46 сон про "закрома родины"

46 сон про "закрома родины"

Сообщение Vladimir » 12 апр 2016, 22:37

46 сон про "закрома родины"
Автор: Lachesis, дата: ср, 27/09/2006 - 23:34 Анализ сновидений
Этот сон меня сильно удивил и расстроил. Чувствую, что он очень значимый, но смысл ускользает. Особенно удивляет то, в какое печальное состояние он меня поверг, хотя в нем нет ничего такого уж особенно плохого.
Я иду по аллее с неким значимым для меня мужчиной . Он выше меня (в жизни не выше), я очень молодая, даже может быть девочка. По бокам дороги стоят огромные высокие деревья, в этих деревьях высоко дупла и в эти дупла птицы что-то носят. Мужчина мне объясняет, что это птицы носят зерна (пшеницу) в гнезда-дупла, делают запасы. Он говорит, что птицы воруют эти зерна на государственных полях, и "страна" делает вид, что не замечает этого. На самом деле это такая хитрость "страна" таким образом создает "закрома родины", которые хранятся в дуплах-гнездах этих птиц. Этот мужчина явно на стороне "страны", а я возмущаюсь, мне обидно за птиц, что их так подло используют.
Ассоциации - я могу идентифицирваться с птицей (имя у меня такое, птичье (а ник - змеиный : )))
"Закрома родины" и "страна" - ненавистные выражения из советских времен. Мужчина страшно привлекает в жизни, но интеллектуально и ценностно мы не пересекаемся. Эдакая страсть в конфликте с идеологией.
Мы шли как будто на лево и вроде бы там было вдали море, за спиной.
Накануне видела этого мужчину и рассматривала его, чего он не видел.
После этого сна на дуще было плохо - боль, как бывает в пубертате.
Еле отошла от этого сна...

Автор: trixter, дата: чт, 28/09/2006 - 00:11
А страна, закрома Родины - что может символизировать? Не мать? Тогда может получиться, что страна (мать) через птиц (используя их) проводит свою политику. Зависимость?
Автор: admin, дата: чт, 28/09/2006 - 13:59
Мыслей много, одна другую опережает, сформулировал что смог
Птицы - мысли, идеи. Вам кажется, что это такие маленькие живые пичуги, которые живут, размножаются и т.п. с одной стороны. С другой стороны его мнение по поводу мыслей-птиц - они должны приностить пользу (делать запасы и т.п.)... Может означает супер-рациональность?!
Насколько это имеет отношение к конкретному человеку, вашему знакомому, не знаю. Если он вам приснился значит выражает и какую-то вашу часть....
И мне кажется вы зря за птичек переживаете, они делаю то что им предназначенно природой и не умрут с голоду даже если закрома опустошат.

Автор: lisa, дата: ср, 04/10/2006 - 12:20
Доа-де-дцзин
"Небо и Земля не обладают человечностью
вся тьма вещй для них что соломенные собаки"
Вместо "Небо и Земля" можно поставить "Бог", "Абсолют" , " Высшие силы" по личному выбору.
Следует вспомнить о понятии "человечности" в китайской философии как совокупности всех добродетелей - любви , справедливости и так далее.
Следует вспомнить о "соломенных собаках" - заместительные жертвы , их с должным почтением приносят в жертву богам и выбрасывают , более они ни на что не годны.
подставить вместо "тьмы вещей" - люди и их драмы.
И получится типичный комментарий конфуцианца - Высшим Силам не присущи любовь и справедливость - они поступают с людми и вещами согласно их таковости ( их предназначению , их сущности )
Птицы будут делать запасы , это их суть . И "страна" / "государство" может "говорить" что угодно , может давать любые объяснялки , вспомнилась китайская "война с воробьями"
Интересно как это государство собирается воспользоваться такими "закромами" ?
И ваш спутник и государство , которое он представляет , такие смешные и такие беспомощные , с таким серьезным видом нести такую чушь .
Но самое смешное что вы в эту чепуху верите , принимаете за чистую монету , вы совершенно некритичны .
Этот "проэкт использования птиц для создания стратегических запасов" - фиговый листок , эдакая попытка создать видимость контроля над тем что контролировать невозможно. За чем эта интелектуальная эквелибристика ? Да страшно , просто страшно.
Какой же это бесконтрольный , природный процесс ? Символически он выглядит так : птица складывает зерно в дупло , зерно - семя , собственно птица осеменяет деревья , мысль / идея оплодотворяет древо жизни . Мужчина не контролирует процесс оплодотворения , процесс полностью автономный , ни на одной стадии он не может оказать на него ни какого влияния , что бы он ни говорил. Вот и конфликт страсти и идеологии : страсть - это природа , это Высшие Силы, это птицы ; идеология - государство, человек , ваш спутник.
Собственно , ваш спутник - это вы , некоторая часть , и все сказанное мною о нем относится и к вам , и его страх - это ваш страх , его объяснялки - ваши объяснялки , поэтому вы его воспринимаете за чистую монету , вам не смешно - вам больно , это ваш внутренний конфликт природы и идеологии.
Это государство , этот спутник - не только пытается создать иллюзию контроля , он еще так ... ( как бы это изложить) Сама эта попытка - не серьезная , нельзя всерьез пологать что таким методом можно победить природу ( мы не будет ждать милостей от природы). ОН недооценивает своего противника , он вообще кажется считатет что отобрать накопленное у птиц плевое дело - откуда такое не уважение .

Автор: Lachesis, дата: ср, 04/10/2006 - 22:46
Ну. Лиза! Вы просто потрясли меня своим комментарием! Очень отзывается все, особенно про то, что это все может быть фикцией и я бы добавила, что эта фикция создается от беззащитности Закона перед Природой.
Дело в том, что мой спутник какое-то время обладал надо мной реальной властью и власть свою употреблял как раз для того, чтобы подавить проявления природы ( ну или обесценить, подвергнуть сомнению) и мнил себя представителем некоего закона. Я в этом сне была, как бы, его дочерью, а дочери верят отцам, если те совсем уже окончательно себя не скомпрометировали...
Думаю, этот сон был последним оповещением меня о том - что за явление скрывалось за этим человеком, мое явление - желание отцовской власти и недоверие этой власти.
Но я сама не додумалась до того, что мой "отец" можент так нагло врать или быть сам обманут. э
то очень похоже на реальную ситуацию.
Огромное спасибо за комментарий.
И все же остается опасение, что некая власть может контролировать природные явления - птиц
Тут еще примешан символизм "зерна-деньги"
Дело в том, что я тратила немалые деньги (как эти птицы) на некое дело, которое в том конкретном исполнении было "противоприродно" и таскала эти деньги, "как птица в гнездо", и подразумевалась отдача, но отдачи не было, а даже наоборот... похоже на реализованный обман птиц во сне. Все-такие возможно природу обмануть... но !!! до поры до времени

Автор: Vladimir, дата: ср, 04/10/2006 - 23:17
Лиза, снимаю шляпу :)

Автор: lisa, дата: чт, 05/10/2006 - 20:29
Мне очень приятно получать от вас комплименты .
Вы задавали тему о состоянии полной уверенности в бессмысленности усилий - вопрос с которого все началось : а у других женщин так бывает .
Еще как бывает , собственно это не у них бывает это бывает у их анимуса, вы просто хорошо описали это состояние . Еще одно "чудное" проявление у него - это чувство уверенности суждений ( НУ Я ЖЕ ЗНАЮ) . Когда начинаешь переводить это ( с позволения сказать) ЗНАНИЕ в логическую форму чаще всего оно звучит : все бабы дуры , и ты одна из них. Вас устраивает такое знание и такая уверенность? ))
Ваш сон - это прогулка с вашим духом , хотели посмотреть на свою душу , вы с ней познакомились. Прочитав ваш сон я то же с ним познакомилась . Он мне не понравился ( и между нами девочками говоря , я бы ему не дала ).
Думаю что сюжет "Неуважения женственности" проходит красной нитью через многие ваши сны.
На пример, Дайкини приходила вас наказывать , вам кровь пускать, не садизма ради , а дабы вы уразумели ( ососзнали) в чем ваша вина. Характер вашего преступления определил образ наказующего .
Очень интересный сон про кастрацию . НЕ настоящая она , не настоящая . в реальной жизни вы очаровали мужчину , он выполнил ваше желание , и вам снится сон где мужччину лишают достоинмтва. Выполнение дамских капризов стоящего мужика не унизит ( потому и кастрация такая не реальная )
Очень больно , мучительно жить очаровательной женщине , воспитанной в страхе перед своей женственностью .
Чисто мужском страхе , когда чего-то не можешь получить , что бы не было больно от своей ущербности - низведи это желанное до уровня ниже плинтуса( не больно то и хотелось).
если она узнает как она прекрасна и желанна , то пожалуй не даст мне , ведь я очень бедный и глупый . Надо ей объяснить как плохо быть красивой женщиной - они все жадные стервы, для них главное корысть , я их не уважаю ( хотя очень хочу) Хочешь получить мое одобрение будь скромной , не требовательной и некритичной , мужчины не любят умных. Вот тебе мой завет.
Он реально жадный , скупой , нет вернее сркадерный ( Плюшкин - собирается лазить по деревьям , что бы отобрать у пичуги горсть зерна ) . Легче отобрать у слабых , а не работать, не конкурировать с другими мужчинами. ( Будешь меня сравнивать с другими - ты шлюха).

Автор: Lachesis, дата: пт, 06/10/2006 - 00:52
Лиза писала:
"Думаю что сюжет "Неуважения женственности" проходит красной нитью через многие ваши сны".
"Очень больно , мучительно жить очаровательной женщине , воспитанной в страхе перед своей женственностью ."
Я бы разделила женщина на тех, которые проецируют свой внутренний образ мужчины на внешних мужчин (и про них верно сказать - они бояться своей женственности) и на тех, которые не боятся своей женственности и именно поэтому получают за это от мужчин описанного типа. Понятно, что есть и промежуточные варианты.
Описанные вами мужчины могут быть очень силно сексуально привлекательны, из-за того, что у них в тени находится огромный сексуальный потенциал Все знают, как сексуально привлекательны бывают священники и (хи-хи) психоаналитики. Этот потенциал кричит оттуда, из тени, обращается к страстным жинщинам с мольбой :"соблазни его, выпусти меня!" (Думаю, Даккини имено этого требовала - стань мной или пусти меня на свое место, я сделаю то, что нужно в этой ситуации!!! сейчас, немедленно!!!)
Как такие мужчины получаются, мне хорошо известно. Не буду описывать один из эдиповых сценариев, скажу только, что там много гомосексуальности, их нежелание соревноваться с другим мужчиной скрывает сильную страсть к этому мужчине и страх пере ним, но в любом случае - фиксацию на мужчине своей женщины ( очередная производная от отца). Его не должно быть, потому что он очень нужен.
Группа мужчин поет "первым делом, первым делом самолеты, ну девушки, а девушки потом" Чем не гомосексуальный сгововор!?
Преданность мужчины какой-нидбудь идее, закону (отцу (мужчине)) часто сопутствует проблемам с женственностью (женщинами). Это проявление не способности найти свое место в треугольнике. Буду с женщиной - предам мужчину, буду с мужчиной.. не выдержу его превосходства надо мной.
Внутри таких мужчин нет образа нормальных сексуальных отношений родителей. Они не понимают, что Небу нужна Земля, а Земле - Небо.
Насчет того, что любой образ во сне проявление какой-то части личности я согласна и нет одновременно. Да, все во сне - репрезентации Я, но иногда и что-то из внешнего опыта попадает в сон, именно во сне вскрывая свою суть.
Бессознательное иногда разговаривает со сновидцем, предупреждая его и объяняя что-то. По прошествии пол года я поняла -о чем были сны про растения ( цветы в горшках и сельва за окном, рядом с домом). Буквально, это можно было понять так - ищи подсказку в состояни цветов рядом с определенными людьми. Смотри на цветы в горшках и рядом с домом! Кто бы мог подумать, что все так буквально?
Понятно, это был одно из прочтений, но именно такое не пришло мне на ум, пока... не пришло.
Лиза, спасибо за ваше внимание и такую память о моих многих снах.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81