17 сон

17 сон

Сообщение Vladimir » 12 апр 2016, 02:04

Автор: Alone, дата: пн, 20/03/2006 - 16:41 Анализ сновидений
Сегодня приснился сон, я и мои подруги от кого то убегаем, но меня ловят и ведут держа за руку искать остальных я вырываюсь и бегу в лес, и там прячусь в кусты, но точно знаю что один из преследователей меня видел, я ложусь и засыпаю, просыпаюсь сажусь с закрытыми глазами и начинаю их тереть что бы разогнать сон, открываю их и вижу парня, внешне очень симпатичный, (я его не видела раньше, но знаю что это друг моей подруги, который много пьет, и к тому же не отличается верностью), я сначала испугалась , а потом он меня обнял, мы легли на землю, я на него, и лежали разговаривали, он гладил и целовал мне волосы, а про себя я думала что ну и ладно что бабник один день можно провести с ним.
Что означает мой сон? Подскажите пожалуйста.

Автор: Vladimir, дата: вт, 21/03/2006 - 02:36
Alone, насколько я понимаю, в вашем сновидении развивается тема первого сна . Страх перед реальными отношениями с мужчинами которые должны быть в "норме" основаны на доверии и глубоких чувствах, представлен в вашем сновидении мотивом избегания неизвестной опасности (надо полагать таких отношений). Эпизод с засыпанием в лесу, можно амплифицировать, привлекая мотив Белоснежки, Спящей красавицы. Скорее всего, в вашей жизни существует негативный опыт переживания пьяного мужчины (отца?). Или вы на личном опыте столкнулись с этой проблемой во взаимоотношениях со своим другом. Такой опыт формирует в женской психологии образ Анимуса - насильника, тирана, который бессознательно будет проецироваться на окружающих вас мужчин, формируя, так называемый негативный перенос содержание, которого будет наполнено чувством страха и недоверия к ним. Но все-таки вы как мне кажется, постепенно преодолеваете эти проблемы.
Этот эпизод сновидения может свидетельствовать о том, что в вашем бессознательном с Анимусом выстраиваются положительные отношения, при всем этом ваше эго-сознание пытается контролировать ситуацию - . Находясь "сверху" сознание представленное вашим образом (вами), как бы пытается контролировать ситуацию.Таково мое видение вашего сновидения.

Автор: Alone, дата: ср, 22/03/2006 - 18:47
Но все-таки вы как мне кажется, постепенно преодолеваете эти проблемы.

Почему вы так считаети?

Автор: Vladimir, дата: чт, 30/03/2006 - 14:29
Alone, я отказался от дальнейших комментарий к вашему сновидению только по тому, что поймал себя на доминирующем, отношения к теме. Во мне слишком сильны отцовские паттерны, а это не всегда полезно. Мое молчание вовсе не означает отсутствие интереса к проблеме поднятой вашим сновидением, оно означает приглашение к диалогу всех заинтересованных сторон.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61