76 Не могу разобраться

76 Не могу разобраться

Сообщение Vladimir » 14 апр 2016, 01:54

Автор: Mitrel, дата: ср, 31/01/2007 - 14:26 Анализ сновидений
Не могу проанализировать свой сон. Вроде бы символы его достаточно понятны, но в единое целое картину собрать не могу...видимо, слишком за живое задевает меня увиденное.
Сон прост. Есть некое пространство, разделенное границей. Одна сторона белая, другая черная. На границе лежит белая волчица с глазами разного цвета. Вид ее достаточно жалкий и уставший - шерсть свалялась,дышит тяжело.
Я так понимаю, что это я как женщина такая вся загнанная, природу свою уничтожаю.Но вот с границей меня что-то совсем заклинило...Понимаю, что я на пороге важного решения, но не более того.
Надеюсь на помощь, так как очень часто важен взгляд со стороны, от лица незаинтересованного и с ситуацией в реальной жизни незнакомого.
Спасибо.

Автор: trixter, дата: ср, 31/01/2007 - 15:21
Возможно в Вашей жизни слишком большое значение играет разделение на белое-черное, плохое-хорошее и такая ситуация Вас и загоняет. Вы не можете принять какую-то одну позицию и, вероятно, не совсем хорошо видете полутона и относительноть белого-черного.
У волчицы глаза разного цвета - как Вы это сами понимаете? Приходится смотреть на жизнь разными глазами?
Волчица - это не простоВы, но Ваша природная, животная сторона (это если в общем гоаорить).

Автор: Vladimir, дата: чт, 01/02/2007 - 06:34
Helena, я бы сказал, что сон не прост, но лаконичен. Неясно расположение волчицы на границе света и тьмы (белого и черного). Как она лежит вдоль границы или тело ее пересекает ее. В таком случае, где находиться ее голова и тело, на какой половине? Куда обращен ее взгляд в сторону тьмы (черного) или света (белого)? Почему вы считаете, что ваша природа волчья (собачья), а не, например, кошачья или еще какая-либо? И почему вы так уверены, что это именно волчица, а не волк? Все эти детали очень важны при такой лаконичности сновидения.

Автор: ku, дата: чт, 01/02/2007 - 10:05
А можно поподробней про кошачью породу у людей?

Автор: Vladimir, дата: чт, 01/02/2007 - 10:44
КУ, кошачьей породы у людей нет, но есть характерные проявления ее. Говоря о ней мы употребляем выражения «гибкий как кошка», «независимый, свободолюбивый, не поддающийся дрессировке, воспитанию и.т.д.» По сути дела это бессознательное отождествления себя или другого с набором поведенческих качеств животных семейства кошачьих. Кошка, как и все животные ближе к инстинктам, можно сказать что они и есть инстинкт. В случаях когда в сновидениях появляется то или иное животное, БСС-ное указывает нам на то, что именно этот «набор» нами не осознается, и нуждается в сознательном развитии этих качеств.
Автор: Vladimir, дата: чт, 01/02/2007 - 10:46
Елена, по поводу вашего сновидения я "набросал" на ветке "Творческое начало как сущность человека".

Автор: Mitrel, дата: чт, 01/02/2007 - 14:38
Спасибо за внимание к моей проблеме. Я попытаюсь разъяснить подробности. Волчица лежит параллельно границе, рядом с ней на темной половине,смотрит на темноту. Что она волчица - я это поняла во сне, это мне было открыто. Природа не волчья, но состояние близкое к вою было на этот момент жизни.
Буду благодарна за помощь.

Автор: Mitrel, дата: чт, 01/02/2007 - 14:43
Спасибо, Владимир!

Автор: Lachesis, дата: пт, 02/02/2007 - 01:51
А может это сон о том, как трудно и утомительно все время находиться на границе?
Волчица не далека от собаки, а Анубис - собака как никак, и он перемещал души между мирами. Может быть, в этом сне есть намек на излишнюю идентификацию с Собакой - проводником из мира в мир? может быть, вы выполняете эту функцию для других и от этого - ужасная усталость?
Автор: Mitrel, дата: пт, 02/02/2007 - 11:02
Такая мысль не приходила мне...спасибо большое! Ведь я очень часто пытаюсь выполнять роль проводника вольно или не вольно. Благодаря помощи замечательных участников форума у меня получается возникает достаточно ясное видение ситуации, породившей этот сон.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69