174 Что-то с памятью моей стало

174 Что-то с памятью моей стало

Сообщение Vladimir » 19 апр 2016, 16:05

Автор: Dina, дата: пн, 22/10/2007 - 01:01 Анализ сновидений
Как-то давно мне сны не снились, а тут на тебе...
Соседский парень просит дать для его матери мои любимые праздничные туфли. Я говорю, что я могла бы дать, но они ей будут велики и по цвету не подойдут. Он мне отвечает, что она может набить в носы туфель ваты, а цвет не важен. Туфли вишневого цвета, лаковые, на высоком каблуке. Я их беру, и начинаю ножницами срезать верхний слой, под которым оказывается еще один, уже не кожа, а как рогожка бирюзовового цвета. Туфли, приобретшие новый вид, я и отдаю.
Далее я в магазине. Покупаю подарок для маленькой девочки. Это кукла в каком-то необыкновенном платье вишневого цвета, украшенном кружевами. Потом я коробку с куклой забываю в автобусе, но вспоминаю об этом не сразу.
Еду к подругам, собрав пакет, в котором вино, конфеты и еще что-то.
Выхожу из троллейбуса, вижу, что подруги уже идут по дороге впереди (их трое). Я пытаюсь их догнать. Подруги оборачиваются, видят меня и приветствуют, поняв вверх бокалы с вином, я говорю, что тоже взяла вино, но, когда заглядываю в пакет, понимаю, что забыла его. Тут вспоминаю про куклу, которую тоже забыла в автобусе. Возвращаюсь в автобус за куклой, открываю коробку и понимаю, что кукла бракованная или сломалась, не открывает глаза. Еду с куклой в магазин, чтобы обменять. Меня спрашивают, почему я это не сделала за такое длительное время (сколько прошло, не знаю) В конечном итоге мне меняют куклу, но платье у нее уже бирюзовое и не столь шикарное.
Буду рада вашим комментариям.

Автор: Aspirina, дата: пн, 22/10/2007 - 12:01
Дина, очччень любопытный сон!
А с чем у вас связаны вишневый и бирюзовый цвета?
(помимо того, что бирюзовое не столь шикарное)

Автор: Dina, дата: пн, 22/10/2007 - 13:54
Знаешь, Аспирина, у меня, подобно Пикассо с его "голубым и розовым периодом", тоже был период "зеленый" и "красный". Сознательному объяснению это не поддается, но в "зеленый" период у меня вся одежда была разных оттенков зеленого, причем, даже если я хотела купить что-то другое, все равно покупала зеленое, потом у меня появилось странное желание -покрасить волосы в красный цвет (я блондинка), столь кардинально внешность я не поменяла, но в одежде наступил "красный" период. Закончился. Сейчас разноцветный . Попутно реплика: степень шикарности с цветом никак не была связана.

Автор: lisa, дата: пн, 22/10/2007 - 14:17
(Соседский парень просит дать для его матери мои любимые праздничные туфли. Я говорю, что я могла бы дать, но они ей будут велики и по цвету не подойдут. Он мне отвечает, что она может набить в носы туфель ваты, а цвет не важен. Туфли вишневого цвета, лаковые, на высоком каблуке. Я их беру, и начинаю ножницами срезать верхний слой, под которым оказывается еще один, уже не кожа, а как рогожка бирюзовового цвета. Туфли, приобретшие новый вид, я и отдаю.)
Совершенно определенно , БСС считает что вы руководствуетесь принципами , которые больше подойдут вашей маме. И хотя это ваши "любимые" принципы вы от них откажетесь. И изменится ваше эмоциональное отношение к этим установкам (вы изменили цвет - ножницами срезали верхний слой и увидели "поднаготную" - бирюзовую рогожку).
То есть праздничный , яркий внешний лоск прячет более простую сущность.

Автор: Aspirina, дата: вт, 23/10/2007 - 15:55
Дина, но ведь для того, чтобы сказать, что вызывает тот или иной цвет, ведь долго думать и объяснять не нужно. Только прислушаться к себе и выпалить. Ведь это ж очевидно, что каждый цвет имеет свою волну, а потому отзывается в нас по разному. Дело в том, что в твоем сне я не вижу эмоций, он очень нейтрален. Не понятно с какой эмоциональной нагрузкой ты совершаешь действия. И не понятно как он окрасил твоё настроение после пробуждении.
Разуемеется, туфли и платье символизируют Персону, но тот факт, что ты отдаешь твои туфли, предварительно их преобразив, можно интерпретировать либо как уступка из-за нежелания усложнять жизнь отстаиванием своего права на эти туфли, либо сознательное пожертвование, чтобы другому сделать приятное. Очень многое зависит от цветовых ассоциаций. Хотя сдается мне, что раз у куклы не открывались глаза, особой осознанности ждать не приходится (
При всём моём скептицизме к фрейдианскому прочтению, не могу не признать, что нога (ступня) вообще, а женские туфли на каблуке в частности, да еще вишневого цвета, несут мощный сексуально-эротический заряд. Но ЧТО для тебя бирюзовый - никому неизвестно ) Хорошо ли тебе, девушка, хорошо ли тебе, красавица, с бирюзовым вместо вишневого?
Забыла подарок для девочки... забыла вино...
почему мы забываем? Потому что не придаем значения, что-то откладываем за (кажущейся) незначимостью на второй план, не уделяем должного внимания.
И вино и платье и туфли – всё вишневого цвета, сочного, густого, похоже, притягательного, если туфли этого цвета просит соседский парень для своей матери. Или вино было белое? Кстати, помнишь мы тут недавно трещали о вине? Приглашение остаётся в силе А что для тебя значит вино? Я, например, только здесь в Испании поняла силу красного вина, нет, не опьяняющую, а сродняющую с землёй и с миром. Культура вина придает укорененность, приобщенность к миру и к земле, а отсюда более полнокровное восприятие жизни: через вкус, цвет, аромат, общение.
Вино обыгрывается постоянно в суфийской поэзии, как живительный напиток, как символ жизни, причем жизни страстной, но страстной не в чувственном смысле, а страстной в душевных порывах. Как говорят суфии: «Нужно быть пьяным внутри и трезвым снаружи».

Автор: Dina, дата: вт, 23/10/2007 - 20:00
lisa, спасибо, я подумаю, хотя когда я прочитала, что "Совершенно определенно , БСС считает что вы руководствуетесь принципами , которые больше подойдут вашей маме. И хотя это ваши "любимые" принципы вы от них откажетесь", я улыбнулась, потому что для меня это далеко не так определенно, более того сомнительно, но как версию рассмотрю

Автор: Dina, дата: вт, 23/10/2007 - 20:32
Аспирина, спасибо, сдвинула с места заржавленный механизм
"Зеленый" период был, когда я чувствовала себя очень уравновешенно и была довольна своей жизнью. Красное надела в тот период,когда не было ощущения внутренней энергии после целой череды очень тяжелых событий. Это скорее был внешний стимулятор, персонистый .
Похоже мое бсс намекает, что внешними стимуляторами силы не добудешь
Ну, а вино (я тоже предпочитаю красное, легкое и некрепкое) - это тоже энергия для меня и с суфистами я согласна.
Аспирина, и спасибо за приглашение. Ни разу не была за границей вообще, ну, не считая ближнего зарубежья, так что заманчивая перспектива

Автор: lisa, дата: ср, 24/10/2007 - 12:26
Вот еще странности , интересные, этакие перекрестные ссылки, противоречия.
а)по сновидению получается что у мамы размер ноги меньше ( можно сказать детский? так что ли ? )
б)в первой части цвет меняется с вишневого на бирюзовый , и во второй , в одном случае это обувь в другом кукла ( следовательно это один и тот же предмет).
в) в первой части вы отдаете бирюзовые туфли маме ( утверждая что они ей велики), во второй собираетесь подарить бирюзовую куклу .
Появляется вопрос : кому вы собираетесь подарить куклу ?
Получается своей маме...?..
Молодой человек настойчив , он ( анимус) утверждает что размер не важен и цвет не важен. Типа :ну и что что ты считаешь что мама не доросла до твоих туфлей , и не важно что тебе кажется что для нее это слишком яркий , слишком сексуальный цвет - у меня другое мнение.
То есть : женщина став матерью не становиться девочкой ( игра с куклой), она не становиться асексуальной и ей вполне к лицу вишневые лаковые на высоком каблуке.Поэтому отдай. )

Автор: Vladimir, дата: ср, 24/10/2007 - 22:56
Дина, а соседей ты в реальности знаешь, т.е. они реальные люди?

Автор: Dina, дата: чт, 25/10/2007 - 00:11
Вполне реальные. Парень - умничка, а мама - алкоголичка. В их семье жили три поколения, все алкоголики и все умерли по пьяни, эти двое остались последние. Парень не пьет, закончил вуз, работает, а мать сидит на его шее.
Автор: Aspirina, дата: чт, 25/10/2007 - 22:38
А еще можно обратиться к Кандинскому, к его "О духовном в искусстве". Сам Люшер признавал, что красный цвет в этой работе Кандинский интерпретировал просто блестяще.

Автор: Dina, дата: чт, 25/10/2007 - 23:52
"Не пробовали обратиться к Люшеру?"
К Люшеру не пробовала, я все больше к аналитикам

Автор: Vladimir, дата: пт, 26/10/2007 - 00:45
Дина, как думаешь, почему сновидение "выбирает" именно ЭТОГО соседа, юношу?
Автор: kazik, дата: пт, 26/10/2007 - 16:29
Почему перед тем как что-то отдать, это необходимо изменить?

Автор: lisa, дата: пт, 26/10/2007 - 19:03
Для меня теперь вполне логично выглядит набор из куклы и взрослых туфель.
Туфли - праздничные.
За алкоголизмом очень часто стоит детское желание "вечного праздника".
Не содержит ли сон предупреждение "вечный праздник" может привести ну совсем не туда , типа в соседскую квартиру )

Автор: Dina, дата: пт, 26/10/2007 - 23:23
Всем-всем, спасибо большое, каждый со своей стороны дал хороший толчок, а кто-то даже пинок
Думаю, дальше справлюсь сама.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron