23 Карта сновиденного мира

23 Карта сновиденного мира

Сообщение Vladimir » 12 апр 2016, 02:52

Автор: cymbaline, дата: сб, 01/07/2006 - 00:46 Анализ сновидений
Несколько раз в жизни особо красивые места сновиденного мира сопровождались видением карты этого места, причем главной причиной этих карт был мой интерес относительно расположение одного места относительно другого.
В первом сне я видела берег океана, пещаные дюны, красные потресканные земли, зеленые поля. Вроде бы я туда приехала и не могла понять, где я. Мне показали карту, чтобы я туда вернулась. Земли эти находились по моему чувству на Дальнем Востоке - какая-то облась между Россией и Китаем.
Во втором сне я ехала на Алтай. Но прибыв на озеро Байкал мне не захотелось ехать дальше - Байкал мне представился чем-то вроде нирваны - так там было хорошо. Мои спутнии настаивали на продолжении путешествия и показали мне карту - где Байкал, а где Алтай. Байкал был на своем обычном месте, а вот Алтай получился совсем не там, где он должен быть - на северо-западе.
Третий сон был самый выдающийся. Там была рассказано что-то вроде истории любви между мной и анимусом героического типа. На следующий день он решил уехать в Афганистан - "такой уж он человек, не мог сидеть на одном месте". Вот он уже в Афганистане и я вижу опять что-то вроде карты, макета, или вид с самолета - что-то среднее. Там четко обозначены зеленые поля, границы пустынь, степей... По всем этим просторам скачут табуны лошадей. Объяснение -их гонит ветер. Я еще вижу ветер - его завихрения, циклоны, туманы. Но все это вроде карты.
В последнем сне я четко осознаю, где "Афганистан" (он на уровне настоящей Монголии), где "Байкал", где "Дальний Восток". Послеэтого видения я открываю коробку с "подарком Анимуса" - там круглый синий жук, похожий на божью коровку - светится изнутри (наверно, Самость?).
Все эти сновидения сопровождаются просто офигезным чувством счастья, радости: всех возожных положительных эмоций.
Еще одно: как-то начитавшись "хакеров сновидений" я рисовала карту, но там все было в меньшем масштабе - типа город, сельская местность, железная дорога. А тут уже карта мира скоро появится. Что же такое карта местности с точки зрения Юнгианства?

Автор: cymbaline, дата: сб, 01/07/2006 - 00:48
Кстати, к этим местам я не имею никакого отношения - никогда не была и живу очень далеко от них территориально

Автор: Vladimir, дата: сб, 01/07/2006 - 01:14
В сновидениях карты, как правило, появляются, когда сознательная установка, отрываясь от реальности «нуждается» в четких ориентирах. Ведь в реальной жизни, когда человек теряет ориентир, он вынужден обращаться к карте или спросить прохожего как ему пройти к цели его путешествия, таким же образом поступает БСС, в случаях «заблудившегося» сознания. Судя по вашему сновидению, вы девушка романтическая и ваше романтическое настроение может слегка отклонить вас от первоочередной цели вот тогда и появляется карты.

Автор: cymbaline, дата: сб, 01/07/2006 - 15:17
Как таковой реальной цели у меня пока нет. Абстрактная цель - развитие. Что же показывают мне карты? Завуалированную реальную цель, пока неизвестную мне? Или то, что я заблудилась на пути в своем развитии? Можно ли извлечь реальную пользу, то есть воспользоваться этими картами?

Автор: Vladimir, дата: сб, 01/07/2006 - 16:08
Можно, если спуститься "на землю".

Автор: cymbaline, дата: сб, 01/07/2006 - 16:43
Я не вижу в себе этого "витания в облаках". Я могу рассуждать как с точки зрения абстрактной, так и реальной, земной, материальной, если хотите. Единственной проблемой касательно этой темы, я вижу в себе только отсутствие цели направленной на социум. Так что разъясните пожалуйста, что вы имеете в виду под этим "спуститься на землю". И если у вас есть конкретные рекомендации о том, как воспользоваться этими картами с удовольствием их выслушаю А просто "можно" и "спуститься на землю" - слишком абстрактно. Так что вам тоже не мешает это сделать.

Автор: Vladimir, дата: сб, 01/07/2006 - 18:39
Уважаемая cymbaline если вы заметили «спуститься на землю» заключено в кавычки, а это означает, что выражение имеет метафорическую форму. Спуститься на землю может означать и – приглядеться, всмотреться, определиться и.т.д. Хочу заметить что «витать в облаках» - это ваше вольное толкование. Что касается конкретных рекомендаций, то могу сказать, что прежде чем что-либо рекомендовать нужно изучить динамику ваших сновидений.

Автор: cymbaline, дата: вс, 02/07/2006 - 01:28
Разве для того, чтобы "вглядеться и определиться" нужно "спускаться"? По моему наоборот, нужно подняться над проблемой и посмотреть на нее как бы немного сверху...
Ну да это только слова.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66