187 Драка с маньяком

187 Драка с маньяком

Сообщение Vladimir » 19 апр 2016, 18:00

Автор: Майк, дата: ср, 21/11/2007 - 16:59 Анализ сновидений
Здравствуйте уважаемые посетители и авторы сайта. Прошу помочь расшифровать сон приснившийся одной девушки: Во снеона она оказалась в месте, похожем на места нестоль отдаленные. По периметру распологался высокий забор на верху которого распологалась колючая проволока. К ней приставал маньяк: Высокий, лысый мужчина. Лицо было расплывчатым. Он приследовал ее, она дралась с ним и вырывалась. В итоге ей удалось убежать от него, и выбраться из огражденного забором пространства. Она села на электричку, после чего внезапно оказалась в автобусе и уехала от туда. Заранее спасибо!

Автор: Vladimir, дата: ср, 21/11/2007 - 18:03
Михаил, в сновидении лагерь, тюрьма, места, которые представляют принудительную изоляцию, символизируют психологический конфликт, который становится актуальным и достаточно болезненным для понимания и принятием сознания. Такое принуждение изоляция в АП называется герметизацией конфликта. Видимо, у вашей девушки есть проблемы во взаимоотношениях с внутренней маскулинностью -анимусом (образ неизвестного мужчины представляет эту часть психики) Вытеснение, подавление анимуса приводит к ощущению психологической несвободы, зависимости от внешнего, реального мужчины. Такое состояние может проявляться в амбивалентности (необходимости отношений и страха этих отношений) со всем что представляется «мужским», в том числе и с миром мужских вещей, поступков. Качество – маньяк свидетельствует о навязывании сознанию бессознательным внутренней маскулинности.
Сновидице пока удается избежать болезненности осознания и принятия этого конфликта используя коллективные нормы и стереотипы поведения, которые в сновидении представлены коллективными транспортными средствами (электричка, автобус). И если ей пока это сделать удается, то это вовсе не означает, что анимус не сможет ее «догнать», ведь он же приобретает маниакальные характеристики….

Автор: Майк, дата: ср, 21/11/2007 - 18:31
Здравствуйте уважаемый Владимир. Объсните пожалуйста поподробней по поводу амбивалентности. Она пытается разрешить свои страхи находясь в мире мужчин? Или наоборот этот мир ее отталкивает? И еще образ маньяка чем то похож на меня. Я высокий и коротко подстрижен. Может ли иметь это какую то взаимосвязь? Спасибо за ответ.

Автор: Vladimir, дата: чт, 22/11/2007 - 02:19
Михаил, я ответил вам по почте...

Автор: hasen, дата: чт, 22/11/2007 - 08:30
Здравствуйте, Майк.
Мне еще кажется, что есть связь между отщеплением аффекта, характерным для изложениея Вами сна с тем же процессом, протекающим в психике людей, перегруженных чувстовом вины (либо не признавшими ее), и содерживающихся "в местах не столь отдаленных".
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron