127 собачку жалко

127 собачку жалко

Сообщение Vladimir » 18 апр 2016, 01:39

Автор: Crisp, дата: пт, 18/05/2007 - 16:46 Анализ сновидений
Доброго времени суток, господа!
Приснился такой сон , плохо и тервожно от него.
Я иду с группой мужчин (они представляли собой достаточно разнородное колоритное собрание, но к сожалению или к счастью я их не запомнила) через двор моей школы вдоль здания. Группа идет позади меня чуть ли не в развалочку, в расслабленном и веселом состоянии, о чем-то разговаривает и смеется. Я же бегу впереди взволнованная или спешащая куда-то. Мы огибаем здание школы, на повороте я вижу канаву, обросшую зеленой травой, а в ней лежит большая собака - сенбернар. На ее морде кровь, задняя часть толи отбита , толи отсутствует.
Я думаю, что животное либо мертво, либо умирает в страданиях. У меня - шок от увиденного, боль, сострадание, жалость и ужас... Я бы взяла ее с собой домой лечить, но что-то мешает мне. Какие-то будто призрачные дела в моем сне...не знаю.
Группа отстающих мужчин останавливается и начинает звать несчастную собаку. Мне становится страшно. Зачем тревожить это животное, этот комок боли и ужаса? Почему не дать ей умереть
спокойно?
Я начинаю кричать в отчаянии на них, что-то вроде "перестаньте!", "оставьте животное!" итп... Они смеются или удивляются и продолжают звать ее, но как они ее зовут - непонятно (нечто вроде смеси гласных и шумных звуков). И к моему удивлению вместо того, чтобы издать предсмертный скулеж, собака поднимается и бежит, бежит вверх на какой-то холмик или пригорок,и я с удивлением замечаю, что задние лапы у нее есть, там не месиво. Но они такие маленькие, что поначалу бедная большая собака бежит только на передних лапах, а достигнув достаточно наклонной поверхности пригорка или холмика,наконец-то может помочь себе и задними лапками (как у собак-лилипуток), при том хвост у нее и задняя часть соответствую ее габаритам, только лапы крошечные... Я успокаиваюсь за нее, мне становится немного легче на душе.
Как бы подступиться к этому сну?
Не могу подобрать ни одной достойной ассоциации ...метафоры...к этому сюжету.

Автор: Vladimir, дата: вс, 20/05/2007 - 01:02
Катя, очень интересное сновидение, надо признаться, что в моем архиве сновидений не нашлось ничего подобного, что так бы тонко иллюстрировало бессознательное.
Начнем с группы мужчин. В сновидении группа представлена незнакомыми мужчинами. Такое множественное проявления анимуса (анимус в сновидении женщины всегда представлен незнакомым мужчиной) говорить о множественности проекций (проекция всегда бессознательна) присутствующих в отношениях с мужским миром сновидицы. Другими словами, судя по сновидению, в большинстве случаев в реальной жизни вы строите отношения с мужчинами бессознательно, или иначе, вы почти не знаете (или знаете только с одной стороны) мужской мир. Не знаю, по какой, в следствии какой причины на данный момент сложилась такая ситуация, но сновидение со всей очевидностью высвечивает ваше базовое недоверие ко всему мужскому. К счастью вам пришла из бессознательного очень важная информация, такой односторонности восприятия.
Посмотрите, там где вы видите страдание и беспомощность (ваши спроецированные чувства), мужчины обнаруживают совершенно другой взгляд, они уверенны и знают как вести себя в таких ситуациях. К сожалению их язык вам пока непонятен. Может ситуация с односторонностью принятия мужского не так безнадежна, и ваша собачка найдет в себе силы подняться и опереться на четыре ноги, обретет целостность восприятия?
Не претендуя на достоверность своего понимания сновидения,
сознательно оставляю простор для толкования отдельных сюжетов и деталей сновидения для тех кто согласен с моим вИдением, надеясь на активность сновидицы и форумчан...

Автор: Crisp, дата: пн, 21/05/2007 - 15:37
Владимир, спасибо за комментарий. Постараюсь принять его к сведению.
Прежде чем я изложу собственную версию, не могли бы вы пояснить,что вы имеете ввиду под мужским миром?
Вполне вероятно, что у меня сложилось о нем, может, весьма своеобразное представление. Допускаю, что я многое о нем не знаю как женщина, и не все принимается мной позитивно.
Да и этот сон был эмоциональным, я старалась передать эту атмосферу что ли...

Автор: Vladimir, дата: пн, 21/05/2007 - 16:38
Катя, я бы с удовольствием пояснил бы вам что я имею ввиду под «мужским миром», но… не могу этого сделать, все сразу же начнет упираться в типичные представления, такие как любовь к футболу, рыбалка, охота, покурить трубочку с хорошим табачком, крепкое словцо, наконец, утреннее бритье лица… . Мужчина не понимает свой «мужской мир» он его переживает. А вот понять и принять «женское существование», увидеть и принять в этом «женском мире» свои ценности, пожалуй, самая важная задача в его жизни. Как известно для мужчины самое сложное в процессе индивидуирования, психологического взросления признание анимы, т.е. женских ценностей души. Аналогичная задача стоит перед женщиной. Из вашего сновидения видно что представления о мужском мире «застряли» где-то на уровне школьного времени, - «Я иду с группой мужчин через двор моей школы вдоль здания.» Обратите внимание, Катя, «Группа идет позади меня чуть ли не в вразвалочку, в расслабленном и веселом состоянии, о чем-то разговаривает и смеется. Я же бегу впереди взволнованная или спешащая куда-то». Может быть вам перестать «спешить куда-то», а остановиться, оглянуться, приглядеться к этой безликой толпе? Интересно (если пофантазировать) как бы вы поступили, что бы испытали, если вместо собаки увидели бы незнакомого мужчину, юношу?
Да, еще, чуть не забыл,…
Для меня лично, мужской мир, это когда я почувствовал, что я – муж, отец, затем дед…, а это очень сложный комплекс переживаний.

Автор: lisa, дата: пн, 21/05/2007 - 17:18
извините , а можно в этом месте подробнее :
У собаки маленькие задние лапы , правильно .
И они ей помогают при подъеме ?
не могу себе это представить .
если бы она спускалась все стало бы на место . наклон вперед компенсирует разницу в длинне ног .
Мало того что ноги маленькие задние , еще и наклон назад - это должно затруднить передвижение.
Может это еще один обман - она оказалась нисколько не ранена , может и ногами все не так плохо . И сновидение повторяется : все совсем не так ужасно как тебе кажется.

Автор: Crisp, дата: вт, 19/06/2007 - 17:53
Долго что-то не писалось об этом сне, т.к не приходила внутри к некому гармоничному согласию. Сегодня вот, думаю время настало.
Владимир с вами я что-то не вполне согласна, по поводу моего незнакомства с мужским миром...бывала и на рыбалке, был у меня и мужской коллективчик в подчинении, есть и друзья-мужчины. Хотя , конечно же, это не повод думать, что я знаю "параллельный мир".
Моя подруга охарактеризовала сон как суфийский по стилю повествования и освещения проблем. Она кстати во многом
повлияла на его трактовку.
Меня как и Лизу (кстати, ее замечания о хождении собачки верны), и Александра привлекли, конечно сами задние лапы.
Данный сон, на мой взгляд, достаточно многопланов, может быть он и может говорить о каких-то изъянах в контакте с
неким надуманным мужским миром, но меня привлекают другие стороны. Конечно сон о непривязанности к стереотипам и шаблонам, о бесстрастности в мышлении, это как опора для восприятия при решении проблем (собака может рассматриваться как некая проблема), мужчины во сне - это не просто безликий анимус - это пример изменения сознания (как следствия бесстрастия и различения в том числе). Перед изменением сознания не должно быть никаких страхов, даже если кажется, что нет опоры (задних лап), собака все равно бежит вперед...
Кстати сегодня был близкий сон...несколько мушкетеров, один из них сражается в глубокой яме с волкодавом-чудовищем, в итоге агрессивное животное побеждено и те мушкетеры, что остались наверху изящно выстроившись беруться друг за друга, образуя живую цепь, и последний протягивает руку, тому, кто внизу, он хватается за нее и они ВСЕ вытаскивают победителя, как бы единым натяжением. При подъеме последний (или первый) мушкетер ловко опирается на свой меч и выпрыгивает..

Автор: lisa, дата: вт, 19/06/2007 - 20:07
Сон интересный ...
Итнересны изменения происходящие с образами.
Группа мужчин транформировалась в отряд мушкетеров.
Сербернар ( собака-спасатель) трансформировалась в волкодава-чудовище ( волкодав - все же защитник стада и дома от волчьих набегов) .
Канава стала глубокой ямой.
мужчины звали собаку с собой гулять , а теперь убивают ее.
каждое изменение требует ответа.
Бесстрастность в мышлении , непредвзятость к стереотипам и шаблонам , отсутствие страхов - это так по мужски , просто по рыцарски , без страха и упрека - это ваш отряд мушкетеров.( несколько напыщенно для реальности, литературно)
Только какого ..... они лезли вообще в эту яму ?!!!
Их кто ни будь звал ?!!!
Они что защитили кого-то, спасали ?!!!
Равзлекались скорее всего , мать их за ногу !!! Изящно геройствовали.
Что мы имеем в результате : в яме лежит труп .
Поясняю - яма символизирует женское естество, как психологическое так и телесное .... и там теперь что-то мертвое и скоро начнет пахнуть .
Вопрос: надо ли доводить дело до конца , стоит ли быть такой безстрашной и бесстрастной. Животное - это еще и внутренняя энергетика ,сила. Что в вашем движении к "изменению сознания" проходит не правильно. Заполучить новое животное помошника бывает весьма не просто.

Автор: Vladimir, дата: ср, 20/06/2007 - 02:16
Crisp, то что сновидение высвечивает проблему с мужским миром для меня несомненно.
По поводу ног.
«Группа идет ПОЗАДИ меня чуть ли не в развалочку, в расслабленном и веселом состоянии, о чем-то разговаривает и смеется.» Это и есть «задние ноги».
«Я же бегу впереди взволнованная или спешащая куда-то.»
А это «передние ноги».
Все эти перемещения, взаимодействия лежат в плоскости человеческих отношений, по этому и представлены, персонифицированы человеческими персонажами.
Вторая часть (условно) перемещает сознательное антропоформное в сферу, плоскость бессознательного, зооформного
Теперь дело обстоит таким образом, что тотальная психика начинает спасать (сенбернар-спасатель) самою себя, исправлять, помогать, сама себе, другими словами компенсировать критический крен в сторону сознательного, привлекая его столь жалостливой, душераздирающей картиной патологизации целостности в едином образе собаки-инвалида.
Кто ивалидизировал собаку? Ответ ясен. Никого вкруг нет кроме безличностной, бездушной группы мужчин. Вырисовывается обобщающая безличностная проекция (мир мужчин виноват во всем). Эти мужчины вместо того чтобы проявить сострадание еще смеют глумиться над собакой-инвалидом! (заметьте собака-инвалид, это часть вашей души, психики которая влачит бессознательное существование и так ждет помощи от вас)
Сновидение безжалостно высвечивает и вашу сознательную роль, отношение к этой проблеме.
«Я бы взяла ее с собой домой лечить, но что-то мешает мне. Какие-то будто призрачные дела в моем сне...не знаю.»
Защита сработала! Появились призрачные неотложные дела.
Что прикажете делать инстинктивной сфере психики в таком брошенном состоянии? Выкарабкиваться самой.
Очень четко прослеживается отстраненность эго-сознания от инстинктивной сферы, которое занимает позицию стороннего наблюдателя.
Теперь психическое должно уповать на свои силы и компенсаторные резервы, но оно уж больно становиться зависимым от ландшафта, угла горизонта в своем передвижении.
«мне становится немного легче на душе»
Вот именно, - немного.

Автор: Crisp, дата: пт, 22/06/2007 - 14:10
Все зависит от некой точки наблюдения за сновидением.. в некотором роде это как в квантовой механике, когда экспериментатор влияет на эксперимент. Это я о Вашей позиции, Владимир. ))
У вас только одна не точность ( на мой взгляд)
"Кто ивалидизировал собаку? Ответ ясен. Никого вкруг нет кроме безличностной, бездушной группы мужчин. " - с чего вы так решили?
Я вполне себе отдаю отчет, что "перемещения", изменения в психическом выражается в сфере человеческих отношений ( ибо где ж еще?), но собака - не спасатель, собака пострадавший = сама проблема ( я забыла упомянуть, что видела как-то бездомного сенбернара в сопровождении крохотной собачки, они вместе слонялись по городу, голодные и замученные... естественно жалко, а это оказалось существенным. Вот досада!).
«Я же бегу впереди взволнованная или спешащая куда-то.»
А это «передние ноги». - вот вам пожалуйста текущее состояние сознания (или психики, хотя это разные вещи)
«Группа идет ПОЗАДИ меня чуть ли не в развалочку, в расслабленном и веселом состоянии, о чем-то разговаривает и смеется.» Это и есть «задние ноги». - это другое состояние , иное,поэтому выраженное группой мужчин (пол самый наглядный пример иного) , именно их помощь освещает проблему, и не позволяет истерическим судорогам завладеть мной...фактически они и есть спасатели.
Далее вот собачка уже бегает по холмику идет вверх на передних лапках, а спускаясь помогает и задними...думаю уже параллели проводить не надо, и так ясно,?.

Автор: Crisp, дата: пт, 22/06/2007 - 14:28
Бесстрастность в мышлении , непредвзятость к стереотипам и шаблонам , отсутствие страхов - это так по мужски , просто по рыцарски , без страха и упрека - это ваш отряд мушкетеров.( несколько напыщенно для реальности, литературно) -
Лиза, что Вы имеете против литературы...я вот ее обожаю. А вот излишние страсти могут привести к тому, что вполне себе культурные дядечки станут чуть ли не пьяными разбойниками, а взбесившейся песик - несчастной жертвой, тут конечно, можно долго вести спор об омраченных дхармах, но это в другой теме.
Зверь- зверю рознь, иногда нужно вовремя отказаться от того, что доставляет неприятности, а не беречь, только потому что другого зверя получше найти трудно. Да и не люблю я проекций ввиде зверей...
Может и неправильно это мое движение, в том и вопрос..)))

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/06/2007 - 15:19
Мдя… иногда спасатель незаметно для себя превращается в спасаемого…

Автор: Toмa, дата: пт, 22/06/2007 - 22:15
Честно говоря, затаив дыхание, сегодня читала дискуссии по поводу данного сновидения. Сrisp, у нас с тобой похожие символы (собаки, группа мужчин, разговор на непонятном языке) разыгрывают свои уникальные постановки в наших внутренних мирах - посмотри сон "Снова собаки", который я только что завесила. Возможно, если ты прочитаешь форумы "Шкурки лисиц" и "Ведьма, загадки и полет", ты тоже увидишь схожие элементы. Может, я снова недостаточно смотрю в контекст, но твой сон зацепил мое внимание.
Кстати, по-моему, мы обошли вниманием то, что "твоя" собака "бежит вверх на какой-то холмик или пригорок". К чему-то, ведь, к какой-то вершине она стремится?
Собак мы с тобой явно должны изучить досконально...

Автор: Vladimir, дата: сб, 23/06/2007 - 01:14
Crisp, инвлидизирует собачку конечно не реальные мужчины присутствующие в вашем сновидении (тем более не реальные мужчины присутствующие в вашей жизни), вероятнее всего, что в процессе инвалидизации участвует множественно персонифицированный анимус, другими словами усвоенные вами и сформированные еще со школьных времен (школьный двор) восприятие, ценности мужского мира (отца, брата, одноклассников). Возможно, в настоящее время анимус хорошо скомпенсирован, например, женской социальной маской, персоной, но даже хорошая персона, не может решить, скомпенсировать проблемы архетипического порядка, анимуса. На это указывает множественность (расплывчатость) мужского элемента психики. Отсюда ощущение «иного» не принадлежащего, чуждого, непонятного мне состояния. Вот это самое "чуждое состояние меня", манифестируется (проявляется) в сознании чувством жалости, переходящего в аффект (я какая-то не такая), что и находит в символическом выражении собаки – инвалида. Другими словами психика избавляется от неприятного чувства жалости к себе посредством проекции этого чувства на животное- инвалида, в вашем случае на собаку. Жалость более напоминает недоразвитое чувство любви. Конечно, можно преодолевать жизненные препятствия (холмы и горы, психический ландшафт) приспособившись, опираясь на чувство жалости, но долго ли? Повторяю, - любовь, вот основа всего.
Но в целом, на мой взгляд, сновидение несет большой позитивный заряд, т.к. Собака – сенбернар (порода спасатель). Бессознательное представляет анимус (оно и есть анимус) в позитивном свете, БСС-ное оценивает, ведет себя адекватно ситуации, и не переоценивает беспомощность психического в целом.

Автор: Vladimir, дата: сб, 23/06/2007 - 02:17
«Собак мы с тобой явно должны изучить досконально»
Тома, конечно, нужно знать мифологию и символическое значение образа сновидения персонифированного тем или иным конкретным животным. Но даже доскональное знание всего этого материала не даст вам ожидаемого результата в понимании сновидения и ассимиляции энергии бессознательного, т.к. важнее не знание отдельных образов-символов, и мифологии стоящей за ними, а тщательное наблюдение за динамикой, понимание сюжетнаой направленности, движения их в контексте общего сценария сновидения, и перенос символической ценности поведения образов в реальную собственную жизнь.
Я приведу цитату из главы "Собака" "Мистерии" Юнга:
"В этой связи я хотел бы привести сновидение о кровосмешении одной своей пациентки: Две собаки совокуплялись. Кобель погрузил свою голову в суку и исчез в ее утробе. Присутствие символов-животных всегда является признаком психического процесса, происходящего на животном уровне, то есть в сфере инстинктов. В сновидении изображены роды ( в "обратном порядке как цель полового акта. Это архетипическая ситуация лежит в основе мотива кровосмешения вообще и она присутствовала в современном человеке задолго до того, как он начал осознавать ее. Архетип кровосмешения лежит также и у истоков примитивного представления о том, что отец возрождается в сыне, и священного брака между матерью и сыном в его языческой и христианской формах; он обозначает самое возвышенное и самое низменное, самое светлое и самое мрачное, самое лучшее и самое отвратительное. Он представляет обновление и новое рождение, бесконечное сотворение и исчезновение символических фигур."
Насколько вы понимаете, "собака" в приведенном Юнгом сновидении имеет совершенно другой смысл нежели собака в сновидении Crisp.

Автор: Vladimir, дата: сб, 23/06/2007 - 13:00
Crisp, наверное, следовало бы с самого начала толкования сновидения обратить ваше внимание на кватерион (я этого не делал сознательно, надеясь, что вы сами обратите внимание, и используете основное направление юнгианского толкования сновидений – поиск кватерности)
А ведь четыре лапы собаки образуют тот самый функциональный кватерион.
Если собака персонифицирует тотальное психическое, то в сновидении можно обнаружить, как эта тотальность функционирует в ландшафте души. Другими словами. Как только ваше сознание подвергается атаке эмоции, заражается аффектом оно «превращается», приобретает свойство психической функциональности животного. Безусловно, собака ближе к «разумному» (по сравнению, например, с рептилиями) и бессознательное выбрало этот образ как наиболее наглядный. Психическая функциональность собаки ближе всего подходит к описанию того функционирования вашей психики какое она приобретает вследствие вторжения в сознание эмоциональной бессознательной составляющей.
Теперь вернемся к кватерниону. Здесь мы обнаруживаем две дифференцированные, - ведущую и вспомогательную функции (передние лапы) и две недифференцированные, подчиненную и одну из вспомогательных функций. Как эта функциональная система функционирует?
При подъеме (подъем может иметь широкое толкование) психика опирается только на две функции, а это означает ярко выраженную односторонность, т.е. невротичность, т.к. вытесняются две функции сознания, они не функциональны при подъеме. Дело кардинально меняется, когда психическое осуществляет спуск. В этом случае начинают функционировать подавленные функции.

Автор: Vladimir, дата: сб, 23/06/2007 - 13:24
Сон с мушкетерами действительно близкий к сновидению с собакой, или точнее сказать продолжает основную идею функционирования психики. В образах «мушкетеров» явная аллюзия на кватерион. (с детства всем известная четверица - Атос, Портос, Арамис, Д Артаньян). В сновидении, как в романе Дюма четверица объединяется для борьбы со злом, волкодавом-чудовищем.
Анимус также имеет свойство множественности, но важным моментом в этом сновидении является тенденция к объединению. «Один за всех, и все за одного» (явная тенденция к объединению в один образ!). Как, при каких обстоятельствах может наступить это объединение? Перед угрозой «зла», т.е. перед угрозой вторжения вытесненной подчиненной, способной подавить «привычную собаку» функции. Другими словами если психика приспособилась функционировать «по собачьи» при вторжении аффекта, то у «собаки» появляется на более глубоком психическом уровне «собака-волкодав». Конечно, перед более значимой угрозой со стороны бессознательного нужно привлечь весь мушкетерский героизм.

Автор: lisa, дата: сб, 23/06/2007 - 16:03
Я то же ее люблю . литературу....
но только представьте себе как по улице идут мушкетеры . ) Что вы подумаете о людях которые едут в этом наряде в маршрутке ?
Я подумаю что человеку хочется жить во времена короля Людовика , что этот человек не хочет жить в современных реалиях , что в сегодняшнем дне он не нашел себя и прячется в романтических фантазиях.
"...Зверь- зверю рознь, иногда нужно вовремя отказаться от того, что доставляет неприятности,..."
Знаете когда у меня размахивают перед носом острыми железками , я то же могу доставить "неприятности" ))
Давайте разберем эту картинку : в яме живет волкодав , туда спустился мушкетер и шпагой проткнул ему шкурку ..." до смерти".
Яма - символизирует женственность .
Зверь - энергия , источник жизненной силы .
Шпага - орудие анализа , интелекта.
И так : с помощью анализа и интелекта вы сумеете убить жизненную энергию своей женственности.
По чему вы это сделаете , потому что "... иногда нужно вовремя отказаться от того, что доставляет неприятности..."
Всетаки я за симбиоз , за мирное сосуществование , за взаимовыгодное использование друг друга
Автор: Crisp, дата: пн, 25/06/2007 - 15:46
Немного отвлекусь от дискуссии по поводу сна и расскажу о фантазии, которая посетила меня где-то через неделю после сна про собаку. Незнакомый пострадавший мужчина в фантазии не случился, за случились другие... Добавлю только, что фантазия пришла не просто так, а под прослушивание одной любимой мной мантры, что в некоторой степени обусловила героев фантазии, да, я мантру слушала и раньше, но такого со мной еще не случалось. Итак.
Я сижу в центре мандалы (очень похоже на те простые геометрические, которые можно часто встретить в интернете), вокруг меня с четырех сторон сидят монахи в шафрановых одеяниях, бьют в барабаны и поют,я не много покачиваюсь (как это всегда бывает), в какой-то момент в центре уже не я , а некое божество (похоже на индуистское, но я в них не разбираюсь) очень даже мужское, оно начинает танцевать, затем из него выходит женское божество (похоже на Шиву-Шакти, Яб и Юм), затем еще, еще...в итоге в центре , в кругу монахов уже такой хоровод, что трудно понять кто есть кто. (самое интресное, что я вроде и сторонний наблюдатель, и каждый из этих танцоров).Далее танцы затихают, я каким-то образом снова оказываюсь в центре и ко мне подходит это мужское божество, его кожа темная, почти черная, он наклоняется ко мне и смотрит мне в глаза, его глаза обведены белым, белки - темные, и огромные голубые зрачки. Затем божество рисует мне темной охрой посредине лба крестик и вставляет в центр крестика огромный голубой камень, все вокруг начинает светится этим голубым светом, а я такая же темная как и это божество, а одеяния монахов их шафрановых становятся золотыми...
Интересны ваши мнения...
Я особенно ничего не думаю по поводу этой фантазии, за исключением того, что у нас с этим божеством теперь установились тесные отношения, когда я слушаю эту мантру.

Автор: Vladimir, дата: вт, 26/06/2007 - 01:43
"у нас с этим божеством теперь установились тесные отношения, когда я слушаю эту мантру".
Катя, очень рад такому вашему взаимодействию с самостью.
Не важно каким путем идет к целостности человек, важно, что он сознательно стремиться к этому.

Автор: Горо, дата: вт, 26/06/2007 - 22:27
Владимир, а вы уверены, что это соединениние с самостью?

Автор: Горо, дата: вт, 26/06/2007 - 22:32
Владимир, а вы уверены, что это соединениние с самостью?Ну или взаимодействию(по вашей терминологии).И на сколько это божество, ссылаюсь на " Альтиста Данилова". Спасибо

Автор: Vladimir, дата: вт, 26/06/2007 - 22:36
Горо, самость не брачный партнер с которым можно соединяться или разъединяться, но предчувствие себя. С ней возможно только взаимодействие как с "инаковостью" себя. Не позавидовал бы я тому, кто "соеденится с самостью"

Автор: Aspirina, дата: вт, 26/06/2007 - 22:39
Добавлю только, что фантазия пришла не просто так, а под прослушивание одной любимой мной мантры...
***********************
Crisp, можно один вопрос? Если он вам покажется слишком интимным, можете не отвечать А почему ЛЮБИМОЙ мной мантры? Можете не говорить ЧТО за мантра. Мне не совсем понятно в данном контексте понятие "любимой мной мантры". Мне кажется, ваше объяснение может пролить свет
Автор: Горо, дата: вт, 26/06/2007 - 22:50
Я уж не знаю, как ответить, в прошлый раз Дина сказала,что с моим менталитетом надо общаться в форуме пастеров и священников.(Такая сноска, или цитата)А что такое взаимодействие с "инаковостью" себя.Если я правильно поняла, тоже не завидую тем, кто "соединился с самостью". Это такое закамуфлированное имя? Если так, зачем Вы ее поздравляете? Это же страшно.То , что , это не брачный контракт, я понимаю. Спасибо, для Владимира и всех

Автор: Vladimir, дата: вт, 26/06/2007 - 23:37
Горо, очень рад, что вы проявляете неподдельный интерес к таким сложным вещам и идеям обсуждаемых на сайте. Думаю, вы на «правильном» форуме, и не надо вам на пасторский форум.
Что касается моего поста Кате, то я выразил свое чувство радости ее ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ с самостью, а это означает, что она, переживая ее «нуминозное» воздействие взаимодействует с той самой инаковостью в себе. Ведь самость переживается не только через безумие, страдание, но и через ощущение, чувство прекрасного в себе.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61