183 Карабкаюсь по склону

183 Карабкаюсь по склону

Сообщение Vladimir » 19 апр 2016, 17:42

Автор: Пусечка, дата: вт, 13/11/2007 - 18:18 Анализ сновидений
Вот значит снится мне сон что я иду по траве...справа озеро..слева склон и так и хочется по нему наверх подняться. И я начинаю не идти по нему а почему то ползти...причем мне сначало очень страшно ползти потому что боюсь вдруг какие нибудь змеи ползают а лицо практически в траве...случись что так в лицо и укусят. Но чем выше поднимаюсь тем траве становится мягче и нежнее и страх совсем исчезает...Потом я оказываюсь прямо около воды, настроение какое-то очень грустное...я иду склоня голову...на улице уже совсем темно и я понимаю что меня ищут мои родители и беспокоятся куда я пропала...вдруг я слышу мотор лодки, крики и свет фонарика по сторонам...они меня ищут...а я иду и даже не пытаюсь спрятаться или наоборот знак подать, но понимаю что через минуту они будут рядом и увидят меня....они направляют фонарь и видят меня...а мне ничего не остается делать как просто стоять и ждать в безысходности когда они заберут меня...но радости от этого нет никакой

Автор: Vladimir, дата: ср, 14/11/2007 - 02:40
Юля, помните, я говорил вам в одном из толкований ваших сновидений, что родители (мать) не смотря на реальное отделение от них находятся в нашем бессознательном в состоянии архетипических потенций, возможностей того или иного поведения в рамках паттерна «родитель-ребенок», и во многом формируют наше «взрослое» восприятие, и быте в мире.
В минуту, когда в нашей жизни наступает пора реальных трудностей, решительных перемен требующих личной ответственности они (родительские архетипы) приходят к нам в виде «символов-оберегов» от наших детских страхов (например, страха быть укушенной змей). Видимо вы, сейчас переживаете такое состояние. Не буду углубляться в толкование холма, как символа материнской груди, или воды, которая так же символизирует материнскую среду, или пригибание к земле как материнской основе. Видна мысль сновидения - обреченность. Куда бы вы сейчас не двигались, вы припадаете к «материнской (родительской) почве». Другими словами, психическая энергия выбирает основным направлением движение к бессознательному, к своим истокам. Возможно, это сейчас вам необходимо?

Автор: Пусечка, дата: ср, 14/11/2007 - 10:30
Доброе утро, Владимир!
Да уж у меня нет золотой середины..то в одну сторону то в другую )
Спасибо за толкование сна, попробую разобраться в себе в очередной раз

Автор: Vladimir, дата: ср, 14/11/2007 - 14:59
Юля, раскачивание само по себе не опасно, и даже архетипично. А как же без него, иначе, нельзя определить свои индивидуальные границы.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron