193 Индейцы

193 Индейцы

Сообщение Vladimir » 19 апр 2016, 19:04

Автор: Toмa, дата: пн, 26/11/2007 - 20:52 Анализ сновидений
Приветствую всех! После долгого перерыва, хотела бы снова присоединиться к форуму и поделиться сегодняшним сновидением.
Я стою в подземном переходе на одной из центральных площадей своего родного города (такого перехода, на самом деле, нет), я знакомлюсь с разными инструкторами йоги. Мне нравится один из инструкторов, но я понимаю, что заниматься с ним – мне не по карману (действия отражают реальность). В следующий момент сцена меняется – я с группой североамериканских индейцев. Один их них случайно убивает девушку из группы на противоположной стороне улицы (напоминающей улицу, на которой я провела свое детство). Вождь той группы, которая потеряла девушку – в отчаянии, боли и гневе. С пронзающим воем, он мечет копье в сторону убийцы, но так как я нахожусь около него, оно пролетает и падает очень близко от меня. Я знаю, что могла быть повреждена копьем, но была уверена, что оно меня не заденет. На обочине дороги начинается драка между 2-мя группами индейцев, я же пытаюсь уйти от нее.

Автор: Vladimir, дата: пн, 26/11/2007 - 21:38
Здравствуйте Тома.
«Центральная площадь» говорит о центральности, актуальности того, что происходит в настоящее время.
Что же там в центре происходит?
Конфликт. «Подземный переход» свидетельствует о том, что конфликт разворачивается в личном слое бессознательного, так сказать в «верхнем», субламинальном слое психики, -слое содержания которого доступны сознанию, и могут при определенном усилии со стороны сознания осознаваться.
Что же это за конфликт?
В сновидении о нем сказано – «я знакомлюсь с разными инструкторами йоги. Мне нравится один из инструкторов, но я понимаю, что заниматься с ним – мне не по карману». Вам нравится, но он вам недоступен. И дело здесь не деньгах, а в другом.
Вторая часть сновидения несколько приоткрывает завесу…
Конфликт «желаю- недоступно» мифологизируется и приобретает форму трагического спектакля.
Случайное убийство девушки порождает ряд нелепых действий враждующих сторон, которые становятся очень опасными для сновидицы.
Неясно, каким способом убивают девушку, но то, что место убийства «напоминает улицу, на которой я провела свое детство» может навести на мысль о том, что истоки конфликта актуального сейчас происходят из детской поры.
Сама по себе сцена войны «индейцев» персонифицирует конфликт как таковой. Но вводная часть сновидения свидетельствует о том что конфликт возникает тогда когда появляется (как сказали бы ПА-ки) – момент фрустрации, т.е. паттерн «желаю- недоступно, нельзя». Безусловно, это из инфантильной психологии, и доминирование в психическом такого паттерна, действительно может привести к «убийству» девушки, т.е. женственности как таковой.

Автор: Toмa, дата: вт, 27/11/2007 - 15:09
Спасибо!
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron