111 Огромные белые цветы

111 Огромные белые цветы

Сообщение Vladimir » 15 апр 2016, 00:17

Автор: helene, дата: пт, 25/05/2007 - 08:54 Анализ сновидений
Привет:))
Может есть желание прокомментировать?
Мой друг и я попали на какую-то ферму в австралии. Хозяйка показывает нам ферму, причем ее не видно, толзо ее голос за кадром. Где-то есть сарайчик, в котором на аккуратненьких грядочках растут какие-то саженцы. Нам поясняют, что тут раньше растили свинок, и в уме я визуализирую маленьких симпатичных кабанчиков величиной с кошку. А саженцы- это какое-то "новое изобретение". Очень аккуратные идеально прополотые грядки. Потом я одна иду а улицу, а там дерево. Цветущее огромными белыми цветами. Дух захватило аж во сне(наверное дерево Жизни в раю выглядит также:)) Я подхожу, чтоб лучше рассмотреть, и думаю, что хороши все цветки, любоваться можно любым, но выбираю самый крыпный. Аналогом данного цветка мог бы быть яблоневый цвет, но крупнее. Любуюсь. Ошущение чистоты и полной гармонии с миром.
Кстати, кабан для меня лицо не постороннее. В прошлом году я пошла гулять в лес одна, и убегала потом от кабана. Кабан- Арес.
С другом отношения прекрасные...

Автор: helene, дата: пт, 25/05/2007 - 09:47
Сейчас сама перечитала и многое стало ясно.
Кабан- для меня агрессивная мускулинность. В тот вечер я поучавствовала в мифе- сатир, догоняющий нимфу:))
кабан "величиной с кошку"- мой Анимус не единожды выступал в виде кота.
Но идеальная грядка- "культивированные отношения"- тоже крайность... хм.. это Филемон и Бавкида- моя визия брака моих родителей... тоже не выход для меня- полезно, но пресновато...
А как к этому дереву -то придти. И почему я одна??
На данный момент я решила провести лето в деревне и ушла с работы. Друг- дома. Я много медитирую и практически ни с кем не общаюсь.
Видимо, просто изначально заложена программа "самореализация- в одиночку"...??

Автор: Vladimir, дата: пт, 25/05/2007 - 12:32
helene, в вашем сновидении « Цветы», «друг» это тот друг о котором вы сообщали в сновидении «Клубника»?
Да, в вашем сновидении, на мой взгляд, находит продолжение тема предыдущих ваших сновидений, и хочу вас огорчить (а может обрадовать), к разрешению, она (тема) не приходит (все таже стена). Можно поставить жирное многоточие....
Автор: helene, дата: пт, 25/05/2007 - 14:44
Привет, Владимир, спасибо
Не, знаю, если та же тема, то Клубника стал Картошкой, и его мы теперь можем есть практически в любом виде и в любое время:)) Просто замечательное чувство завершенности, не зря я так "пробивалась" к этому человеку.
Но, боюсь, что мне больше подходит вариант партнерства Персофоны- то наверху, то внизу, то тут, то там.. идеальное состояние для Меркурия. Ведь то, что пол года Персефона проводила с матерью, т.е. была дочерью, не значит, что другие пол года она была плохой женой?? Интересно- Персефона это симбиоз "прекрасная дочь и прекрасная жена в одном флаконе" или она все-таки не смогла состояться и была не этим и не тем, ничем в сущности...
А дерево, оно было "невинным", чистым. Таким может быть ребенок, но не взрослый мужчина да еще с оттенком клубники.. Это скорее было дерево духа, дерево жизни.. Просто интересно, почему к нему я не позвала человека, который мне дорог, и с которым мне "по дороге"...

Автор: Vladimir, дата: сб, 26/05/2007 - 00:46
helene, от души рад за вас…
Сновидение довольно простое, - оно отражает возвышенную душевную эстетику. Такое сновидение вполне можно отнести в разряд классики сновидений влюбленных женщин… В таком состоянии окружающий мир имеет «искаженный» вид, хорошее, красивое преувеличивается, плохое (кабан) преуменьшается. И самое главное, сновидение отсылает влюбленную подалее от людских глаз. И правильно делает. Счастье так мимолетно и хрупко, что его лучше оберегать от вторжения посторонних, а для этого как нельзя лучше подходит край земли, например, в Австралия.

Автор: yuridanko, дата: сб, 26/05/2007 - 01:20
Привет
Похоже на ознакомительную экскурсию, действительно. "Вот как правильно возделывать растения" (свинок, видно, не получилось, слишком хлопотно). Извините за язвительность. Я воспринял Ваше замечание насчет Филемона и Бавкиды.
Древо жизни в цвету, - похоже, до плодов еще далеко...
Но все равно: рай, чистый рай. Зависть, видно, меня гложет, оттого такой саркастический коммент пошел.

Автор: Горо, дата: вс, 27/05/2007 - 00:17
Для юриданко( могу ошибиться) А вы видели, как на юге ночью табак цветет? Это не курить, а название растения.Спасибо

Автор: yuridanko, дата: вс, 27/05/2007 - 00:49
Нет, не видел, не нюхал, увы Но причем тут табак, если эти цветы были больше похожи на яблоню?
(Почему-то захотелось писать ритмической прозой

Автор: Горо, дата: вс, 27/05/2007 - 01:01
Юриданко- это огромные белые цветы,как громофон, но распускаются только ночью, когда темно. Пахнут безумно вкусно,красивые,но,по моему мнению, не несут позитива, а яблоня- это уже просто.

Автор: Dina, дата: вс, 27/05/2007 - 01:07
"а яблоня- это уже просто."
Горо, зато это ассоциация сновидицы, а табак - это Ваша ассоциация, и это совсем другая история

Автор: Vladimir, дата: вс, 27/05/2007 - 15:12
Ну, и как всегда нельзя забывать о противоположности. Яблоня – (а особенно плод) дерево раздора…. Так же как табак, приятно, но вредно.

Автор: yuridanko, дата: вс, 27/05/2007 - 15:46
Интересно, что, по мнению сэра Роберта Грейвса в "Белой Богине", именно яблоня, одно из семи священных деревьев друидов, посвящена богине любви Афродите, или Фрейе.
Там же он цитирует Песнь Песней:
"Что яблоня между лесными деревьями, то возлюбленный мой между юношами. В тени ее люблю я сидеть, и плоды ее сладки для гортани моей.
...
Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви.
...
Возлюбленный мой принадлежит мне, а я ему; он пасет между лилиями."
'Лилии', пишет Грейвс - это красные анемоны, которые выросли из капель крови, пролитой Адонисом, когда его смертельно ранил дикий кабан.
Тут, возможно, какая-то связь между кабанами во сне и непонятным сновидице одиночеством? Ибо кабан символизирует ярость, агрессию Марса, которая, возможно вытесняется в отношениях с другом.
С уважением,
Юрий

Автор: Горо, дата: вт, 29/05/2007 - 03:11
Про "табак", это курить не надо, это какое то народное название цветка, который я описывала.А про яблоню вы здорово уточнили, я не решилась...(для Владимира)А неужели, правда,никто это замечательное растение не видел?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67