42 sansara

42 sansara

Сообщение Vladimir » 12 апр 2016, 12:18

Автор: lapis, дата: чт, 24/08/2006 - 18:37 Анализ сновидений
ia ne ruski i xochu izvinitca sa maiu maneru, no mne tak xochetsa poslushat vashu kompetentnuiu mneniu chto spasobna na vso. dva dnia nazad mne prisniloc chto bilo maio denrojdenia i mne chornie ludi na chornom adajde xoteli poxitit. ni kto ni slishal moi kriki, ia ubejala i zakrilos na malenkom dvore. tam bilo kameni stol i skameika. na stale zelionaia budistkaia skulptura. ia dagadalsa chto eto bila mesto dlia molitv i kak ras sichas nachinalas obriad. ia dumala chto esli ia pokinu eto mesto popadu ruki chornovo cheloveka. tam bila chelovek na dlinom borode i budto jdala maego reshenia. na stole bilo list i bilo napisano chto " posle 6 sansari vso budit xorosho". ia ne veru sansaru i toe drugoe, no denrojdenia maiom cne iavna namiok na novuiu cikl...

Автор: Vladimir, дата: пт, 25/08/2006 - 00:35
Два дня назад мне приснилось, что был мой день рождения и меня горные люди на горном "adajde" хотели похитить. Ни кто не слышал мои крики. Я убежала и закрылась на маленьком дворе. Там был каменный стол и скамейка. На столе лежала буддийская скульптура, и я догадалась, что это место было для молитв, и как раз в это время начался обряд. Я думала, что если я покину это место, то попаду в руки горного человека. Там был человек с длинной бородой и будто ждал моего решения. На столе лежал лист, на котором было написано «после шестого сансари все будет хорошо» Я не верю в сансари, но день рождения в моем сне явный намек на новый цикл.

Автор: procyon, дата: пт, 25/08/2006 - 01:05
"горные люди на горном "adajde""
На сколько я понял, это - "черные люди в черной одежде". И дальше по тексту тоже "черный человек".

Автор: Vladimir, дата: пт, 25/08/2006 - 01:13
Возможно, но думаю, что сам автор поправит. Трудно читать латиницу.

Автор: Vladimir, дата: пт, 25/08/2006 - 12:39
А что знатоки буддизма говорят по поводу 6 сансары?
Ляпис, а что вы скажете по поводу шестой сансары?

Автор: lapis, дата: пт, 25/08/2006 - 12:47
Vladimir спасибо что переписали текст, а эти били "черные люди в черной одежде"

Автор: Vladimir, дата: пт, 25/08/2006 - 12:56
Понятно, теперь значительно проще. Так что вы скажете по поводу шестой сансары? Как вы сами понимаете свое сновидение? И расскажите немного о себе, это поможет лучше понять ваше сновидение.

Автор: lapis, дата: пт, 25/08/2006 - 12:57
я живу сиклична, все разрущаю и потом заново начинаюю. это намек что все должна кончится.

Автор: Vladimir, дата: пт, 25/08/2006 - 13:03
То есть, вы понимаете шестую сансару, как окончание цикличности "созидание-разрушение"?
"черные люди на черном adajde хотели похитить". Непонятно слово "adajde".

Автор: lapis, дата: пт, 25/08/2006 - 13:07
я с детство вижу страные сни. когда просипаюс знаю что сбудится и когда. все время мне такое чувство что не сделаю тово что должна сделать... а что должна не знаю...

Автор: lapis, дата: пт, 25/08/2006 - 13:33
одежде. примерно так понемаю , мне хаотичная жизн, всегда делаю то что интуициа говорит, а ето привело меня ...сдес... у меня три професии, но все равно чувствую-я не там где должна. потом все заново начинаю... разрушаю и нови цикл начинается. и что сон говорит болше не искац?...

Автор: Vladimir, дата: пт, 25/08/2006 - 14:04
lapis, наверное, вы сами чувствуете в себе эту потребность? Наверное, в вашей жизни наступило время, когда просто необходимо сделать выбор цели. Жизнь перестает привязывать к себе тогда, когда у человека исчезает цель, не от того ли что вы ищете ее и не находите, в вашем сновидении появляются черные люди?

Автор: Lilya, дата: сб, 26/08/2006 - 06:01
На мой взгляд, сон ярко и убедительно пытается вам сказать о том, что искать нужно не снаружи, а внутри себя - "во дворе" - в душе, где стоит каменный стол (намек на Самость).
Возможно, прекратить бурную деятельность вовне, и устремить энергию вовнутрь.
Для вас это более чем актуально, коли стали одолевать "черные люди" - возможно, намек на опасность быть захваченным темной стороной психики.
И коли уж забрели на Юнгланд, могу посоветовать найти хорошего психоаналитика и начать читать литературу, выложенную на сайте.

Автор: yuridanko, дата: сб, 23/09/2006 - 02:55
"Как человеческие существа, мы обладаем драгоценной уместностью и нескончаемыми возможностями активизировать наши тенденции и наши высшие устремления, и поместить в плодородную почву эти «добродетельные» семена, ведущие к духовному росту и в конечном итоге к освобождению. Все зависит от нашего разума. Когда мы «коснемся дна» и будем испытывать отвращение от своего собственного убожества, от своего бесконечного мельтешения в колесе сансары, наш разум придет к состоянию отречения."
Радмила Моаканин
Психология Юнга и буддизм
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67