87 два сна

87 два сна

Сообщение Vladimir » 14 апр 2016, 14:23

Автор: Omnites, дата: вс, 25/02/2007 - 23:44 Анализ сновидений
Привет.
Хочу снова просить совета и помощи в анализе 2 снов.
Первый Сон приснился примерно месяц назад. После него остался очень сильный осадок, он обладал сильным воздействием на сознание. Вплоть до того, что вокруг меня стали происходить совершенно удивительные синхронии. Честно говоря это было весьма пугающе.
Впрочем краем уха я всё -таки осознавал, что встретился с такой силой которая может иметь отношение к глубокому слою К.Б., и просто притягивать ко мне всякую "чертовщину".
В таких случаях мне помогало, отрешение от всяких предположений, мыслей, мистики и не мистики, я как бы смотрел на себя и на то что происходит со стороны и спрашивал, чтобы всё это значило?
26 января
1)Я иду по дороге от метро. Со стороны близкой к рынку вижу огромную цыганку и рядом с ней цыганское дитя. У цыганки непропорционально большая голова. Они заметили меня и собираются идти мне навстречу. Я не знаю что им от меня надо но сейчас я откровенно побаиваюсь встречаться с ними. Цыганка делает какой -то властный решительный магический жест веля мне остановится и идти к ним, на который я совершенно неожиданно отвечаю ещё более решительным жестом означающим "нет, сейчас не желаю вас встречать", как не странно но на цыганку это действует, она замедляет шаг и останавливается смотря на меня даже с некоторым удивлением. Она не понимает откуда я знаю "Цыганский язык". Я это тоже совсем не понимаю но это не важно, главное это то, что после этого жеста она отстала.
2)
Я выхожу с рынка. Я вижу как с него же выходит знакомый со школы человек. Он старше меня и одет очень хорошо в отличие от меня (на мне одежда не подходящая мне -лохмотья).
Мы замечаем друг друга и перекликаемся. Между нами происходит разговор смысла которого я не помню. Мы решаем сыграть в старую игру - посоревноваться. Перекидываем мяч друг - другу. Сила его удара мощнее да и бьёт он точно. Я не понимаю почему у меня не получаются совершенно простые удары - я ведь знаю что играю в несколько раз лучше этого парня, я выгляжу как посмешище со своими неуклюжими попытками..
Наконец я снимаю надоевшие ботинки и с размаху бью по мячу уже без зажимов и оглядок. Выходит совершенно фантастический удар, мяч со свистом улетает - я понимаю насколько эти кривые ботинки лишали меня сил и умения игры. Мяч летит по удивительной траектории и сносит и этого парня и заодно несколько близ проходящих машин и автобусов... Обрыв.
На месте где стоял парень я вижу мощный ветряной смерч он растёт всё выше, я вижу как в центре его ввысь летит огромный ворон. Он практически выбирается из смерча, и ветер подхватывает его на острие смерча.
Смерч летит в мою сторону по нисходящей траектории, неся на своих крылах ворона, этот ворон пикирует прямо мне в левую ногу ниже колена. Я пытаюсь отпрыгнуть, но не успеваю.
Ворон со всего размаха вонзается клювом мне в колено. и торчит в нём вытянувшись в струну. Смерч тут же исчезает. Ногу пронизывает резкая жгучая боль, я выхватываю ворона и откидываю на мостовую. Гляжу на рану вокруг неё симметрично образовалось 5 маленьких воронов или скорее даже вороньих гнездовищ. Я с проклятьем стряхиваю это с себя. Боюсь заразы. Перевожу взгляд на ворона, и вижу что он мёртв я вижу как остатки ветерка слегка треплют безжизненное тело. Мёртвый ворон выглядит очень величественно, по королевски.
Правда глаза у него не мёртвые.
В этот момент происходит нечто удивительное. Я как бы раздваиваюсь. Получается что существует некие неизвестные Старик и Мужчина. Так вот я осознаю себя как Мужчина, что яд ворона несёт в себе некую магическую субстанцию, которая проникает в кровь.
Я вижу перед глазами какие -то архаические схемы. Одну запомнил хорошо. Её суть в том что из 4 выходных отверстий человеческого организма??? (почему 4) начинают расти магические кости! Все эти схемы как бы объясняют воздействие на человеческий организм "яда ворона".
В это же миг сознание кардинально меняется и я осознаю себя каким то легендарным древневосточным учителем - мастером боевых искусств. Поодаль от меня сидит упомянутый неизвестный старик в белых одеждах - он ждёт чего -то.
Тогда я начинаю объяснять Старику что "яд ворона" можно использовать не только для "размышлений", но также для "битвы". Я демонстрирую ему свои навыки - удивительно пластичные переходы движений рук и ног, мне кажется что в моём теле есть некая субстанция которую я направляю этими "переходами". Каждый мой направленный удар обладает совершенно нечеловеческой силой.
Я всё больше вхожу в роль, мне нравится понимать что я осознаю и контролирую этот загадочный "яд", мне нравится этот удивительный "танец"...
Тут вижу как из тёмного овражка поднимается ватага допотопных туземцев. Они крадутся потому -что хотят "сжечь наше поселение". Тут я становлюсь Стариком. И я - Старик показывает как "на самом деле" надо владеть боевыми искусствами. он даёт хорошую взбучку туземцам. Каждый его удар короток даже скуп и ленив, но сносит нескольких человек зараз.
Я понимаю что искусство владения "ядом ворона", подчиняется законам. И эти законы очень непросты.
Победив всех туземцев Старик видит что они вели с собой пленника. Происходящее я вижу от лица Старика, но не до конца идентифицирую себя с ним. Тут я понимаю что Старик на самом деле Юнг, а пленник это его старший сын. Лицо парня вижу отчётливо в фас он совершенно мне незнаком, хотя что -то в нём есть неуловимо родственное. Старик освобождает сына и советует отправится домой он досадует, что сын лезет в пекло пока не готов к этому.
Сын выйдя из оцепенения, выглядит весьма свежо и даже молодо, но при этом и пристыженно, он благодарит меня(старика), и уезжает домой.
второй пару дней назад.
Ко мне в дверь стучатся. Открываю как то автоматически и вдруг понимаю, что у меня расcтёгнута ширинка, вид довольно неприятный сам я небрит и.т.д..Мужик, что стучал видит это но лишь про себя улыбается. Извиняюсь захлопываю дверь, привожу себя в порядок. Выхожу к нему... Мужик этот очень очень похож на "старшего сына Юнга, из предыдущего сна".
Отлично выглядит, невысокий, совершенно незнаком мне, однако ведёт себя как сосед или старый знакомый - будто мы всю жизнь знакомы. Очень просто но элегантно одет. В общем, очень такой ухоженный в своём стиле парень. Приглашает меня к себе. Он живёт этажом выше, оказывается что он вскоре переезжает в "Солнечную Италию", и хочет раздать своё имущество. Такое ощущение, что я что -то вроде местного бомжа, нищего и потому весь хлам идёт мне. Ещё замечаю что все мои соседи достаточно богатые именитые люди. Лишь у меня одного бедная покоцанная дверь - толи я сюда недавно переехал, толи совсем себя запустил.
Зайдя к нему мы садимся посредине большой комнаты. Он в центре а я по правую руку от него. Комната очень приятная, в ней находится только книжный шкаф - видно что всё остальное уже увезли. Такое ощущение, что комната наполнена солнечным светом. Так бывает, когда солнечным летним днём находишся в просторной пустой комнате, не имеющей окон, а в соседней комнате распахнуты настежь окна и балкон, и вот эта не имеющая выхода комната постепенно напитывается солнечным теплом проникающей в соседнюю.
Порой я чувствую некую зависть к этому, потому что мне ещё долго не получить такого шанса какой выдался ему, но стоит выйти из своих мыслей и посмотреть вокруг, то окружающее будто смывает эту жуткую ровную холодную злобу(она искренне пугает - соверешнно чудовищное чувство), я потихоньку становлюсь не то чтобы добрее, но как то целостнее спокойнее,
но это странное противоречие между внутренним и внешним всё равно остаётся.
Мужик даёт мне книги, я просматривая их понимаю, что такие у меня уже есть - я вдруг вспоминаю, что как когда -то совершенно другой мужик поступил точно так же как этот, и уезжая оставил мне какие -то книги. Одну знаю точно - это "Легенда об Уленшпигеле (ulen spiegel)", я знаю её досконально. Та что мне дал "Итальянец", абсолютная копия моей, она даже потрёпана в том же месте. По левую сторону от итальянца, остаётся одна книга, - это альбом - папка, я прошу поглядеть на неё, я знаю что моей матери нравится изобразительное искусство. Мужик даёт папку, но как то медленно с подозрением что -ли.
Оказывается в папке не рисунки а схемы и манускрипты. Явно что мужик не понимает их смысла. Причём иероглифы эти совершенно древние и архаические, я узнаю египетские письмена на некоторых - мне очень нравятся эти картинки, они мне близки и смысл некоторых я понимаю. Похоже это то единственное что мужик берёт с собой в путешествие.
Мужик просит вернуть папку - оказывается она для него очень ценна - это что -то вроде диплома, результирующей работы.
Он спрашивает мне о том, какую книгу я бы хотел бы получить, напоследок - он одарит меня любой. Я знаю одну книгу, которую хотел бы уже очень давно.
Тут я снова подаюсь злобе и слабости, и говорю ему что хочу получить "Конец Игры 2" или же абсолютно любую на его выбор.
Слабость овладевает мною и я объясняю это как "если говорить о несбыточных желаниях" и потому -что "я уже слишком устал". В общем -то это звучит как жалоба.
Наступает молчание. Я понимаю, что сделал что -то неприличное до жути, как будто рассмеялся на похоронах, это меня смущает, но потом ощущение постепенно проходит, и я понимаю что мужик от молчаливого неприятия возникших после моих слов постепенно впадает в глубокую задумчивость, он как будто проникает в мои мысли в мою память, и видит всё моими глазами, он начинает понимать почему я сказал именно так, нарушив всё правила. Странно но нечто подобное происходит и со мной..
На правах гостя смиренно жду его слова. Но как не странно и моя одержимость, фатальность потихоньку проходит...И получается что мы как бы помогли друг другу.
Что было дальше не помню.
Вот такие 2 сна.
Я попробую предположить.
1)
1 часть.
Встреча с глубоким пластом материнской анимы, обладающей свойствами цыганки.
Это очень похоже на продавщицу в предыдущем сообщении. Такая встреча может полностью парализовать сознание. И потому я инстинктивно боюсь встречаться с цыганкой. То что я показал "знак" которого я сам не знал, вероятно говорит о включении каких -то защитных механизмов.
2 часть.
Когда мне только приснился этот сон, я совершенно по наитию положил его на касталию. Тм Атон, как мне показалось верно подметил, что борьба с знакомцем похожа на битву с Мана -персоной.
Вообще эта игра в мяч, мне в той или иной форме встречалась постоянно по ходу анализа снов. Мяч -штука имеющая отношение к кругу, а соответсвенно к мандале, так что игра в мяч -это игра в целостность, индивидуация.
А вот далее мне становится туманнее. Ботинки можно предположить как элемент Персоны а конкретнее здесь также то что отделяет человека от природы. Но когда ботики сняты, оказывается что во мне гораздо больше сил чем я предполагал. Получается такая метофора:
Я снимаю ботинки а мой оппонент повторяя моё действие сбрасывает человеческий облик. Получается что я дерусь с природой?
Ворон, похож на тёмную (т.е. неосознанную мной)(но при этом имеющее отношение к небесному) частицу этих сил, которые я завоевал?
Эти силы попадая в меня начинают охватывать меня (одержимость Мана???) - это представлено как трансформация тела\сознания (начинают расти магические кости, это же миг сознание кардинально меняется).
Далее следует момент в котором Старик -Самость? наблюдает за тем, что происходит с парнем который превратился в машину -убийцу, мастера единоборств.
Но эта Мана, не заслуженна, и не понята до конца Эго, и таким образом она сохраняет связь с глубинными пластами бессознательного(Ворон, в мифологии зачастую символ связи между подземным обычнм и верхними мирами) и начинает выпускать эти силы (Туземцы), закономерным итогом по всем канонам аналитической психологии становится парализация Эго, превзошедшими по мощи бессознательными силами (Парень захваченный Туземцами).
Второй Сон.
Во втором сне я встречаю Персонификацию Бессознательного которая является свого рода ответом, решением на вопрос, заданный в предыдущем сне. Вопрос который звучит так, а что если я схвачу такую Мана в таких условиях - что будет? Эта персонификация объясняет мне, что является моим зеркалом, отражением (ulen spiegel), а точнее мы являемся зеркалами друг для друга. Эта Персонификация отправляется с ответом (Папка со схемами), в область
Самости (Солнечная Италия).
Моё странное "злобное" ощущение - похоже на что -то типа осадка после яда ворона, или парализации бессознательным. Главное заключается именно в том, что в первом сне, я борюсь с самим собой с "маной в себе" а во втором "сам себе" завидую. Из -за превосходящих по силе бсс сил, которыми я был парализован после первого сна, врубились своего проекции в виде субличностей. У меня слава богу хватило ума держать себя в опеределённо изоляции. И потому через месяц, наметиось определённое воссоединение (он как будто проникает в мои мысли в мою память,нечто подобное происходит и со мной)...
Вот как то так я думаю пока.
Прошу помощи и содействия в борьбе с собственной недальновидностью

Автор: Vladimir, дата: ср, 28/02/2007 - 03:32
Первый эпизод сновидения довольно прозрачно описывает на сколько твое сознание при приблизилось к личному слою БСС-ого которое персонифицирует «большая цыганка». Кроме того, этот образ представляет подчиненную функцию сознания, которая «загрязняет» поле сознания. Для прояснения какую из функций представляет этот образ нужны личные ассоциации. При таком близком соседстве Эго с БСС-ным, Эго легко впадает в мистификацию воспринимаемых объектов и событий, что подтверждается описанными тобою явлениями синхронии. В синхронии ничего мистического нет, но сознание при таком явлении вызванного синхронией легко впадает в состояние инфляции, «оциганивается»
Второй эпизод подтверждает сложившуюся ситуацию близкой к инфляции Эго. Пара «оборванц-сноб» подчеркивает расщепление архетипа Персоны. Как и «положено» на разных «этажах» психического при расщеплении образуются две противоположные пары «человек/животное», «Старик/юноша», «мудрец/глупец», «белый/туземец», ну и конечно разница, напряжение между этими парами прямопропорциональна степени процесса расщепления, - «инфляция/дефляция». Ворон является классическим символом мудрости (птица Аполлона), и представляет аполлоническое качество Самости, которое проявляется как концентрированный удар, инъекция, прививка. Чтобы стать Omnite-анцем, нужно сначала «переболеть» юнгианством. Образы, подобно лекарствам (pharmacon), могут служить как на пользу, так и во вред. Я сознательно не стал досконально рассматривать все образы, и описал свое общее «психотерапевтическое» видение этого сновидения, думаю, что амплификация этого сновидения, - дело всех участников сайта.
Автор: Omnites, дата: чт, 08/03/2007 - 01:49
Спасибо. полегчало, впрочем отрешившись от всего что сейчас в голове(или где там варится), могу только согласиться с вашей мыслью, о том, что "воронская прививка" это как истина которая либо освободит либо убъёт, тут лишь время покажет, побочный эффкт наверно так
Про "цыганку".
Тут я хотел бы пояснить один момент. Дело в том, что на протяжении уже достаточно большого количества лет, в определённых точках развития Л.М. появлялась архетипическая пара - Мать, Дочь (У Юнга про такую пару очень хорошо написано в Душе и Мифе, про Деметру-Кору и Элевсинские мистерии, по крайней мере то что у него написано, помогло мне кк то с ними ужиться).
В общем то вариации их появления были разными и рассказывать о них, здесь это уйма времени.. я лучше книгу про все свои мытарства напишу потом, если поумнею ...
Последний раз в явном виде мадам и доча явилась мне в виде Макоши с божественным ребёнком и как раз в феврале прошлого года, кстати забавно но практически всегда их появлению предшествовала гроза, то, что я попадаю в грозовой фронт и.т.д.. Я предположил что это своего рода архетипическая констелляция..
С тех пор прошло много событий. и кое -что стало иначе. Так что теперь эта парочка явилась ко мне без грозы и по цыгански.
По ассоциациям, цыганка, была в красном платке, и у неё была большая голова. Она говорить она умела но предпочитала изъясняться знаками. у неё был уверенный размашистый, "мужской шаг"... больше к сожалению не скажу.
Я бы хотел дополнить месячный промежуток между представленными выше 2 мя сновидениями, единственным значимым сильным сновидением , которое я тогда "схватил". Оно было из разряда "глобальных", и заставило меня хорошенько покопаться в символике и истории.
17 февраля...
Вечером вдруг уснул и видел очень странный сон...
Конец сна был таков. Я нахожусь у какого -то места, но то что вокруг полностью дезориентирует меня. Потом я поднимаюсь ввысь, в воздух. Очутившись в атмосфере, я вижу что нахожусь в самом центре мира. Там, где Запад России переходит в Восток. И где Север России переходит в Юг некой другой страны - толи Гималаев, толи Монголии, тои Индии.
Я вижу границу, она "двойная" и эта граница вроде бы некой фигурой обходит некий общий мировой "центр".
Сверху границы (на Территории России), я вижу "мыльницу" - это бункер оставленный Немцами, или их подручными для того чтобы завоевать "Москву" - этот бункер имеет некую ассоциацию к "женскому началу" в самом абстрактном понимании.
Я понимаю что бункер наполовину вскрыт, и причём вскрыт мною (в августе по поводу такого бункера была весьма впечатляющая серия снов - если интересно я могу их выложить) и из него исторгается нечто. Поднимаясь всё выше вдруг вижу справа ещё один бункер дотоле закрытый и вот этот бункер уже имеет отношение к абстрактному "мужскому началу".
Вижу как некая граница вокруг бункеров будто бы в едином акте становится шире и обретает некие цвета (помню синий и красный).
Паря в атмосфере я вдруг ощущаю жуткую усталость, как бы от долгой нескончаемой титанической работы, даже не усталость а уже какое -то безразличие... Справа и спереди от меня проходит "пресс конференция", это какой -то генерал рассказывает о том, как эти бункеры были обнаружены после долгих поисков и о том что с ними следует делать и как направить их силу.
я с укором обращаюсь к этому мужику как бы в прямом эфире. Я понимаю что перед мировыми новостями он соврать не сможет.
Мол вы знали чем это чревато для простых людей, зачем вы проводите эти свои опыты - ведь эти опыты чреваты мировыми потрясениями? Вы же всё знали заранее за много лет дао моего появления, об этих бункерах, о том что тут произойдёт - неужели не могли хотя бы предупредить..
Тот что то отвечает, и речь его столь -же мудра сколь и лукава.
Я не могу постичь врёт ли он, покрывая свою шкуру или же и правда свято верит в то что говорит - и то что он говорит действительно наилучший для всего мира вариант, - и всё стало так как стало потому -что должно было быть именно так.... я также не могу понять, истинна ли для меня его истина.
Судя по всему намечено некое глобальное преобразование и всё висит на волоске, но в этом и огромная опасность и некая великая надежда... От операций с этими бункерами как не странно можно и отказаться, в принципе никто ничего в итоге не потеряет. Но о них "УЖЕ ИЗВЕСТНО", хоть и малому числу.. но рано или поздно это приведёт туда людей, и ещё неизвестно какие мотивы будут двигать этими людьми.
Я понимаю что вскоре все эти бункеры придётся вскрыть окончательно, и лицом встретить то что там сокрыто, Я понимаю что Москва тогда будет уничтожена, т.к. в бункерах есть нечто что нацеливает то что из них валит именно на Москву, или преображена, и столицей станет другой город, также я понимаю, что мир может и выдержать того что сокрыто.
Вот такой сон.

Автор: Vladimir, дата: чт, 08/03/2007 - 02:16
Оно было из разряда "глобальных", и заставило меня хорошенько покопаться в символике и истории.
Omnites, вы уж меня простите, но мне иногда кажется, что за грудой мифологии, вы часто упускаете основные идеи сновидения. Иногда нужно просто беспощадно очищать сновидения от мифологии, амплификация,как и любое действие может идти на пользу, но нередко бывает, что она изрядно вредит. Юнг широко амплифицировал, от нужды, он был первопроходцем, и ему нужно было доказать свою правоту, привлекая обширный мифологический материал, но на практике анализ сновидения, происходит совсем не так как вы видите на сайте,поверьте, интернетовский "анализ" отражает лишь малую толику того, что происходит на терапевтических сессиях при анализе сновидений.

Автор: Omnites, дата: чт, 08/03/2007 - 02:28
"Omnites, вы уж меня простите, но мне иногда кажется, что за грудой мифологии, вы часто упускаете основные идеи сновидения"
Да я и не спорю и прощаю:). Поэтому и выкладываю именно такие глобальные, простые они просты и в них как бы больше личного:), а тут как не посмотришь всё время по разному видишь.. что же поделать что мне такое видится. Я же не медитирую днями и ночами ради "спецэффекта", не экзальтирую и не заклинаю демонов
бывает подумаешь мысль и на тебе, получите распишитесь.
Я в общем -то последнее время лишь записываю их пусть будут - а потом как нить разложу по полочкам.

Автор: Vladimir, дата: чт, 08/03/2007 - 02:31
Понимаю, постараюсь помочь чем могу, но опасность Интернет-толкования состоит в том, что нет ЖИВОГО отклика, не видно эмоциональной реакции "здесь и теперь" на интерпретацию, а это очень важно!

Автор: Omnites, дата: чт, 08/03/2007 - 11:34
Спасибо, я и сам понимаю что по инету куда как проще абстрактным моделированием, заниматься чем тонкими вещами.
Но уж я постараюсь описать свои ощущения в 2 словах. Мне наверно это и самому надо -так всё изложить ибо что -то не то ощущаю.
Вот выложил я последний сон. и такие мысли в меня хлынули.
1) ощущение "соврамши"... т.е. такое чувство будто я отыгрываю, тем что эти сны выкладываю какую -то роль. Было неприятно потому как возникло ощущение "актёра"\врунишки.
Сразу после этого возникло ощущение, по типу "кому ты чего доказать хочешь?", "кому это в принципе надо"? ощущения были сильны и я периодически идентифицировал себя с ними.
Потом вы написали комментарий. Я прочитал и возник следующий мотив суть его сводилась к : "Ты разочаровал учителя". Я удивился, а разве Владимир с Юнгленда был твоим учителем?
Владимир очень подходит под неосознанную(я его не вижу не знаю) проекцию "отца" или "старика". Значит ты разочаровал некие родительские установки в себе. но чем?
Всё дальше свелось к странному конфликту, между :
"Что -бы ты не думал об выложенном сне, для чего бы он не был - выкладывая его ты лишь тешишь своё никчёмное самолюбие "пустышки", тебе надо самому разобраться."
Второе мнение как бы глушило первое "Кто тебе давал право на такие мысли, эти мысли не твоего уровня, даже Владимир с Юнгленда говорит о том, что прежде чем лишаться почвы под ногами эту почву надо обрести"...
В этом фрагменте я понимаю, насколько охвачен "родительским", но вот дальше простосил не хватает... я отступаю в неопределённость.
Я говорю себе "Почвы действительно нет, но есть стержень, если ты не понимаешь себя лучше выспись утро вечера мудренее"
Сплю.
Снится мне следующий сон:
Я должен съездить в одно место достаточно далеко от дома. Это савёловский вокзал. С этого вокзала я уеду к одному своему приятелю ( вчера был своего рода прототип
той поездки).
Приезжаю к приятелю у него оказывается роскошная вилла в традициях кубинских мультимиллионеров. Там собралось много гостей. Много пар, есть семьи, одиночки подобные мне - редкость. Я судя по всему на особых правах, т.к. хозяин дома мне старинный друг.
Ушёл в туалет(один из них). Туалет шикарный по площади в 3 моих комнаты, с одной стороны (слева) стена исчезает в сумраке. Хочу облегчиться - в туалет ломятся. Открываю дверь смотрю - народу куча, полно красивых девчёнок. Те видя меня, понимают что у них есть шанс проломится в туалет без очереди - направляются ко мне, улыбаются, я тоже мило улыбаюсь . Перед их носом перестаю улыбаться и с треском захлопываю дверь. Ненавижу наглых тем более девок, надо было их проучить. Замок открываются и туалет вваливают девки явно ошалевшие от предыдущего моего поступка. Снова их выпроваживаю ещё более грубо.
Оборачиваюсь - с той стороны где у туалета вместо стены сумрак появилась ещё одна "мадам" - внушительнее остальных. Тоже стоит и улыбается - типа счас переспим по быстрому - в туалете самое мило дело. Мне это надоедает - плюю на приличия и ору, "тупые ****** люди дайте человеку хоть посрать в одиночестве". Мадам смущена.
Из сумрака появляется какой -то дед который представляется отцом "мадам", говорит мол не хочешь её замуж, так пропусти нас к толчку, у нас "право". С какой стати я должен кого -то пропускать, какое нахрен право. Окнчательно зверею. Хватаю старикана за шкирку и выволакиваю вместе с дамочкой нафиг из сортира и с виллы спускаю их с горы на котороый находится особняк - в назидание остальным.
обрыв.
На вилле. Солнечный день. Некий сад. В этом саду прогуливаемся мы с приятелем. Судя кроме меня и его сюда некому больше нельзя, это особое место. Хозяин отлично одет - вежлив он выглядит младше меня. Он проверяет посадки. В ямах для посадок лежат мешки с семенами. Мешки эти специфические. Они не дают растениям подняться до какого -то определённого момента - до этого они препятствуют росту т.к. защищают семена. В каждом мешке семена определённого вида. Каждая яма залита питательной смесью определённого типа.
Я знаю что вскоре мы с приятелем должны дать семенам прорасти. Но я почему -то забываю половину из того что надо сделать. Мы переносим пару мешков на новое место - ближе к склону. Я же делаю что -то не так у меня руки что -ли трясутся, в итоге я кидаю в яму мешок без воды, т.к. эту воду проливаю. Приятель орёт на меня - "Да что же такое с тобой последнее время, какая муха тебя укусила, ты чтоли не знаешь как драгоценна эта вода",
Ещё раз такое случится выгоню нафиг не посмотрю, но то что мы друзья, ты же понимаешь. Я молчу - мне нечего сказать, я смущён, и мне плохо, сам не знаю почему.. я чувствую тотальную усталость, как перед болезнью.
Обрыв.
Возвращаюсь домой.
Вдалеке под открытым небо сцена. Выступает какой -то музыкант. Там сидят все мои институтские друзья. Я стараюсь уйти от них потому -что "они вправе недолюбливать меня" потому как многое из того чего я делал могло обернуться к ним во зло. В общем то осознаю себя изгоем. Но тут они замечают меня и давай к себе звать. подхожу сажусь о чём то беседуем с ними. Потом мне дают ребёнка. Он мне знаком, он меня всегда любил. Смотрю на него, и вижу что у него только половина лица, оно как то искорёжено - будто кто -то половину оторвал. Похоже на картонку на которую наклеиили переводную картинку.
Мне жутко, но потом понимаю что с ним всё будет хорошо, со временем.
Тоже самое небрежно подтверждает и отец ребёнка, в ответ на мой немой вопрос. ребёнок силится улыбнуться мне, я вижу что разум он не потерял, лишь только лицо.

Автор: Vladimir, дата: чт, 08/03/2007 - 12:42
Прочитал последнее твое сновидение, и задумался. Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется…
Автор: Omnites, дата: чт, 08/03/2007 - 16:52
Это так. нам на дано знать всего.
Скорее даже не дано знать как будут восприняты эти слова, какой силой. Поэтому и нельзя создать утопию или идеал как не старайся. Ведь любое начинание человека уже таит в себе искорку всего в человеке, в том числе и первородного греха, в философском смысле . Нам не дано знать как откликнуться наши поступки, ведь это наши дети за которых мы уже вряд -ли несём ответственность
Но ведь это не значит что не надо говорить - хотя буддисты так не сказали бы.
Во какая мысль вылезла, сродни христианской проблеме добра и зла.
Ну их надоели, пойду погуляю - погода то какая шикарная.
Вот

Автор: Omnites, дата: пт, 09/03/2007 - 00:51
ой ой... блин вспомнил самое главное....
Дело в том что в самом конце, я подумал почему всё вообще так происходит. И вдруг совершенно ясно понял, что мой приятель каким - то образом умудрился добится того что его мать привела себя в форму. Т.е. стала стройной, помолодела и.т.д..
В вот с моей какая -то беда приключилась что -то с пьянством, перепоем в итоге он растолстела... беда эта т.с. не зависящего от меня характера. Судя по всему меня просто рядом не было чтобы ей помочь.
Вот эта мысль была очень важным "Откровением" и не то чтобы облегчала, но очень многое мне объясняла, после этого я перестал дёргаться и проснулся.
Вот похоже всё затевалось именно ради этого. Это и есть ответ. "мама" "выпила слишком много", видимо из "бункера", теперь "отходняк". Самое забавное что сразу после того как я это понял у меня вдруг сильно заболела спина, слева у лопатки вот блин синхрония.
Всё я уполз
З.Ы. в передпоследнем посте имел ввиду не несём ответственность за то как эти "дети"
(поступки слова, будут "жить" будучи рождёнными, т.е. за то как их будут интерпретировать) ответственность мы несём за сам факт их рождения - так точнее.
Автор: Omnites, дата: пт, 09/03/2007 - 12:47
Мне кажется я должен рассказать сегодняшний сон, как своего рода итог темы :
Сначала немного предыстории. Буквально вчера и позавчера, случалось так что меня попросили проанализировать серию архетипических сновидений. Дело было в том, что у меня когда то было нечто похожее. Я взялся и вскоре увидел закономерности. Я стал писать и вскоре ощутил как вижу всё больше и больше аллюзий закономерностей - совпадений, с историческими событиями, с некими известными судъбами... и.т.д
В этот момент я дополнил уже написанное по этому сну одним комментарием. Потом остановился и спросил себя, а не пытаешся ли ты погрузить в свой л.м. этого человека?
А потом пришло такое : а что если всё что ты написал - просто бредятина.
Я ощутил сильное внутренне сопротивление и удалил последний комментарий который показался мне могущим вызвать очень глубокие преобразования.
Через некоторое время оказалось что это не бредятина, т.к. написанное имело живой отклик. Но по этому отлику я понял, что ещё чуть -чуть и человек мог бы потерять основную нить и расплыться в архетипическом, которой я всё написанное связывал. Впрочем тут же я осознал, что подобное могло случится даже скорее со мною. Я явственно ощущал, что меня понесло, и тут же у меня заболела левая нога ниже коленки, сильно так заныла. Я только к вечеру вспомнил что это то как раз близ того места, куда меня Ворон клюнул "ядом"
Тут я вспомнил о что вчера писал здесь на Юнгленде, про слова и отвественность за них.
В итоге увидел следующий сон который дал на многое ответ, и таким образом символически подытожил тему.
Неподалёку от моего дома, есть другой дом.
Я был у этого дома, по некому делу. Там была некая девочка, очень одарённая. Судя по всему этой девочке нужен был кто -нибудь кто покажет ей в какой - стороне некая страна "волшебных зверей" необходимо было пообщаться с животными, у неё был набор дарования(судя по всему девочка была божественного происхождения), которые обычные люди не понимали.
В общем то я указал ей дорогу, и посоветовал воспользоваться воздушным змеем и сказал где он находится. Та прекрасно знала как им управляться и вскоре улетела.
Около дома остался ещё один воздушный змей - но разобранный -железки отдельно, полотно отдельно.
Вскоре набежала семья девочки, они гомонили, что -то бренчали. В общем устраивали бедлам. Ко мне подошла её мать. Она спросила где девочка, я ответил. Тогда мать спросила меня как её можно догнать. Я сказал что на воздушном змее - и тут же пожалел об этом.
Мать взяла железки, мы вышли к очень длинной дороге, и та стала пытаться взлететь в воздух, но со временем оказалось что она лишь бегает по длиннющему асфальтовому шоссе туда и сюда, а железки превратились в что -то типа универсамной тележки, на которую она облакачивалась и видно, что когда она закрывала глаза ей казалось что она летит.
Вот тогда я понял что не совершил ошибки. Я сказал правду, и это моя обязанность, но я не обязан учить любого подниматься в воздух, т.к. в этом случае я буду нести за это ответственность за то что этот "ученик" натворит в воздухе... ибо учить была - бы это моя инициатива, а учить я не умею. Тот кому суждено подняться в воздух я лишь укажу дорогу до "воздушного змея", а тот кому не суждено, никогда и не поднимется. Это меня успокоило.
Я пошёл обратно ко дому. Там мне встретился некий престарелый мужик или молодой дед.
С этим дедом мы стали играть в мяч, точь - в -точь, как в первом сне этой темы.
И точно так же мне мешали ботинки. Я всё время мазал, или бил очень слабо. Но в этот раз я не стал снимать ботинки - сам не знаю почему. Потом случился обрыв.
Я оказался в метро в самой злачной станции в городе - такая похоже единственая в городе. Тут сплошные алкаши наркоманы и бандюки.
Впрочем меня это не пугает, я отношусь к ним как то на удивление лояльно - ну есть и есть. Те меня вроде бы даже не замечают
А если замечают, то мы как то удивительно с ними ладим. Всё дело помоему в моих движениях и поведении, они обезоруживают или преобразуют злые намерения.
Вижу как через турникет проходит парень. Это мой тёзка. Он полная противоположность мне как по характеру так и внешнему виду. Очень хорошо запомнил ярко белые волосы и красное полное лицо. Мы общаемся с ним, он с трудом меня узнал да и пообщаться нам не удалось, т.к. он всё время отвлекался на своих спутников, панковатого типа молодых людей. Я сначала обижался, но вскоре понял что сейчас нам нормально поговорить не удасться, т.к. судя по всему он занят и пошёл своей дорогой.
Спустившись в метро выбрал какой -то определённый вагон, опять же самый "злачный". В этом вагоне полно "отбросов общества", я осматриваю их всех.
Причём я как бы подражаю их позам. Т.е. вижу что лежит свернувшись калачом алкаш, я обязательно сворачиваюсь в калач как и он перед тем как на него посмотерть и.т.д.
В конце концов нахожу кое -что интересное.
С дальнего конца вагона вскакивают 2 китайца это 2 брата близнеца.
Они мастера боевых искусств. такое ощущение, что они только и ждали пока я их найду. Они говорят, ну вот и он нашёл таки.. "поехали".
И нападают на меня вдвоём. Но проход тесный и они мешают друг другу. Я также владею этими боевыми искусствами, но как -то урезанно скупо. Я стараюсь вложить в каждый удар побольше сил.
для меня это игра. Я побеждаю китайцев они садятся в ряд, и злобно смотрят на меня - они ждут что я буду делать. Мы начинаем с ними разбор драки. В ходе разбора я говорю только чистую правду, что я не владею единоборствами лучше их, но здесь существуют факторы, которые помогли мне победить, эти факторы связаны с тем что они мешали друг другу, и с тем, что теснота поезда мешает мне меньше чем им.
Под конец разговора они предлагают мне сесть рядом с ними. Я понимаю что они не злобны, просто их лица не могут передать эмоции так как я привык их видеть у европейцев , и я начинаю понимать их.
В этот момент в конце вагона появляется 3 -ий "китайский брат" огромный китаец - великий мастер. Он манит меня рукой. Я подхожу, тот говорит - "продолжим".
Мы дерёмся в углу вагона, выделывая совершенно нереальные трюки. В конце концов он загоняет меня в очень неудобное положение я как бы вишу в воздухе оперевшись кончиками пальцев рук -ног о стены, я устойчив, т.к. знаю "китайскую науку единоборств", но именно в этом положении полностью "раскрыт" относительно решающего удара с его текущей позиции.
Он собирается долбануть, и останавливается на "полувзмахе" спрашивает "понял"?
Глядит на меня ждёт, но я теперь понимаю что значит такой "злобный" взгляд у "китацев". Я говорю что я подставился, т.к. ошибившись в одном моменте далее по инерции загнал себя в проигрышное положение. И если бы ты сейчас меня долбанул "завершающим", то проломил бы вагон, вывел бы из строя поезд и часть метро, катастрофа локальная обеспечена как и несколько сломанных костей у меня.
Китаец заулыбался, дал мне руку, помог подняться. Оказалось что он рад потому -что я так чётко "по китайски" смог осознать свою ошибку.Мы ещё о чем то поговорили а потом пошли по своим делам.
Вот такой получился предварительный итог, "вороньим делам"
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62