11 путь

11 путь

Сообщение Vladimir » 11 апр 2016, 21:41

Автор: lisa, дата: вт, 07/03/2006 - 14:09 Анализ сновидений
Господа я нуждаюсь в помощи.
Сон № 1 : я откопала старую дорогу , от дома к остановке автобуса. Дорога - вернее дорожка для пешехода , для моей мамы , ее построил мой отец . Я возвращаюсь домой и сообщаю об этом маме . Она мне отвечает : . действительно нет смысла откапывать ее , потому на сегодняшний день параллельно идет дорога .
Сон кажется предельно ясным , надо искать свой путь.
Сон № 2 : В поезде везут 4 черных жеребенка , они мои . На них претендует молодой человек, пытается отобрать . Собственно их поэтому и перевозят , мне помогают . Я отбиваюсь от молодого человека весьма оригинально мы соревнуемся в компьютерной игре. Я постоянно выигрываю , но нет окончательной победы. Сон яркий в цвете и в осязании. Мордочка у жеребенка такая мягкая , теплая, он прикасается к моему лицу , почти поцелуй.
А как же моя дорога ? Эти жеребята совсем маленькие . Они не могут меня везти . у меня нет своего пути . возможности его проделать еще не выросли?

Автор: Vladimir, дата: вт, 07/03/2006 - 14:31
Четыре жеребенка в вашем сновидении образуют кватерион, иначе говоря, четыре функции вашего сознания, вашего Я. Лиза, откуда такой пессимизм? Вы уже в пути! Молодости присуще соревновательность, она является, на мой взгляд, основным движителем личности на пути индивидуации. Вся проблема в том, что часто соревновательность вытесняет другие полезные аттитьюды, например, поступать так как требует того Любовь.

Автор: lisa, дата: вт, 07/03/2006 - 15:55
сомневаюсь на счет молодости , мне 38 лет.
если я и соревнуюсь то со временем , недели и месяцы просто проносятся.
это очень интересно : у вас возникло ощущение общения с молодой женщиной, скорее даже девушкой.( я не ошибаюсь ?)
меня то же не устраивает пессимизм . я уверена что есть и конструктивная часть сна . для этого и выставила сон на форум - нужен взгляд со стороны.
четыре жеребенка совершенно равны по цвету , во возрасту , по росту - функции не равны как правило ...
я помню траву - ка изумрудное море ,стелящееся под ноги ( дорога скатертью , вернее ковром ) и далеко на горизонте с трех сторон горы , на вотоке ждет море.
Автор: Vladimir, дата: вт, 07/03/2006 - 16:27
В моем возрасте женщины моложе сорока почти девушки:)А разве к душе применима категория времени? То что в вашем сновидении "жеребята - функции" одинаковы наводит на мысль о том, что вы в душе ребенок, и это на мой взгляд хорошо.
Раз море ждет, пора в дорогу! На мой взгляд вы уже в пути, только не осознаете этого в полной мере.

Автор: lisa, дата: вт, 07/03/2006 - 16:52
спасибо.
вы очень милы .
да, я в пути . жизнь путь .
как быть с символом "дома". ведь это я сама и моя жизнь.
прекрасная и простая возможность получить информацию о происходящем : вообразите ваш дом , опишите его ....
нет дома у идущего бесконечной дорогой.
у дороги длиною в жизнь нет цели.
или смерть.....?
отдельные пунткы - как метки ( исполнени желений и текущих задач)

Автор: Vladimir, дата: вт, 07/03/2006 - 16:57
"как быть с символом "дома".
Нужно стать "Квази-черепашкой":)
Автор: lisa, дата: вт, 07/03/2006 - 17:46
еще раз большое спасибо
как у японцев : делай просто ,
не можешь просто делай красиво ,
не можешь красиво делай богато.
ваша мысль простая .
хотя и достаточно общая , может что-то более точечное и изысканное?..
давайте вернемся к моему сну. более конкретный анализ. конкретные рекомендации
Автор: trixter, дата: вт, 07/03/2006 - 21:14
Жерябята могут символизировать некие нереализованные потенции, возможности - и их у Вас целых четыре. Юнг довольно ярко писал об архетипе ребенка, "божественного ребенка". Это очень ценный и мощный позитивный архетип/образ, он символизирует то, что должно расти, развиваться; потенциальное будущее. То, что они явились Вам в образе жеребят (животных) может говорить о близости этого архетипа к природному началу (архетип животных-помощников). И эти жеребята находятся "в пути", значит процесс роста все-же идет. Отдельный интерес представляет тот, кто хочет у Вас их похитить. Кто это - Анимус или реальный человек (замаскированный во сне).
Ну можент быть еще более фрейдистская интерпретация - жерябята могут символизировать Ваших детей.

Автор: lisa, дата: вт, 07/03/2006 - 21:32
сокрее анимус , с ним всегда проблемы.
была серия снов со свадьбой , я не соглашалась выйти замуж . жених изменялся от племени , деревня , город , и прочее ( да же не вспомню ) . Отказ мотивировался страхом потерять часть своей личности , потерять самостоятельность , оказаться зависимой , не целостной.
сознательные попытки изменить сюжет в этой части успеха не имели.
это становилось просто не переносимым.
Автор: Vladimir, дата: вт, 07/03/2006 - 21:47
Если точно, то я вижу в вашем сновидении тоску по живому контакту, прикосновению, общению. Не знаю, каково ваше личное восприятие жеребенка, но возьму на себя смелость предположить, что при виде его вы испытываете трепет. В сновидении переживание этого состояния (сцена с жеребенком) бессознательное компенсирует тоску по Эросу. Быть честным к своим чувствами человеку удается более во взаимоотношениях с животными, нежели с людьми. Кватерион представленный одинаковыми жеребятами может свидетельствовать о сложившемся статическом (скомпенсированном) равновесии в ваше психике. Но такое состояние равновесия возможно только лишь при компенсаторном динамизме - движении. Создается впечатление, что как только в вашей жизни появляется намек на настоящие чувства, вы просто вынуждены, отправляться в путь. Анимус представленный незнакомым мужчиной в этом случае из возлюбленного превращается в гонителя и соперника. По моему вы заменяете реальные чувства к мужчине на виртуальные (игра в компьютер). Чувства вытесняются в бессознательное и приобретают сверхценность (учетверенный образ). Вот почему Анимус .
Не знаю как насчет изысканности, но точнее смысл вашего сновидения мне не сформулировать. Рекомендации самоочевидны.

Автор: lisa, дата: ср, 08/03/2006 - 15:41
большое спасибо
надеюсь мне это поможет
дествительно следует решить этот вопрос с чувствами.
получается просто гадость : приходит ко мне человек с легким насморком , а уходит с открытой формой тубезкулеза , заразившись от меня.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75