122 Моя первая любовь...

122 Моя первая любовь...

Сообщение Vladimir » 18 апр 2016, 01:10

Автор: Enigma24, дата: ср, 13/06/2007 - 21:45 Анализ сновидений
Помогите пожалуйста разобраться в моих сновидениях!
Начну с того,что в 14 лет я безумно влюбилась в одного парня. Наша любовь была взаимной. Встерчались мы около 8 лет...Но так распорядилась судьба и я вынуждена была уехать за границу,а он в Россию...Ещё до нашего расставания,мой молодой человек сильно изменился-этому прешествовало его отбывание не в столь отдалённых местах (он отсидел в тюрьме около года).Он стал увлекаться спиртным,а позже я уличила его в краже (в моём же доме)...но я простила его....мне просто хотелось верить в то что он изменится....После моего отьезда мы ещё созванивались,поддерживали отношения,а позже я встретила другого человека....и поняла,что нужно разорвать прежние отношения....но так и не смогла сказать ему об этом в очередном нашем телефонном разговоре...Я просто сменила номер телефона....
Мне он снится очень часто....но как-то зловеще...вот один из моих снов: Вечер,я стою около своего дома,где выросла, во дворе,возле скамейки (на которой мы очень часто с ним сидели),вокруг никого нет...и тут вдруг появляется он (я неожидала его появления).Испытываю при его появлении одновременно и радость и страх...Он подходит ко мне,держа руки за спиной и говорит что у него для меня что-то есть...протягивает ладони и я вижу что у него в руках стекляная роза,сделаная из бутылки,(было такое ощущение,как будто он сделал её только что),я безумно удивлена, и одновременно понимаю,то ли чувствую что он пришёл ко мне не с добрыми намерениями....испытываю страх...он приближается совсем близко,лицом к лицу,наклоняет меня (как в танце-спиной назад) и подносит стеклянную розу к моему животу...и тут я понимаю,что он меня хочет убить....сопротивляться нет сил...я не кричу,не зову на помощь,только слёзы в глазах и дикая душевная боль, от понимания того,что близкий и родной может так безжалостно меня убить...секундами позже он вонзает эту розу мне в живот,но (даже незнаю как бы это выразить...) он убил меня "нежно"....Сон был настолько реальным,что проснувшись я расплакалась....
В остальных моих снах он постоянно является убить меня и мне всегда страшно....Сны стали настолько частыми,что мне даже думать о нашей встрече в реальной жизни становится жутко...а вдруг это вещий сон???хочу добавить,что в действительности он человек очень вспыльчивый и неоднократно поднимал на меня руку...
Буду благодарна вашим анализам!!!

Автор: Горо, дата: чт, 14/06/2007 - 01:39
ВЛАДИМИР!!!! ГДЕ ВЫ?

Автор: Vladimir, дата: чт, 14/06/2007 - 02:59
Анастасия, начнем с вашего незавершенного действия, поступка, который так и не состоялся.
«и поняла, что нужно разорвать прежние отношения....но так и не смогла сказать ему об этом в очередном нашем телефонном разговоре... Я просто сменила номер телефона....»
В этом ключ к сновидению
Когда сильные, глубокие чувства приходят к человеку они требуют всего человека. Судя по тому, о чем вы написали, такие чувства были…
«в 14 лет я безумно влюбилась в одного парня. Наша любовь была взаимной. Встречались мы около 8 лет..»
Если брать этот период, то он затрагивает срок становления, формирования, превращения из девушки-подростка в женщину. И в течение этого длительного срока ваша душа, психическое, биологическое находилось во власти единственного, и предполагаю, неповторимого мужчины. Такое явление имеет коллективные, архетипические корни и в психологии называется идеализацией, мифологизацией объекта, когда реальный мужчина на уровне воображения, бессознательно возводиться до уровня сверх существа, и даже бога. Женщина в таком состоянии может быть смело причислена или к фанатично верующей, или к безумной (хотя одно не исключает другого). Реальный мужчина теряет свойства реальности, вернее, он теряет свойство объективности, и становится «чистым» субъектом, т.е. анимусом (см. библиотеке Юнгланд «анимус внутри женщины»). И даже после того как вы обнаружили, что он не бог (кража, пьянка, обман и.т.д.), вы не поставили его до уровня человека.
Полумера, которой вы отделались, сменив номер телефона, и не сказав возлюбленному о том, что в вашей жизни появился другой, привела к тому, что вы стали испытывать хроническое, навязчивое чувство вины.
Вина не только, и даже не столько по отношению к нему как к реальному человеку, но вина в отношении искренности ваших чувств. Совершив бегство ничего не объясняя, вы предали не его, а свои чувства. С точки зрения религии, вы обрекли себя на роль еретички, богоотступницы которую с тех пор стало преследовать его всевидящее око.
Анимус, имеет свойства внушать женщине моральные сентенции, он любитель выискивать отсутствие логики в поступках женщины, он великий обвинитель, который в один «прекрасный» день вдруг превращается из обвинителя в палача.
Все что я написал, имеет непосредственное отношение к вашему сновидению. Если вы внимательно вдумаетесь в мои слова, то смысл сновидения вам станет совершенно понятен. Вам может открыться, что следует сделать, чтобы прекратились навязчивые ночные страхи.

Автор: Enigma24, дата: пт, 15/06/2007 - 20:55
Здравствуйте Владимир!
Огромное спасибо за Ваш анализ и помощь!
Я догадываюсь что мне нужно сделать,что бы прекратить навязчивые ночные страхи....но к сожалению это невозможно,так как мой бывшый парень не живёт с родителями и нет номера телефона по которому с ним можно было бы связаться и расставить все точки над "и",я даже незнаю его Российского адреса.Раньше я неоднократно спрашивала его о адресе,но в ответ слышала всяческие отговорки...Вообщем все связи потеряны...
Ещё раз спасибо!
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron