19 прыжок в бездну

19 прыжок в бездну

Сообщение Vladimir » 12 апр 2016, 02:24

Автор: Lachesis, дата: вс, 26/03/2006 - 15:30 Анализ сновидений
хочу предложить вашему вниманию два сна, один из которых мне снился года 3 назад, а другой приснился недавно. Причем, оба сна снились при похожих жизненных обстоятельствах - некой смене важных отношений.
Старый сон:
Я нахожусь в огромной пещере под землей, там светло, но не от солнца. Я наблюдаю, как мужчины готовится к прыжку с высокого острого шпиля. он должен попасть в маленькое озеро, которое находится под этим шпилем. Попасть сложно, если промахнется, разобьется об землю. Все это внутри пещеры. При этом я думаю во сне - как хорошо, что я - не мужчина. Женщинам не надо прыгать.
Недавний сон.
Я смотрю как бы со стороны (как бы зависая в воздухе) на высокую стену, которая кончается (или начинается) в воде (что-то типа бассейна). С этой высокой стены прыгают пары мужчин в воду. Вода мутно желтоватая, как в недавнем сне про океан. Я "болею" за эти мужские пары. Волнуюсь, потому что они прыгают все ближе и ближе к стене и мне кажется, что они могуто разбиться об эту стену. И опять у меня та же мысль - как хорошо, что я - женщина, мне не надо прыгать.
ПоОтом я погружаюсь в эту воду, немного плаваю и вылезаю на берег (как у бассейна) С удивлением обнаруживаю, что на ногах у меня туфли.
Вообще, сам символ прыжка преследует меня последнее время.
был такой образ (сон наяву) - я прыгаю в мужчиной со скалы, он слева, мы летим в пропасть, держась за руки, готовые на все. Потом полет замедляется и превращается в парение. Я вижу под нами белый город... это видение было до последнего сна, где фигурируют 2 мужчины.
Как всегда, буду признательна за мысли, идеи, ассоциации.

Автор: Vladimir, дата: вс, 26/03/2006 - 17:53
Лахезис вы хотите подчеркнуть этой фразой, что описанный в обоих сновидениях мотив характерен для вашей личности и именно при , т.е. при смене личностных ценностей, приоритетов? Именно так (по мужски, рискованно) вы преодолеваете трудности перемен? Так как вы находитесь в анализе вам и без моих толкований многое видно в этих сновидениях. Я же хочу остановиться, на мой взгляд, важных экзистенциальных моментах архетипического паттерна свободного падения (полета). Экстаз выхода Я за пределы предполагаемого возможного. Ощущение НОВОГО пространства. Ценность нового переживания. Ассимиляция нового опыта.

Автор: Lachesis, дата: пн, 27/03/2006 - 15:26
Vhlupin писал:
Допустимая высота. Экстаз выхода Я за пределы предполагаемого возможного. Ощущение НОВОГО пространства. Ценность нового переживания. Ассимиляция нового опыта.

В том-то и дело, что ничего не ожидается и не рассчитывается. Со всей дури, вниз, в пропасть, без единой мысли о награде или выгоде. и это чувство, которое гонит в эту пропасть так сильно, что невозможно противиться. Есть мечта - разделить это чувство с кем-то, кто так же одержим этим прыжком. Кажется, что больше ничего не нужно.
Новое, да новое. Нестерпимая жажда нового.
И несмотря на анализ, не понятно - что это такое? что такого в старом приводит к такой жажде нового?
При том, что жизнь моя совсем не серая и не однообразная. Какая-то потребность или часть меня при всей живости и разнобразии жизни находится как будто в тюрьме. Этот прыжок - побег из тюрьмы, а вот кто это сидит в тюрьме, мне так и не понятно...

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/03/2006 - 16:20
На мой взгляд совершенно очевидно - женщина.

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/03/2006 - 16:53
Странный у нас подход к пониманию проблемы заложенной в сновидении. Мне это напоминает решение уравнения, где почти все данные обозначены X,Y,Z и.т.д. Я не поленился посмотреть все ваши предыдущие сновидения и некоторые ваши полунамеки на свои проблемы в предыдущих постах, и утверждаю, что .

Автор: Lachesis, дата: пн, 27/03/2006 - 17:09
Должно быть, вы правы.
Но вот что странно - есть такая мысль, что женщине, как раз и не надо прыгать????
Какая-то тут загадка кроется. Женщине прыгать не надо - "не женское это дело", но при этом именно она и жаждет этого прыжка...

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/03/2006 - 17:58
Женщине прыгать не надо по этому и прыгает суррогатный мужчина-анимус. А женщина обнаруживается там, где ей и положено быть - (я погружаюсь в эту воду, немного плаваю и вылезаю на берег (как у бассейна) С удивлением обнаруживаю, что на ногах у меня туфли.) Что ту не ясного? Обратите внимание - "С УДИВЛЕНИЕМ"

Автор: Lachesis, дата: вт, 28/03/2006 - 01:42
не ясно откуда у женщины такая не женская страсть к такому не женскому делу. это если этот прыжок нужен женщине.
Может это мужская часть меня скучает и тоскует в женской шкуре?
Скучает и тоскует по таким же как она (эта часть) - мужчинам?
Я сама не знаю ответ на все эти вопросы. Но женщине моей вроде бы нормально живется... женщине-матери и жене, а вот женщине-любовнице и женщине-соратнице - ей места нет и вовсе.
Вообще, последнее время что-то стирается у меня грань между Ж и М внутри меня самой.

Автор: Vladimir, дата: вт, 28/03/2006 - 02:50
Лахезис, а разве женщину можно делить по частям? Гере Гестии вы оставили жилого пространства много, а как на счет, Афродиты, Афины? Покинутая Афродита будет принимать черты Ареса, Афина будет уничтожать Арахну, а за одно тех женщин, которые .
Усиление одной из полярности женского архетипа материнским либидо, приводит к архетипическому паттерну Ниобы, когда женщина только лишь мать, жена. В этом случае включаются деструктивные силы хорошо отраженные в трагическом мифе о гибели детей Ниобы от рук Аполлона и Артемиды. Боги гневаются на любую односторонность, даже если она идет на такое благое дело как продолжение рода и воспитание детей в ущерб развития личности женщины. Природа все терпит кроме однообразия и односторонности. Вы можете быть социально непогрешимы внешне, и одновременно асоциальной и грешницей в отношении своего , а это равнозначно вызову . Мне кажется, вы ищете компромисс с мужским миром рядясь в мужскую , может вы так добиваетесь любви и признания , которого, на мой взгляд, вы добились бы гораздо с меньшими затратами, вспоминая почаще, что женщина, как и красота - СТРАШНАЯ СИЛА .

Автор: Lachesis, дата: ср, 29/03/2006 - 00:30
Да ну, Владимир, что-то вас занесло, как по накатанному.
Вы так это все пишите, как будто я могу сама в себе все поставить на место. Тут с идентичностью бы разобраться...
да и насчет мужчин тех, которые готовы воспринимать женщину как-то еще, кроме как мать и жену, тоже вопросов много.
для меня все просто - пора ехать за границу, "выгуливать" свою стихийно-сексуальную женщину. А то пока тут все осознаешь и самотрансформируешься, уже и 60 лет стукнет.
На "родной земле" я в год не получаю ни одного "непристойного" предложения. Стоит покинуть пределы этой чудесной земли - по несколко в день :0
так что, может правда в том, чтобы просто стремиться получать то, что хочешь? мОжет это и есть самая настоящая женская позиция?
А понимать и думать до бесконечности - ммужская?
Примитивно, но трогает.

Автор: Vladimir, дата: ср, 29/03/2006 - 00:40
Именно это я и хотел сказать, но нельзя же "в лоб",как - то "неаналитично"

Автор: Lachesis, дата: ср, 29/03/2006 - 07:51
спасибо!
Это как раз супер-аналитично. Потому что правдиво.

