89 Снова с сон зубами

89 Снова с сон зубами

Сообщение Vladimir » 14 апр 2016, 14:32

Автор: kuola, дата: пн, 02/04/2007 - 17:52 Анализ сновидений
Я сам вырываю себе зубы и вставляю себе новые из деревянных щепочек, кажется эти щепочки это чопики для мебели, недавно я собирал себе стол. Один передний зуб крошится но я выдираю его корень и вставляю чопик и вроде все нормально, боль есть, но не такая как когда действительно выдирают зубы, а скорее это знание о боли ее обозначение. С зубами у меня все в относительном порядке, никаких четких ассоциаций с зубами у меня нет и никогда не думал о том чтобы поменять себе зубы. Сон очень странный потому что есть ощущение, что он какой-то чужой.

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/04/2007 - 00:03
По всей видимости, вы "вмонтировали" в свою Персону чужеродное содержание (мнение, идею...)

Автор: kuola, дата: вт, 03/04/2007 - 13:39
Спасибо, похоже на правду. У меня есть вопрос: как определить что что-то действительно тебе приоткрылось, скажем я всегда могу мысленно сказать, что да все так, я согласен с этим, но от этого ничего не измениться. В одной книге Роберта Джонсона говорится что Юнг описывал момент, когда ассоциация попадает в точку как щелчок, то есть это всегда аффект? или нужно сделать что-то практически в соответствии с предполагаемым содержанием и потом просто спросить себя, а изменилось ли что-то к лучшему? И возможно ли вообще что-либо извлечь из снов самому? Допустим когда в отношении какого-либо своего комплекса я говорю себе: "Да, это так", то ничего не происходит, а вот когда этого касается другой, то совсем другое дело.

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/04/2007 - 22:29
«когда ассоциация попадает в точку как щелчок, то есть это всегда аффект?»
Нет, это переживание открытия нового понимания сопровождающееся эмоционально-чувственным фоном, если хотите телесными иннервациями различной интенсивности.
Ну, а коли, вы понимаете, то и ДОЛЖНЫ поступать (или не поступать) в соответствии с этим новым пониманием, т.е. принять его, ассимилировать. После нового понимания вы уже не тот, которым были до него, это можно сравнить с «маленькой смертью».
Наверное, по этому древние говорили, - знание приносит печаль…
«возможно ли вообще что-либо извлечь из снов самому?»
Да, и очень много.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70