74 Новые фрагменты.

74 Новые фрагменты.

Сообщение Vladimir » 14 апр 2016, 01:39

Автор: Dina, дата: сб, 20/01/2007 - 10:53 Анализ сновидений
Ну вот же после вчерашних печек,осколков и бездн...
1.Прихожу я домой и понимаю, что там что-то не так, хотя сразу не могу понять что. Вдруг вижу, что по верху шкафов лежат трубы.Отдергиваю штору на окне и вижу, что разъединена вся система отопления. Зову сына, спрашиваю, что произошло. Он объясняет, что ему батарея мешала что-то подключить к розетке, и он все разобрал. Я говорю: "Как разобрал, так и возвращай на место". А он мне: "Что я мастер что ли?" Я злюсь, начинаю молотить его кулаками по спине и кричать, что на завтра передали мороз, и мы просто все замерзнем.
2. Раздается звонок в дверь, приходит пьяная соседка. Я сурово спрашиваю: "Что надо?"
А она: "Что не нравится? Да ты тоже такая же, только никто не знает, а я хочу и пью".За всем этим наблюдает мой муж. Я выгоняю соседку и говорю, что эти алакаши уже достали.

Автор: trixter, дата: сб, 20/01/2007 - 13:34
Dina, дискуссии на Юнгланде и их участники:) разбудили твой (предлагаю на "ты") внутренний "беспокойный народец", который начал досаждать сознанию и пытается в него вторгнуться ? Интересны сами образы во сне:), с кем их участников форума они у тебя ассоциируются? Последний вопрос можно расценивать как шутку

Автор: Dina, дата: сб, 20/01/2007 - 13:50
Votan, "беспокойный народец" разгулялся до Юнгланда, он - то и инициировал мое здесь появление.
Навскидку ассоциаций с участниками форума нет, но Вы (вернее, ты),батенька, интриган, а я вызовы принимаю...

Автор: Dina, дата: сб, 20/01/2007 - 18:58
Ну вот, прогулялась, дела поделала домашние и готова делиться ассоциациями.
Сначала подумала, не поместить ли их снова в "Юнгланд и ее обитатели", но там уже и так кашу заварила из пенисов и фаллосов,а тараканы-то мои, поэтому пусть здесь и живут.
******
Владимир.
Враз разобрал систему подогрева -
Используй, милочка,свой внутренний ресурс,
А если хочешь, чтоб душа запела,
Вот изучи про архетипы курс.
С пьяной соседкой труднее, но если исходить из фразы "сама такая", то...
***
Лахезис
Уверена, себя б не уважала,
Не поглощая яд из собственного жала.
***
Непостижимый Вотан,
Образ так изменчив,
Все как-то ускользает, как песок,
Появится, исчезнет, след оставит
В пересечениях тропинок и дорог.
И зачем это мне необходимо выгонять из дома?
****
Ди и Дина ( в утешение)
Когда однажды звезды не зажгутся,
Ты оглянись вокруг,не огорчайся зря.
Всегда умей уйти, чтобы вернуться
И ощутить, где Небо, где Земля
А еще одну ассоциацию не стала писать, когда прочитала в "Надежде" историю Александра Кирияцкого. Хоть и понимаю, что мои тараканы, а ранить побоялась.

Автор: trixter, дата: сб, 20/01/2007 - 21:59
Дина, мне нравятся твои опусы, действительно . Весело:). Не открыть ли тебе поэтический дневник?

Автор: Dina, дата: сб, 20/01/2007 - 22:20
Votan, поэтический дневник - это как-то слишком весомо, хотя, если ты заметил, первая стихотворная запись появилась на Юнгланде именно в дневнике, как впечатление от длительного, безрадостного и подчиненного жестким требованиям,правилам и нормам периода жизни. Самое время было в дневнике писать, а сейчас мне уже полегче, повеселее, поэтому дневник - ну его, он же тоже обязывает.
Кстати, а что там про сон - про не сон?
И еще, постоянно вижу знак , что он обозначает?

Автор: trixter, дата: вс, 21/01/2007 - 00:59
Да, все-таки это хорошо, что в жизни одни периоды сменяют другие; все приходит и уходит, течет, и лично мне буддизм помогает. - этим символам, как правило, обозначают улыбку (добрую). Смайлики у нас были, да всплыли... Вот из-за этого-то и может появиться ощущения сухости и интеллектуализации форума:).
Насчет "поэтического дневника" - это я полушутя...
"Кстати, а что там про сон - про не сон?" - про систему отпления и др.? А я уже предположил, что этот сон связан с форумом. У меня просто немного иное отношение к толкованию сновидений на форуме, более осторожное, да и опыта у меня нет такого, как у Владимира. Но читать его посты - одно удовольствие.
Если более детально анализировать, то я же не знаю твоего жизненного контекста. Поэтому мне со стороны сложно сказать, кто или что скрывается за образом сына. Может Владимир, а может и нет...

Автор: Lachesis, дата: вс, 21/01/2007 - 01:51
"Лахезис
Уверена, себя б не уважала,
Не поглощая яд из собственного жала."
Это похоже на Уроборос. Если развивать эту мысль, опять повится фаллос (жало или хвост змеи), так что продолжать не буду

Автор: Dina, дата: вс, 21/01/2007 - 03:18
Votan, сильно подозреваю, что не Владимир, хотя этот коварный мужчина тоже свою руку приложил.

Автор: Dina, дата: вс, 21/01/2007 - 03:25
Lachesis, а ведь интересно. Одним больше, одним меньше, все равно Юнгланд ими завален (А этому знаку меня Вотан научил)

Автор: trixter, дата: вс, 21/01/2007 - 13:55
" Одним больше, одним меньше, все равно Юнгланд ими завален :)"
Да, фрейдистских "вливаний" было немало:). Это НЕ НАЕЗД!

Автор: Lachesis, дата: вс, 21/01/2007 - 18:59
"" Одним больше, одним меньше, все равно Юнгланд ими завален :)"
Да, фрейдистских "вливаний" было немало:). Это НЕ НАЕЗД!:)"
Может это и не наезд, но я воспринимаю это как предвзятость. Во-первых, не все психоаналитическое - фрейдовское, во-вторых, символика фаллоса намного старше Фрейда.
В третьих, на Юнгланде "всякой твари по паре" - чего только тут нет! и астрология, и оккультизм и философия разнообразная и экзистенциональная психология и т.п. и т.д, так что "вливаний" тут хватает всевозможных, но эпитет этот достался только "фрейдовщине", что, собственно, закономерно.

Автор: Lachesis, дата: вс, 21/01/2007 - 19:01
"Lachesis, а ведь интересно"
Что именно вам интересно?

Автор: Dina, дата: пн, 22/01/2007 - 00:18
Lachesis, а у меня сейчас интерес слабодифференцированный, пожоже я впала в детство и , как младенец,познаю пространство: это сладко, это больно, это страшно, это весело...
Главное, как это во мне отзывается и насколько для меня привлекательно. А еще я почувствовала необъяснимую прелесть, прямо-таки кайф, от возможности побыть дурой и неумехой, а не учить других. И с этим гора с плеч свалилась, которую на меня наваливали, а я, как примерная девочка, пыталась разгрести только потому, что со всех сторон слышала: "Ну, это мы поручим Дине, она разберется, она такая умница". А я не хочу разбираться. Так что, если мне что-то на Юнгланде непонятно, я скольжу по верхам, но любопытное отмечаю, будет надобность - вернусь.

Автор: Di, дата: пн, 22/01/2007 - 00:31
Так тут всего много, но всё не про сон...
Вот если бы этот сон приснился мне, то я бы рассуждал так.
Что такое дом во сне? Дом -- это внутренее пространство. Оно одновременно и моя крепость, и "раковина", и место обитания, в нём мой "очаг" (огонь) и т.д. Если бы я во сне пришёл домой, то для меня это означало бы, что мой взор сейчас сфокусирован, преимущественно, на внутреннем пространстве, на жизни души так сказать.
Но в доме что-то не так. То есть я об этом не знаю, только смутно догадываюсь об этом; что-то рождается на границе моего сознания, но я не знаю что. Наконец, я (точнее, конечно же вы, Дина) нахожу в чём дело: испорчена система отопления. Что такое тепло? Теплота -- это энергия, и нарушена та система, которая доставляет энергию в мой дом. Интересно, почему энергия представлена в наиболее архаичной форме: в форме теплоты, а не в виде электричества, например. Может быть это просто в силу того, что пирожнику снятся пирожные, а сапожнику -- сапоги. Но есть и другие соображения. Например, это напоминает мне сюжет из недавно увиденного фильма, где был проклятый город, в котором даже посреди жаркого лета стоял лёгкий морозец.
Почему теплота? Теплота связана с чувством. Когда мы не получаем достаточно эмоционального внимания, мы говрим, что нам нехватает тепла. Кроме того, предчувствие чего-то неладного дублируется во второй части сна, когда вы говорите, что скоро морозы. Их нет, но вы уже предчувствуете их. А самой вам как кажется, в какой области вам нехватает тепла? Где вот-вот случатся заморозки? Какая часть жизни остывает?
Дальше. Очень любопытно, что систему отопления испортил сын. Он хоть и сын, но всё-таки мужского пола: Анимус? Анимус связан с мышлением, мышление противоположно чувству. Очень символично: что именно Анимус нарушает доступ теплоты в дом. Интересный у вас Логос, Дина. Разделяет (разбирает) он очень хорошо, а вот как собрать, синтезировать, нужен кто-то ещё, кто-то со стороны...
Почему Анимус вообще сломал радиатор? А он оказывается пытался что-то подключить к розетке (другая форма энергии, кстати, уже скорее интеллектуальная, чем чувственная). То есть это опять намекает на то, что чего-то нехватает, что-то не работает, что-то лишено энергии, но по логике вещей работать должно. Но неужели Анимус так сильно отрицает чувства, что нужно обязательно сломать трубы, неужели чувства ему так сильно мешают? Но может быть дело в другом? Возможно тот кто проложил трубы совершенно не думал об электричестве, отчего к розетке доступа нет. Кто-то (кто же? ) очень неудачно организовал энергопроводы, отчего электричество теперь конфликтует с отоплением. Эдакий "конфликт устройств", выражаясь компьютерным языком. На этом фоне иначе выглядят ваши упрёки, Дина, в излешнем интеллектуализме. Хотя, может быть, к делу это отношение и не имеет, вы ведь вроде бы говорили, что считали интеллектуальное поле своим.
Вот такие соображения по первой части сна. Они очень общие, и на них нужно наложить ваши ассоциации и размышления, Дина. Ещё одно обстоятельство. Трубы радиатора лежали на шкафу, на верху, и вам приходилось смотреть на них снизу вверх. Что заставляет бессознательное так возвеличивать радиатор? Вот с таких бы вопросов и самых общих размышлений начал бы я распутывать первый фрагмент сна. Если что не так, "титаны", думаю, поправят.

Автор: Di, дата: пн, 22/01/2007 - 00:34
И с этим гора с плеч свалилась, которую на меня наваливали, а я, как примерная девочка, пыталась разгрести только потому, что со всех сторон слышала: "Ну, это мы поручим Дине, она разберется, она такая умница". А я не хочу разбираться. Так что, если мне что-то на Юнгланде непонятно, я скольжу по верхам, но любопытное отмечаю, будет надобность - вернусь.
Оп! Пока отвечал тут уже комментарий. Неправда ли интересно? Я про возвеличенные трубы и Анимус, который их поломал.

Автор: Dina, дата: пн, 22/01/2007 - 01:22
Спасибо, Ди.
Огонь, вода и медные трубы - это, наверное, не для женщины, но я так упорно проходила сквозь них. Ну, такова моя жизненная история (впрочем, это совсем другая история, вернее,история для других).
А вот про сон или про не сон, это как посмотреть. Думаю, Вотан прав, относительно ассоциаций, только обитатели Юнгланда, конечно, здесь вторичны. Однако, хочется немного расшевелить благопристойное интеллектуализированное общество (или себя?).
Кстати, а тебе не показалось странным, что это я во второй раз убеждаю тебя не пасовать перед препятствиями? Знаю, моя проекция, но ведь на тебя...

Автор: Vladimir, дата: пн, 22/01/2007 - 01:59
Стоило мне немного заиграться с котом «Ахиллом», как Дина сменила партнера! Неблагодарная. Хоть я немного увеченный, и с неба звезд не хватаю, все же хочу сделать еще одно «па»…
В следующем «фрагменте» я вижу нарушение герметики, узнаю водопроводчика Гермеса. Окно – взгляд вовне, это как раз по теме экстраверсии (смены установки), а при смене никак не обойтись без Гермеса, в этом он большой мастак. (кстати, консервные банки разбивать тоже). В роли Гермеса выступает твой сын. Гермес любит проекции такого направления к ребенку (бедные дети им приходиться выдерживать проекции нашего внутреннего плута). Видно по всему твоему Гермесу не хватает энергии скачка вовне, уж слишком все «зациклено» на уюте и комфорте.
«Пьяная соседка» привела еще одного бога – Диониса. Мдя… хорошая компания подобралась, с такими богами нужно держать ухо востро. Положение может исправить только строгий «Водопроводчик».

Автор: trixter, дата: пн, 22/01/2007 - 02:05
"Положение может исправить только строгий «Водопроводчик»."
Или управдом (самость:)))

Автор: Vladimir, дата: пн, 22/01/2007 - 02:08
Не, чувство юмора, т.е. пьяный водопроводчик.
Автор: trixter, дата: пн, 22/01/2007 - 02:12
)) ...ну, управдома тоже напоить можно:)

Автор: Vladimir, дата: пн, 22/01/2007 - 02:16
Такое ЖКХ нам не нужно!
» Вы не можете размещать комментарии

Автор: Dina, дата: пн, 22/01/2007 - 02:21
Такого партнера сменить? Да я ж все локти потом искусаю.А с больными руками и ногами какой танец? Ну, если только живота.
За партнера беспокоилась, поскольку в последний раз он что-то про гротескное выплескивание намекнул и исчез. Думала, и сам утек.
"Видно по всему твоему Гермесу не хватает энергии скачка вовне, уж слишком все «зациклено» на уюте и комфорте"
Знаешь, я так наактивничалась вовне, что, действительно, растеряла всю энергию, которой всегда было в избытке, где-то с месяц назад у меня не было другой мысли, как спать, спать, спать. Юнгланд - некий переходный период. Вроде бы общаюсь, с другой стороны, это общение не так энергозатратно, даже по ночам. Зато работаю теперь умеренно, устраиваю себе в рабочее время разгрузки в виде посещения Юнгланда.

Автор: Vladimir, дата: пн, 22/01/2007 - 02:23
Это очень хорошо для обоих.

Автор: Dina, дата: пн, 22/01/2007 - 02:27
Для ЖКХ или пьяного водопроводчика?


Автор: Vladimir, дата: пн, 22/01/2007 - 02:36
Для тебя и Юнгленд. Какая ты непонятливая

Автор: Dina, дата: пн, 22/01/2007 - 14:07
Угу... Что ж еще можно ожидать от тандема с пьяным водопроводчиком

Автор: Di, дата: пн, 22/01/2007 - 15:04
Ну, пока вы тут танцуете, я, поставлю музыку получше, усыплю вашу бдительность и так незаметненько проскользну на форум, чтобы сделать ещё одну запись.
Вообще, я мог очень поторопиться так быстро связав тепло с чувством, а электричесвто с мышлением. У этих двух форм энергии есть более общая трактовка.
Что такое теплота? Теплота -- эта та форма энергии, которая позволяет жизни существовать вообще. Мы привыкли связывать жзнь с солнцем и светом. Однако сейчас в глубинах океана, куда не проникает свет, учёные тоже нашли простейшие формы жизни, существующие за счёт тепла геотермальных источников. Тепло -- это то, что поддерживает жизнь. Тепло будит весной спящие расстения, оно согревает семечко, которое прорастает приласканное этим теплом. Огноь в пещере и хижине спасал от зимы и холодной смерти. Тепло, однозначно, -- жизненная энергия.
Электричество -- энергия "культурная". Оно не является необходимым условием для выживания, но необходимо для выживания цивилизации. Вот в крупных городах без света люди долго не сидят. Обычно час-два, иногда сутки. Когда я жил в деревне, в одну зиму мы просидели без электричества четыре дня. Да уж, кошмар да и только. Темнеет рано, а при свече особо даже и не почитаешь, не говоря уж обо всём остальном. Оставалость только сидеть, о чём-то говорить и рано ложиться спать. Эдакая "природная" жизнь. С приходом электричества мы, люди, вышли на иной виток развития, вырвались из чисто натуралистических рамок существования (правда о душе этого особо не скажешь ).
Вообще нет ничего удивительного, что во второй части пришёл Дионис. Владимир указал на окно, и Гермеса-ребёнка, а этот Гермес ещё пытается что-то подключить (коммуникация). То есть Гермес словно бы приглашает к контакту, вот Дионис и откликнулся . И тем не менее, почему отопительная система мешает Гермесу? Почему для того чтобы пришёл Дионис, нужно было лишить дом тепла? Чтобы это тепло ушло в БСС и мог придти Дионис; это всё-таки конфликт двух энергий; или и то и другое одновременно?
Кстати, а тебе не показалось странным, что это я во второй раз убеждаю тебя не пасовать перед препятствиями? Знаю, моя проекция, но ведь на тебя...
Хотя я знаю только самые-самые азы НЛП, не перестаю удивляться как порой то или иное слово способно влиять на наше мышление. Стоит какому-то одному из них "высветиться", как оно затмевает собой всю структуру предложения. Вот, казалось бы, предложение построено по строгим правилам, в соотвествии с некоторой структурной схемой, а потому всегда можно понять о чём речь. Ага, сейчас! В зависимости от того, на какое из слов я делаю ударение, эту фразу я читаю по-разному и вижу разные смыслы. Дина, честно говоря я не могу решить, что именно вы спросили. :)

Автор: Vladimir, дата: пн, 22/01/2007 - 16:43
Ди, я еще забыл записать Эроса в эту команду. У меня такое впечатление, что боги по одиночке не ходят Слава Богу, что Аполлон не пришел, а то куда девать всю его многочисленную свиту?

Автор: Di, дата: пн, 22/01/2007 - 18:21
Ну, судя по тому, что тут танцуют, опять бы завели "патефон" и громко бы объявили: "Танцуют все!" Мда... Дионис, наверное, задал бы жару.

Автор: Dina, дата: пн, 22/01/2007 - 19:09
Завальсировалась...Голова кружится....А что я-то делаю в этом сонме богов?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74