Автор: Vladimir, дата: ср, 29/03/2006 - 08:46
Лахезис, а что на Российской земле действительно все так плохо с Мужиками ? Что-то вот и мои клиентки потянулись на юг.

Автор: Lachesis, дата: ср, 29/03/2006 - 16:39
Российские мужички не любят меня прицельно. Как уних с другими женщинами складывается - не знаю. Вроде, тоже не ахти...
Этому же есть прекрасное объяснени, которое вчера как раз слышала в одном месте в докладе про половые идентичности (исторические причины).
По моим наблюдениям в России совсем другое отношение к телу и сексу - либо зажим, либо выхолощенное бесстыдство. В обоих случаях нет возможности получить удовлетворение.
Не общалась близко и долго с иностранцами на интимной почве, но поверхностные пересечения показывают большую свободу в выражении эмоций и большее приятие женской сексуальности. Я имею ввиду не жителей северной Европы. Там с вежливостью получше, а с сексом и эмоциями, может, и похуже... Хороши в этом плане голландцы.
Понятно, что мои наблюдения поверхностны и субъективны.
и тем не менее...
вот еще в Бразилии не была. там, говорят, для этих целей просто рай.

Автор: Vladimir, дата: ср, 29/03/2006 - 16:52
Ну, на то они и голландцы, чтобы быть галантными. А с Бразилией это вы в правильном направлении думаете. Действительно в тропиках по моим личным ощущениям присутствует некая сексуальная аура.

Автор: Lachesis, дата: ср, 29/03/2006 - 21:03
Там, говорят (как впрочем, в Аргентине -
это уже мои личные наблюдения ( и нет только мои)) в бразилии внешние данные и одежда не имеют определяюдщего значения, там женщину воспринимают энергетически и сущностно. Смотрят прямо ей "в матку" и "считывают" - какая она женщина. Ей при этом может быть и 20 и 40 и даже 66!
Это и вправду рай для женщин!!!!!
Одновременно с этим - есть некоторое обесценивание других вещей. Но мне сейчас на до других вещей! "другими вещами" я тут по горло сыта...

Автор: Vladimir, дата: ср, 29/03/2006 - 21:35
Лахезис кажется вы окончательно .

Автор: Lachesis, дата: чт, 30/03/2006 - 01:03
В том-то трагизм и комизм ситуации оодновременно, что по этому пункту я вроде как здорова (психологически), но живу в не очень здоровом по этому же пункту обществе.
Поэтому и хочется прыгнуть с обрыва.
Помните песню из фильма "Бумбараш" - "кони хочут пить"?
Автор: Vladimir, дата: чт, 30/03/2006 - 15:57
Лахезис, я понимаю так, что вас окружают люди не вполне психологически здоровые?
Это касается вашей работы? Можете не отвечать. У меня была такая ситуация разочарования в работе, которая с молниеносной быстротой распространилась буквально на все. И вы знаете, когда это прекратилось? Когда я случайно наткнулся на миф о царе Мидасе! Странно, но прочтение и переживание этого мифа мне сильно помогло. Бывают же чудеса!

Автор: helene, дата: пт, 31/03/2006 - 17:05
Привет.. не смогла прочитать все комментарии, извините, может повторю что-то сказанное.
В тантре есть символ сакральный- круг с точкой по середине. Мужское начало в женском, вариация на тему инь/ян. Вечное в вечном- гармония двух начал. Вот когда в вашем первом сне мужчина прыгнет в озеро (оно круглое?) он станет точкой в круге. Вы- в пещере- внизу- в своей если не бессознательной сфере, то в сфере своих эмоций. Мужчина прыгает- в воду, в озеро, а озеро- в Вашей пещере, тем самым оказываясь на одном уровне с вами. Т.е. у него есть шанс попасть в вашу эмоц. сферу.??
Через 3 года.. Стена..- мужчина уже "в озеро" не попадет. И туфли на ногах- в воде вы искупались, т.е. ваш непосредственный контакт с эмоц. сферой все же произошел, но на вас уже что-то обуто- нет той прямой связи тело- окруж.среда (вы- ваш эмоц.план)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron