186 Сон с изменой мужа

186 Сон с изменой мужа

Сообщение Vladimir » 19 апр 2016, 17:58

Автор: Дарина, дата: ср, 14/11/2007 - 16:01 Анализ сновидений
Добрый день.
Помогите пожалуйста понять мои сны. Точнее сцена, которая повторяется периодически.
Иногда снится, что мой муж занимается сексом с другой женщиной. Чаще всего незнакомой. И я их застаю.
В этот момент просыпаюсь в ужасном состоянии, из которого некоторое время не могу выйти.
Что это может означать?

Автор: nika5, дата: ср, 14/11/2007 - 16:20
Дарина,а вам самой не хотелось бы заняться сексом с другим мужчиной(не с мужем)?Этот вопрос конечно очень личный-можете не отвечать...
Я задала его для размышлений.....

Автор: Vladimir, дата: ср, 14/11/2007 - 20:17
Здравствуйте, Елена. Несмотря на скудные данные (а лучше сказать отсутствия таковых) можно предположить несколько вариантов.
Наиболее вероятные на мой взгляд:
Первое. Измена мужу (желание изменить) «зреет» в вас самой, но вы его вытесняете, а, как известно вытесненное желание имеет свойство проецироваться на окружающие объекты, т.е. на ближайший к вам объект – мужа. Таким образом, восстанавливается ваше моральное превосходство.
Втрое. Вы создаете мифологию, которая может оправдать спад сексуальной активности вашего мужа или свою (такое бывает в норме после нескольких лет совместного проживания в результате достаточно большого количества затруднительных жизненных ситуаций, возникающих в супружеской жизни). Мифологизация, задача бессознательного, как истока всего творчества.
Таким образом, когда вы просыпаетесь, миф созданный в сновидении как бы «успокаивает» вас, раскрывая глаза на «правду», «объясняя» почему происходят изменения в ваших отношениях.
У меня на практике был случай, когда у пациентки действительно был очень любящий и заботливый муж, но ее чувство неполноценности постоянно моделируя в сновидениях «измену» мужа (создавая миф об его «измене») поддерживало уровень неполноценной ее женственности, которую с детства истребила и истребляла ее мать.
С другой стороны, такие настойчиво повторяющиеся мотивы могут натолкнуть вас на мысль, что пришла пора обратить на себя внимание, и посмотреть, что же происходит с вами, какое ценное качество вы теряете, упуская право быть для вашего мужа единственной и любимой женщиной.
Есть еще множество вариантов прочтения этого довольно распространенного сюжета, но все варианты зависят от контекста ваших реальных отношений, вашей реальной жизни, и индивидуальных особенностях вас и вашего мужа.
Лена, еще хотелось бы вас предостеречь от буквального прочтения вашего сновидения, как правило, сновидение не воспроизводит реальные события. Функции сновидения заключаются не в дублировании того, что уже произошло или происходит.

Автор: Дарина, дата: чт, 15/11/2007 - 08:17
Спасибо большое за комментарии.
Думаю, я нашла в них ответ. Спада сексуальной активности у нас нет, хотя и живем 9 лет. И муж заботливый и любящий. А вот как женщину я себя действительно не воспринимаю. Думаю, нужно работать в этом направлении.
Спасибо!
Насчет скудных данных...
Обычно снится, что я вхожу в комнату и вижу мужа с какой-либо женщиной, занимающихся сексом. Они меня замечают и муж начинает оправдываться или что-то в этом роде. Все. Просыпаюсь с отвратительнейшим настроением, как будто это все наяву произошло.
Последний сон неделю назад: на улице встречаю брата моей одноклассници, и он мне говорит, что спал с моим мужем. И муж спал ещё и с одноклассницей. Затем встречаю своего мужа и задаю ему вопрос: правда ли это? Муж сначала мнется, пытается увести разговор в сторону, но потом подтверждает.
Такая вот сумятица.

Автор: Vladimir, дата: чт, 15/11/2007 - 14:03
Лена, говоря о «скудных данных» я имел в виду (как толкователь сновидения) то, что совершенно не знаю жизнь и личностные особенности, сновидицы. По этому толкование (интерпретация) сновидения может носить более отстраненный (отстраненный от вашей конкретной ситуации) характер, т.е. оно основывается на практическом и жизненном опыте самого интерпретатора. Безусловно, в интерпретации присутствует и субъективизм интерпретатора, но это неизбежно. В конце концов, вам лично делать выводы из вашего сновидения.
Последнее сновидение можно воспринимать на вашем субъективном уровне, как ВАШУ проблему сексуальных «застоев». Возможно, ваше бессознательное вам пытается задать вопрос – а что бы произошло, если бы ваш муж (или вы)?...-
На более глубоком уровне (объективном) ваше сновидение можно интерпретировать как желание изменения (перемен) вообще, и в частности изменения своей личности, своей жизни…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron