154 Кал.

154 Кал.

Сообщение Vladimir » 19 апр 2016, 01:03

Автор: Kana, дата: вт, 28/08/2007 - 12:01 Анализ сновидений
Мне приснился сон, но помню отрывок. Но этот отрывок меня глубоко задело....
Действия происходили в туалете-ванной.Я кому то говорю о хороших вещах, но вдруг я наложил в штаны(простите, вроде так по мягче). Мне стыдно. Я снимаю свои плавки с содержимым и кидаю на кучу грязного белья. Потом, все же я решил их сам постирать.Вываливаю кал в унитаз и постирал свои плавки.

Автор: Lachesis, дата: пт, 31/08/2007 - 03:57
"Я кому то говорю о хороших вещах, но вдруг я наложил в штаны"
Я не буду углублятся в символику аналного, скажу толко, что тут речь может идти о подавленной скрытой агресиии и властности, которы вдруг проявились.
Но вы от них бистро избавились внов -"Вываливаю кал в унитаз и постирал свои плавки".
Аналность имеет отношение к творчеству, а творчество - к садизму.
Я бы рассматривала этот сон, как некий прорыв к вашей скрытой части.
Другой аспект - кал первоначально воспринимается ребиомком, как продукт своего творчества и визивает гордость. Многие дети несут кал показиват своим родителиам с восторгом.

Автор: Kana, дата: пн, 03/09/2007 - 14:33
Lachesis, спасибо! Есть над чем поразмышлять

Автор: Мышьяк, дата: пн, 03/09/2007 - 20:00
Другой аспект - кал первоначально воспринимается ребиомком, как продукт своего творчества и визивает гордость. Многие дети несут кал показиват своим родителиам с восторгом.
Что за фрейдистский подход!
Да, с какашками надо быть осторожней чтоб… не известно, может вы говорите лишние, смотря что и кому. Возможно вас подстраховывает подсознанье.

Автор: mifa, дата: вт, 04/09/2007 - 11:45
Я кому то говорю о хороших вещах, но вдруг я наложил в штаны".
Может быть, в обществе, где нечеловеческие отношения оказываются в рамках нормы, говорить о хороших вещах стыдно? И требуется немалое мужество, чтобы на общем фоне отстаивать свою хорошую позицию? Вот тогда и случаются некие казусы.
С другой стороны, насколько Вы сами придерживаетесь хороших вещей, о которых говорите. Если не совсем, то возникает конфликт между «сказанным» и «сделанным». Здесь важно определить намерение, с которым говорилось о хороших вещах.
Об отождествление продуктов жизнедеятельности с самой деятельностью. Может быть, стоит поискать другую метафору для творчества, ну, например, сопоставить его со способностью растений выделять кислород.

Автор: lisa, дата: вт, 04/09/2007 - 12:43
А может это и не про "нечеловеческие нормы", и не про "мужество" )
Может это такое напоминание о физическом теле.
Типа : ты не ангел )
И гадишь как все )
И еще акт дефекации - естествееный позв , который человек учится контролировать , самый первый навык. Не ходить под себя и не пускать слюни. ))
Может хотят сказать научись быть человеком ?
Прежде чем учить других "хорошим" вещам.

Автор: Dina, дата: ср, 05/09/2007 - 00:03
Кана, мне кажется, в Вашем сне звучит проблема подчинения-нарушения социальных норм.
Ваш сон начинается в туалете-ванной (интимная зона), Вы там ведете какой-то разговор (т.е. смешение личного и социального пространства).
Дефекация, по сути, очистка организма и сама по себе не несет никакой оценочной составляющей. Но когда Ваше внутреннее становится внешним, оно начинает дурно пахнуть. Если бы Вы в интимной зоне (туалете-ванной) были бы один, вряд ли Вас бы это озаботило, а поскольку по сновидению там есть еще кто-то, вам становится стыдно. Но и дальнейшие действия, похоже не приносят облегчения: Вы стираете грязное белье прилюдно.

Автор: Мышьяк, дата: ср, 05/09/2007 - 16:18
Кто знает, ванна – по сути своей имеет алхимическое значение, очищения, конъюнкция, мортификация и т.д. Все входит алхимические процессы, ванна как бы лаборатория только адаптированная под нынешние условия. Очищение солей меркурия от шлаков!? Чтоб получить лучистую тинктуру! Щупай Канна!!!
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68