182 Фривольный сон

182 Фривольный сон

Сообщение Vladimir » 19 апр 2016, 17:40

Автор: helene, дата: пн, 12/11/2007 - 22:49 Анализ сновидений
Сон очень освежающий приснился. заставил задуматься.
Я на какой-то тусовке "подцепила" мужчину. А потом вспомнила, что на этой же тусовке был еще и другой очень даже замечательный молодой человек, который со мной флиртовал, и он даже намного интереснее, а главное, новее. И потом оба эти мужчины зовут меня одновременно встретиться, и я где-то у подруги в гостях со смехом рассказываю ей, как забавно провела время, и как надо придумать план, чтобы отделаться от первого МЧ, чтоб он не мешался веселиться со вторым. И настроение просто забавное и игривое. И тут появляется мой реальный партнер, и я понимаю, что надо личико сделать посеьезнее, чтобы он всего не прочитал по моим глазам и губам.

Автор: Vladimir, дата: ср, 14/11/2007 - 03:21
helene, всегда приятно читать такие сновидения
Проделки анимуса-Гермеса-Трикстера – только он способен на такие «кренделя».
Никакой психической стагнации, естество проявляется во всем. Но, видимо, сознание контролирует ситуацию, и формируя «персону-маску» удерживает сексуальность в рамках допустимого, т.е.флирта.
Но, вот вызывая соперничество у мужчин, вы вызываете зависть у женщин (подруги), а это другая тема...

Автор: helene, дата: ср, 14/11/2007 - 14:49
Спасибо. Только обидно, что «персону-маску» сознание формирует в тот момент, когда появляется мой реальный партнер. Он вообще словно из другой оперы в этом сне. В "веселой" части сна на его существование нет и намека, а потом словно "пришел поручик и все.. ".
И во сне сексуальность вышла за рамки флирта с первым мужчиной, но это как-то не акцентировано и абсолютно эмоционально не окрашено- просто "разминочный" вариант межполовых отношений.
Может ли персонаж сна означать реальный ему соответсвующий персонаж, и мое подсознание намекать мне, что я ношу маску ради св.партнера..?

Автор: Vladimir, дата: ср, 14/11/2007 - 14:57
Скорее всего так и есть. Вопрос в конечном итоге упирается в естественность поведения с противоположным полом вообще, и даже если хотите в естество флирта. Маска, это все же некое морализаторство, искусство
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron