105 Интересный сюжет сна

105 Интересный сюжет сна

Сообщение Vladimir » 14 апр 2016, 18:08

Автор: soulgardener, дата: сб, 19/03/2011 - 21:26 Анализ сновидений
Мне рассказали про девушку, ей 28, муж, один семилетний ребенок. Ей приснились извивающиеся змеи, которых она кормила извивающимися червяками. они разевали пасти и всасывали червей.
Понятно, что про человека ничего не известно. Но, мне показался интересным сюжет сна. Хотя никак не могу понять. То ли это про мать, пожирающую свой выводок, то ли про то, как один комплекс поглощает другой? Какие еще могут быть варианты. Как то, картина цепляет, но не могу "нащупать" что именно.

Автор: Sorella, дата: сб, 19/03/2011 - 21:58
Змеи, поедающие червей, "себе подобных", вызывают ассоциации с Кроносом, пожиравшим своих детей, чтобы сохранить власть.
"Мать кормит кого-то" - это Ваша идея? в сновидении этого нет?
С другой стороны, возможно, она в сновидении не столько мать кормящая, сколько жена ревнивая, приручающая змей, подготавливающая ужасное. Вспоминается Гера, подпустившая змей новорожденному Гераклу. Тоже хотела сохранить власть.
Автор: bangorino, дата: сб, 19/03/2011 - 22:31
нужен мангуст
http://ru.wikipedia.org/wiki/Herpestidae

Автор: Sorella, дата: сб, 19/03/2011 - 22:52
"Однако в большинстве случаев сами мангусты причиняют большой вред, уничтожая эндемичные виды фауны."

Автор: soulgardener, дата: сб, 19/03/2011 - 23:02
Автор: Sorella, дата: сб, 19/03/2011 - 20:58
"Мать кормит кого-то" - это Ваша идея? в сновидении этого нет?
========================================================
Не совсем понял. Героиня сна, скармливает змее червяков. Возможно, змея, это другая часть это же женщины, которая пожирает выводок. Вы полагаете, что речь идет о власти над дочерью?

Автор: bangorino, дата: сб, 19/03/2011 - 23:07
я обратил на это внимание.
мне с детства запомнился рассказ.

Автор: bangorino, дата: сб, 19/03/2011 - 23:12
но одновременно также из-за своей способности мнимо омолаживаться за счет линьки.
http://www.symbolsbook.ru/Article.aspx?id=226#1

Автор: Sorella, дата: сб, 19/03/2011 - 23:30
черви - это не детеныши змей, вообще-то... поэтому "выводок" - это ваше добавление к материалу сновидения, которое может увести в сторону.
у змей и червей есть лишь внешнее подобие, кроме того, мы знаем из биологии, что черви - неподходящий корм для змей.
может, речь идет о власти вообще, о власти над мужем, о власти над мужчинами, над другими женщинами, может, это ее защитная идентификация с собственной властной матерью, которая "кормила" ее наставлениями вместо эмоционального участия...

Автор: soulgardener, дата: сб, 19/03/2011 - 23:37
А может идти речь о "голоде"? "червячка заморить"?

Автор: bangorino, дата: сб, 19/03/2011 - 23:40
глисты

Автор: Sorella, дата: вс, 20/03/2011 - 00:15
вряд ли про "червячка заморить" - ситуация-то более чем серьезная...
Автор: Dmitry V5, дата: вс, 20/03/2011 - 00:17
Подобное поедается подобным.Скармливается и к этому причастно эго сновидицы,она сама,делает нечто осознанно или нет,но символически это возможно некая динамика важная для нее,констатация ли это или проспектвное указание.Подобное съедает подобное,мне вспоминается фраза подобное лечится подобным.Змеи подобны червям,зачем эго ими их кормит?Важная все таки деталь что снрвидица их кормит,но не сами змеи их поедает.Сновидица думаю активный участник сего символического и тайного действа,но какого.

Автор: soulgardener, дата: вс, 20/03/2011 - 11:26
Вот как интересно. У этой женщины был ранее еще один сон. Она поссорилась с мужем и ей приснилось - где они с мужем падают с дирижабля в джунгли и их раздирают дикие звери.
Я так понимаю, что конфликт с мужем, ведет ее к "падению" с духовных высот, на женскую, инстинктивную территорию, где она разрывается своими инстинктами и мужу того же желает. И тогда, действительно, прикармливание змей выглядит коварным. Но, с другой стороны, может это и не так. Если в первом сне она раздираема дичью, то во втором сне, она уже находится на уровне других отношений. Возможно она ассимилирует? Ведь первым шагом, в приручении животного может стать кормление.

Автор: Бетти, дата: вс, 20/03/2011 - 11:52
Описывается кормление. Змеи указывают на материнский комплекс. Сновидица кормит их "неподходящей" пищей, как считает Сорелла. Но червяк несет в себе функцию трансформации - он перерабатывает органическую пищу и живет в земле. Змея ядовита, а червяк безобиное создание. Может быть сновидица пытается т.о. нейтролизовать "ядовитость" материнского комплекса?
С учетом того, что сновидица в другом сне была разодрана животными, что указывает на самодеструктивные тенденции, то ее "змеиная" часть нуждается в более "органической" пище.

Автор: Alina, дата: вс, 20/03/2011 - 13:14
Ну, вообще то трансформацией тут не пахнет, скорее всего приземленность, которая объединяет два персонажа - змею и червяка.

Автор: новаяея, дата: вс, 20/03/2011 - 13:47
Ей приснились извивающиеся змеи, которых она кормила извивающимися червяками. они разевали пасти и всасывали червей.
.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.
Можно также посмотреть на этот процесс как на восстановление кундалини.
Червяки символизируют энергию жизни, изъеденную алкоголем. Благодаря девушке они получают возможность интегрироваться с полноценными энергиями жизни.
Автор: новаяея, дата: пн, 21/03/2011 - 00:29
новаяея, это вы о чем? И, что со всем этим делать (если сновидица все же поймет вашу интерпретацию)?

Автор: soulgardener, дата: пн, 21/03/2011 - 00:29
А вот эта змея питается и червяками

Автор: муссон, дата: пн, 21/03/2011 - 15:57
Не сон, а зарядка для мозгов какая-то.
Могу только написать о своих ассоциациях на материал. Картинка похожа на то, как птица кормит своих желторотых птенцов в гнезде червяками. Птица и змея - пара из "единства и борьбы противоположностей", так что и сама кормящая вполне может быть змеей, и змея в некоторых ее аспектах - это та же птица. На первый взгляд - атрибуты Великой Матери (змеиность и крылатость, высокое и низкое, одухотворенность и приземленность).
В практическом плане, может, змеи - это какие-то многочисленные страхи, бсс организующие ее жизнь, которых она задабривает "червяками". Змеи все-таки имеют внутренний скелет (опору хотя бы на что-нибудь внутри себя), а черви - это только мешок с внутренностями и примитивной нервной системой. Еще у нее есть проблемы в интимной жизни - страх и отвращение имеют к ним непосредственное отношение.

Автор: муссон, дата: пн, 21/03/2011 - 14:57
Еще у нее есть проблемы в интимной жизни - страх и отвращение имеют к ним непосредственное отношение.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Муссон

Автор: maitreya, дата: пн, 21/03/2011 - 20:42
Аквариум - Змея

Автор: bangorino, дата: пн, 21/03/2011 - 23:17
исключения подтверждают правила

Автор: bangorino, дата: вт, 22/03/2011 - 23:01
призовём на помощь здравый рассудок:
то же самое, что и с остальными комментариями....
----------------------
ваши остальные комментарии, все таки, содержат рациональные зерна.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73