138 Числа и куб

138 Числа и куб

Сообщение Vladimir » 18 апр 2016, 22:47

Автор: Пусечка, дата: ср, 01/08/2007 - 13:38 Анализ сновидений
Отрывок из сновидения с числами очень запомнился. Сначала перед глазами я вижу цифры...разные, они как будто вокруг меня и больше ничего. Потом я беру в руки куб и вижу что на нем тоже со всех сторон написаны цифры причем состоящие минимум из 4 цифр, т.е. тысячи.....почему то очень напугал этот сон. Можно ли понять что значят цифры...да еще в таком количестве.
Заранее спасибо!

Автор: Vladimir, дата: ср, 01/08/2007 - 21:59
Юлия, по вашему отрывку из сновидения практически невозможно ответить на ваш вопрос «что значат цифры...да еще в таком количестве» именно для вас.
В юнгианской традиции принято рассматривать цифры, натуральные числа, как некую иррациональную, невыразимую словами идею.
Возможно в этом отрывке сновидения ваше психическое «сочло более адекватным» выразить (представить вашему сознанию) бессознательный психический материал именно таким образом.
Рекомендую почитать работу М. Л Фон Франц «Прорицание и синхрония», возможно в представленном в этой работе материале вы найдете для себя ответ, так случайно, как при игре с числами. (Эта работа есть в нашей библиотеке)
.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68