130 Кошмары

130 Кошмары

Сообщение Vladimir » 18 апр 2016, 01:53

Автор: JA, дата: пн, 02/07/2007 - 21:00 Анализ сновидений
Объект девушка 25 лет, испытывает стресс, проблемы в семейной жизни.
1й кошмар, изнасилование.
2й кошмар продажа в сексуальное рабство.
На сколько мне извесно в жизни человек не подвергался ни сексуальному ни какому другому насилию со стороны за это время. Вероятны самоистезания на почве внутрених конфликтов связаных с семейной жизнью.
(Понимаю, что информации изложено мало, но остальное счетаю слишком личным для вынесения на форум. Если это возможно интерпритируйте пожалуйста. Сам не смог.)

Автор: Nira_, дата: пн, 02/07/2007 - 21:44
А Вы уверены в том, что это кошмар?
Может девушка реализует свои фантазии?
Изнасилование и сексуальное рабство - типичный мотив...

Автор: trixter, дата: пн, 02/07/2007 - 21:57
JA, здесь, вероятно, имеют место серьезные психологические проблемы, которые надо прорабатывать не путем коротких сообщений на форуме

Автор: Vladimir, дата: пн, 02/07/2007 - 22:18
Да, согласен.
» Вы не можете размещать комментарии

Автор: lisa, дата: вт, 03/07/2007 - 10:54
объединяющая тема - лишение права выбора , лишение свободы выбора.
А это одно из основополагающих положений мировозрения
С одной стороны - божья воля
С другой - свобода выбора.
Больше всего мне не нравиться ваш отказ от изложения подробностей.
Создается впечатление что вы считаете себя этим самым "насильником" , и вам стыдно .
Без "подробностей" нельзя сделать никаких выводов вообще, да же о том имеют ли эти сны отношения к вам , как к реальному человеку или девушка тешит себя вашим виртуальным образом.
Что то же весьма вероятно

Автор: JA, дата: вт, 03/07/2007 - 14:07
Nira->Уважаемая/уважаемый, кошмар (со стороны) от обычного сна на мой взгляд отличается одним свойством, но оно очень характерно.

Автор: JA, дата: вт, 03/07/2007 - 14:09
trixter-> Согласен, действительно, но у меня возможности на этого человека влиять по этому предмету нет.

Автор: JA, дата: вт, 03/07/2007 - 14:30
lisa->
1) объединяющая тема - лишение права выбора , лишение свободы выбора. - не на прямую, лишения прав не было, но как сковоность в некоторых правах можно расматривать.
А это одно из основополагающих положений мировозрения
2) С одной стороны - божья воля -> Атеист, религиозные мотивы отпадают.
С другой - свобода выбора. -> см. 1
3) Больше всего мне не нравиться ваш отказ от изложения подробностей. -> я не владею всеми подробностями (возможно с ними так или иначе я бы попробывал интерпритировать сам), если есть вопросы на которые я смогу и посчетаю возможным ответить, в случае если они у вас появятся, отвечу.
4) Создается впечатление что вы считаете себя этим самым "насильником" , и вам стыдно. -> Делаете поспешнык выводы, во-первых "нет не счетаю", во-вторых "не стыдно". Но озабочен, т.к. человек этот мне близок.
5) Без "подробностей" нельзя сделать никаких выводов вообще, да же о том имеют ли эти сны отношения к вам, как к реальному человеку или девушка тешит себя вашим виртуальным образом. -> Ожидаемый результат от заданого мной вопроса (на этом форуме), это некий усредненный стереотип. Чем вобщем это обчно бывает, с чем обычно ассоциируется и т.п. Дальше, какая разница имеют ли эти сны ко мне отношения. О себе я ничего не писал и эта информация помочь никак не может.
Из подробностей. Да склонность у человека к подчинению (в сексуальном плане) существует. Но в данном случае был кошмар, а не эротический сон. Выше я писал о стрессе (сильном стрессе) который этот человек испытывал. Если возможности по имеющейся информации (возможно я могу ее дополнить, но на данный момент не знаю чем, если есть вопросы спаршивайте...) сделать хотя бы самые общие выводы, нет, скажите об этом пожалуйста сразу, я не буду тратить ваше время.

Автор: lisa, дата: вт, 03/07/2007 - 17:55
Насилие ... скорее всего не только и не столько связано с сексом , хотя представлено именно так в сновидении. Насилие вероятнее относится к более широкому кругу взаимоотношений этой девушки с внешним миром.
Про орфографию . Мне очень стыдно , ... я перечитываю и правлю все свои послания , осознанный контроль требуется что бы не переставлять буквы местами , я стараюсь
Прошло уже 5 лет после несчастного случая ... я перестала путать и забывать слова , но продолжаю путать буквы. )

Автор: JA, дата: вт, 03/07/2007 - 19:06
lisa -> Я бы всет таки привязал сны кризису в семье (с мужем)
"Про орфографию" -> не понял, но в любом случае это вторично.
lisa -> Я извеняюсь, вы профессиональный психолог?

Автор: Nira_, дата: ср, 04/07/2007 - 01:24
Я далеко не профи в этом деле... Но на мой взгляд, проблема состоит во сваиммлоотношениях с взаимоположным полом...

Автор: JA, дата: ср, 04/07/2007 - 10:02
Nira -> Проблема практически всегда (на прямую или косвенно) состоит во взаимоотношениях с противоположным полом и даже тогда когда не состоит
Хотел поблагодарить всех за потраченое время.
Тема закрыта.

Автор: trixter, дата: ср, 04/07/2007 - 11:47
ну закрыта тема, так закрыта, ну и чудненько
Не могу, однако, не отметить следующее (без коммента )
JA
Если это возможно интерпритируйте пожалуйста. Сам не смог.
...Ожидаемый результат от заданого мной вопроса (на этом форуме), это некий усредненный стереотип
...Проблема практически всегда (на прямую или косвенно) состоит во взаимоотношениях с противоположным полом и даже тогда когда не состоит "

Автор: Vladimir, дата: чт, 05/07/2007 - 17:22
Если говорить обще, то идея сновидений такова: эго сновидицы находится под достаточно сильным принуждающим влиянии бессознательного, которое персонифицируется образом "насильника". Анимус часто функционирует в психике женщины в этой неблаговидной роли, заставляя ее сознательно переосмыслить создавшуюся критическую жизненную ситуацию.
Извиняюсь, что не мог принять ранее участие в обсуждении (по независящим от меня обстоятельствам) сновидения.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron