84 Автомобильная катастрофа и похороны

84 Автомобильная катастрофа и похороны

Сообщение Vladimir » 14 апр 2016, 13:59

Автор: Yuliya, дата: пн, 05/03/2007 - 14:24 Анализ сновидений
Моей близкой подруге на днях приснился сон.
Её друг попал в автомобильную катастрофу, умер, и моя подруга присутствует на его похоронах. Все присутствующие одеты в цветную одежду и в хорошем настроении. Плачет его мама и просит мою подругу, чтобы она её не оставляла, приходила навещать и что она ей как дочь.
Хочу ещё добавить, что с этим парнем моя подруга когда-то встречалась, разошлась, он был женат, на данный момент он развёлся и у них дружеские отношения.

Автор: Vladimir, дата: вт, 06/03/2007 - 13:27
Наиболее вероятно, что в сновидении обнаруживается перенос материнского комплекса вашей подруги на мать ее друга. Имплицитно (скрыто) прослеживается «братско-сестринское» отношение вашей подруги к ее молодому человеку. Такое встречается, когда у женщины неразвит Эрос, и она может строить отношения с противоположным полом, только по образцу «братско-сестринских».

Автор: Yuliya, дата: вт, 06/03/2007 - 19:51
Спасибо, Владимир. Я сама так считаю и неоднократно ей об этом говорила.

Автор: Di, дата: чт, 08/03/2007 - 22:21
"Имплицитно (скрыто) прослеживается «братско-сестринское» отношение вашей подруги к ее молодому человеку".
Ой, Vladimir, а если не секрет, как вы это "вычислили"?

Автор: Vladimir, дата: чт, 08/03/2007 - 23:27
Бсс-но подруга принимает мать МЧ как свою мать, и не воспринимает ее сына как своего жениха (покойник). Похороны обставлены сновидением как свадьба, которая роднит ее с матерью МЧ, и через это родство с ее сыном, но не в качестве своего жениха. Быть "дочерью" матери МЧ, - значить быть сестрой МЧ. В этом сновидении прослеживается проблема Анимуса, который позволяет девушке строить отношения с мужчинами только как братско-сестринские.

Автор: Di, дата: пт, 09/03/2007 - 20:33
Здорово! Спасибо. Я тоже хочу уметь ТАК смотреть, под таким же углом. И как такому научаются только?! Вокруг столько народу с такими интересными умениями: манерой говорить, думать, "играть" фактами, а тут ещё и умением смотреть на сон, что просто голова кругом: хочу уметь это всё! :) Как же, всё-таки, Владимир, это у вас здорово получается!

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/03/2007 - 21:22
Ди, не скромничай, я внимательно слежу (на сайте Касталия и Юнгленде) за тем как развивается и совершенствуется твоя способность интерпретации сновидений. Кстати сказать, многие участники проявляют, я не побоюсь этого слова, недюжие способности и проницательность в толковании сновидений на «зависть» профессионалам. Что касаемо меня, то мне помогает опыт, приобретаемый в живом каждодневном общении со сновидцами.

Автор: Di, дата: пт, 09/03/2007 - 22:04
:) Это не скромность, просто я вошёл в какую-то странную фазу. Это было и раньше, но сейчас, почему-то, обострилось как никогда: я начал улавливать какие-то мелкие детали. Кто-то переставил слова в предложении: получилось как-то необычно, никто не обратил внимания, а я заметил. Кто-то делает что-то как обычно, например, как и раньше человек весь насквозь нелепый и действующий невпопапад; но что случилось, я вдруг увидел за этим что-то другое, какой-то тонкий "аромат", посмотрел другими глазами. Почему-то моё внимание вдруг перемистилось к нюансам. Не могу это толком объяснить, но я вдруг увидел вокруг очень много уникального и неповторимого. И всё это классно (даже не буду более "культурные" слова подбирать)! К чему бы это :-/?
Вот и с вашим ответом так же получилось. Я увидел в нём что-то необычное. Сам не знаю что, вроде бы всё что вы сказали очень логично, и после ваших слов очевидно, но до этого-то было не так, "фокус" моего восприятия был в другом месте, а тут вдруг переместился, и это-то меня так "вдохновило".
Вот-вот! Я нашёл правильное слово: "фокус". Всё дело в фокусе. Когда перемещается фокус внимания происходит это странное ощущение новизны и уникальности.
А насчёт того, что некотрые на зависть проффесионалам что-то интерпретируют, то это всё-таки, на мой взгляд, не делает их к проффесионалам ближе. Понимаете, эвристические находки в каких-то вещах и областях и у меня случаются. Но они-то эвристические, спонтанные, я не могу стабильно выдавать это результат. И пусть "профи" сделал что-то не так ярко, как новичок, но ведь он сделал это И в этот раз, а новичок только в этот раз. Большая разница. Тоже самое и c интерпретацией сновидений.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74