184 подмена

184 подмена

Сообщение Vladimir » 19 апр 2016, 17:45

Автор: Иэллэ, дата: вт, 13/11/2007 - 09:00 Анализ сновидений
мне уже 2 раза снятся очень похожие сны. Мне снится мой молодой человек, и вроде бы все хорошо, но в какой-то момент я обнаруживаю, что это совсем не он, а кто-то совершенно другой (кто-то из однокурсников, или просто знакомых). То есть, я вдруг очень четко вижу чужое лицо. Меня охватывает ужас и паника, я не понимаю, как это могло произойти, как я могла этого не заметить. Начинаю судорожно искать в этом человеке черты моего молодого человека, причем не черты внешности, а слова, интонации, поступки, мысли. Если таковые находятся, я более-менее успокаиваюсь, понимаю, что это действительно он. Когда я это осознаю, я перестаю видеть лицо человека.

Автор: mattan2004, дата: вт, 13/11/2007 - 11:55
Иэллэ
Подмена, действительно частое явление. В основном, она происходит при частом совершении "вынужденных" действий, мы как-бы сходим со своего пути и теряем "связь" со своим анимусом, сами не замечая этого. Довольно "тонкая грань".
Эту подмену остро чувствует анима (интуиция). Сновидение вам говорит, что ваша "опора" внутри вас, поэтому при осознании "своего молодого человека" (анимуса), вы "перестаете видеть лицо" (внешнее проявление).

Автор: Vladimir, дата: ср, 14/11/2007 - 03:02
Маргарита, тема ненова, она со всей очевидностью прослеживается в ваших предыдущих сновидениях. Наверное, вы совсем не размышляли (или не поняли) над тем, что я пытался донести до вас в своих предыдущих толкованиях ваших сновидений.
Маргарита, могу предположить, что ваши отношения с МЧ, судя по вашим сновидениям, становятся более похожими на невротическую привязанность, зависимость от объекта, истоками которой являются бессознательные (архетипические) привязанности к родителям, возможно к отцу. Таким образом ваш МЧ подменяет значимый с детства для вас объект.

Автор: Vladimir, дата: ср, 14/11/2007 - 03:09
"Эту подмену остро чувствует анима (интуиция)"
Таня, интуиция не является анимой, это свойство, функциональность сознательного (одного из четырех) способов существования, бытия "Я" в мире (внутреннем и внешнем).

Автор: mattan2004, дата: ср, 14/11/2007 - 14:16
Vladimir
Здравствуйте) Конечно, это свойство, я для краткости так пишу, наверное, это не правильно, но в данном случае, хотела подчеркнуть для Маргариты способ решения ее вопроса, то есть прислушиваться к интуиции.
И спасибо большое за библиотеку на этом сайте)

Автор: Vladimir, дата: ср, 14/11/2007 - 14:46
Таня, рад что вам оказалась полезной библиотека ЮнгЛанд...
А то что для "краткости" - это я понял

Автор: Иэллэ, дата: ср, 14/11/2007 - 20:46
"Наверное, вы совсем не размышляли (или не поняли) над тем, что я пытался донести до вас в своих предыдущих толкованиях ваших сновидений."
Размышляла, и немало видимо, разрешение ситуации было лишь видимостью.

Автор: Vladimir, дата: ср, 14/11/2007 - 21:59
Маргарита, не отчаивайтесь, с трикстерским сознанием не так легко справится...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron