92 Зубы у ребёнка

92 Зубы у ребёнка

Сообщение Vladimir » 14 апр 2016, 14:54

Автор: miracle, дата: вс, 08/04/2007 - 21:36 Анализ сновидений
Приснилось, что у моего семимесячного малыша вырос полный рот здоровых красивых зубов.
В реальности у него совсем недавно появилось два
Может ли это что-то значить?

Автор: Vladimir, дата: пн, 09/04/2007 - 02:54
В контексте вашей семейной ситуации быстрый рост зубов ребенка и завершенная зубная формула «полный рот здоровых красивых зубов» может свидетельствовать о вашем желании скорее завершить затянувшийся семейный конфликт. Вы как бы торопите время. Кроме того такое внимание сновидения к вашему реальному ребенку может свидетельствовать о том, что вы переносите свое внимание, психическую энергию на реальные, ценные вам объекты, хороший признак.

Автор: Dina, дата: пн, 09/04/2007 - 04:04
Мне подумалось, что полный рот здоровых красивых зубов дает возможность ребенку грызть, кусать и пережевывать. Может быть, после пассивного глотания родилась агрессия ("внутреннего ребенка").

Автор: miracle, дата: пн, 09/04/2007 - 13:13
Вот нашла у Шиноды Болен:
"Один из образов Диониса - божественное дитя. Архетип божественного ребенка ассоциируется с необычным характером и судьбой. В снах современных людей этот архетип часто представлен не по годам развитым младенцем, который разговаривает со сновидцем или каким-то иным образом проявляет неординарные для своего возраста способности. Когда человек соприкасается с архетипом божественного ребенка внутри себя, у него возникает ощущение, что "моя" жизнь имеет особое значение или что в "моей" душе сосуществуют божественные и человеческие составляющие, - что нередко знаменует для человека начало духовного путешествия или вступление на путь самопознания."
Дионис
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72