170 Концентрационный лагерь

170 Концентрационный лагерь

Сообщение Vladimir » 19 апр 2016, 14:53

Автор: Alisa, дата: чт, 11/10/2007 - 12:35 Анализ сновидений
Доброе утро. Помогите мне пожалуйста понять мой сон.
К сожалению, часто не помню ,как сны начинаются .
Суть была вот в чем : Я и группа людей заперты в каком-то сарае. Нас охраняют. Это место я охарактеризовала для себя как концентрационный лагерь. Все люди вокруг меня азиаты. Китайцы, я их так про себя называла во сне. Самая главная для меня вещь в этом сарае - это огромная черепаха. Люди ее то ли не замечают , то ли не предают ее присутствию большого значения. (сейчас вспомнила, что некоторые ее определенно замечали, и по-моему побаивались)У нее огромные глаза, и она мне как-то ближе, чем все эти китайцы. Мне кажется,в ней кроется огромная сила. Люди похожи на пустые фигуры,и как-будто играют роль декораций.
Я думаю о том ,что черепаха мне может помочь отсюда выбраться.
Вдруг начинает играть музыка.Мы танцуем с черепахой (сейчас затрудняюсь себе это представить,но во сне все я этот танец очень хорошо чувствовала) , я к ней испытываю какую-то странную нежность, хотя и немного ее боюсь. Черепаха кстати по-моему очень рада, что я на нее обратила внимание, и я ей по-моему тоже нравлюсь.
Где-то здесь я проснулась.

Автор: Vladimir, дата: чт, 11/10/2007 - 12:52
Alisa, какие ассоциации у вас вызывает "просто черепаха" и "огромная черепаха" Как бы вы для себя интерпретировали "нахожусь в концлагере"? Чем для вас являются китайцы, азиаты, какие чувства они вызывают у вас лично.
Автор: Alisa, дата: чт, 11/10/2007 - 12:57
Просто черепаха
очень грустная для меня тема. когда я была маленькая ,я жила на севере, и мы с мамой купили черепаху, а через некоторое время ,она умерла. мне казалось, и до сих пор кажется, что это я в этом виновата. уделяла ей мало внимания, забывала положить ее под лампу. в общем ужас. определенно ей со мной было очень очень плохо.
насчет огромной черепахи не знаю. наверное тоже самое ,что "просто черепаха", только больше
p.s. очень долго не вспоминала этот эпизод.

Автор: Vladimir, дата: чт, 11/10/2007 - 13:06
Хорошо, Алиса. А как с другими вопросами?
Автор: Aspirina, дата: чт, 11/10/2007 - 13:20
p.s. очень долго не вспоминала этот эпизод.
****************************
И ВДРУГ вспомнила...

Автор: Alisa, дата: чт, 11/10/2007 - 13:25
Так. Ну насчет концлагеря, тут наверное понятно, что радости ,связанной с этим словом, у меня не возникает. Очень грустная тема. Люди, которые устраивали эти зверства, у меня ассоциируются с внутренней страшной злобой .. такой безосновательной чтоли.
*(сейчас я живу в Праге, и я часто чувствую от чехов неприязнь и наблюдаю какое-то предвзятое отношение, когда они слышат мой русский акцент.есть люди,которым это все равно, ну а мне это причиняет большую боль)
Китайцы.. азиаты.
Стараюсь не судить людей по цвету кожи . Меня опять же задевает, когда кто-нибудь смотрит на китайца не как на человека.
*(недавно разговаривала с подругой, она была в Китае, и сказала ,что для них европейцы все на одно лицо. Примерно так же, как и для нас китайцы.)

Автор: Vladimir, дата: чт, 11/10/2007 - 13:29
Алиса, если вы действительно хотите понять, что означает для вас это сновидение, то нужно, как бы вам не показалось это абсурдным "станцевать" с черепахой, т.е. увидеть ее с другой стороны, очеловечить что ли...

Автор: Alisa, дата: чт, 11/10/2007 - 13:32
Каким образом?

Автор: Vladimir, дата: чт, 11/10/2007 - 13:32
Хорошо, Алиса. Могу ли я предположить что "черепаха" обладая защитным панцирем может символизировать вашу психологическую защиту от "китайцев - чехов"?

Автор: Alisa, дата: чт, 11/10/2007 - 13:36
пожалуй

Автор: Vladimir, дата: чт, 11/10/2007 - 13:39
Почему грустно? Почему вы удалили "звучит грустно"?
Алиса, танец начинается, и нужно просто уловить такт...

Автор: Alisa, дата: чт, 11/10/2007 - 13:43
потому что когда вы написали "очеловечить черепаху" мне захотелось плакать, и потому что черепаха получается не может меня ни перед кем защитить. раз я ее обижала -( а удалила ,потому что уж слишком грустно звучит "звучит грустно".

Автор: Vladimir, дата: чт, 11/10/2007 - 13:47
Алиса, но в сновидении черепаха отзывается на ваши чувства, стоило только обратить на неё ВНИМАНИЕ... Как вы это можете интерпретировать?

Автор: Alisa, дата: чт, 11/10/2007 - 13:58
Да,Вы правы, отзывалась.
Это была как-будто и не черепаха даже. Это было что-то очень большое и сильное.Просто выглядело как черепаха.
как это интерпретировать, я не знаю. не знаю как это все назвать словами.
извините, что не отвечаю молниеносно, составление ответа дается с трудом
Автор: Vladimir, дата: чт, 11/10/2007 - 14:03
Понимаю, Алиса
Так значит есть "нечто" сильное в вас? И стоит только обратить на это ВНИМАНИЕ... В сновидении персонажи соотносятся с частями личности сновидца, и черепаха представляет вас, вернее часть вашей личности, часть на которую вы так долго не обращали ВНИМАНИЯ. КТО ОНА?
Автор: Alisa, дата: чт, 11/10/2007 - 14:14
-Эээйй ну кто же ты?
-..
-Ауу!!!
-..

Автор: Vladimir, дата: чт, 11/10/2007 - 14:23
Могу прдположить ТО, что для Алисы Квазичерепаха... А как вы думаете?

Автор: Alisa, дата: чт, 11/10/2007 - 14:29
Ну для меня-то черепаха значит то, что я плохой человек. что я ей позволила умереть. Вот я и не пойму, как меня это может спасать. плохим человеком я быть отказываюсь.

Автор: Vladimir, дата: чт, 11/10/2007 - 14:31
А что значит быть хорошим не знаете?

Автор: Aspirina, дата: чт, 11/10/2007 - 14:35
Ну для меня-то черепаха значит то, что я плохой человек. что я ей позволила умереть. Вот я и не пойму, как меня это может спасать. плохим человеком я быть отказываюсь.
******************************
"плохим человеком я быть отказываюсь."
Поэтому плохие все остальные... ну те, "которые которые устраивали эти зверства"

Автор: Alisa, дата: чт, 11/10/2007 - 14:35
ого! не знаю,но догадываюсь.
я думаю, это просто любовь к другим людям.
вынуждена прерваться, так как опаздываю в институт.
большое Вам спасибо,Владимир,
я вернусь.

Автор: Vladimir, дата: чт, 11/10/2007 - 14:42
Как утверждают некоторые специалисты по толкованию Л.Кэролла после встречи с Квазичерепахой (и после танца с ней) Алиса начала взрослет...

Автор: Aspirina, дата: чт, 11/10/2007 - 14:59
Как утверждают некоторые специалисты по толкованию Л.Кэролла после встречи с Квазичерепахой (и после танца с ней) Алиса начала взрослет...
*********************
... и пошла учить китайский

Автор: Vladimir, дата: чт, 11/10/2007 - 15:01
Хочешь - нехочешь, а живя с китайцами нужно знать хотя бы их обычи... и уважать их

Автор: Aspirina, дата: чт, 11/10/2007 - 15:12
Ага... потому что их много и они везде

Автор: Vladimir, дата: чт, 11/10/2007 - 15:19
Я бы даже сказал, в нас.

Автор: Vladimir, дата: чт, 11/10/2007 - 15:21
Алиса, осмелюсь вам посоветовать прочитать внимательно главу 9 "Алиса в стране Чудес" В некоторых русских переводах Квазичерепаха переводится как Минтокраб.

Автор: Vladimir, дата: чт, 11/10/2007 - 16:11
Почти синхрония.... стоило одной Алисе уйти от "китайцев" - пришла другая Алиса.
Алиса, не обращайте внимание на эту фразу (это у нас на сайте свои давние внутренние заморочки), и извините великодушно за мой офтоп не относящийся к теме вашего сновидения../
Кстати, а почему вы выбрали ник "Алиса"?

Автор: Alisa, дата: чт, 11/10/2007 - 20:40
буду стараться ,
и пойду налаживать связи с китайцами ,я их кстати уважаю (если есть за что)
это не ник, это имя мама придумала
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron