135 Дворцы, замки

135 Дворцы, замки

Сообщение Vladimir » 18 апр 2016, 22:17

Автор: Ариша, дата: пт, 20/07/2007 - 14:05 Анализ сновидений
Подскажите, пожалуйста, как можно трактовать повторяющиеся сны с дворцами, замками. При этом все они очень разные - китайский дворец, готический замок, деревянная резная усадьба, что-то очень похожее на ТаджМахал, средневековая крепость и т.д. Их объединяет красота, необычность, совершенство линий, ощущение гармонии. В реальной жизни я ничего подобного не видела. Во сне я восхищаюсь, любуюсь дворцами, хочу подобраться поближе, но каждый раз по разным причинам мне это не удается.

Автор: Vladimir, дата: пт, 20/07/2007 - 14:24
Ариша, на сколько вы подготовленны к пониманию символики в юнгианской традиции?
И считаете ли вы себя прагматичным, рациональным человеком?

Автор: Ариша, дата: пт, 20/07/2007 - 14:57
Владимир, у меня психологическое образование. Правда, аналитическое направление рассматривалось только в рамках годичного курса психологии личности. Но, я думаю, мой уровень знаний немного превышает нулевой.
Да, я рациональный человек, иногда даже слишком

Автор: Vladimir, дата: пт, 20/07/2007 - 15:03
Ариша, думаю, такая "навязчивость" образа может свидетельствовать о настоятельной потребности психики (души)в эстетическом, чувственном восприятии мира.
Конечно, если бы вы развернули веер сновидений, можно было бы увидеть, осозать эту "однобокость" в вашем психическом пространстве.
Автор: Ариша, дата: сб, 21/07/2007 - 11:54
Владимир, спасибо. Очень похоже на правду.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89