205 Обрываются рельсы, прыгаем с поезда, стреляют в спину

205 Обрываются рельсы, прыгаем с поезда, стреляют в спину

Сообщение Vladimir » 20 апр 2016, 02:51

Автор: Aelora, дата: вт, 11/12/2007 - 02:14 Анализ сновидений
Мы с мамой едем на электричке. Через какое-то время видим, что рельсы впереди обрываются, и там огромный глубокий обрыв (как в вестернах). Мы спрыгиваем с поезда и подбегаем к какому-то шатру, где стоит много людей, в том числе группа военных (в форме хаки, с автоматами - кажется, навеяно пейнтболом). Из поезда за нами бежит машинист с ружбем, он сумасшедший и хочет нас убить. Я пугаюсь и бегу от шатра на открытое пространство, мама остается у шатра. Он стреляет мне в спину - мама кричит, я падаю на землю, явственно чувствуя, что несколько пуль попали в район поясницы. Я лежу и мне не больно, но я боюсь, что буду парализована. Пытаюсь пошевелить спиной, у меня получается, и я успокаиваюсь, откуда-то зная, что сумасшедшего машиниста скрутили военные, меня скоро заберет скорая и вылечит.
Есть ли смысл?

Автор: Vladimir, дата: вт, 11/12/2007 - 12:20
«Есть ли смысл?»
Да, смысл есть.
В этом сновидении определяется ваше «уязвимое место» - тело, а если быть точнее, все, что ниже поясницы. Вам это ни о чем не говорит?
Проясняется смысл «зла» в вашем другом сновидении «4-девушки».
Aelora, создается впечатление, что сознательно вы выбираете неправильный путь, которой заводит вас в тупик…
Есть средство – не убегать от проблемы, а повернуться к ней лицом.
И еще, пока вы с мамой "зло" будет преследовать вас, наверное вы догадались, чем является (представляет) для вас "ЗЛО"...

Автор: Aelora, дата: ср, 12/12/2007 - 01:08
Вы имеете в виду мужчин и интимные отношения и всё, что с этим связано? (если подумать о ниже пояснице и том, чему мешает мама) Хотя нет, по идее, пока я с мамой меня как раз эта сфера жизни не тронет. А вот если без мамы - то как раз тронет.
А с другой стороны в теме про "4-девушки" Вы сказали, что ЗЛО - это просто бессознательное как таковое. Или здесь Вы уже конкретизировали?
Интересно, что значит "повернуться к проблеме лицом"? Осознать, что у меня есть эта проблема? Но я это знаю очень давно (сознательно). Как еще можно повернуться лицом?
Хотя, возможно, я что-то отказываюсь видеть, боюсь. Но я же не знаю, чего именно я не вижу, что я не хочу видеть ((
И еще раз спасибо за Ваш разбор сна!

Автор: Vladimir, дата: ср, 12/12/2007 - 11:23
«Вы сказали, что ЗЛО - это просто бессознательное как таковое».
В юнгианстве нет понятия «зло». Зло – это инаковость, нечто другое пока мне неизвестное, и потому воспринимающееся как не принадлежащее мне. Такой «инаковостью» во мне является мое личное и коллективное бессознательное. И если первое (личное бессознательное) может и должно войти в мой реальный мир, то второе (объективное зло) не принадлежит, и никогда не принадлежало мне лично, но принадлежит всем и через всех мне. Его нельзя ассимилировать, сделать своим личным «достоянием», но видеть и принимать его как данность человеческой природы, совершенно необходимо.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron