43 роды

43 роды

Сообщение Vladimir » 12 апр 2016, 12:24

Автор: Lachesis, дата: пт, 08/09/2006 - 01:16 Анализ сновидений
Держалась, держалась, но все-таки сорвалась - пишу о свеом сновидении.
Было 2 сна. в которых фигурировали роды.
1 сон помню уже неважно. Там рожала я. потом какая-то женщина, потом такса, у которой я принимала роды.
Я родила ребенка, мальчика, кажется. Родила на пороге комнаты в старой квартире своих родителей (сейчас этой комнаты уже нет, там перепланировано все) Он уже лежит спеленутый и мы с ним лежим на полу на этом пороге и я думаю - на каком языке с ним говорить - на руском или испанском? (при этом испанский я знаю далеко не совершенно, можно сказать вообще плохо знаю, если иметь ввиду свободное владение). И я во сне обращаюсь к нему по испански с вопросом - какой язык ты предпочитаешь? он заулыбался, но я чувствую, что он хочет меня поправить что-ли.. и я говорю ту же фразу немного по другому так, как она звучит в аргентинском варианте. Он заулыбался опять и с облегчением. Мимо проходит муж и он мрачен.
Потом я вижу, как рожает какая-то женщина и она рожает опять мальчика и я вижу, что этот мальчик какой-то не простой, возможно странный или больной. У этого ребенка совершенно взрослая голова и детское тело. Я смотрю на него и понимаю, что он злой. Что-то типа ребенка Розмари (глаза голубые, а волосы черные).
потом рожает такса и я просто принимаю у нее роды.
через неделю или больше вижу сон. Я лежу в кровати с тем клиентом, о котором я писала ранее и он беременный (!) Мы одеты и просто отдыхаем. однако его живот так раздулся и кожа на нем такая тонкая, что я вижу ребенка внутри. Это девочка, я даже могу ее рассмотреть. Я даже могу ее взять на руки, так растягивается кожа у него на животе. В этот момент меня переполняет радость, практически экстаз и я жду, когда же он родит. Потом понимаю, что он же мужчина и родить ему невозможно обычным способом нужно кесарево сечение. След. кадр. Операция сделана, но вместо девочки родилась взрослая собака породы лабрадор - черная и красивая такая, вся переливается.
след кадр, эта собака на даче и моя мама говорит, что она может ее взять, я опять радуюсь, потому что сама ее взять не могу ( у ребенка аллегрия на животных). Радуюсь, потому что смогу видеть эту собаку часто.
Потом снилась стая собак.
Сны очень волнующие, оставляют ощущение чего-то приближающегося, какое-то волнующее предчувствие...
А уже в реальности сегодня встретила знакомую, которая родила близняшек и они были с ней в двойной коляске. Так я чуть не стащила одну! Так захотелось ребенка.
Было бы мне лет поменьше, подумала бы, что мне предстоит родить, но в моем случае это практически не возможно, так что нужно понимать это как-то в символическом ключе...
А сегодня в книге, которую я читаю, прочитала описание родов.
дух этих снов чем-то напоминает дух тех снов, которые я описывала пол года назад про растения.
буду благодарна за образы, ассоциации, эмоции, мысли.

Автор: Karais, дата: пт, 08/09/2006 - 17:14
Лахезис, создается такое впечатение, что бессознательное решило вам очень настойчиво показать, что Вы на пороге рождения чего-то нового. Причем эта тенденция уж слишком явно выражена. Зачем БСС прибегло к многократному повторению одной и той же идеи? Может быть были сложности с принятием каких-то перемен?
Через весь сон проходит мысль о том, что Вы ждете чего-то одного, а происходит совсем иное. Но самое интересное: вы принимаете эту неожиданность если не с радостью, то во всяком случае без тени сожаления.
Сновидение наполнено радостью от наступающих перемен. Такое ощущение, что произошло разрешение какого-то длительного внутреннего конфликта и теперь впереди удовольствие от созерцания процесса появления нового, от участия в этом процессе и от его результатов. Причем не важен источник созидания, исходит ли он из мужчины, женщины, животной природы или из Вашего естества.

Автор: Lachesis, дата: пт, 08/09/2006 - 17:47
Спасиьбо, хорошо, если это так. Часто бывает, что Бсс обещает, обещает, а в реальности - шиш.
Помню мне снились роды часто лет в 14 - 16, но там я рожала кошек в основном или птиц...

Автор: yuridanko, дата: вт, 19/09/2006 - 01:58
Ассоциации: двуликий Янус, бог порога и дверей: Мария, Рождество в пещере, практически на пороге нового мира. Россия и Испания, Испания и Аргентина как разные миры, как Старый и Новый Свет. Муж Иосиф недоволен: это не его дитя, Божественный младенец.
От второго сна не духовно-пневматическое впечатление, а самое что ни на есть животно-телесное. Рожающая собака, беременный мужчина, о котором так трогательно заботишься - а рождается не человек, а черная собака. Тут что-то дьявольское, не правда ли? То ли продолжение первого сна, то ли опровержение, oppositio. У ребенка, опять же, аллергия на собак... И стая собак как завершающий аккорд этого вживотливания (вочеловечивания наоборот).
Я думаю о том, что мужчинам свойственно разделять, а женщинам - соединять. Ну вот, я снова разделяю

Автор: Lachesis, дата: ср, 27/09/2006 - 23:03
yuridanko, интересные асоциации.
Недавно была на одном докладе, там как раз рассматрвались сны с родами. Докладчик интерпретировал их, как рождение истинного Я. Когда мне снились роды, я переходила от одной позиции в отношении себя самой, к другой. Возможно, действительно, что-то истинное проклюнулось. И стала я какой-то "оборзевшей"(собака?)
Собака еще - слуга и дугая ее сторона - волк. Родилась от мужчины собака черная и моя мать ее взяла себе. Не является ли это восстановлением отношений с матерью (собака если - я)? Аргентину я так же воспринимаю, как мать.
Вот только не понятно рождение от мужчины?
А на самом деле еще как понятно!!! Выпустить из меня собаку (что-то животное и демоническое) он смог, а вот выращивать ее и заботиться о ней не смог!!!!! Ура! расшифровала вот прямо сейчас!
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75