78 О мертвой и живой рыбе

78 О мертвой и живой рыбе

Сообщение Vladimir » 14 апр 2016, 01:59

Автор: Dina, дата: сб, 03/02/2007 - 00:23 Анализ сновидений
Я хожу по рыбному рынку. Рыбы много, и она вся замороженная. Названия мне не знакомы, и я не знаю, какую выбрать. Я ищу лоток с живой рыбой, потому что у меня есть уверенность, что по виду живой рыбы, даже не зная ее названия и ни разу до этого не попробовав,я сразу пойму, какую взять

Автор: Vladimir, дата: сб, 03/02/2007 - 01:15
Думаю, не стоит особо углубляться в символику рыбы. Скорее всего сновидение отражает поиск динамичного способа существования. Рыба в этом контексте, может символизировать периферическую нервную систему.

Автор: Dina, дата: сб, 03/02/2007 - 01:53
Володя, а потанцевать?
В смысле, опять туплю.

Автор: Vladimir, дата: сб, 03/02/2007 - 10:03
К сожалению Терпсихора вчера меня покинула, внезапно уступив место Морфею.
В сновидении идет явное противопоставление способов психологического существования , - консервативного, мертвого (консервированного, замороженного, герметического) и живого, спонтанного, подвижного. Тема «консервной банки» продолжается. Гермес показывает две стороны своего существа. Видно по всему ты выбираешь последнюю.

Автор: Dina, дата: сб, 03/02/2007 - 10:58
Спасибо, Володя, тупизна прошла (это ты меня периферической нервной системой в ступор ввел).А с Морфеем пообниматься - дело нужное, а то вдруг сил на танцы не хватит. И как он (Морфей) позволил тебе попутешествовать в глубинах собственного БСС?

Автор: Vladimir, дата: сб, 03/02/2007 - 11:03
В этот раз Он многозначительно молчал, наверное дал отдохнуть моим мозгам. Я это чувствую.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70