191 Море, платье..

191 Море, платье..

Сообщение Vladimir » 19 апр 2016, 18:26

Автор: Арина, дата: вт, 23/10/2007 - 18:40 Анализ сновидений
Несколько дней назад приснился сон и очень отчетливо запомнился. Не выходит из головы.
Приснилось, будто я иду куда-то и на мне темно-синее платье и кофта. Причем я знаю, что платье это немодное и довольно балахонистое, хотя с поясом. Но меня это не беспокоит. Потом кто-=то мне говорит - посмотри, мол, на свое платье. И я вижу себя сзади, а платье в дырках внизу и какого-то застиранного оранжевого цвета, как старая тряпка. Потом вдруг снится, что я на берегу моря с какой-то девушкой и море безумного бирюзового цвета, как нарисованное. Я захожу в море и вижу вдалеке огромную волну, но она тоже как нарисованная. Вдруг меня относит быстро от берега, девушка мне что-то кричит, а я чувствую какую-то неизбежность, но вообщем не чувствую страха. Потом вдруг снова оказываюсь на берегу.
Про что бы это?

Автор: procyon, дата: вт, 23/10/2007 - 19:18
Тенденция, аднака. Сначала всем коты снилися, теперь цвета и одежды....

Автор: Vladimir, дата: ср, 24/10/2007 - 21:20
Арина, в двух частях сновидения чувствуется какое-то безразличие к своей персоне, покорность, граничащая с обреченностью.
Идете вы «куда-то»…
Платье на вас «немодное и довольно балахонистое»…
Все это вас «не беспокоит»…
Во второй части сновидения вы как будто под гипнозом увидев «море безумного бирюзового цвета», совершенно не обращаете внимание на грозящую вам опасность – «огромную волну». Возможно, ваше восприятие реальности в настоящее время не совсем адекватно оценивает внешние события «в плоскости, как бы нарисованные»…
И эти оранжевые пятна на платье... (оранж в природе, цвет предупреждающий об опасности)

Автор: MAK, дата: чт, 25/10/2007 - 07:53
Арина, мои догадки строятся вокруг двух символов - платье, как ваша внешняя персона, и море, как ваше бессознательное. Старые любимые символы Персона-платье, старое, застиранное и такого цвета, который у вас не вызывает ничего хорошего . Ну, старое заношенное, что еще говорить то? А вот ваше море-бессознательное, наоборот замечательного цвета, который вам нравится . Заметьте, платье ваше, в принципе то, темно синее, а море бирюзовое – это где-то рядом по спектру все ж. Вероятно море (той нарисованной волной, встречи с которой не произошло, могло принести вашему платью-персоне свой красивый цвет?) Может не только цвет. Ведь платье балахонистое и только поясом (отчасти) подчеркивает женскую фигуру. Встречи с волной, которая вдалеке, однако, не состоялось... А девушка та что могла кричать вам? звала обратно к морю? Быть может... Вы свой сон так и назвали "море, платье" между этими двумя разные оттенки грубо говоря синего цвета. Один не очень, другой ничего себе такой - симпатиШный. неведомая сила, которая относит от встречи с волнами бессознательного, это вероятно ЭГОистичное сознание ваше, которое такие встречи не одобряет, в общем то Вот вроде бы уже вошли в воду, впереди волна..., ан нет, раз! и уносит подальше.

Автор: Vladimir, дата: пт, 26/10/2007 - 01:09
Пост Мак (а) навел меня на мысль...
Арина, возможно вы просто боитесь Любви?
Любовь (Афродита) была рождена из пены морской волны... Не защищает ли ваше платье "золушки" от того, что открывает ваш поясок перетянутый на талии - вашей привлекательности?

Автор: Арина, дата: вт, 13/11/2007 - 14:00
Большое спасибо за ответ. Мне кажется, что в этом что-то есть.. Мне кажется, что я скорее боюсь что Любовь не состоится... Девушка скорее кричала (по ощущениям) так, когда видят утопающего)). Хотя в таком разе - да, возможно это и мой страх любви..Возможно, что я сейчас живу, ограничивая свои потребности как женщины - что-то вроде подавления происходит. Во всем этом сне меня больше всего "цепляет" то, что волна и море как нарисованное, не настоящее..

Автор: Vladimir, дата: ср, 14/11/2007 - 02:46
"Ненастоящие" - проекция красоты, т.е. красота не переживается как субъективное (личностное) событие.

Автор: violet, дата: вт, 27/11/2007 - 13:09
моей маме когда-то приснился похожий сон, только она была в свадебном платье, а в море был мужчина. она зашла в воду по горло, но потом испугалась, что утонет, и выбежала из воды. в реале парень, с которым она встречалась, предложил ей замуж, но она отказалась. спустся время они расстались, потому что он, как оказалось, очень сильно пил
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron