздно улаживались мирным разговором. С ее стороны была поддержка даже тогда, когда решил на год бросить институт (а для нее это было очень важно и тяжело принять). Вобщем - стандартные, я бы даже сказал - лучше среднего.
Автор: trixter, дата: пн, 06/03/2006 - 17:40
Gray, возможно этот сон все-же является поводом, чтобы задуматься о проработанности собственной Тени (бессознательного) и теневых аспектов Ваших отношений с матерью. Хотя Вы и осознаете часть возникающих между Вами конфликтов, но, скорее всего, это далеко не все (обычно это весьма обширная область нашей психики). Этот сон может указывать на наличие большого заряда скрытой агрессии в Ваших отношениях, которая является следствием бессознательных конфликтов.
Автор: Vladimir, дата: пн, 06/03/2006 - 19:23
У греков есть интересный миф о двух братьях Эпиметее и Прометее. Первый был силен передним умом, второй задним умом. Эпиметей получил в жены Пандору, которая выпустила все мыслимое зло из шкатулки и только из-за своей любопытности (надо думать, что, боги знали о ее слабости). Удар в сновидении вы получили по темени т.е. в область . Может в московской жизни в отличие от киевской надо поступать не так прямолинейно (т.е. иногда подключать ). Да это действительно проблема архетипа Тени, а на более глубинном уровне Анимы, которая напрямую связанна с архетипом Великой Матери.
Автор: Gray, дата: пн, 06/03/2006 - 19:43
1.нет никакого деления на киевскую и московскую жизнь - я дома бываю раз в полгода в течении недели вот уже 5 лет подряд
2.при всем уважении, с трактовкой о заднем и переднем умах не согласен, ввиду специфики проффесиональной деятельности
3.вы говорите о проблеме, но не конкретизируете. Недостаточно данных, или просто я Вас не понял?
Автор: Gray, дата: пн, 06/03/2006 - 19:45
votan, конфликт у нас был один, и он был мною вполне осознан и разрешен, после приобретения полной независимости от матери (что сопровождалось агрессией скорее с ее стороны). С тех пор не было ни одной ссоры, даже мелкой.
Автор: Vladimir, дата: пн, 06/03/2006 - 19:50
Стремление к конкретизации это и есть проблема "переднего ума"
Автор: Gray, дата: пн, 06/03/2006 - 19:59
Забавно . Спасибо.
Автор: Vladimir, дата: пн, 06/03/2006 - 20:53
Не думаю чтобы эта прблема была забавной, ведь к вам приходят демоны, а не даймоны.
Автор: trixter, дата: пн, 06/03/2006 - 21:17
[quote=Gray]votan, конфликт у нас был один, и он был мною вполне осознан и разрешен, после приобретения полной независимости от матери (что сопровождалось агрессией скорее с ее стороны). С тех пор не было ни одной ссоры, даже мелкой.[/quote]
Gray, я имел ввиду весь широчайший круг вопросов отношений мать-ребенок, которым вплотную занимается психоанализ. Да и юнгианские аналитики тоже. А последние занимаются также и архетипическими слоями психики...
Автор: Gray, дата: пн, 06/03/2006 - 22:14
vhlupin, "пришел", а не приходят...случай единичный.
votan, я Вас понял, спасибо.
Автор: Vladimir, дата: пн, 06/03/2006 - 22:37
Дай Бог, дай Бог
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73