22 Снятся санузлы

22 Снятся санузлы

Сообщение Vladimir » 12 апр 2016, 02:47

pinn, Чет, 08/06/2006 - 09:35 Анализ сновидений
подскажите, пожалуйста, отчего регулярно снятся сны где непременным объектом моего участия является туалет (чаще) или ванная комната (реже).
туалет практически всегда общественный, с кабинками, чаще открытыми, очень грязный (всё, простите, в экскрементах, моче), мне приходится с трудом пробираться между заляпаными стенами и выбирать место куда наступить на полу, часто присутствуют другие люди, которые кхм.. делают свои дела, все спокойны, я переживаю внутри себя и мысли - почему же такая грязь...
если снится ванная комната, то это почти всегда потоп, переливается вода через край, вода на полу, я волнуюсь, вода мутная или чистая, бывает по-разному.

coyote, Чет, 08/06/2006 - 11:19
Такие сны снятся не только вам
Если немного порассудить.. Коллеги поправят если в чем-то не прав. В туалете мы справляем ЕСТЕСТВЕННЫЕ нужды, но, что в обществе принято считать грязным... Т.е. это часть нас, вытесняемая обществом или нами самими...
В общем случае экскременты - это содержания бессознательного, в некоторых примитивных народах их считают продуктом деятельности духов (опять же бессознательных содержаний).
С ванной и потопом практически то же самое - бессознательное содержимое "затопляет" сознание.
Ткну пальцем в небо... такое возможно происходит, когда сознанию и нашей социальной части придается слишком большое значение, а все что связанно с бессознательным и телом вытесняется. В общем что-то объявляется плохим, но на самом деле является естественной частью нас. Тут стоит обратить внимание на то, что ТОЛЬКО ВЫ во сне ПЕРЕЖИВАЕТЕ по этому поводу, тогда как окружающие спокойны. Возможно, вы чего-то не позволяете себе, считая это неприличным?!
Если говорить о дальнейшем возможном развитии сюжета, если происходит какой-то сдвиг в позиции сознания может случиться, что вы обнаружите в туалете сокровище, храм или проход в необычное место.
Извиняюсь за небольшой сумбур в мыслях.

votan, Чет, 08/06/2006 - 11:50
Да, эти сны указывают на ситуацию, когда некие вытесненные содержания БСС, считающиеся неприемлемыми, грязными (их символизируют экскременты, мутная вода) или конфликты какие-то, пытаются прорваться в сознание, и, видимо, частично прорываются. Надо еще обратить внимание на Ваши переживания и волнение во время сна. Нет ли в туалете знакомых Вам людей?
» комментировать | цитировать

pinn, Чет, 08/06/2006 - 12:11
votan пишет:
Нет ли в туалете знакомых Вам людей?

всегда это незнакомые люди. Как будто в бассейне, скажем, или в общежитии. Люди собрались все незнакомые. т.е. те люди и друг друга тоже не знают.

votan, Чет, 08/06/2006 - 12:26
А по поводу интерпретаций Койота и моей что Вы можете сказать?

pinn, Чет, 08/06/2006 - 13:26
что могу сказать, похоже на правду, спасибо. Тяжело только осознавать какая работа предстоит по вытаскиванию этого бессознательного наружу, по решению этих внутренних конфликтов. Даже браться боюсь, хотя понимаю, что надо.

pinn, Чет, 08/06/2006 - 13:30
А еще мне часто снится, только не смейтесь, раздача, как в столовой или кафе, там очень много вкусного стоит и я выбираю, накладываю себе в тарелку, прошу достать мне то или это, блюда бываю разные, иногда выпечка иногда мясо, рыба, всё такое вкусное, красивое на вид, я такая деловитая в этих снах. Чувства нейтральные, бытовые в этих снах. меня удивляет регулярность.
может быть отдельным постом повесить?

coyote, Чет, 08/06/2006 - 16:13
Если снится регулярно - значит бессознательное пытается сообщить что-то важное для Вас. Может Вы сами сможете что-нибудь сказать по этим снам, ваши ассоциации и т.п.?
И не стоит бояться, у нас тут дружественная атмосфера... практически всегда
pinn: «Тяжело только осознавать какая работа предстоит по вытаскиванию этого бессознательного наружу, по решению этих внутренних конфликтов. Даже браться боюсь, хотя понимаю, что надо».

Vladimir
pinn, так ведь придется. «Туалетная тема» несет в себе смысл Необходимости (Анаке), то есть того чего нельзя обойти.
В первом сценарии сновидений, как и во втором, объединяющим является то, что вы находитесь в общественных местах. Так как сновидения компенсируют «перекос сознательной установки, можно предположить, что в настоящее время вы находитесь в состоянии относительной психической изоляции, с присущей ее чувством одиночества, невостребованности, непонимания окружающих вас людей. Отсюда мотив еды как замещение, наполнение вакуума общения. По всему видно, что вас устраивает не просто общение, а общение «вкусненькое».

Автор: Vladimir, дата: чт, 22/06/2006 - 16:25
Перекликаясь с темой Либера, Свободы, где я писал о возникновении в сновидениях «пьяной фигуры». Мотив туалета часто возникает, когда сновидец находится в крайне стесненных жизненных обстоятельствах. Ананке (необходимость) может персонифицироваться не антропоморфным объектом, т.е. туалетом, отхожим местом.

Автор: cymbaline, дата: сб, 01/07/2006 - 00:19
Вот моей подруге тоже постоянно снятся туалеты. Эта девушка в реальной жизни очень трепетно относится к, извините, дефекации - похоже, получает от этого реальное удовольствие, часто упоминает в разговорах. Вообще очень раскованная и не склонная к вытеснению грязного личность.
Ее собственное наблюдение - каждый раз после того, как ей такой сон приснится - она занимается сексом. Постоянного партнера у нее нет...
Хотя может она в глубине души и считает, что заниматься сексом с кем попало - это грязно?

Автор: Vladimir, дата: сб, 01/07/2006 - 00:59
Это не противоречит основной идее «туалетной темы» в сновидениях - принуждения, нужды. У вашей знакомой сексуальная потребность приобрела чисто физиологический, принудительный характер. Все бы хорошо, но есть один настораживающий момент – замена чувства ощущением и формирование аттитьюда сексуальной нужды, зависимости от удовольствия
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68